Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гардеробні Ларвідж

vasyas

Рекомендовані повідомлення

Купую гардеробну систему.

 

Ельфа симпатична, але дорога

elfa.a-c.com.ua/shop/garderobnaya/

 

Розглядає в якості дешевшого варіанту Ларвідж

larvij.com.ua/

 

Продається Ларвідж в Епіцентрі.

 

Поділіться, будь ласка, досвідом експлуатації систем Ларвідж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу про свій досвід.

Оскільки грошей обмаль було на час покупки, купили ми в Епіцентрі стійки і кронштейни укр виробництва

(ссылка устарела)

А полички взяли американські (в тому ж таки Епіцентрі) - враховуючи довжину, вони вийшли недорогими.

Ми змонтували гардеробну, все ніби нормально. Але стійки гнуться під кронштейном, коли полиця завантажена - там таке тонке місце між двора отворами для закріплення кронштейна.

Більше б ми укр виробника не брали.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Задоволений. Збирається швидко, вагу купи консервацій витримує. Із недоліків - окремі решітки попадали пошкрябані, треба акуратно вибирати. Ну й ціна могла би бути трохи дешевше, по ідеї. Хоча все рівно ельфа дорожче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в эпике год назад Ларвидж . Полки с дсп сами вырезали . Используется в гардеробе , основном вещи , не что не гнется , все окей. Самое главное для меня что можно менять комбинацию полочек , так как за год уже раза два меняли .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная тема- а где заказать двери в гардеробную раздвижные можно? спрошу, дабы не создавать кучу подобных тем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень актуальная тема- а где заказать двери в гардеробную раздвижные можно? спрошу, дабы не создавать кучу подобных тем..

 

Какие нужны двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Задоволений. Збирається швидко, вагу купи консервацій витримує. Із недоліків - окремі решітки попадали пошкрябані, треба акуратно вибирати. Ну й ціна могла би бути трохи дешевше, по ідеї. Хоча все рівно ельфа дорожче.

А показать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А показать? :D

Таня, я давно и прочно пользуюсь Ларвиджем. В какой-то теме очень подробно рассказывала об этом. Первым опытом был Эльф, купленный в Эпицентре, но он получается в разы дороже Ларвиджа. Теперь Ларвидж покупаю в Леруа, там полный набор кронштейнов и полок ДСП-шных разных размеров и цветов. Есть и металлические решётчатые полки, но это вопрос предпочтений и цены. Мега удобная система. Пришпандорил к стене две-три-четыре направляющие, в зависимости от длины стены, и расставляй себе кронштейны, как душе угодно. Что-то не понравилось- переставила два кроншейна и готово. Что касается кронштейнов- их есть два вида- с дырочкой под шурупчик и с клювиком на конце. Моё ИМХО, с клювиком гораздо удобнее по причине того, что клювик этот является стопом для полки- он не даёт ей ёрзать вперёд от стены и полку можно подвинуть влево-вправо. В случае, когда надо переставить полку, то она снимается лёгким движением руки и ставится на новое место. Когда же полка прикручена шурупчиками к кронштейну, то возни с перестановкой гораздо больше. В общем, рассказывать могу долго и много- ибо не променяю эти системы ни на что другое. Для тех, кому нужна фундаментальность гардеробной эти штуки не подходят- как сказала моя соседка- "фу, дешёвка" и забабахала все стены в гардеробных ДВП или ДСП панелями и такими же полками:D. Так что, каждому своё:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я давно и прочно пользуюсь Ларвиджем. В какой-то теме очень подробно рассказывала об этом. Первым опытом был Эльф, купленный в Эпицентре, но он получается в разы дороже Ларвиджа. Теперь Ларвидж покупаю в Леруа, там полный набор кронштейнов и полок ДСП-шных разных размеров и цветов. Есть и металлические решётчатые полки, но это вопрос предпочтений и цены. Мега удобная система. Пришпандорил к стене две-три-четыре направляющие, в зависимости от длины стены, и расставляй себе кронштейны, как душе угодно. Что-то не понравилось- переставила два кроншейна и готово. Что касается кронштейнов- их есть два вида- с дырочкой под шурупчик и с клювиком на конце. Моё ИМХО, с клювиком гораздо удобнее по причине того, что клювик этот является стопом для полки- он не даёт ей ёрзать вперёд от стены и полку можно подвинуть влево-вправо. В случае, когда надо переставить полку, то она снимается лёгким движением руки и ставится на новое место. Когда же полка прикручена шурупчиками к кронштейну, то возни с перестановкой гораздо больше. В общем, рассказывать могу долго и много- ибо не променяю эти системы ни на что другое. Для тех, кому нужна фундаментальность гардеробной эти штуки не подходят- как сказала моя соседка- "фу, дешёвка" и забабахала все стены в гардеробных ДВП или ДСП панелями и такими же полками:D. Так что, каждому своё:\"\":

