Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста , наступает расхождение во мнениях

semenizrailevich

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста цену за монтаж квадратного метра листа OSB на стену из ракушечника с деревянным каркасом внутри помещения ? У специалистов наступает расхождение во мнениях – 1 Цена равна монтажу гипсы .2 Цена в два раза ниже т.е. 20-25 гр квадрат при общем объеме 55 метров . Ваше мнение ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста цену за монтаж квадратного метра листа OSB на стену из ракушечника с деревянным каркасом внутри помещения ? У специалистов наступает расхождение во мнениях – 1 Цена равна монтажу гипсы .2 Цена в два раза ниже т.е. 20-25 гр квадрат при общем объеме 55 метров . Ваше мнение ?

 

по сути, от гипсы ничем не отличается - считала бы как гипс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути, от гипсы ничем не отличается - считала бы как гипс

 

 

 

 

8-)Согласен. нормальная цена 25.грн.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути, от гипсы ничем не отличается - считала бы как гипс

ничем? в смысле монтажа?:o

ЛГК режется ножом -одним движением ,а не пилой.саморезы в потай входят сами , а в осб надо постараться .

дороже гипса однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничем? в смысле монтажа?:o

ЛГК режется ножом -одним движением ,а не пилой.саморезы в потай входят сами , а в осб надо постараться .

дороже гипса однозначно!

 

да Вы шо :-), а зачем его резать? это ж не радиусный потолок

для успешного вхождения в ОСБ нужно просто иметь нормальный инструмент и тогда Вы не увидите разницы.

 

гривень 50-70 эта работа стоит, я ж написала, "как гипс". Гипс все таки не по 25 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе нашел несколько специалистов по 20 гривень за квадрат в круговую !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы шо :-), а зачем его резать? это ж не радиусный потолок

для успешного вхождения в ОСБ нужно просто иметь нормальный инструмент и тогда Вы не увидите разницы.

 

гривень 50-70 эта работа стоит, я ж написала, "как гипс". Гипс все таки не по 25 грн

Зачем резать:Dа что ?ломать об колено :o

в комнате 4 угла.ниши под батареи ,окна ,двери -зашить полностью?или вырезать?О каком потолке вы говорите????????О потолке с ракушняка??РЕЧЬ ИДЕТ О МОНТАЖЕ ПЛИТ ОСБ НА РЕЕЧНЫЙ КАРКАС ,ПО СТЕНАМ ИЗ РАКУШНЯКА.

и еще.цитирую:lol::lol::lol: для успешного вхождения" супер написано:lol:

чтоб ВОЙТИ В ОСБ саморезом,плиту(ПО ТЕХНОЛОГИИ) сначало надо просверлить сверлом .иначе резьба нарезанная самим шурупом не даст нормально прижать лист к рейке.

а инструмент у меня нормальный.без него никак !

Змінено користувачем rrrew6762
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ труднее резать но легче носить. Г\к легче обрабатывать но быстрее убивается электроинструмент. По трудоёмкости, г\к приравнивается к ОСБ (ИМХО)

 

В Симферополе нашел несколько специалистов по 20 гривень за квадрат в круговую !

 

В таких случаях народ компенсирует недостающие 5 грн\м.кв. вынесенными саморезами в кармане или "выкрученными руками заказчика" на доп. работах. вы экономите 5*55=275 грн! при такой разнице советую обратить внимание не на расценки а на внешний вид работников. ну и интуицию подключите.

 

П.С.: мои бойцы придумали интересный способ резки осб:

1. на ручной циркулярке выставляется глубина запила чуть меньше толщины ОСБ. например при 10 ОСБ выставляется диск на 8-9 мм пропила.

2. циркуляркой проделывается борозда по намеченной линии.

3. плита с лёгкостью ломается по пропилу как гипсокартон.

4. плиту ОСБ не надо вывешивать на столе. можно работать прямо на пачке осб.

способ пригоден только для прямолинейных резов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем резать:Dа что ?ломать об колено :o

в комнате 4 угла.ниши под батареи ,окна ,двери -зашить полностью?или вырезать?О каком потолке вы говорите????????О потолке с ракушняка??РЕЧЬ ИДЕТ О МОНТАЖЕ ПЛИТ ОСБ НА РЕЕЧНЫЙ КАРКАС ,ПО СТЕНАМ ИЗ РАКУШНЯКА.

