Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен Поротерм (Porotherm) или аналог (керамический блок) на дом в 120 кв.м!

Scorpio

Рекомендовані повідомлення

Нужен Поротерм (Porotherm) или аналог (керамический блок) на дом в 120 кв.м! Рассмотрим варианты как 38-го, так и 44-го блока. Доставка - на Осокорки (5 км от см.М "Славутич"), район Белой дачи. Жду на форуме или 80933231979.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строилась из керамического блока. Фотографии блока довольно отчетливо можно увидеть в моем отчете (незаконченном) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=72653#post72653

Покупала его по 1,9 грн за двойной кирпич (0,89 условный кирпич) в конце октября 2007

Координаты где брала могу выслать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто двойной щелевой кирпич. Думал (как альтернативу) из него строиться, но стена из него в два кирпича будет существено уступать 44-му Паротерму за счет меньшей щелеватости, наличия вертикальных швов как между кирпичами в одном ряду вдоль стены, так и между кирпичами в одном ряду поперек стены (стена в два кирича).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто двойной щелевой кирпич. Думал (как альтернативу) из него строиться, но стена из него в два кирпича будет существено уступать 44-му Паротерму за счет меньшей щелеватости, наличия вертикальных швов как между кирпичами в одном ряду вдоль стены, так и между кирпичами в одном ряду поперек стены (стена в два кирича).

 

Я согласна, что паротерм лучше. Но я исходила из своих финансов. А данный керамический блок намного лучше обычного кирпича, при одинаковой цене. Но паротерм однозначно лучше. :). Если не стоит вопрос денег.

Это же действительно по геометрии обычный кирпич украинского производства - кособокенький. Но Черновцы с гордость называт его двойной керамический блок. И для меня это был лучший материал из тех, что я могла себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Строил из блоков "типа поротерм".Львовские.Длин 20,ширина30,высота25см.Т.е. стена толщиной 30.Вес приблизительно 17 кг.Нет боковых замков.Клал на раствор.Последняя партия по качеству вроде ничего,пережженых нет,но гуляет геометрия.Брал во Львове по 6 грн в конце года.+доставка 1 машина(приблизит1600 шт)2500-3000грн.Т.е. 1 шт. где-то до 8 грн.Конечно это не поротерм,но теплее чем обычный кирпич,+экономия раствора и скорость кладки.Могу дать тел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил из блоков "типа поротерм".Львовские.Длин 20,ширина30,высота25см.Т.е. стена толщиной 30.Вес приблизительно 17 кг.Нет боковых замков.Клал на раствор.Последняя партия по качеству вроде ничего,пережженых нет,но гуляет геометрия.Брал во Львове по 6 грн в конце года.+доставка 1 машина(приблизит1600 шт)2500-3000грн.Т.е. 1 шт. где-то до 8 грн.Конечно это не поротерм,но теплее чем обычный кирпич,+экономия раствора и скорость кладки.Могу дать тел.

 

Было бы неплохо!!! А кто производитель - какой-то самоделкин и компания или же большое производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам на заводе не был.Да и не понимаю в этом особо.Был мой товарищ.Приватное среднее производство.Но стараются.Брал 3 партии с промежутками где-то 1 и 2 мес.-качество улучшается.Грозятся сделать вообще суперовым-чтобы без облицовки, и разных размеров.Но думаю до этого еще далеко.Я думаю в твоей терминологии-Самоделкин и К.Технологию берут у поляков.Сырье местное.2 партии вез на Рено Магнум-практически без боя.На камазе-бой,но не много,думаю меньше 10 %.Дороги там очень плохие.Могу попробовать найти водилу на рено.Тел есть,но не помню как зовут.Разгружать лучше сразу по 2 палеты цеплять-где-то 2.5-3 тонны.Нонадо просить что-бы они его соответственно загружали.Ато могут так наставить погрузчиком, что и стропы не засунеш.Тел. отправлю смс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Держите курс на " Епицентр",нормальная цена,в прошлом году брала,прада в другом месте,сравнивала цены,практически такие-же. В разгрузке будьте осторожны,материал хрупкий,не взумайте разгружать краном по-две палеты сразу,побъются,а то крановщики народ шустрый,им бы по-быстрее... обязательно подклатывайте деревянные закладные плд троссы крана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я строилась из керамического блока. Фотографии блока довольно отчетливо можно увидеть в моем отчете (незаконченном) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=72653#post72653

Покупала его по 1,9 грн за двойной кирпич (0,89 условный кирпич) в конце октября 2007

Координаты где брала могу выслать.

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН 80632194975

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно вообще,кроме Поротерма,Leier и хорватов(сербов) есть варианты покупки аших керамических термоблоков(кроме Евротона,он начал производство но цена в киеве перевалила за 17 грн блок).Есть ли еще какие то производители?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь продажей Поротерма: 38 - 2,51 евро/блок, 44 - 3,23 евро/блок, срок поставки 24 дня (пр-во Венгрия)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Занимаюсь продажей Поротерма: 38 - 2,51 евро/блок, 44 - 3,23 евро/блок, срок поставки 24 дня (пр-во Венгрия)

 

Лучше занимайтесь продажей Хорватских , больше заработаете. Где то на форуме есть адреса и тел одесситов. Советую, спрос сумашедший. Хотел сам заняться посредничеством, но у меня нет связей в области продаж. Себе купил 30 блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше занимайтесь продажей Хорватских , больше заработаете. Где то на форуме есть адреса и тел одесситов. Советую, спрос сумашедший. Хотел сам заняться посредничеством, но у меня нет связей в области продаж. Себе купил 30 блок.

 

а под что Вы себе 30-ку взяли? как утеплять будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я строилась из керамического блока. Фотографии блока довольно отчетливо можно увидеть в моем отчете (незаконченном) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=72653#post72653

Покупала его по 1,9 грн за двойной кирпич (0,89 условный кирпич) в конце октября 2007

Координаты где брала могу выслать.

 

Вышлите координаты.Буду очень благодарен.80503823243

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...