Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по крыше

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Строю небольшой гаражик с чердаком, который будет использоваться под сухой склад.

Кровлю решено делать из битумки Катепала.

Возникло несколько вопросов :

- надо ли на неотапливаемом чердаке стелить паро-ветро барьер под ОСБ?

- надо ли на такой кровле ставить кровельные вентиляторы (если да - то какие и где) ?

- можно ли вместо ОСБ использовать фанеру толщиной 6 мм (есть возможность купить по дешевке), если да то какой шаг обрешетки под нее использовать?

 

План кровли вот такой : 1763073250_.jpg.fc5d2106260184cff8ad494c1f800b41.jpg

 

Заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- надо ли на неотапливаемом чердаке стелить паро-ветро барьер под ОСБ?

Риторический вопрос на который нет однозначного ответа даже на этом форуме. Думаю, скорее нет.

 

- надо ли на такой кровле ставить кровельные вентиляторы (если да - то какие и где) ?
как бы вентиляция не помешает. но вопрос можно решить вент. решётками во фронтонах. если всё таки аэраторы то можно коньковый аэратор применить. на весь конёк. лично мне он больше нравится чем точечный.

 

- можно ли вместо ОСБ использовать фанеру толщиной 6 мм (есть возможность купить по дешевке), если да то какой шаг обрешетки под нее использовать?
технически можно но будет не целесообразно. вам придётся выполнить обрешётку с просветами 100 мм максимум. т.е. доска будет почти всплошную. съэкономите на фанере - переплатите доской.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риторический вопрос на который нет однозначного ответа даже на этом форуме. Думаю, скорее нет.

 

вот мне тоже кажется что не обязательно :)

 

как бы вентиляция не помешает. но вопрос можно решить вент. решётками во фронтонах. если всё таки аэраторы то можно коньковый аэратор применить. на весь конёк. лично мне он больше нравится чем точечный.

 

За подсказку с вент решетками спасибо :beer:

 

технически можно но будет не целесообразно. вам придётся выполнить обрешётку с просветами 100 мм максимум. т.е. доска будет почти всплошную. съэкономите на фанере - переплатите доской.

 

Понятно... а нет ли случаем таблички соответсвия шага обрешетки толщине ОСБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...