и еще.цитирую:lol::lol::lol: для успешного вхождения" супер написано:lol:

чтоб ВОЙТИ В ОСБ саморезом,плиту(ПО ТЕХНОЛОГИИ) сначало надо просверлить сверлом .иначе резьба нарезанная самим шурупом не даст нормально прижать лист к рейке.

а инструмент у меня нормальный.без него никак !

 

1) За то мастерам и платят, что бы работали, резать радиусы из ОСБ - да, неприятно, а в остальном - вопрос нормального инструмента

2) Про потолок - читайте внимательнее о чем это и к чему

3) и я цитирую """саморезы в потай входят сами """ (это Ваш пост") - нужно мне было написать "вхождение" в кавычках, тогда сублимирующие личности не цеплялись бы

4) я не знаю, какой у Вас инструмент (да и, честно говоря, интересует меня это мало), но если все ок - тогда нечего говорить о том, что ОСБ сильно сложнее гипса. Как правильно заметил Акро, есть моменты и там и там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) За то мастерам и платят, что бы работали, резать радиусы из ОСБ - да, неприятно, а в остальном - вопрос нормального инструмента

2) Про потолок - читайте внимательнее о чем это и к чему

3) и я цитирую """саморезы в потай входят сами """ (это Ваш пост") - нужно мне было написать "вхождение" в кавычках, тогда сублимирующие личности не цеплялись бы

4) я не знаю, какой у Вас инструмент (да и, честно говоря, интересует меня это мало), но если все ок - тогда нечего говорить о том, что ОСБ сильно сложнее гипса. Как правильно заметил Акро, есть моменты и там и там.

Уважаемая Татьяна.Вырезать радиусы как раз труда не составляет и ОСБ и вЛГК делается это электролобзиком .Но не подумайте ,учить я вас не собираюсь.у вас наверно больше опыта чем у меня(13 лет). Напишите мне пожалуйста про те моменты ,на которые вы ссылаетесь, а именно, на каком этапе монтажа ОСБ легче монтируется,или хотя бы на ровне с лгк?

1.резать ножом лгк, быстрее и проще, чем электропилой осб.

2.чтоб качественно прикрутить Осб к рейке- под каждый шурупчик нужно дрелью сверлить дырочку сверлом под конфирмат, чтоб потай был .а аж потом братся за шуруповерт .

носить осб проще и все тут.наверно кг на 10 легче чем ЛГК

а вы сидите там вся ТАААКААЯ УМНАААЯ. ШО КАААПЕЦ

и пытаетесь регулировать цены.

МОНТАЖ ОСБ КАК МИНИМУМ на 10грн больше чем монтаж ЛГК а если дешевле-то только гвоздями и позагинать чтоб крепче было))))))

Змінено користувачем rrrew6762
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если дешевле-то только гвоздями и позагинать чтоб крепче было))))))

 

ну что сказать, если Вы так своим клиентам и делает - мне жаль Ваших клиентов

 

П.С. где-то раз в неделю на это форуме появляется какой-нибудь МАСТЕР с пальцами, торчащими в разные стороны, почему-то подобные мастера умеют общаться только в манере наезда, ничего, это лечится отсутствием работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб качественно прикрутить Осб к рейке- под каждый шурупчик нужно дрелью сверлить дырочку сверлом под конфирмат чтоб потай был .а аж потом братся за шуруповерт

как минимум в европейскую ОСБ прекрасно входят потайные саморезы без использования кернения. естественно, в потай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастер, удачной Вам работы и хороших заказчиков :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что сказать, если Вы так своим клиентам и делает - мне жаль Ваших клиентов

 

П.С. где-то раз в неделю на это форуме появляется какой-нибудь МАСТЕР с пальцами, торчащими в разные стороны, почему-то подобные мастера умеют общаться только в манере наезда, ничего, это лечится отсутствием работы

Ну УЖАС А НЕ ЖЕНЩИНА !!!!!!ПОНЯТИЯ ЗЕЛЕНОГО НЕ ИМЕЕТА СОВЕТЫ ДАЕТ

ДА!!!!!!!!ДА!!!!ИМЕННО НА ГВОЗДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плити OSB (ОСБ) можна кріпити як масив дерева цвяхами, шурупами або скобами. При монтажі несучих конструкцій необхідно використовувати сполучні елементи з неіржавіючих матеріалів (з оцинкованої або нержавіючої сталі). Посилення міцності з'єднання можна добитися застосуванням спеціальних цвяхів: кільцевих або спіральних. Застосування цвяхів з гладким стрижнем не рекомендується.

