Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересует мнение специалистов: электротен в радиатор ?

alexm

Рекомендовані повідомлення

Стоит задача - отопить магазин площадью 50 м2. Стены - термоблоки (пенопласт) , потолок - утеплен минватой 150 мм, пол- стяжка по грунту. Сегодня в эпицентре привлек девайс на фото. Со слов продавца на мою площадь достаточно 3 сборки по 8 радиаторов , в каждой из которых установлен тен мощностью 900 ватт. Тен имеет 6 ступеней регулировки. Возможно ли выполнить поставленную задачу таким не хитрым образом ? Заранее всем спасибо.

664966280_2.thumb.jpg.da5bc630378d3b941402bbe27071d9ed.jpg

950683718_1.jpg.b0899ebb0b067d89eace6107bc16e43c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отец сделал такой на даче когда-то. в обычную чугунную батарею засунул в нижнюю футерку тен 2 квт. 7 секций. греет на ура. залил трансформаторным маслом...чистым.

 

точнее, вместо футерки точенная из стали заглушка с посадочным местом под тен.

 

а обычный масляный не дешевле выйдет?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отец сделал такой на даче когда-то. в обычную чугунную батарею засунул в нижнюю футерку тен 2 квт. 7 секций. греет на ура. залил трансформаторным маслом...чистым.

 

точнее, вместо футерки точенная из стали заглушка с посадочным местом под тен.

 

а обычный масляный не дешевле выйдет?))

Площадь дачи? Засекали ли среднесуточный расход электроэнергии? Насчет масла не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача - отопить магазин площадью 50 м2.

Так а УФО чем Вам не подходит? Вам же нужно только рабочее место продавца обогреть, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а УФО чем Вам не подходит? Вам же нужно только рабочее место продавца обогреть, или нет?

 

Желательно весь торговый залл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не засекали и не меряли. кпд вряд ли отличается от самого обычного масляного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю сей девайс однозначно не для магазина, эхто все таки торговое помещение и твери (если магазин стоящий и посещяемый;-)) то двери туда сюда, а это большие теплопотери. Как по мне дешевле наверное и эфективнее большую ветродуйку электрическую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю сей девайс однозначно не для магазина, эхто все таки торговое помещение и твери (если магазин стоящий и посещяемый;-)) то двери туда сюда, а это большие теплопотери. Как по мне дешевле наверное и эфективнее большую ветродуйку электрическую.

 

Для магазина (если хозяин думает об экономии) обязательна воздушная завеса над входными дверями! Все остальное - по вкусу. Можно и батареи, можно и инфракрасники, можно и теплый пол. Мое имхо - воздушное отопление с подмесом свежего воздуха и рекуперацией по вытяжке таки рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для магазина (если хозяин думает об экономии) обязательна воздушная завеса над входными дверями! Мое имхо - воздушное отопление с подмесом свежего воздуха и рекуперацией по вытяжке таки рулит :)

Можно поподробнее и во сколько это может обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее и во сколько это может обойтись?

 

Что именно - воздушная завеса или воздушное отопление? По завесам - завтра буду на работе - дам информацию. А по воздушному отоплению - диапазон весьма широк. Основное - потолки позволят короба проложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно - воздушная завеса или воздушное отопление? По завесам - завтра буду на работе - дам информацию. А по воздушному отоплению - диапазон весьма широк. Основное - потолки позволят короба проложить?

Расстояние от армстронга, можно сделать 200-250 мм , до потолка. По завесе дайте инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от армстронга, можно сделать 200-250 мм , до потолка. По завесе дайте инфу.

 

завеса Neoclima Intellect 0.8 R/L, макс. ширина проема 0,8м, макс.высота проема 2,5м, с электродогревом на 6кВт. Стоимость - $390.

Фактически, под Ваши теплопотери вполне возможно будет достаточно этой завесы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завеса Neoclima Intellect 0.8 R/L, макс. ширина проема 0,8м, макс.высота проема 2,5м, с электродогревом на 6кВт. Стоимость - $390.

Фактически, под Ваши теплопотери вполне возможно будет достаточно этой завесы.

Завеса будет справляться с обогревом всего помещения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завеса будет справляться с обогревом всего помещения ?

 

Возможно. Ответ зависит от ряда факторов (теплопотери помещения, колиество включенных электрических приборов, наличие/отсутствие холодильных витрин, насколько часто открывается/закрывается дверь). Поэтому я и говорю, что завеса МОЖЕТ справиться с нагревом всего помещения. Если будет не хватать, то в дальних углах помещения можно поставить пару керамических обогревателей ECP-1000 ((ссылка устарела)) .

Забираю назад свои слова про воздушное отопление. При такой площади городильня с коробами не стОит того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...