Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропроводка в трубах

Pointbox

Рекомендовані повідомлення

Буду благодарен мнению экспертов касательно данного способа электропроводки.

Есть ли у кого-то опыт применения? Какая степень IP в случае наружного применения (в каталогах производителей нет вообще ссылки на это), что с заземлением и как-то вообще регламентируют данный способ наши нормы?

 

Речь идет, прежде всего, о возможном использовании во влажных помещениях.

 

1.JPG.e7718588a6b3331f4db86ee2595e605a.JPG2.thumb.JPG.dc81a1fb6bb504f0e82b324fbfff2f01.JPG

3.JPG.6e2a4ee798bc2925a60649b838f7a74f.JPG4.JPG.55d52d3cf078f83dc77762f7964d3412.JPG

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен мнению экспертов касательно данного способа электропроводки.

Есть ли у кого-то опыт применения? Какая степень IP в случае наружного применения (в каталогах производителей нет вообще ссылки на это), что с заземлением и как-то вообще регламентируют данный способ наши нормы?

 

Речь идет, прежде всего, о возможном использовании во влажных помещениях.

 

[ATTACH]255192[/ATTACH][ATTACH]255193[/ATTACH]

[ATTACH]255194[/ATTACH][ATTACH]255195[/ATTACH]

 

Заранее спасибо.

 

Смотриться...обалденно ...если это медь то цена....А со степенями защиты на глаз уже выше 44 может и 55...как там сальники устроены не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен мнению экспертов касательно данного способа электропроводки.

Есть ли у кого-то опыт применения? Какая степень IP в случае наружного применения (в каталогах производителей нет вообще ссылки на это), что с заземлением и как-то вообще регламентируют данный способ наши нормы?

 

Речь идет, прежде всего, о возможном использовании во влажных помещениях.

 

[ATTACH]255192[/ATTACH][ATTACH]255193[/ATTACH]

[ATTACH]255194[/ATTACH][ATTACH]255195[/ATTACH]

 

Заранее спасибо.

У меня обычно "наружка" начинается с IP62, но всегда стараюсь IP66...может и перестраховка - но глядя на 62 что-то сомнения меня гложат в соответствии подобного исполнения и уличных реалий.

У Вас на картинке все 66-69 скорее всего... "Наутилус" ваяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычно "наружка" начинается с IP62, но всегда стараюсь IP66...может и перестраховка - но глядя на 62 что-то сомнения меня гложат в соответствии подобного исполнения и уличных реалий.

У Вас на картинке все 66-69 скорее всего... "Наутилус" ваяете?

 

А шо у нас 69- погружные ЭУ на скока ж метров....Мне кажеться, что это декор. в инсталяции. имитация так сказать. Как выполнены соединения труб, переходы. сальники...тут же не ввидно...Да и в принципе зачем....Ну бывший я электромонтажник судовой, лодки клепал....Но в быту....КРЕАТИВ да и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане, так кто-то сталкивался с подобной системой?

 

можно ли по нашим нормам использовать подобную проводку в трубах, например, на фасадах зданий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только такую и можно

 

а разве труба не должна быть изолирована (и заземлена?) от провода? или достаточно самой изоляции провода, а труба только выполняет функцию механической защиты?

 

и что касается степени IP? или можно использовать грубо говоря любую водопроводную трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я помню, то правила ТРЕБУЮТ укладку проводки в трубах в деревянных строениях. Трубы обязательно заземлять.

А использование стали или меди - это уже на вкус..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическая труба, как конструкция для прокладки кабеля, должна быть присоединена к РЕ-проводнику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...