Правила кріплення

 

довжина сполучних елементів повинна бути як мінімум 2,5 рази більше товщини плити OSB (ОСБ) яку кріплять, але у жодному випадку не менше чим 50 мм;

мінімальний діаметр дроту скоб повинен бути 1,5 мм при довжині 50 мм;

відстань від сполучного елементу до краю плити повинна відповідати семикратному діаметру сполучного елементу (тобто при використанні цвяхів діаметром 3 мм - не менше 20 мм);

максимальна відстань між цвяхами, забитими в край плити, не повинна перевищувати 150 мм;

максимальна відстань між цвяхами, забитими серед плити OSB (ОСБ), не повинна перевищувати 300 мм;

плити з рівними гранями кріпляться на опорах (рама стелі, стельова балка);

кріплення плит OSB (ОСБ) малої товщини необхідно починати з середини їх верхньої частини і рівномірно продовжувати кріплення в напрямі в сторони і вниз (для запобігання виникненню здуття і вигинання плити).

Дилятаційні зазори

 

(ссылка на изображение устарела)Оскільки в плитах OSB (ОСБ) можуть відбуватися об'ємні зміни (виникають переважно унаслідок зміни вологості навколишнього середовища), необхідно залишати між ними дилятаційні зазори, які перешкоджають вигинанню плит або інших небажаних явищ.

При монтажі плит можливі два випадки:

а) для плит з рівними гранями - необхідно при стиковці залишати між ними зазори шириною не менше 3 мм;

б) для плит з гранями ("гребінь - паз"), що фрезеруються, - при стиковці дилятаційні зазори утворюються самі. Дилятаційні зазори шириною 3 мм необхідно залишати і при стиковці плит з іншими конструкціями, наприклад, з рамою вікна, дверей і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас а не женщина:bad::bad::bad:

сидит там и оскорбляет.учит как ВХОДИТЬ В ОСБ :lol::lol::lol:

С БАБОЙ СПОРИТЬ........

А с мужиком поспорить не хочеш?

Прокомментируй

в европейскую ОСБ прекрасно входят потайные саморезы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум в европейскую ОСБ прекрасно входят потайные саморезы без использования кернения. естественно, в потай.

скажите пожалуйста, какими шурупами ваши специалисты крепят ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, какими шурупами ваши специалисты крепят ОСБ

стальными, оцинкованными, с потайной головкой. 3,5*35, 4,2*45

а что? это запрещённые к использованию крепежи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастер, удачной Вам работы и хороших заказчиков :)

Спасибо большое.вам того же:rolleyes:

за то что вы меня оскорбляли мне влепили предупреждение:D:D:D

с ума сойти -веселый форум :grin:

я тут проведу остаток отдыха

на следующей неделе лечу домой -бить гвозди в осб;-)

так что терпеть вам меня еще 5 дней ,если не забанят:beer:

совет -может кому пригодится!

если хотите качественно прикрутить Осб к рейке ,СВЕРЛИТЕ ДЫРКИ.т.к.при вкручивании самореза он просто зафиксирует плиту ,А НЕ ПРИТЯНЕТ.или другой вариант,найти саморезы у которых резьба не доходит до головки, на толщину плиты.

Змінено користувачем rrrew6762
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж не знаю чего такого сложного в монтаже ОСБ. Сам себе монтировал его и еще предстоит - отлично режется, легче гипсокартона, крепче и саморезы идут как по маслу. Спокойно шуруповертом закручивается
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро

ОСБ труднее резать но легче носить. Г\к легче обрабатывать но быстрее убивается электроинструмент. По трудоёмкости, г\к приравнивается к ОСБ (ИМХО)

 

Прокомментируй ! какой электроинструмент убивается быстрее, при монтаже лгк на рейку??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...