Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD

Yuretzzz

Ваше мнение о цене участка  

18 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

0,07 га г.Севастополь, ул.Урусова, 41

28 000,00 $ (торг реальному покупателю)

 

Площадь участка 0,07 га, расположен в границах ЖСТИЗ "Лесная Поляна", ровный, размер 28 х 25 метров.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на право собственности на землю

 

расположен в границах ЖСТИЗ "Лесная Поляна",

 

целевое - "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебный участок

 

Окружение: слева и справа соседские участки, за участком - балка, перед участком - зеленая зона.

 

050-497-35-53

 

maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=113151138882675525239.00047b19cdb28f8c2fe75&t=h&z=17

 

www.10sotok.at.ua/index/urusova_41/0-10

 

участок из "свежей нарезки". По соседней улице идет активное строительство коттеджного поселка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разнообразия увеличим ассортимент и выбор :)

 

0,06 га г.Севастополь, ул.Каспийская, 103

25 000,00 $ (торг реальному покупателю)

 

Площадь участка 0,06 га, расположен в границах ЖСТИЗ "Красная Горка 04", ровный, размер 18 х 33 метра.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на право собственности на землю

 

целевое - "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебный участок)

 

Месторасположения указано здесь:

www.10sotok.at.ua/index/6_sotok_gsevastopol_kaspijskaja_103/0-13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Удивляет тишина и отсутствие отзывов, а также обсуждений.

 

Ни кого не интересует земля в Севастополе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляет тишина и отсутствие отзывов, а также обсуждений.

 

Ни кого не интересует земля в Севастополе ?

 

Этим сентябрём снимали дачу в Казачей бухте, и тоже хотел присмотреть землицу у моря.

 

Город мне не понравился.

 

Красиво только в центре возле музеев да на рекламных проспектах. Чуть в сторону и попадаем в типичную киевскую Борщаговку, еще дальше от центра - и некогда красивые (наверное) холмистые пейзажи города представляют собой хаотичную застройку из шикарных коттеджей москвичей и донецких, утопающую в грудах стоймусора от недавнего строительного бума, похоже в Севастополе разрешено мусор вываливать где попало. Даже пляжи, которые должны быть жемчужиной города, зачастую больше похожи на промзону.

 

Продукты существенно дороже нежели с Киеве. В супермаркетах, плотность которых, наверное раз в 10 выше, нежели в Киеве, зачастую продаются не свежие продукты (неоднократно проверено).

 

Короче, если в Киеве бардак, то в Севастополе - втройне бардак. Наверное местная власть погрязла в коррупционном переделе земли и совсем не следит за порядком.

 

Хотя если приехать на выходные - вас поведут на набережную, в диораму и другие презентабельные места, то вы всего этого не увидите, и город вам понравится. Но я бы там не жил!

 

И еще... тотальная нелюбовь ко всему украинскому...

 

За те потраченные деньги лучше отдыхать в Турции или Египте.

 

Типичный городской пляж:

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв !

 

Разрешите, как человек который очень любит Севастополь и неоднократно отказывался от перезда в Киев откомментирую :)

 

Этим сентябрём снимали дачу в Казачей бухте, и тоже хотел присмотреть землицу у моря.

 

Буду краток :) Нашли где снимать !

 

Город мне не понравился.

А зря ! Вы его просто не поняли

 

Красиво только в центре возле музеев да на рекламных проспектах. Чуть в сторону и попадаем в типичную киевскую Борщаговку, еще дальше от центра - и некогда красивые (наверное)

Н уэто свойственно практически любому городу ? не так лИ ?

В т.ч. и Киеву раз Вы его сравниваете.

 

застройку из шикарных коттеджей москвичей и донецких,

 

Скажите честно... про москвичей и про донецких сами выдумали ?

Или кто вам такой отборной лапшички поразвесил ?

 

утопающую в грудах стоймусора от недавнего строительного бума, похоже в Севастополе разрешено мусор вываливать где попало.

С мусором есть проблемы, правда не такие ужасные как Вы описываете.

Но.. давайте ка запомним эту фразу - сносочка 1

 

Даже пляжи, которые должны быть жемчужиной города, зачастую больше похожи на промзону.

 

Судя по фото которое Вы привели да....

Но это к вопросу "нашли где снимать !" (см. Выше)

Можно снять дачу и в районе городской свалки и потом долго и сильно возмущатьяс что "воянет как на свалке"

 

 

Продукты существенно дороже нежели с Киеве.
Вы у нас не отдыхали - над Вами кто-то издевался :)

причем изощренно. Я не скажу что у нас цены низкие, но мои знакомые киевляне раньше таких отзывов не давали, да и я сам такого не замечал.

 

 

В супермаркетах, плотность которых, наверное раз в 10 выше, нежели в Киеве,

О ! Вот это да ! Супер развита инфраструктура торговли в городе !

Не т очто Киев... два маркета на весь город :) :)

 

зачастую продаются не свежие продукты (неоднократно проверено).