Спасибо большое, Алла! Ты всегда отвечаешь на мои вопросы. Фундаментальность гардеробной мне не по нраву-люблю все менять и переставлять. Только цена может повлиять на мои предпочтения... Подскажи пожалуйста, а кто собирал тебе эту систему? Какой=то специалист? Сами мы вряд ли сможем-муж круглосуточно на работе, да и нет особой тямы :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Да, и кто составил комплектацию? Я в этом ни бум-бум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, так прелесть этой системы в том, что ты всё сама можешь сделать. От мужа требуется только прикрутить направляющие, а дальше сама расставляешь кронштейны, как тебе захочется. Ты, для себя, мысленно проживи свою гардеробную или шкаф или стенку в кладовке, куда бы и что хотелось положить-поставить и повесить и вперёд. Если муж занят, то попроси кого-нибудь прикрутить направляющие к стене. Направляющие- это вертикальные металлические "палки" с дырками, к стене они прикручиваются саморезами. Кронштейны просто вставляются в эти дырки, в нужном тебе месте. Поедь в леруа, посмотри там на эту систему, прикинься инфантильной дурочкой( я всегда так делаю, когда мне надо позадавать "глупые" вопросы :D) и мальчики в отделе тебе всё расскажут и покажут. Поверь, там нет никаких сложностей. система проста, до безобразия.

Комплектацию составляю сама, в зависимости от задач.

Таня, найди в инете каталог Икеи, у них есть похожие гардеробные системы, там можешь посмотреть, как расположены полки для хранения. по крайней мере, сможешь визуально увидеть что к чему и примерить к своим хотелкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, поеду и прикинусь шлангом, это я умею :D:D. Да вот есть некоторые сложности-гардеробная в мансардном этаже-с двух сторон одни сплошные скошенные потолки, потому и трудно мне сообразить как сделать функционально.А нарисовать в 3D мне слабо. Сейчас я бы уже ни за какие коврижки 2 эт мансардным не сделала, повелась на оригинальный проект и красивый фасад. Теперь все комнаты на 2 эт со скошенными потолками и это меня напрягает, мебель ставить неудобно, стандартный шкаф купе вообще не получится, надо шкаф делать скошенный. Утешает только то, что гардеробных будет 2 штуки и все поместится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а ты начни с того, что открой свои гардеробные или шкафы и подумай, куда бы ты повесила 48шт рубашек мужа, брюки, пиджаки и все вещи, которые висят на плечиках. Для вешалок тебе нужны будут трубы. Для этого идёшь в Леруа(Эпике) в отдел с мебельной фурнитурой , выбираешь нужное кол-во труб, они круглые и блестящие, цена очень гуманная, сразу же к ним покупаешь держатели, такие кругленькие штучки, которые саморезами прикручиваются к стене и на них кладётся труба. В Ларвидже нет специальных держателей для плечиков, а в Эльфе есть, но там цена космическая. В Эльфе есть полки. к которым снизу крепится эта труба-держатель для вешалок. Значит, чтобы прикрепить трубу для плечиков, тебе нужен размер простенка и ещё, это важный момент, о котором я не подумала в самый первый раз, но учла в дальнейшем. Если ты крепишь трубу над трубой( на верхней висят блузки, рубашки и тыды, а внизу, джинсы, брюки и тыды), то крепи эти трубы относительно друг друга со смещением, чтобы верхние вещи не ложились на нижнюю трубу, в процессе пользования понимаешь удобство такого смещения. Судя по твоим скошенным потолкам, то труба будет висеть в один ярус. Затем полки, определяешься с шириной полки( в Ларвидже они 20-30-40см), с расположением и что будешь на них хранить. Кстати, не бери самые дешёвые кронштейны, возьми те, что в средней ценовой категории. Кроме полок и труб очень удобны корзины-этажерки, на ножках или колёсах. Но в Ларвидже таких нет, есть в Эльфе, опять же, цена вопроса. Глубина у корзин разная и можно собрать этажерку такой, какая нужна тебе, вместо корзин можно положить полки, сверхудобная штука, хранить можно всё, что угодно,начиная от постельного белья и заканчивая всякой мелочью. Как вариант, в том же Юске или на хозяйственном рынке "Петровка" продают наборы плетёные либо пластиковые, а-ля комодики. выглядят симпатично, а в гардеробной необходимо иметь что-то такого комода- всегда набирается какая-то мелочёвка, которая должна быть под рукой. Из своей практики, мне очень удобны оказались тканевые полки-гармошки, я покупала Эльфовские, но они есть в продаже в Юске, могут быть и в Леруа. Эти "гармошки" крепятся к трубе, для плечиков, с помощью петли-липучки, есть в двух размерах, узкие- для мелочёвки всякой, широкие - для вещей. К примеру, я свитера люблю хранить на плечиках-прищепках, а муж любит, чтобы его свитера лежали на полке, вот очень удобна такая гармошка. К тому же эти "гармошки" мобильны, куда хочешь, туда и перевесил. В общем, как-то так. Таня, даже если бы тебе пришлось заказывать гардеробную, всё равно, планировала бы ты её, кто лучше тебя самой может знать, что и как тебе удобно хранить. наверное, сумбурно изложила. но помню свои страдания-метания, когда первый раз планировала своё пространство для всех этих полок. Удачи с гардеробными:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, изложила не сумбурно, а очень замурчательно и подробно-прям руководство к действию!!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, поеду и прикинусь шлангом, это я умею :D:D.

