Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверка на взрывчатку.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, как проверить участок (новый в поле) на отсутствие мин, бомб и прочих радостей цивилизации? И куда обращаться? Или это тоже можно совместить с выносом точек, геологией, топосъемкой и пр.?

У меня миноискателя нет…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к тому у кого он есть и согласится проверить :)

например сюда позвонить и попросить сделать.

или взять в аренду например. klad.com.ua/buy.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к тому у кого он есть и согласится проверить :)

например сюда позвонить и попросить сделать.

или взять в аренду например. klad.com.ua/buy.php

Не видно аренды у них на сайте...

Может не туда смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не нашла аренду. Мне аренда не подходит. не буду я с этой штукой по участку ползать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня миноискателя нет…

 

Так если и зазвенит миноискатель? Как определить, мина это, или ведро ржавое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если и зазвенит миноискатель? Как определить, мина это, или ведро ржавое?

копать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше зря ведро откопать, чем найти незряшную бомбочку. У нас там бои шли. Поди знай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелік додаткових платних послуг, які надаються аварійно-рятувальними службами

Про затвердження переліку додаткових платних послуг, які надаються аварійно-рятувальними службами

 

Кабінет Міністрів України постановляє:

 

1. Затвердити перелік додаткових платних послуг, які надаються аварійно-рятувальними службами (додається).

 

2. Встановити, що зазначені в переліку платні послуги надаються виключно на добровільних засадах за зверненнями заінтересованих юридичних та фізичних осіб і не можуть суперечити та перешкоджати основній діяльності аварійно-рятувальних служб.

 

...

36) обстеження земельних ділянок з метою виявлення вибухонебезпечних предметів;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну платный пошук, я согласна. Но, если есть бомба, так должен МЧС обезвредить и безззззоплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, но надёжно и ответственность есть. Да и правильно Вы говорите - обезвредят. В переліку платних послуг обезвреживания бомб нет.

Приглашая любителей, я бы, например, ну ни капли не доверял бы результатам.

С металлоискателями (приборами) и поиском знаком не понаслышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то у вас все слишком сложно как-то. Вот тема и будет вам счастье. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40080&highlight=%E8%E7%E1%E0%E2%EB%FE

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то у вас все слишком сложно как-то. Вот тема и будет вам счастье. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40080&highlight=%E8%E7%E1%E0%E2%EB%FE

 

:beer:

 

Переписка (З)эка с (М)атерью:

(З) - Как ты мама?

(М) - Да вот осень на дворе, картошка поспела, приехал бы помог.

(З) - Мама, скоро срок кончается - приеду. Только сама картошку не копай, у меня в поле "калашник" зарыт, еще менты прознают, тогда точно второй срок припаяют.

Через месяц:

(М) - Приезжали менты, перекопали все поле, выкопали всю картошку, ничего не нашли.

(З) - Ну чем смог, тем помог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, наверно, самое разумное предложить поискать энтузиастам, которые этим увлекаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если недалеко то я могу приехать проверить или берите у меня прибор и сами проверьте.

 

Кстати да, у вас ведь Терра есть... как раз до 60-70 см на крупный металл возьмет, глубже - только глубинником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, как проверить участок (новый в поле) на отсутствие мин, бомб и прочих радостей цивилизации? И куда обращаться? Или это тоже можно совместить с выносом точек, геологией, топосъемкой и пр.?

У меня миноискателя нет…

 

Так ёще и соседние стоит проверять - ведь если рванет то серйозней, а не в границах одного участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, но надёжно и ответственность есть. Да и правильно Вы говорите - обезвредят. В переліку платних послуг обезвреживания бомб нет.

Приглашая любителей, я бы, например, ну ни капли не доверял бы результатам.

любители ж разные бывают.. есть что более 10 лет этим занимаются, имеют парк металлоискателей и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переписка (З)эка с (М)атерью:

(З) - Как ты мама?

(М) - Да вот осень на дворе, картошка поспела, приехал бы помог.

(З) - Мама, скоро срок кончается - приеду. Только сама картошку не копай, у меня в поле "калашник" зарыт, еще менты прознают, тогда точно второй срок припаяют.

Через месяц:

(М) - Приезжали менты, перекопали все поле, выкопали всю картошку, ничего не нашли.

(З) - Ну чем смог, тем помог...

 

Ещё как вариант www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1026089&postcount=5410

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, но надёжно и ответственность есть. Да и правильно Вы говорите - обезвредят. В переліку платних послуг обезвреживания бомб нет.

Приглашая любителей, я бы, например, ну ни капли не доверял бы результатам.

С металлоискателями (приборами) и поиском знаком не понаслышке.

+1 С нашими силовыми структурами, если не дай бог любители чего найдут и с ними что-нибудь случиться, то хозяина участка еще и виновным сделают... Да и тарифы в МЧС для физ. лиц вряд ли очень высокие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выяснила, что надо обращаться в местное отделение МЧС. Но, они уже второй день не могут сложить цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выяснила, что надо обращаться в местное отделение МЧС. Но, они уже второй день не могут сложить цену.

 

Стесняюсь спросить, а зачем это вам нужно? :) Есть повод для беспокойства или паранойя, как и у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а зачем это вам нужно? :) Есть повод для беспокойства или паранойя, как и у меня :)

Не думаю, что это паранойя. Просто здоровая осторожность. В моём районе шли бои во время ВОВ. Это известный факт. Там будут люди работать, потом будет жить моя семья. Почему не проверить. Нам не жаль денег на итальянский кафель, а копейки на проверку безопасности жаль? Некоторые проверят на энергетику:D. Но, это не паранойя, а бомбы паранойя?

"Лучше перебдеть, чем недобдеть!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...