Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПРОЕКТ моей МЕЧТЫ!

tula

Рекомендовані повідомлення

Ищу специалиста, который возметься за реализацию данного проекта в ArchiCAD за справедливое вознаграждение.

 

Очень рассчитываю на Вашу помощь!

k_350_1k_140.jpg.999bf38c71b05d3a98ace1a88349e731.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификация и планы:

 

Общая площадь, м2: 350,0

Жилая площадь, м2: 138,8

Тип фундаментов: Сборные ж/б (или монолит?)

Тип перекрытий: Ж/б плиты (или монолит?)

Материал наружных стен: керамические блоки Porotherm 44 P W + 100мм воздушная прослойка (или стиродур?)

Наружная отделка: Штукатурка (или клинкерный керпич?)

Наружная отделка цоколя: Штукатурка (или искуственный камень?)

Крыша: Чердачная

Тип кровли: Керамическая черепица

Высота между перекрытиями 3м

k_350_1k0_194.jpg.a65355fd2b1174557f4661a51a76f8d3.jpg

k_350_1k1_153.jpg.76050bc8acb67f3323f8a23449d8f3d9.jpg

k_350_1k2_162.jpg.45603301053787599285b3f9b916cfad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

otve4ay@yandex.ru

+38 067 2712168 архитектор Александр

 

Архитектурное бюро "Метрика". Общеукраинская лицензия.

Полный комплект:

Архитектура, генплан

Конструкции

Электрооборудование

Водоснабжение, канализация

Отопление , вентиляция

 

 

Стоимость 20-25 у.е. за м2.

 

 

Интерьер 15-25 у.е. за м2

Ландшафтный дизайн 5-10 у.е за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за первое предложение!

 

Но к сожалению, я не могу себе позволить услуги проектного бюро, поскольку мой бюджет на проектирование - 1000 USD.

 

С нетерпением жду следующих преложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень скромный бюджет проектирования и весьма не скромная площадь дома :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста, который возметься за реализацию данного проекта в ArchiCAD за справедливое вознаграждение.

 

Очень рассчитываю на Вашу помощь!

от 50$ - 1 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, хорош разводить человека :evil:

Я так понимаю, ей нужна визуализация в архикаде.

 

tula, там, где Вы скачали картинки наверняка есть и архитектурно-проектная часть за деньги от 600 до 1000уев. Почему не воспользовались? Именно Ваш бюджет.

 

А цены, кот предложены выше за разработку проекта с нуля и 50, дорогой коллега Alexander Pryakha, забаГато:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, бошьшое спасибо за Ваш совет! :)

 

Вы все правильно написали, но к сожлению это проект продают только в "бумажном" виде, а мне крайне важно получить хотя бы архитектурно-строительную часть в формате ArchiCAD, так как я хочу внести некоторые изменения в планировку и еще не совсем определился с материалом для стен.

 

С уважением,

Андрей

 

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, бошьшое спасибо за Ваш совет! :)

 

Вы все правильно написали, но к сожлению это проект продают только в "бумажном" виде, а мне крайне важно получить хотя бы архитектурно-строительную часть в формате ArchiCAD, так как я хочу внести некоторые изменения в планировку и еще не совсем определился с материалом для стен.

 

С уважением,

Андрей

 

:Rose:

 

сорри, я приняла Вас за Леди :Rose:

 

Материалы для стен пересчитываются и по бумажной версии. Визуализацию сделаете, пройдя курс молодого бойца у XamGelo. Я, к сожалению, не успела записаться на его курс, но - вся зима впереди:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пройдя курс молодого бойца у XamGelo ...

 

А где это? У меня есть идея сделать в ArchiCAD типовый проект автоматизации дома, но к сожалению с ArchiCAD я не дружу ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пройдя курс молодого бойца у XamGelo ...

 

А где это? У меня есть идея сделать в ArchiCAD типовый проект автоматизации дома, но к сожалению с ArchiCAD я не дружу ...