 

Можно хотелку попробовать нарисовать самому.

abrus.ru/planner-larvij/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Поделюсь своими результатами.

Нужно было в кладовой найти замену белым крашеным стеллажам и эпика, т.к. они со временем не позволяли вместить все количество барахла.

 

Нашел хорошую шлифованную фанеру 2/2 толщиной 15мм, сразу заказал порезку.

Фанеру зачем то решил вскрыть маслом, типа чтобы протереть было проще. В эпике единственным вариантом оказалось Alpina Öl für Terrassen, и честно говоря я его не понял. До вскрытия маслом фанера была гладкой, после вскрытия почему-то поднялись волокна по всей поверхности. Причем не ворс а именно волокна. Шлифовать вскрытую фанеру я не рискнул, оставил как есть.

Короче второй раз я это масло для подобных работ брать не буду.

 

Полки повесил на кронштейны и направляющие Эльфа. Сравнивал и с Ларвидж и с Кольчугой, и в Леруа смотрел похожие системы.

На сегодня цена на Ларвидж и Эльфу почти один в один. Кольчуга откровенно хлипковата, хотя и значительно дешевле. В Леруа продаются недорогие польские системы, в целом качество сопоставимо с Ларвиджем и Эльфой.

Месяц назад была акция в ипицентре на Ларвидж, но там не было кронштейнов нужной длины, только поэтому и взял Эльфу. Внешне их отличить сложно, допустимую нагрузку оба производителя не указывают.

 

Направляющие крепил к перегородке из ГБ 100мм на химанкера и шпильки М6.

Учитывая что на полки могут нагрузить потом прилично всего, то немного ссыкотно. :)

За профиля я не переживаю, а вот как к этому отнесется перегородка я пока не знаю.

Пришлось повозиться чтобы выставить направляющие в уровень, но вроде получилось: закрепил планки из фанеры и на них опирал направляющие, перед этим засверлил отверстия под все шпильки.

По конструкции направляющие крепятся шурупом впотай, если крепить на шпильки гайка может мешать одеть кронштейн. Решается просто - гайка дотягивается чтобы грани были параллельны направляющей, тогда кронштейн одевается.

 

Если буду делать такое второй раз, то полки точно возьму не из фанеры. Удобнее заказать раскрой полок из ДСП 18мм и сразу кромкование. Меньше возни, и предсказуемее результат за те же деньги.

В принципе Эльфу брал из-за возможности регулировать полки по высоте, сейчас понимаю что за меньшие деньги можно было сделать стеллаж из фанеры иди ДСП. Основное преимущество таких систем - простота сборки.

 

Выше есть несколько постов от allanek с ее мнением по таким системам, в целом соглашусь практически со всеми ее словами. :)

 

Фотки:

P80120_150453_800.jpgi.gif

 

P80120_170800_800.jpgi.gif

 

P80120_192256_800.jpgi.gif

 

P80120_191555_800.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня цена на Ларвидж и Эльфу почти один в один. Кольчуга откровенно хлипковата, хотя и значительно дешевле. В Леруа продаются недорогие польские системы, в целом качество сопоставимо с Ларвиджем и Эльфой.

Месяц назад была акция в ипицентре на Ларвидж, но там не было кронштейнов нужной длины, только поэтому и взял Эльфу. Внешне их отличить сложно, допустимую нагрузку оба производителя не указывают.a12e4e8613b3aed4607fdddeafd0a85e.jpg

a12e4e8613b3aed4607fdddeafd0a85e.jpg

Этим летом встал вопрос наполнения шкафов, объём получался очень не маленький, рассматривала и покупку икеевской системы, поклацав по калькулятору, получилось, что купить привычный вариант дешевле, к тому же, по ходу монтажа, вносились корректировки, которые можно было понять только в процессе сборки. Пришлось покурсировать между Эпиком и Леруа, благо, что они рядом. Главное, не спешить и внимательно разобраться во всём, что у них есть. В Леруа добавился какой-то польский производитель, без имени, качество отменное плюс цена гуманная, особенно , если брать направляющие и кронштейны не поштучно, а те, что продаются десятком, перемотанные скочем. Для меня идеальный вариант, потому что у меня счёт, как раз и шёл на десятки.

