Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смотрю бизнес идеи кончились :-))

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А так активно варианты сыпались :lol:

 

Сейчас у всех вариант один: купить одношку или еще какой вариант в Броварах или Коцюбинском и сдавать ее. Через неделю от начала продаж, квартир уже нет. Это первая категория бизнесменов.

 

Те кто более предприимчивый строят дуплексы, малоквартирки (это вторая категория) и продают это эконом-гавнецо первой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так активно варианты сыпались :lol:

 

Сейчас у всех вариант один: купить одношку или еще какой вариант в Броварах или Коцюбинском и сдавать ее. Через неделю от начала продаж, квартир уже нет. Это первая категория бизнесменов.

 

Те кто более предприимчивый строят дуплексы, малоквартирки (это вторая категория) и продают это эконом-гавнецо первой категории.

 

 

Какой бизнес, если непонятно что будет в конце года. Пакращення 2 на марше

 

 

А с недвижимостью пузырек-с :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с недвижимостью пузырек-с
Но только в Киеве и около.

 

сейчас время земельку покупать!
Сильно зависит от. Что за земелька, где расположена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только в Киеве и около.

 

Сильно зависит от. Что за земелька, где расположена.

 

если про родную деревню Харьков,то сейчас центр плотно подсел.

а коттеджные Флоринка,Родычи = приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи -есть..

Бизнеса-нет.

Или наоборот.)))

Мне кажется ,чем больше "неопределенностей" от ситуации и курса страны..Тем-"неясней" условия для бизнеса и реализации идей..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас центр плотно подсел.
А кому он на хрен нужен? Сейчас Алексеевка, ПП, МЖ, и даже, не к ночи будь помянута, Салтовка намного предпочтительней в плане доступности всяких благ большого города (если не считать музеи, театры и кабаки). В центре же, считай, пустыня. Например, в магазины я катаюсь на «Масельского», МЖ или на «Победу». Ну, не считать же Посад и АТБ магазинами? А когда и их не было — вообще вешаться можно было. Полирнём это пробками в любое время дня и ночи (прЮвет планировке позапрошлого века! которую никому не пришло в голову исправлять, когда была возможность), хаотичной уплотнительной застройкой, изрядным обветшанием жилья советской постройки, и кому тот центр будет нужен?

Единственный плюс — на метро до всюду близко. Но, человек, нарубивший бабла на жильё в центре, часто ли рассекает на метро?

 

Добавлено через 23 минуты

чем больше "неопределенностей" от ситуации и курса страны..
А там есть определённость? :eek:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарные люди. Вам уже власти кредит под 5% дают на бизнес, а Вы все не хотите ничего делать.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не кредит под 5%, а компенсация процентов. Причём дают далеко не под всё. Напомните мне, чем там история с молодёжным кредитованием (программа компенсации части процентов при покупке жулья) закончилась?

Тем временем у нас план на этот год меньше, чем изначальный план на прошлый. Причём изрядно меньше. Ещё не потужна финансова крыса им. Тимошенко, но где-то около.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарные люди. Вам уже власти кредит под 5% дают на бизнес, а Вы все не хотите ничего делать.:)

 

 

Нужен не кредит, а стабильные условия и платежеспособный внутренний рынок. Пока ни того ни другого, наоборот каждую неделю новая страшилка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока правоохранительные органы и суды будут на хозрасчете - ни а каком покращенни всего и вся не может быть и речи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не кредит под 5%, а компенсация процентов. Причём дают далеко не под всё. Напомните мне, чем там история с молодёжным кредитованием (программа компенсации части процентов при покупке жулья) закончилась?

Тем временем у нас план на этот год меньше, чем изначальный план на прошлый. Причём изрядно меньше. Ещё не потужна финансова крыса им. Тимошенко, но где-то около.

 

программа молодежи работала так точно несколько лет, брали знакомые, а закончилась что худо?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а закончилась что худо?
В какой-то момент государство прекратило выплачивать компенсации. «Денег нет, но вы держитесь там.»© Кто держаться не смог — потерял всё: и деньги, и квартиру.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то момент государство прекратило выплачивать компенсации. «Денег нет, но вы держитесь там.»© Кто держаться не смог — потерял всё: и деньги, и квартиру.