 

Где, где - здесь. 8) XamGelo признанный авторитет по Архикаду на форуме :) И он очень отзывчивый человек - всем помогает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может я на самом деле злой и совсем небескорыстный :lol: Да и то , что я тут выкладывал - это так, баловство по большому счету,

и до проекта там еще работать и работать

Проект который делал себе и по которому строюсь содержит под сотню листов %)

Курс молодого бойца - не вопрос, создавайте ветку ( или у нас она была ????) - отвечу на любые вопросы по версиям 8-11

А вот с автоматикой - не так все просто. В стандартной библиотеке очень мало элементов, кажись только датчики СО и дымные :-D . Подгружать - практически невозможно найти. Создавать можно , но не имеет смысла если использовать 1 раз

Я вот тоже хочу себе делать, причем помощь нужна к сожалению самая нереальная, то есть материальная - аж каламбурами заговорил :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может я на самом деле злой и совсем небескорыстный :lol: Да и то , что я тут выкладывал - это так, баловство по большому счету,

и до проекта там еще работать и работать:lol:

 

Баловство не баловство, а свой дом Вы построили по проекту который создали сами.

Для меня например это важно.

Так что я думаю Вы зря скромничаете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста, который возметься за реализацию данного проекта в ArchiCAD за справедливое вознаграждение.

 

Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Проект надзвичайно гарний! Спеціаліста не знаю, але хочу зробити комплімент - зовнішній вигляд будинку супер! Шкода не маю можливості собі такий побудувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста, который возметься за реализацию данного проекта в ArchiCAD за справедливое вознаграждение.

 

Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Проект надзвичайно гарний! Спеціаліста не знаю, але хочу зробити комплімент - зовнішній вигляд будинку супер! Шкода не маю можливості собі такий побудувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пять копеек:

 

1. Если Вы собираетесь строить дом на минимум четверть лимона зеленых, не экономьте на проекте. Хотя озвученные тут цифры в 50 у.е./м2 мягко говоря завышены :p

 

2. Я не совсем могу представить для чего нужна спальня 46 м2 :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект надзвичайно гарний! Спеціаліста не знаю, але хочу зробити комплімент - зовнішній вигляд будинку супер! Шкода не маю можливості собі такий побудувати.

 

Дякую за підтримку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пять копеек:

 

2. Я не совсем могу представить для чего нужна спальня 46 м2 :roll:

 

Спальня скорее всего будет уменьшена на площадь еркера, вместо которого будет балкон - терасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно покритиковать? :)

Сам много мучался, пока не пошел к архитектору и не переделал на 100% проект.

Итак:

 

Цоколь:

 

1. Комната отдыха вытянута и нарушает каноны архитектуры (идеально соотношение сторон 1х1,5 и 1х2, а у вас 1х3 или даже 1х4). Это не комната - это "сосиска".

2. Огромный холл. ВЫ ЖЕ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ!!!!! Зачем он такой нужен?!?!

3. Очень маленький санузел - а где купаться после сауны: Да и вообще, в доме только 1 более-менее нормальный санузел на втором этаже!!! На первом ваабще нет! :shock:

4. Котельную и кладовую лучше менять местами - удобнее по разводке.

5. А зачем вам 2 кладовые?! :shock:

6. А где спортзал?! :-D

7. А где окна в сауне? :)

 

Первый этаж:

1. ОГРОМНЫЙ холл!!! :o Зачем такой?! :shock:

2. Где санузел? Или вы после пива с улицы будете бежать на второй/цокольный этаж?!?!

3. Где раздеваться? Где гардеробная? В тамбуре ставить шкаф не совсем верно - вам приятно будет по утрам зимой одевать холодную одежду и обувь?

4. Где будете телевизор смотреть?! :-D

 

Второй этаж:

 

1. Зачем такая ОГРОМНАЯ спальня?! 46 кв.м. - ужос )) Даже если сделаете терассу, то опять же получится комната-сосиска. Абсолютно не юзабельно.

2. Какая ширина холла? Не будет ощущения туннеля?

3. Ванна вроде и норм по размерам - 11 кв.м., НО 1/3 этой ванны - проходная часть. Итого реальный размер около 7 кв.м.

4. Вход в правую нижнюю спальню и в санузел совмещены - так не делается. Или будете биться друг о друга постоянно %)

5. Окошек маловато :)

 

Вот вроде все на ПЕРВЫЙ взгляд.