Поделюсь, как решила вопрос с трубой для плечиков с одеждой. Поскольку закладные по стенам не делала, не видела в этом смысла- схема наполнения может меняться в процессе, поэтому выбрала вариант кронштейнов, со специальной прорезью под крючки, на которые кладётся труба. По итогу, очень понравился такой вариант. Сразу по трубе, в Эпике есть трубы в гардеробных системах, цена которых (летом) начиналась от 200-300 грн, просите менеджера(в Эпике) показать такую же трубу, но за 60грн, в Леруа просить не надо, там идёте в ряды напротив гардеробных систем, где мебельная фурнитура и покупаете такую же трубу за эти же деньги, если надо порезать, режут на месте в обоих магазинах, в фурнитуре покупаете к трубе заглушки(копейки). Теперь о кронштейнах для этих труб, в Леруа выбора нет, смотрим всё в Эпике, там выбор есть, но и разброс в ценах большой, находите адекватного менеджера и просите показать все варианты, вплоть до того, что можно взять кронштейны без прорезей и пропилить самому. Я покупала готовые кронштейны и крючки, по какой-то очень приемлемой цене цене. Результат радует, просто, удобно, с минимальными телодвижениями и финансовыми затратами. Говорю сразу, что кронштейн под такую трубу нужно брать длиной 40см.

 

Если буду делать такое второй раз, то полки точно возьму не из фанеры. Удобнее заказать раскрой полок из ДСП 18мм и сразу кромкование. Меньше возни, и предсказуемее результат за те же деньги.

Я покупала готовые ламинированные ДСП-шные полки, кромкованные со всех сторон, ничего не резала, подобрала размеры полок так, чтобы всё состыковалось.

Не знаю, насколько это дешевле раскроя листа ДСП с кромкованием, но значительно дешевле готовых полок- ламинированные мебельные щиты, в сравнении с полками стОят копейки, они длинные, но у них не ламинированы короткие боковые торцы, в одном шкафу использовала их, чтобы торцы не собирали пыль, просто прошлась краской по дереву, в доме стены зашиты имитацией бруса.

В принципе Эльфу брал из-за возможности регулировать полки по высоте, сейчас понимаю что за меньшие деньги можно было сделать стеллаж из фанеры иди ДСП. Основное преимущество таких систем - простота сборки.

Возможно, что стеллаж получится дешевле, но с Ларвиджем или любым аналогом, всегда есть возможность что-то изменить по ходу сборки, без особых усилий, докупил пару направляющих и кронштейны с полками или, наоборот, сдал в магазин всё, что не вписалось в сборку по ходу монтажа. Я дважды ездила сдавать-менять полки-кронштейны, потому что менялась конфигурация, со стеллажом из фанеры-дсп так не получится.

При выборе таких систем, главное, не спешить и "прорыть" все варианты, которые есть в магазине, а потом начинать калькулировать совместимость комплектующих. По крайней мере, меня радует и итог сборки, и то, в какую сумму мне обошлась покупка всех комплектующих .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
a12e4e8613b3aed4607fdddeafd0a85e.jpg

По крайней мере, меня радует и итог сборки, и то, в какую сумму мне обошлась покупка всех комплектующих .

 

allanek одно фото информативнее тысячи словам.

 

Если Вас не затруднит можно сюда иллюстрации и прейскурант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek одно фото информативнее тысячи словам.

Фото процесса сборки нет. Устраивать стриптиз шкафов со всем содержимым не буду. И чем вам не информативно фото, которые выложил blacktigra ? И какой смысл в моём прейскуранте, если все цены есть в Эпицентре и Леруа? К тому же мои шкафы собирались прошлым летом, соответственно и цены изменились за это время? Процесс я разжевала подробно. Что из того, о чём я рассказывала осталось непонятным и вы хотели бы увидеть это своими глазами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото процесса сборки нет. Устраивать стриптиз шкафов со всем содержимым не буду.

а ну раз так то конечно, я когда задавал вопрос то думал о архиве фоток. А так все понятно, доступно, спасибо и удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какие нужны двери?

Добрый день, glumanes! Подскажите, пожалуйста, а вы только дверями-купе занимаетесь или еще и другие можете сделать? Меня интересуют двери гармошка или распашные, чтобы закрыть систему хранения вдоль стены. Буду благодарна за ответ в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...