А можно название маркетов где Вы проверяли ?

Ато по фото "типичного городского пляжа" я начинаю сильно сомневаться что Вы в городе ориентируетесь :) "Велика Кишеня" ? :)

 

Короче, если в Киеве бардак, то в Севастополе - втройне бардак. Наверное местная власть погрязла в коррупционном переделе земли и совсем не следит за порядком.

Извините, МЭРа мы пока не можем избирать - он у нас назначается президентом. Так что сорри, но на данный момент даже и не жалуйтесь на нашу городскую власть - Ваша жалоба автоматом переадресовывается в администарцию президента. Кстати это ссылочка 2

 

Хотя если приехать на выходные - вас поведут на набережную, в диораму и другие презентабельные места,

Видимо Вас познакомили с Городом-Героем и его историей всего за два дня ? Хреновые гиды у Вас....

 

то вы всего этого не увидите, и город вам понравится. Но я бы там не жил!

К сожалению Вы:

1.не узнали город

2.не поняли его

3.не осознали его историю и подвиг

 

Вам ни кто не открыл город. Вы в нем были случайным гостем.

 

И еще... тотальная нелюбовь ко всему украинскому...

см. ссылочка 1 и 2

 

За те потраченные деньги лучше отдыхать в Турции или Египте.

Так и отдыхайте на здоровье !

И запомните пожалуйста, Севастополь это не курорт !

Севастополь ни когда курортом не был и не будет.

Хотите моря, солнца и услужливых арабов - едьте в Турцию !

Вы хотели отдыха и сервиса ? моря и солнца ?

ТАк а зачем Вы заперлись на дачу возле стройки ?

 

Простите, но... есть поговорка " Каждый человек сам кузнец своего счастья"

 

Типичный городской пляж:

Да уж.... не повезло Вам !

И как же Вас угораздило-то за свои деньги в такую дырень-то заехать ?

 

Кстати пляж в казачке с таким же успехом можно считать "городским" и тем боеле "типичным", как центр пгт.Макарьев считать "типичным районом Киева". Сорри если обидел, НО .....

 

если Вы ехали хотели на корорт - езжайте на курорт. Вы ошиблись местоназначением. Вам не нравятся продукты в магазинах ? Это продукты таких же всеукраинских сетей как и в Киеве. (ссылочка 3 кстати).

Вам не понравилась тотальная нелюбовь ко всему Украинскому ? Вы черезчур близко и остро это восприняли :) а вообще-то - есть некоторые моменты - смотрите ссылки - вобщем-то вполне обоснованно на мой взгляд.

 

 

А так... приезжайте - покажем Вам Город, расскажем про Город.

 

Вам просто не повезло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв !

 

Разрешите, как человек который очень любит Севастополь и неоднократно отказывался от перезда в Киев откомментирую :)

 

Буду краток :) Нашли где снимать !

 

Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

 

А зря ! Вы его просто не поняли

Таки не поняли.

 

Скажите честно... про москвичей и про донецких сами выдумали ?

Или кто вам такой отборной лапшички поразвесил ?

 

Не выдумали. Когда искали дачу, маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.

Про донецких, хозяйка, у которой мы снимали, жена отставного офицера ЧМФ, жаловалась что у них почти все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки, а теперь приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют...

 

С мусором есть проблемы, правда не такие ужасные как Вы описываете.

Но.. давайте ка запомним эту фразу - сносочка 1

Мне они показались очень ужасными, еще и безкультурье - выгребные ямы выкопаны прямо на дороге, я часто ездил по частному сектору, из-за люков этих ям и строймусора, который складируется (выбрасывается) прямо за воротами, прехать сложно. Не знаю, может у вас там мусоровозы какие этот мусор ездют-собирают...

 

Судя по фото которое Вы привели да....

Но это к вопросу "нашли где снимать !" (см. Выше)

Можно снять дачу и в районе городской свалки и потом долго и сильно возмущатьяс что "воянет как на свалке"

 

Кстати, импровизированные свалки встречались часто. Возможно в каком-нибудь элитном районе и есть ухоженные пляжи, но мы на элитный район не тянули.

 

Вы у нас не отдыхали - над Вами кто-то издевался :) причем изощренно.

И не надейтесь, :rolleyes:, отдохнули славно, вот что мне в вашем городе понравилось, так это море и погода. :good:

 

Я не скажу что у нас цены низкие, но мои знакомые киевляне раньше таких отзывов не давали, да и я сам такого не замечал.

Я особо в цены не вникал, я их и в Киеве не мониторю, но жена часто ворчала что дорого. Запомнилось, арбузы, которые в Киев везут из ваших краев, на то время были дороже нежели в Киеве, еще Боржоми отложилось в голове, я у нас в стеклянных поллитровках покупал по 7 грн., а там были по 9 с копейками.

 

А можно название маркетов где Вы проверяли ?

