Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы бругмансии ("Ангельские трубы")

Lucky07

Рекомендовані повідомлення

  • 11 місяців потому...
Продам саженцы розовой бругмансии - 30 грн/шт.

Киев, Борщаговка.

Есть саженцы розовой бругмансии,цена прежняя.т0638361087 Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть саженцы розовой бругмансии,цена прежняя.т0638361087 Игорь.

 

Саженцы высотой 50 см. Есть и прошлогодние - до метра. Выкладываю фото.

DSC_0458.JPG.b54678e7721b583c5e1852f166a047f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы высотой 50 см. Есть и прошлогодние - до метра. Выкладываю фото.

 

Красивое растение, я давно такое хочу. Но беспокоит, что оно ядовитое, а у меня ребенок и собака... У кого-то растет в саду? Есть какие-то меры предосторожности?

Змінено користувачем Полюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивое растение, я давно такое хочу. Но беспокоит, что оно ядовитое, а у меня ребенок и собака... У кого-то растет в саду? Есть какие-то меры предосторожности?

 

Главная мера предосторожности- не заводить ядовитые цветы. Вообще-то, очень многие комнатные и садовые цветы и растения ядовитые, некоторые даже смертельны в малых дозах (наперстянка, например), просто мы не знаем об этом. Вот неполный перечень ядовитых цветов: диффенбахия, молочай, аглеонема, олеандр, аконит, живокость (шпорник), наперстянка, ландыш, дафна, датура, дельфиниум, клещевина, вьюнок полевой (березка)... Но, как мне кажется, это маловероятная ситуация, когда ребенок или животное будет жевать ядовитое растения, обычно ядовитые сильно горькие и пекучие. У меня кот как-то покусал молочай, потом долго плевался и пена изо рта шла, ничего с ним страшного не случилось, живой и здоровый, зато цветы больше не грызет. Еще говорят, для котов смертельно опасна пыльца с лилий. Во дворе живет 4 уличных кота, они бегают по цветнику, в том числе и по практически гектарам лилейных полей и ничего, даже не чихают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть желтая , привез из Сан-Франциско. Перезимовала в зимнем саду и сейчас просто покрыта сплошь цветами с одуряющим роскошным ароматом по вечерам.

Вопрос- под тяжестью цветов ветви стали гнуться и ствол клониться- ветки укорачивать каждый раз после цветения или как быть? Также решил попытаться вырастить 2 м высотой, чтоб под ней можно было ходить- уж больно много места занимает- метра 3 кв. - кто-нить пытался без разветвления вырастить высокий ствол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть желтая , привез из Сан-Франциско. Перезимовала в зимнем саду и сейчас просто покрыта сплошь цветами с одуряющим роскошным ароматом по вечерам.

Вопрос- под тяжестью цветов ветви стали гнуться и ствол клониться- ветки укорачивать каждый раз после цветения или как быть? Также решил попытаться вырастить 2 м высотой, чтоб под ней можно было ходить- уж больно много места занимает- метра 3 кв. - кто-нить пытался без разветвления вырастить высокий ствол?

Представляю, какая это красота в зимнем саду... Насчет высоты ствола в 2 м без разветвления- это, скорее всего, труднореализуемо. Потому что бругмансия цветет на ветках после "рогатки", т.е. когда ствол разветвляется. Вот и представьте, 2 метра ствола, потом еще 0,5-1 м на разветвление. Кстати, если будете укорачивать/стричь ветки, не забудьте про "рогатку", а то потом долго придется ждать цветения. А то что ветки клонятся под тяжестью цветов, могу предположить, что растению не хватает подкормок или земли в горшке мало (обильное цветение не есть однозначный показатель, что растение хорошо себя чувствует, многие растения перед "смертью" пытаются изо всех сил продолжить род - вот и цветут как сумасшедшие). Как вариант, может на лето в сад вынесете горшок с бругмансией или даже в землю посадите, а осенью обратно в зимний сад. У меня луковицы гиппеаструмов за зиму в два раза худеют, если оставить в горшке и вынести на лето- никакого улучшения, а вот если на лето в огороде посадить- вырастают в 2 раза больше, чем были. Остальные комнатные цветы (кроме фиалок) я просто в тех же горшках на лето на улицу выношу, так сказать, для реабилитации, результаты хорошие, хотя и не скажу, что им в доме плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горшок большой и растение большое- на улицу и обратно таскать тяжело. И ветер может обломать и цветы, и ветки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горшок большой и растение большое- на улицу и обратно таскать тяжело. И ветер может обломать и цветы, и ветки.

