Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется совета от знающих людей

ДеСофи

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем форумчанам! Я новичок на Вашем сайте (и на данный момент очень тщательно изучаем его с мужем в свободное от работы время, т.к. появилось огромное желание, а главное - возможность, начать строить свое семейное гнездышко:)).

История такова, что в "нагрузку" при покупке земельного участка нам досталось ок. 15 штук керамзитобетонных стеновых панелей 1,0*6,0*0,3 и вот думаем как бы их рационально использовать при строительстве. Первая мысль, возникшая глядя на все это "добро" - использовать их в качестве ленточного фундамента. Наша предварительная технология возведения фундамента выглядит следующим образом:

1. обработать поверхности плит битумной мастикой в 2-3 слоя (много это или мало - пока не знаю);

2. установить их в предварительно подготовленный котлован на нужной глубине заложения ( с уже уложенными на дно геотекстильным полотном и песчано-щебеночной подушкой);

3. приварить закладные детали установленных плит;

4. залить по верху фундамента армопояс 15-20 см;

5. сделать наружное утепление фундамента и сделать обратную засыпку (но вот читала, что нужно еще устроить глиняный замок, поэтому и его сделаем)

6. на армопояс укладываем или еврорубероид или мажем все туже битумную мастику в 2-3 слоя и начинаем возводить коробку из газобетона.

Пока это единственная здравая мысль, которая нам пришла в голову, но хотелось бы услышать еще Ваше мнение, т.к. на просторах интернета я не смогла выяснить, возможно ли вообще использовать эти плиты в качестве фундамента или если есть варианты как эти плиты еще можно использовать, приму с удовольствием Ваш совет к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или если есть варианты как эти плиты еще можно использовать, приму с удовольствием Ваш совет к сведению.

 

по назначению)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Такое" для фундаментов не совсем то, разве что для сарая.

Думайте как и из чего дом строить, а не куда блоки воткнуть, прийдёт время и им найдётся место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте или подарите нуждающимся. Несущая способность этих изделий не будет соответствовать расчетам конструктора, гидроизоляция все равно не защитит их от намокания, и быть уверенными, что при постоянном намокании керамзит не потяряет свойств и не изменит характеристик - я бы не стал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдёт время и им найдётся место

 

Согласен с prazdnikof, при постройке дома нужно все и всегда и может пригодиться в самый неожиданный момент. Фундамент из них делать не стоит, а вот пол первого этажа оч даже получиться,предварительно сделав песчаную отсыпку и гидроизоляцию.

 

разве что для сарая.

 

Ну для сарая то для сарая, но и для гараже тоже вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попались среди бу ФБС именно керамзитные, разглядел только после выгрузки и расчёта с продавцом, в итоге они пошли под гараж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по назначению)))

 

напишу еще раз. не наю какой будет проект, но я бы использовал по назначению, что мешает их заложить в кладку? главное не использовал в цоколе и особенно в земле, хоть вы и разработали целый комплекс по защите, но не учли будет от него толк, а так же цена вопроса.

Еще панели можно использовать на гараж, отличный материал )))

 

а так самый лучший совет

Продайте или подарите нуждающимся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...