Ато по фото "типичного городского пляжа" я начинаю сильно сомневаться что Вы в городе ориентируетесь :) "Велика Кишеня" ? :)

 

Несвежие продукты попадались в супермаркетах с зеленой вывеской, их там таких много, не запомнил, в Киеве таких нет, то ли Новый, то ли Новус, такой был от нас недалеко, по ул. Борисова. И еще пришлось выкинуть только купленное несвежее мясо и икру в таком белом, отдельностоящем, на пригорке, тоже названия не запомнил, где-то в районе Гагаринского.

 

Видимо Вас познакомили с Городом-Героем и его историей всего за два дня ? Хреновые гиды у Вас....

 

Действительно нам город два дня показывал знакомый, а потом все 10 дней мы каждый раз куда-то ездили, сами смотрели, благо на машине.

 

К сожалению Вы:

1.не узнали город

2.не поняли его

3.не осознали его историю и подвиг

 

Подвиг. Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление своего же флота? А чем эти обороны закончились? В обеих случаях сдачей города. Бессмысленная мясорубка во благо имперских амбиций. Ну а русско-советская пропаганда конечно возвела это в ранг блестящей военной операции. У нас умели это делать...

 

Нам один гид в Балаклаве поведал, что мол Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации. :shock:

 

Вам ни кто не открыл город. Вы в нем были случайным гостем.

 

Да нет, ехали специально, мало того, собирались дачку у моря заиметь, если на душу ляжет, не легло...

 

Вы хотели отдыха и сервиса ? моря и солнца ?

ТАк а зачем Вы заперлись на дачу возле стройки ?

 

Во-первых, там не было ни какой стройки как таковой, там перманентная стройка.

Во-вторых, не "заперлись на дачу возле стройки", а сняли дачу у моря.

 

Да уж.... не повезло Вам !

И как же Вас угораздило-то за свои деньги в такую дырень-то заехать ?

Кстати пляж в казачке с таким же успехом можно считать "городским" и тем боеле "типичным", как центр пгт.Макарьев считать "типичным районом Киева". Сорри если обидел, НО .....

 

Эта "дырень", как Вы изволили выразиться, называется СЕВАСТОПОЛЬ. Это черта города, это даже не пригород, от Казачьей до центра города всего 9 км. К тому же эта "дырень" - заказник общегосударственного значения. А Макаров - это поселок Киевской области в 40 км. от Киева и в 60-ти от центра, логика в сравнении у Вас, конечно, железная :lol:. Я не из обидчивых :)

 

И запомните пожалуйста, Севастополь это не курорт !

если Вы ехали хотели на корорт - езжайте на курорт. Вы ошиблись местоназначением.

Мы и не ехали на курорт. Я уже писал - присматриваем дачку-землю у моря, вот и решили совместить приятное с полезным.

 

А так... приезжайте - покажем Вам Город, расскажем про Город.

Вам просто не повезло

 

Дякую за пропозицію.

Возможно Вы меня не правильно поняли, мне не понравился ваш город исключительно как место осязаемой дачи у моря, и не более того, мне же там не жить (теперь уж точно), главное что бы он Вам нравился.

 

 

 

PS. Ко всему прочему, нас там и обокрали, к тому же. Так, по мелочам, но осадок остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Слава Щ.;439038]Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

 

Вы,наверное, пошутили. С такими деньгами не едут отдыхать 10 дней.

Тем более с семьей.

 

Не выдумали. Когда искали дачу, маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.

 

Огромное спасибо правительству Москвы за все,что было сделано для города.Правда, когда к власти пришел Ющенко,это дело приостановилось, но судя по всему скоро опять возобновиться.

 

 

Подвиг. Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление своего же флота? А чем эти обороны закончились? В обеих случаях сдачей города. Бессмысленная мясорубка во благо имперских амбиций. Ну а русско-советская пропаганда конечно возвела это в ранг блестящей военной операции. У нас умели это делать...

 

Нам один гид в Балаклаве поведал, что мол Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации. :shock:

 

Здесь без комментариев. А присвоение Бендере Героя Украины-это вообще маразм.Даже "верная" Польша и то в недоумении.

 

 

 

PS. Ко всему прочему, нас там и обокрали, к тому же. Так, по мелочам, но осадок остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, судя по описанию Славы, город не изменился в последние 5 лет.....

Мусорки я тоже запомнил.. последний раз был в 2002-2003-2004.

Правда, в основном за городом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, судя по описанию Славы, город не изменился в последние 5 лет.....

Мусорки я тоже запомнил.. последний раз был в 2002-2003-2004.

Правда, в основном за городом.

 

Да,мусорки это действительно большая проблема для города.А причина-в огромном наплыве в город на ПМЖ всякого быдла,которые эти свалки и создают.Коренные жители так не делают,берегут город.Лично у меня есть несколько таких знакомых. Спрашиваю:" Какого хрена ты сюда приехал из своей Кацапетовки с Западной Украины?". Отвечает-"Mоре,типа, люблю."

