Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підлога 2 поверху по плитах перекриття

PPA

Рекомендовані повідомлення

Планую незабаром зайнятись підлогою 2 поверху.Маю 9-10см до 0рівня.

В 2 санвузлах буду робити ТП, тому тут по бутерброду питань немає.

а от які "бутерброд" краще зробити в спальнях та дитячій?

фінішне покриття ламінат/дошка/ковролін ще не визначився.робити буду самотужки

Вараінт 1: 4см пінопласту +4см стяжка+фінішне

Варіант 2: лаги+вата+дошка+фінішне покриття

 

в якому варіанті покриття буде тепліше на дотик( маю 2 кімнати на 1 поверсі з ламінатом без ТП, підлога прохолодна, хоча там 100мм пінопласту) чи буде воно тепліше на 2 поверсі?

 

Завчасно дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мне кажется, что температура на ощупь будет одинаковой. У вас над утеплителем - стяжка. Она и будет все решать. Это, скорее, не утеплитель, а звукоизоляция. И тут пенопласт, как по мне, лучше. А лаги - это лажа. Рано или поздно заскрепят. Да и замаитесь выравнивать. В любом случае, температура всего пирога будет стабильной и одинаковой, так как внутри дома. И вопрос ощущения сводиться к типу покрытия, а не пирога.

 

Вопрос в другом. А может , утеплитель/звукоизоляцию класть не на плиту перекрытия, а крепить снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет подогрева,то абсолютно не играет роль весь пирог,теплее при касании будет материал с минимальной теплопроводностью.И это конечно же натуральная пробка-идеальное покрытие для детских и спален.На втором месте дерево в разных вариациях,на третьем-ламинат.Ковролин я вообще не рассматриваю как половое покрытие,в своё время весь второй этаж у меня был в ковролине,но через пару лет он износился на основных путях движения и был полностью удалён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет теплого пола, то нужна ли шумо/теплоизоляция в каком-либо виде? (На плиту или под плитой). На мой взгляд, нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...