Да уж... А может, ствол бругмансии привязать к палке (орешника или бамбука), а склоняющиеся под тяжестью цветов ветки немного укоротить? Только обрезать советую дней через 10-12, после полнолуния, на убывающей луне. А то сейчас все соки растения находятся в кроне, и если сейчас обрезать, то сильно болеть будет (никакого оккультизма, чистая физика и проверка опытом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня есть желтая , привез из Сан-Франциско. Перезимовала в зимнем саду и сейчас просто покрыта сплошь цветами с одуряющим роскошным ароматом по вечерам.

Вопрос- под тяжестью цветов ветви стали гнуться и ствол клониться- ветки укорачивать каждый раз после цветения или как быть? Также решил попытаться вырастить 2 м высотой, чтоб под ней можно было ходить- уж больно много места занимает- метра 3 кв. - кто-нить пытался без разветвления вырастить высокий ствол?

Интересно было бы узнать, какова дальнейшая судьба бругмансии? Разломалась или все же деревом растет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как мне кажется, это маловероятная ситуация, когда ребенок или животное будет жевать ядовитое растения, обычно ядовитые сильно горькие и пекучие.

 

попугаи и амадины у меня грызут все подряд. так что риск есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судьба моей бругмансии следующая- из верхней части ствола пошел отросток- я его оставил, а всё остальное обрезал и зачеренковал. Он вырос на 40 см и уже стал раздваиваться, будет цвести, т е моя бругмансия подросла на 40 см вверх. Отцветет- опять проделаю ту же операцию, пока до двух метров не дойду.

И теперь у меня с десяток укорененных черенков, если кому надо- 30 гр и черенок Ваш. Происхождение бругмансии- центральная площадь г.Сан-Франциско, там ими обсажен сквер с монументом.

Цвет- ярко-желтый, на фото слева моя рука, чтоб был ясен размер цветков- они огромные.

IMG_4565.JPG.9721ee8ed9a81d38274105acc0f22c51.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy, формируйте, если зимует в зимнем саду, то без проблем можно сформировать необходимое Вам дерево... с личного опыта, формировала и выгнала дерево 2,5 м, заказчица просила тоже в целях экономии площади.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судьба моей бругмансии следующая- из верхней части ствола пошел отросток- я его оставил, а всё остальное обрезал и зачеренковал. Он вырос на 40 см и уже стал раздваиваться, будет цвести, т е моя бругмансия подросла на 40 см вверх. Отцветет- опять проделаю ту же операцию, пока до двух метров не дойду.

И теперь у меня с десяток укорененных черенков, если кому надо- 30 гр и черенок Ваш. Происхождение бругмансии- центральная площадь г.Сан-Франциско, там ими обсажен сквер с монументом.

Цвет- ярко-желтый, на фото слева моя рука, чтоб был ясен размер цветков- они огромные.

 

Как у Вас черенок купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюс, написал Вам в личку.

 

 

Вячеслав2008, почитайте в Инете- многие выращивают его на улице в открытом грунте, на зиму выкапывают, отрезают верх, оставляют ствол и хранят в подвале, как георгины. Т е в марте доставать из подвала, пусть в доме растет, а в конце мая высаживать в открытый грунт. Хотя, если есть место в доме, то в доме больше радости.

 

Касательно особенностей выращивания- в открытом грунте, имхо, требует защищенного от ветров места - листья большие и некожистые, обтрепываются на ветру. В открытом грунте листья иногда кто-то обьедает- наверное, слизни. В закрытом грунте иногда повреждается паутинным клещиком- листья опадают и на верхушках побеги опутываются мелкой паутиной. Бороться очень просто- купить Актеллик, развести в 2-х л воды и пару раз полить растение(почву), этого совершенно достаточно- яд перейдет в сок и клещи погибнут.

 

Когда цветет- а цветет оно продорлжительно и волнами, т е неск раз за сезон, растение чрезвычайно эффектно, даже не знаю с чем сравнить- с цветущими рододендронами в закрытом грунте? но они значительно более трудоемки и капризны к температурному режиму, а бругмансия неприхотлива как сорняк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас черенок купить?

 

Присоединяюсь к вопросу, можно схему покупки черенка в личную почту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

можно, кстати, некоторые черенки содержали цветочные почки и процвели.

Предыдущие желающие приобрести ничего не приобрели, поэтому я, чтоб не заниматься бесполезной пересылкой ЛС, сообщу здесь- мать по четвергам бывает в Киеве- раздает заказы малины-клубники и продает что-то. Позвоните ей в среду и договоритесь о встрече в четверг- она привезет Вам бругмансию на м.Житомирскую, КПИ. Тел. 050-8212986 Валентина Ивановна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такого куста можно сделать опору-зонтик:)

www.meillandrichardier.com/accessoires/tuteurs-pour-rosiers-et-plantes-grimpantes

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6367Продам черенки бругмансии - 25 грн. Желтая и розовая.

 

Добавлено через 41 секунду

www.vashsad.ua/forum/posts/6367/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...