А летом что творится, на машине фиг проедешь-пробки,никогда так раньше не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Слава Щ.;439038]Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

 

Вы,наверное, пошутили. С такими деньгами не едут отдыхать 10 дней.

Тем более с семьей.

 

Имелось ввиду только плата за проживание. Кстати, знакомые, этим летом отдыхали в Созополе, платили за домик у моря по 5-6 евро в сутки с человека с завтраком, и это не в сентябре, а в августе, в разгар сезона.

 

А присвоение Бендере Героя Украины-это вообще маразм.Даже "верная" Польша и то в недоумении.

 

Не знаю, к чему Вы тут Бендеру приплели... наверное аргументы кончились. :no:

Насчет Польша и то в недоумении - еще бы, он ведь и с поляками боролся.

 

Да,мусорки это действительно большая проблема для города.А причина-в огромном наплыве в город на ПМЖ всякого быдла,которые эти свалки и создают.Коренные жители так не делают,берегут город.Лично у меня есть несколько таких знакомых. Спрашиваю:" Какого хрена ты сюда приехал из своей Кацапетовки с Западной Украины?". Отвечает-"Mоре,типа, люблю."

 

У "всякого быдла из Кацапетовки с Западной Украины" денег нет на жилье на ПМЖ в Севастополе, у Вас жилье, поди дороже нежели в Киеве, за счет московских длинных рублей, вот они (москвичи и донецкие) вам "эти свалки и создают".

 

За все время в Севастополе встретил только одну женщину с больным ребенком с Западной Укпаины - привезла дитё на лечение в дельфинарий, так за те шесть тысяч, что они заплатили в дельфинарии, плюс жилье, говорит еще два года долги будут отдавать.

 

А летом что творится, на машине фиг проедешь-пробки,никогда так раньше не было.

Так Вы же посмотрите что за машины у Вас ездят, наверное треть из них с российскими номерами.

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(QUOTE)Не знаю, к чему Вы тут Бендеру приплели... наверное аргументы кончились.

Насчет Польша и то в недоумении - еще бы, он ведь и с поляками боролся.(QUOTE)

 

Бендеру я привел в пример как "официальный" Киев "поднимает" любовь севастопольцев ко всему украинскому. Лично я очень рад,что вам не понравилось.Есть шанс,что этим летом на одну машину в городе будет меньше,а значит я смогу доехать чуть быстрее.Ну,пожалуйста,не приезжайте больше в Севастополь.:)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(QUOTE) Лично я очень рад,что вам не понравилось.Есть шанс,что этим летом на одну машину в городе будет меньше,а значит я смогу доехать чуть быстрее.Ну,пожалуйста,не приезжайте больше в Севастополь.:)

 

Дык, зачем же участки продаете? Наоборот - скупать все надо, что бы только одному в машине ездить по Севастополю!!!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек раз пошёл такой разговор.

Навигатор, против Вас не чего не имею и Севастополь люблю по своему, уважаю его историю и гостеприимных севастопольцев. Каждый раз приезжая в Крым -обязательно туда заезжаю, т.к. имею там там много друзей. Я сам перед кризисом хотел купить там квартиру в доме который до сих пор не сдали. Но я не об этом !

Мне понятна позиция -на одну машину станет меньше. Но вопрос в другом, если машин станет меньше, за счёт кого Вы извините жить будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уххх !! Жизнь закипела ! :)

 

Сейчас не могу ответить - на 5 минут зашел с работы.

Вечреком отпишусь. Рад Вашей активности, расстраивает одно:

- НИ ЧЕГО НОВОГО В МОЗГАХ нашего народа нет !

 

Севастополь по-прежнему не любит Украину (и причины на то имеет наверное - см. выше), а жители Киева до сих пор находятся в двух заблуждениях:

1.Им на каждом шагу в Севастополе мерещится Рука Москвы, МОСКОВСКИЕ И ДОНЕЦКИЕ и еще кровавая гэбня :)

2.Севастополь НИ КОГДА не был КУРОРТНЫМ городом. Жил живет и будет жить совсем не за счет "курортности". Курортный режим города выдуман жиетлями других регионов. Поэтому +/- сколько-то отдыхающих на бюджете не отразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, зачем же участки продаете? Наоборот - скупать все надо, что бы только одному в машине ездить по Севастополю!!!

 

Так рад бы, только денежки на все не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек раз пошёл такой разговор.

Навигатор, против Вас не чего не имею и Севастополь люблю по своему, уважаю его историю и гостеприимных севастопольцев. Каждый раз приезжая в Крым -обязательно туда заезжаю, т.к. имею там там много друзей. Я сам перед кризисом хотел купить там квартиру в доме который до сих пор не сдали. Но я не об этом !

Мне понятна позиция -на одну машину станет меньше. Но вопрос в другом, если машин станет меньше, за счёт кого Вы извините жить будете ?