 

З.Ы.: согласен с мнением, что дорого доработка вашего проекта стоить не может. Соглашайтесь на сумму не более 1500 долл США, ну можно чуток выше при совпадении флюидов :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покритиковать? :)

Сам много мучался, пока не пошел к архитектору и не переделал на 100% проект.

Взял бы коньячку, мы бы помогли :)

Ты заходи....

 

Цоколь:

1. Комната отдыха вытянута и нарушает каноны архитектуры (идеально соотношение сторон 1х1,5 и 1х2, а у вас 1х3 или даже 1х4). Это не комната - это "сосиска".

2. Огромный холл. ВЫ ЖЕ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ!!!!! Зачем он такой нужен?!?!

3. Очень маленький санузел - а где купаться после сауны: Да и вообще, в доме только 1 более-менее нормальный санузел на втором этаже!!! На первом ваабще нет! :shock:

4. Котельную и кладовую лучше менять местами - удобнее по разводке.

5. А зачем вам 2 кладовые?! :shock:

6. А где спортзал?! :-D

7. А где окна в сауне? :).

На картинке ответы на 1-5вопросы. Нормальный санузел, даже с небольшой купелью при желании. Во втором крыле комнаты отдыха ставяться 2 тренажора. Больше врядли у когото будет.

Переносим вход в котельную, при этом увеличиваются кладовки и уменьшается безполезный холл.

 

Первый этаж:

1. ОГРОМНЫЙ холл!!! :o Зачем такой?! :shock:

2. Где санузел? Или вы после пива с улицы будете бежать на второй/цокольный этаж?!?!

3. Где раздеваться? Где гардеробная? В тамбуре ставить шкаф не совсем верно - вам приятно будет по утрам зимой одевать холодную одежду и обувь?

4. Где будете телевизор смотреть?! :-D

На месте кабинета делаем санузел, и при необходимости гарбероп. На 10кв это вполне реально. Холл в гостиной образуют единое большое пространство блогадоря огромной арке, так что никаких проблем.

 

Второй этаж:

1. Зачем такая ОГРОМНАЯ спальня?! 46 кв.м. - ужос )) Даже если сделаете терассу, то опять же получится комната-сосиска. Абсолютно не юзабельно.

2. Какая ширина холла? Не будет ощущения туннеля?

3. Ванна вроде и норм по размерам - 11 кв.м., НО 1/3 этой ванны - проходная часть. Итого реальный размер около 7 кв.м.

4. Вход в правую нижнюю спальню и в санузел совмещены - так не делается. Или будете биться друг о друга постоянно %)

5. Окошек маловато :)

1.Огромная спальня приводить в нормальный размер отдельным санузлом, и гардеропом с другой стороны (при желании).

2. То маленький холл, то большой - тебя хрен поймешь

3-4. решается уменьшение безполезной части ванны.

5. каждому свое. Тут размер окошек продиктован дизайном. Имхо достаточно.

 

З.Ы.: согласен с мнением, что дорого доработка вашего проекта стоить не может. Соглашайтесь на сумму не более 1500 долл США, ну можно чуток выше при совпадении флюидов :crazy:

Я вообще не вижу за что платить.

Что я предложил изменить - это не несущие конструкции, можно делать хоть из гипсокартона.

Перенос инженерных сетей не нужен, все пройдет в проектных местах.

tula_158.thumb.gif.1e954f244b12b5bf7e85122e0adc85d6.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sevlad

 

Так никто и не говорил, что все пропало )))

Конечно есть пути ЛЮБОЙ доработки, но и в этом варианте много багов, которые нет времени отписывать.

К примеру, где отдельный вход в котельную с улицы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sevlad

 

К примеру, где отдельный вход в котельную с улицы? :)

 

А зачем отдельный вход в котельную? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру :wink: отдельный вход в котельную с улицы по украинским нормам не требуется. Правда в цокольных помещениях без проблем котел поставить можно только до 30 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру :wink: отдельный вход в котельную с улицы по украинским нормам не требуется. Правда в цокольных помещениях без проблем котел поставить можно только до 30 кВт

 

А если с отдельным входом то можно больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...