Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчаник: как монтируется?

TVA

Рекомендовані повідомлення

Привет!

У меня часть фасада облицовывается в некоторых местах песчаником М30. Под ним утеплитель и стена из чернового кирпича.

Подскажите, пжлст, как монтируется данный материал так, чтоб наверняка?..

Заранее благодарен!

:beer:

vizu.thumb.JPG.b7f34cf1d9023a68ccb3350b6002d5a4.JPG

299584047_peschannikgrey.jpg.e28548f715d95ccb5c20c088673f640f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ тишина....

Мои строители сказали, что песчаник поверх пенополистирола (армирование сеткой)-

вещь ненадежная, т.е. не советовали бы. Но как быть в этом случае- не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ тишина....

Мои строители сказали, что песчаник поверх пенополистирола (армирование сеткой)-

вещь ненадежная, т.е. не советовали бы. Но как быть в этом случае- не знаю.

на полимерный клей садить или искусственным заменять:) Хотя мой камень тоже на полимерный клей лучше ложить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ тишина....

.

 

Вам Бес со скуки ответил. Да и я тоже ... 8-)

Обсуждалось многократно. Пользуйтесь поиском. Или считаете, что Ваше время дорого, а другим делать нечего кроме как пережёвывать сто раз жёванное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Бес со скуки ответил. Да и я тоже ... 8-)

Обсуждалось многократно. Пользуйтесь поиском. Или считаете, что Ваше время дорого, а другим делать нечего кроме как пережёвывать сто раз жёванное ?

 

Я то изучил. Но то, что предложили мои конструктора... Короче: в стену из чернового время от времени вколачиваются арматурины, которые перевязывают слои руста торцевого М30 (высота камня 10 - 50 мм, ширина 170 мм...). Меня смущает этот "ёжик". Что скажете? И еще к вышепредложенному: как крепить на клей и к чему узкие плиточки камня на фрагменте стены, которая представляет собой, к примеру, полосу шириной метр, а высотой - на 2 этажа?..

 

ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ВРЕМЯ - оно то нынче дороже всего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ВРЕМЯ - оно то нынче дороже всего!

 

Уважаю воспитанных людей. :friends:

Сам мучался подобными сомнениями по поводу клея, анкеров ( ёжика :D ) и прочего. Но ничего лучше, похоже, не придумано. Если найдёте иное решение - поделитесь с общественностью. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно!

Либо решением, либо опытом с ежиком.

:beer:

Как вариант - набор плиток, 0,25 кв. м. :rolleyes:

1349257140_9.jpg.6d592ef18d3dc4937c84b6e7fc5fe92c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков состав смеси для природного камня (песчаника)?

Добавки в песчано-цементный раствор какие и сколько?

Или на чистую смесь (церезит, полимин) укладывать?

Поделитесь, плз, кто опыт имеет. Сейчас так много новых материалов, а ответ найти непросто:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - набор плиток, 0,25 кв. м. :rolleyes:

[ATTACH]8741[/ATTACH]

 

Не спорю - путь более простой. Но: у меня под камень ниша глубиной с тычковый кирпичь...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков состав смеси для природного камня (песчаника)?

Добавки в песчано-цементный раствор какие и сколько?

Или на чистую смесь (церезит, полимин) укладывать?

Поделитесь, плз, кто опыт имеет. Сейчас так много новых материалов, а ответ найти непросто:(

 

Насколько мне сегодня стало известно, монтируется с помощью определенного клея... До подробностей еще не добрался. Борюсь пока с цветом...

:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне сегодня стало известно, монтируется с помощью определенного клея... До подробностей еще не добрался. Борюсь пока с цветом...

:Search:

Ловите на форуме Пропеллера, я у него этот клей видел ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю - путь более простой. Но: у меня под камень ниша глубиной с тычковый кирпичь...

:o

Э... а в чём трабл??? почему нельзя плиткой, если можно камнем? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... а в чём трабл??? почему нельзя плиткой, если можно камнем? :o

 

Согласен, Пропеллер в этих делах мастер - уважуха!

 

Проблемы никакой. Вопрос в конструктиве. У меня пирог стены - это черновой+базальт+лицевой. В местах, где лицевой должен переходить в песчаник, стопка ливого разворачивается на 90 градусов и за ней образуется ниша около 170 мм. А о той посадке на клей, что мы обсуждаем, можно говорить при случае с торцом - ему нужно глубина 30 мм. А тут фиг его знает, какой песчанник то и нужно. Руст - это не то, ложить в бресчиях - бред. Да и вид, если их обрезать только с прилагаемой к стене стороне...

Так что, похоже, буду менять конструктив: заполню нишу тонким утеплителем и черновым кирпичем, повер которого снова снова нужен утеплитель, т. к. на кирпич песчанник не клеится...

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, Пропеллер в этих делах мастер - уважуха!

 

Проблемы никакой. Вопрос в конструктиве. У меня пирог стены - это черновой+базальт+лицевой. В местах, где лицевой должен переходить в песчаник, стопка ливого разворачивается на 90 градусов и за ней образуется ниша около 170 мм. А о той посадке на клей, что мы обсуждаем, можно говорить при случае с торцом - ему нужно глубина 30 мм. А тут фиг его знает, какой песчанник то и нужно. Руст - это не то, ложить в бресчиях - бред. Да и вид, если их обрезать только с прилагаемой к стене стороне...

Так что, похоже, буду менять конструктив: заполню нишу тонким утеплителем и черновым кирпичем, повер которого снова снова нужен утеплитель, т. к. на кирпич песчанник не клеится...

Вот.

:o если кто-то что-то понял, переведите, а? а то я как-то сразу осознал что оно такое - быть блондинком :lol: вроде и слова знакомые...

а чего-то не складываются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имелось в виду, что стена из лицеого кирпича короче, чем из чернового - как бы оголяется угол дома. Я не строитель - не обессудьте. Так вот крайний вертикальный ряд лицевой тычковый!

И, тперь считайте: длина кирпича+5 см воздуха = вот что мне нужно заполнить песчанником. При такой глубокой нише вопрос можно решить только при помощи бресчий песчанника и то корявенько...

Поэтому я изменил конструктив - где-то выше я об этом писал - чтоб решить вопрос торцом не толще 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаю воспитанных людей. :friends:

Сам мучался подобными сомнениями по поводу клея, анкеров ( ёжика :D ) и прочего. Но ничего лучше, похоже, не придумано. Если найдёте иное решение - поделитесь с общественностью. :)

Переношу выполнение своего обещания на следующий год - в этом не успеваю с песчанником. Там уже расскажу как и что.

Приношу извинения тем, кто ждал от меня инфо в этом году.

:oops:

С наступающим Новым годом!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет, даже, наверное, просьба.

TVA, у Вас займет намного меньше времени описывать свои сложности в виде рисунка с комментариями. Это упростит и ускорит ответы.:)

А приклеить что-то к чему-то можно почти всегда. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядел конструктив, от которого я отказался по причине непонимания, как такой глубины нарезать песчанник.

Когда получу обновленный проект, поделюсь новым конструктивом. Там эти глубокие ниши заложены воздух+базальт+черновой и оставлено места достаточного для "3-х сантиметового" торца.

Ложить планирую на сетку+клей. Кажется...

:)

hedgehog.thumb.JPG.33bf3ca9846df5fa5354c616a200f4c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...