 

Дело в том,что Севастополь никогда не жил за счет курортов.Это всю жизнь был закрытый город.Даже жители въезжали по приписке(в электричках ходили патрули).Его открыли если не ошибаюсь году так в 1988.И абсолютно все отмечают катастрафическую разницу между тем закрытым городом и во что его превратили сейчас.Лично я-моряк(торгового флота).И большинство жителей живут именно за счет флота(военного прежде всего и в основном Черномоского флота РФ,торгового,рыбного).У моей жены небольшой магазин одежды,так уровень продаж вообще не зависит от сезона(летом по идее должен быть бум). Зависимость Севастополя от туристов,поверьте,ооочень преувеличена.Уважаемый Липтон,вам надо в Ялту:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бендеру я привел в пример как "официальный" Киев "поднимает" любовь севастопольцев ко всему украинскому. ...

Может я историю не очень или пропустил чего: Бендера, что оккупировал Севастополь или воевал с севастопольцами? Каким боком он к Севастополю, что такую ненависть у севастопоьцев вызывает?

ЗЫ. Как почитаешь такие рассуждения, так создается впечатление, что город не в 88-м "открыли", а пару лет назад.

А город реально грязный и такое впечатдление, что местные в злобе на приезжих принципиально не убирают: а то понаехали тут...

Отдыхать так точно туда не поеду...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, давайте остановим нашу полемику! Каждый из нас видит в своем городе только хорошее. Если кто то обиделся - простите.O:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

«С детьми», т.е. вас было минимум четверо ? Смешные цифры Вы приводите – 50 долл./сутки это стоимость средненького одноместного номера в обычной гостинице

 

маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.

1.ЛАПША, а Вы доверчивы очень !НА заборе вон тоже слово написано, а за забором – дрова.

2. Какая ахинея ! Вы может допустить что москвичи не дебилы ? Тогда посчитайте стоимость недвижимости (докризисная стоимость среднеубитой однокомнатной от 55 000 долл. Сейчас от 40 000 долл.) Теперь посчитайте экономическую целесообразность приобретения/содержания такой недвижимости для отдыха один месяц в году, даже если остальное время она сдается (летом – два-три месяца она сдается по 50 долл день ?), посчитайте коэффициент загрузки …. и.. Еще не забывайте что при таком раскладе 11 месяцев в году жилье убивают квартиранты. Так скажите – они (москвичи) дебилы ? Почему вы так любите мифы и ни когда не пробуете посчитать на калькуляторе стоят ли за этим мифом реальные цифры и логика ?

 

Про донецких, хозяйка, у которой мы снимали, жена отставного офицера ЧМФ, жаловалась что у них почти все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки, а теперь приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют...

Разберу по пунктам - не могу пройти мимо !

1.Что такое ЧМФ ? Я конечно догадался что Вы имели в виду, но RTFM PLS ! Ато нет в природе такой аббревиатуры.

2.«Все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки», а еще у нас есть черные кварталы, желтые – там якудза правит бал ! Есть кварталы «сибирские» - там чиста сибирские мужики улицами заселяются. Кстати арабы есть еще – на полном серьезе ! Так арабы даже …. Ладно… умру сейчас от коликов

3. «приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют.» Это вы киевлян навернео не видели на отдыхе !

 

Вы знаете … Ваш опус напомнил мне образ СССР в глазах гражданина США. Москва, снег… медведи ходят по улицам ……

 

Я с Вас плачу, Слава ! Вы реально все бредни которые слышите так серьезно воспринимаете ?

 

выгребные ямы выкопаны прямо на дороге, я часто ездил по частному сектору, из-за люков этих ям и строймусора, который складируется (выбрасывается) прямо за воротами, прехать сложно

Это было Ваше право – выбрать для отдыха гетто за 50 долл за 4-х. Повторюсь – каждый человек – сам кузнец своего счастья. Вы хотели поменьше потратить – Вы добились своей цели. Почемуж Вы хотите потратить 2 копейки, а удовольствия получить на 100 рублей ? Ищите проблему в себе – выгребные ямы и стройки тут ни при чем.

 

Возможно в каком-нибудь элитном районе и есть ухоженные пляжи,

Еще раз обращу Ваше внимание – это не курортный город. И районы к пляжам ни как не привязаны. Это Ваше и только Ваше ошибочное мнение.

 

но мы на элитный район не тянули.

ЗА что боролись на то и напоролись – минимум потратили – минимум получили. Экономия должна быть разумной.

 

вот что мне в вашем городе понравилось, так это море и погода.

И только ? Тогда я посоветую Вам в будущем ехать в другие районы Крыма. Севастополь не для Вас.

 

арбузы, которые в Киев везут из ваших краев,

Ошибочко вышло – арбузы у нас не выращивают. Их к нам везут. Также как и в Киев.

А цена объясняется балансом платежеспособного спроса и предложения.

 

нам город два дня показывал знакомый, а потом все 10 дней мы каждый раз куда-то ездили,

В своем соку вобщем варились. Что-то Ваш знакомый решил побыстрее от вас избавиться.

 

Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление

А вот Святое лучше не трогайте ! Тем более если понять не можете и осознать.

Если есть желание по поводу истории и Подвигу Города и наших предков пообщаться – велком куда-нибудь в другое профильное место. Ко мне на сайтец можно 10sotok.at.ua там нам ни кто не помешает подискутировать, а здесь, я думаю, немного не место.

 

Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации.

Совершенно правильно сказал. И 90% жителей города его поддержит.

 

собирались дачку у моря заиметь, если на душу ляжет, не легло...

С таким-то суровым бюджетом конечно. Давайте будем справедливы с определениями «не легло» это одно, а вот «не смогло» это другое. Я может хотел бы квартиру с видом на эйфелеву башню, но честно скажу «не могу» а не буду говорить что что-то там мне «не легло» т.к. катался в бюджетный тур, отель был говно и значит Париж говно.

 

Во-вторых, не "заперлись на дачу возле стройки", а сняли дачу у моря.

За 50 долларов за 4-х ? Эта как раз называется «заперлись» а не «сняли» !

 

Эта "дырень", как Вы изволили выразиться, называется СЕВАСТОПОЛЬ. Это черта города, это даже не пригород, от Казачьей до центра города всего 9 км.

Мне Вам рассказать за географию Киева ? Давайте не будем тут спорить – я немножко лучше ориентируюсь в Севастополе чем Вы.

 

Я не из обидчивых

Это хорошо. Плохо что Вы очень доверчивы и к москвичам с дончанами у вас отношение странное.

 

присматриваем дачку-землю у моря, вот и решили совместить приятное с полезным.

Дам совет. Искренне – посмотрите село Морское. Там и пляж хороший. И водопад есть в лесу. Зачем Вам Город-Герой, Военно-Морской город Русской славы ? Вам тут морально будет очень не комфортно – мое ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду только плата за проживание.

Я так и понял. Я не думаю что Вы как здравомыслящий человек еще и пансион хотели за эти деньги.

 

Кстати, знакомые, этим летом отдыхали в Созополе, платили за домик у моря по 5-6 евро в сутки с человека с завтраком, и это не в сентябре, а в августе, в разгар сезона.

А мой товарищ неделю назад из Болгарии приехал. Доволен как слон – отдохнул, на лыжах покатался. Все отлично. Только вот номер у него стоил 80 Евро в сутки – «двухместный». Вам опять лапшичку развесили про 6 евро с завтраком и в отличных условиях ?

 

 

к чему Вы тут Бендеру приплели... наверное аргументы кончились

Жаль. Жаль что Вы этого не поняли. Дай Бог чтобы Ваши дети поняли, может тогда Вам будет не так горько и больно в старости.

 

 

у Вас жилье, поди дороже нежели в Киеве

«Поди» ? почему «поди» - Вы должны владеть ситуацией – Выже изучали рынок – участок подбирали. По крайней мере «хотели присмотреть». Выже взрослый человек который должен опираться на факты и логику в своих рассуждениях, а не лапшичку с ушей снимать ежеминутно.

 

за счет московских длинных рублей, вот они (москвичи и донецкие) вам "эти свалки и создают".

 

Опять понеслось ! Вы русофоб ? Скажите честно – русофоб ? Что Вам так москвичи и донбасс покоя не дают ?

 

А про «свалки создают» отдельно отвечу – свалки создает и не предотвращает и не вивозит городская власть. А городскую власть в Севастополе (к огромному сожалению) на сегодян жители города не избирают – ее НАЗНАЧАЕТ президент страны украины. Вопросы по поводу свалок есть ? или может по поводу москвичем и свалок ?

 

 

встретил только одну женщину с больным ребенком с Западной Укпаины - привезла дитё на лечение в дельфинарий, так за те шесть тысяч, что они заплатили в дельфинарии, плюс жилье, говорит еще два года долги будут отдавать.

Вы считаете что дельфинарий «дерет деньги с бедных граждан ? Совсем нет. Дельфинарий практически убит за годы «незалежности» - ему выживать надо. Виктор Андреевич туда даже приезжал – поплавал с дельфинчиками (по этому поводу детей в тот день в дельфинарий не пустили) ТОЛЬКО НИ ОДНОГО ВОПРОСА ОН НЕ РЕШИЛ.

А про финансовоую сторону вопроса – к любимой демократической власти Вас отправлю. Это именно забота власти – обеспечить медицинское обслуживание населения, финансирование лечебных учреждений и т.п.

 

что за машины у Вас ездят, наверное треть из них с российскими номерами.
точно – Вы Ру-Со-Фоб ! Жуткий русофоб ! Жалко мне Вас.

До Керчи кстати всего 280 км, а там паром и Россия. Да и население города на 85% - русские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севастополь люблю по своему, уважаю его историю и гостеприимных севастопольцев. Каждый раз приезжая в Крым -обязательно туда заезжаю, т.к. имею там там много друзей. Я сам перед кризисом хотел купить там квартиру в доме который до сих пор не сдали. Но я не об этом !

Спасибо ! Мы вусегда рады хорошим людям - :beer:

 

Мне понятна позиция -на одну машину станет меньше. Но вопрос в другом, если машин станет меньше, за счёт кого Вы извините жить будете ?

Вам уже ответил Навигатор. Я его поддержу. Севастополь не был ни когда и не будет курортным городом. И курортный сезон не имеет такого важного значения для города и его жителей. Пожалуй он даже больше приносит геморроя. Сравните в сезон и не сезон например Алушту, Ялту и Севастополь. "Зайду с огородов" я знаю достаточное количество людей из Ялты, Алушты и т.п. которые работают в Севастополе потому что "В Ялте работы нет! там есть только сезон". Я молчу про Алуштту, Гурзуф...

 

Севастополь всегда жил за счет другого. И когда город был закрытым он действительно был в разы чище и красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я историю не очень или пропустил чего: Бендера, что оккупировал Севастополь или воевал с севастопольцами? Каким боком он к Севастополю, что такую ненависть у севастопоьцев вызывает?

 

Вам уже пояснили. Лично к Севастополю ни какого отношения он не имеет. Это просто показательный момент моральных и идейных принципов действующей валсти в Украине. Той самой власти которую мы, Севастопольцы, так не любим. Мы просто помним своих предков, помним своих дедов и ценим все то что они сделали в отлдичие от Вас, от тех кому не понятно.

 

такое впечатдление, что местные в злобе на приезжих принципиально не убирают: а то понаехали тут...

Отдыхать так точно туда не поеду...

И Слава КПСС ! Кстати не подскажете какого Хера в моем городе к которому гетьман сагайдачный не имеет ни какого отношения ставят ему памятник и устраивают вокруг него пляски. При этом "памятник" круглосуточно наряд милиции охраняет чтоб не дай бог его ни кто не попортил.

 

А памятник Екатерине, о которой можно говорить долго и много и спорить тоже, которая является ОСНОВАТЕЛЕМ МОЕГО ГОРОДА таже власть которая ставит памятник ничего не значащему для нас С. пытается снести ? Объясниет мне доступно ? Атож я в закрытом городе жил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И Слава КПСС ! Кстати не подскажете какого Хера в моем городе к которому гетьман сагайдачный не имеет ни какого отношения ставят ему памятник и устраивают вокруг него пляски. При этом "памятник" круглосуточно наряд милиции охраняет чтоб не дай бог его ни кто не попортил.

 

А памятник Екатерине, о которой можно говорить долго и много и спорить тоже, которая является ОСНОВАТЕЛЕМ МОЕГО ГОРОДА таже власть которая ставит памятник ничего не значащему для нас С. пытается снести ? Объясниет мне доступно ? Атож я в закрытом городе жил....

Так-с, извините, но пройти мимо не могу. Вкратце о Севастополе, два года подряд отдыхаю там. Вернее не в Севастополе, а в Любимовке.

Кстати, снять там жилье за 50$ можно очень и очень приличное, в частности пансионат Любоморье (за такие деньги в прошлом году был люкс), сервис отличный, убранный пляж и т.д.15 минут на катере и ты в Севастополе, честно не разделяю решение людей, который отдыхают в самом Севастополе.

А теперь, о главном...

Не буду разбирать кто там русофоб, украинофоб, но вам как жителю Севастополя, который так чтит память своих предков и свою историю(в частности, оборона во время Русско-Турецкой войны, действительно, считаю подвигом, в таком котле очутиться не позавидуешь), НО не знать и не хотеть видеть историю своего государства-не понятно. Незначащий Сагайдачный, ну-ну....Вкратце, почему Сагайдачный-потому что славны его походы на Крым против татар и турков, просто почитайте немного истории, если нет нормальных книг- зайдите на профильные форумы.Насчет Екатерины, даже несмотря на то, что она основатель вашего города, памятник она заслуживает меньше всего-уничтожение казачества, этого достаточно. Вы живете не только в Севастополе, а в первую очередь в Украине, хотите вы того или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«С детьми», т.е. вас было минимум четверо ? Смешные цифры Вы приводите – 50 долл./сутки это стоимость средненького одноместного номера в обычной гостинице.

 

Это было Ваше право – выбрать для отдыха гетто за 50 долл за 4-х. Повторюсь – каждый человек – сам кузнец своего счастья. Вы хотели поменьше потратить – Вы добились своей цели. Почемуж Вы хотите потратить 2 копейки, а удовольствия получить на 100 рублей ? Ищите проблему в себе – выгребные ямы и стройки тут ни при чем.

 

ЗА что боролись на то и напоролись – минимум потратили – минимум получили. Экономия должна быть разумной.

 

За 50 долларов за 4-х ? Эта как раз называется «заперлись» а не «сняли» !

 

С таким-то суровым бюджетом конечно. Давайте будем справедливы с определениями «не легло» это одно, а вот «не смогло» это другое.

 

Я не думаю что Вы как здравомыслящий человек еще и пансион хотели за эти деньги.

 

Да, нас было четверо, цены на аренду дачи по бухтам Севастополя в то время колебались от 200 до 600 грн. в сутки и абсолютно не зависели от количества снимающих, мало зависели от размеров и крутизны дачи и сильно зависели от удаленности от моря. Примерно столько же стоял номер в гостинице, например в (ссылка устарела), которая находилась в непосредственной близости от нашей дачи. Мы выбрали дачу, поскольку детям вольготней. Предложение во много раз превышало спрос. Дач, гостиниц, вил, квартир предлагали много. Разместив объяву в интернете и в какой-то местной газете за неделю до отъезда, нас засыпали предложениями, было по 20-30 звонков в день, кстати, звонили потом еще месяца три, и едучи в Крым мы уже имели несколько запасных вариантов. За $50 мы сняли довольно аккуратненькую двухэтажную дачу (на фото) с садом, летней кухней, мангалом, с видом на море (со второго этажа), с камином, спутниковым ТВ, горячей водой и навесом для машины. Но после 12-ти часов дороги, уставшие, голодные, уже было темно, меньший спал - особо не перебирали варианты и местные окрестности не рассматривали. Поверили на слово приятной хозяйке, которая все время повторяла, что у нее муж и сын служат в морской пехоте ЧФ. Как она нас заверила - буквально в ста метрах - одна из чистейших бухт города - Голубая, и отличный пляж. Деньги потребовала сразу все. Утром сто метров превратилось почти в полкилометра, фотографию отличного пляжа я разместил в пятом посте, а соседняя, даже лучшая дача сдавалась за 300 грн. в сутки. Ну да бог с ним, море действительно оказалось чистым, а погода отличной. Позже, посетив несколько других пляжей, мы поняли, что наш не самый худший.

 

 

Мне Вам рассказать за географию Киева ? Давайте не будем тут спорить – я немножко лучше ориентируюсь в Севастополе чем Вы.

Ну почему же не будем спорить? Не увиливайте, блесните познаниями родного города, и поправьте меня - что я написал не правильно в той своей фразе?

Эта "дырень", как Вы изволили выразиться, называется СЕВАСТОПОЛЬ. Это черта города, это даже не пригород, от Казачьей до центра города всего 9 км. К тому же эта "дырень" - заказник общегосударственного значения. А Макаров - это поселок Киевской области в 40 км. от Киева и в 60-ти от центра.

 

 

Дам совет. Искренне – посмотрите село Морское. Там и пляж хороший. И водопад есть в лесу.

Зачем Вам Город-Герой, Военно-Морской город Русской славы ? Вам тут морально будет очень не комфортно – мое ИМХО.

Буду благодарен за ссылочку.

Вы совершенно правы, нам не зачем Военно-Морской город Русской славы.

 

 

А про «свалки создают» отдельно отвечу – свалки создает и не предотвращает и не вивозит городская власть. А городскую власть в Севастополе (к огромному сожалению) на сегодян жители города не избирают – ее НАЗНАЧАЕТ президент страны украины. Вопросы по поводу свалок есть ? или может по поводу москвичем и свалок ?

Вы считаете что дельфинарий «дерет деньги с бедных граждан ? Совсем нет. Дельфинарий практически убит за годы «незалежности» - ему выживать надо.

 

Ну к чему Вы это? Вы хоть посты то внимательно читайте, моя фраза:

У "всякого быдла из Кацапетовки с Западной Украины" денег нет на жилье на ПМЖ в Севастополе, у Вас жилье, поди дороже нежели в Киеве, за счет московских длинных рублей, вот они (москвичи и донецкие) вам "эти свалки и создают". За все время в Севастополе встретил только одну женщину с больным ребенком с Западной Украины - привезла дитё на лечение в дельфинарий, так за те шесть тысяч, что они заплатили в дельфинарии, плюс жилье, говорит еще два года долги будут отдавать.
Была ответом на бредятину Navigatorа:
Да,мусорки это действительно большая проблема для города.А причина-в огромном наплыве в город на ПМЖ всякого быдла,которые эти свалки и создают.Коренные жители так не делают,берегут город.Лично у меня есть несколько таких знакомых. Спрашиваю:" Какого хрена ты сюда приехал из своей Кацапетовки с Западной Украины?". Отвечает-"Mоре,типа, люблю."

 

 

Опять понеслось ! Вы русофоб ? Скажите честно – русофоб ?

точно – Вы Ру-Со-Фоб ! Жуткий русофоб ! Жалко мне Вас.

До Керчи кстати всего 280 км, а там паром и Россия. Да и население города на 85% - русские.

 

Вы знаете, Юра, я бы так не сказал. Я родился и вырос в Черниговской области, за 70 км. от России, говорю на русском языке, гораздо меньше делаю грамматических ошибок в русских словах, нежели Вы, служил в советской армии не в Украине, работал в России, имею прекрасных друзей и много родственников русских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...