 

да уж, жестокий развод. банки как всегда не пострадали с застройщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то момент государство прекратило выплачивать компенсации. «Денег нет, но вы держитесь там.»© Кто держаться не смог — потерял всё: и деньги, и квартиру.
Подруга жены как раз вляпалась в эту историю.

Недостроенный дом и сейчас стоит недостроенным, но их очередь хотя бы навесили другому застройщику, который таки дал квартиру.

После нескольких лет судов и стояния с плакатами у администрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару бизнес-идей, которые просто разбиваются, как стекло, об буджетную стенку. Вернее об схемы расворения денег в секторе коммунальных услуг. Идея неплохая, не сильноприбыльная, но хорошая и еще с продажей попутного продукта. Ну, типа - переработка вторсырья. Основным заказчиком и плательщиком являются местные бюджеты (районные, областные). Но как видишь морды чиновников, на лбу которых написано "а что я с этого буду иметь", понимаешь - нифига не получится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару бизнес-идей
А у кого бизнес идей нету - идите в бизнес тренеры))):lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару бизнес-идей, которые просто разбиваются, как стекло, об буджетную стенку. Вернее об схемы расворения денег в секторе коммунальных услуг. Идея неплохая, не сильноприбыльная, но хорошая и еще с продажей попутного продукта. Ну, типа - переработка вторсырья. Основным заказчиком и плательщиком являются местные бюджеты (районные, областные). Но как видишь морды чиновников, на лбу которых написано "а что я с этого буду иметь", понимаешь - нифига не получится.

 

у нас один организовал переработку мусора. сортируют ручками рабочие. картон,бумага, пластик ,стекло и тп. процентов 70 вывозит на местную свалку.

принудительно заставил платить весь частный сектор кажись 60 грн за голову в доме)) правда, я еще не видел, как можно в одностороннем порядке заключить договор. говорят,где-то это прописано, но я не видел. самые смышленый на йух его послали правда. ибо как умные люди сами сортируют, что в гноянку, что в металлолом, а мешок в месяц просто в городскую скидывают...

компания процветает. захватили я так понял пару городов и весь район сел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят,где-то это прописано, но я не видел.
Да был закон о вывозе бытового мусора. Лет пять-шесть назад приняли.

 

компания процветает
Только пока свой человек в ворсовете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас один организовал переработку мусора.

Переработку вторсырья (мусора) я привел в качестве примера, несколько отдаленного от настоящей бизнес-идеи. Идея завязана на финансировании из бюджета, а там заинтересованы в откате. Типа, как при укладке тротуарной плитки в городах и райцентрах. Пропадает все желание....

З.Ы. одним словом, можно строить идеи для потребления (продажа товаров и услуг) населения. Тут еще действуют законы экономики. Но потребительские возможности народа подупали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переработку вторсырья (мусора) я привел в качестве примера, несколько отдаленного от настоящей бизнес-идеи. Идея завязана на финансировании из бюджета, а там заинтересованы в откате. Типа, как при укладке тротуарной плитки в городах и райцентрах. Пропадает все желание....

З.Ы. одним словом, можно строить идеи для потребления (продажа товаров и услуг) населения. Тут еще действуют законы экономики. Но потребительские возможности народа подупали..

Сейчас все пеработчики в панике. Закупать за границей переработаный мусор..... гораздо дешевле, чем местный. Все предприятия прекращают местные закупки (что логично). Местные переработчики ходят к властям, требуют запретить импорт вторсырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого бизнес идей нету - идите в бизнес тренеры))):lol:

Этот бизнес реально, единственный окупаемый в рекламе фейсбука.

 

 

Арендуем помещение, объявляем гавно-тренинг (личностный рост,успешные переговоры, магия риторики, уроки бизнеса), пускаем рекламу в Фейсбуке, набираем 50 человек по 1000 гривен, ездим им по ушам, профит.

 

Откуда столько желающих дураков не пойму.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оптимизировать затраты и снизить цены местные переработчики не хотят?

Мне кажется причина не только в этом, в других странах переработка датируется какими то программами ЕС, плюс власти с радостью спихивают мусор соседним странах третьего мира (тоже небось дотируют).

Автохлам нам уже со всей ЕС спихули. Все эти бляхи были умышленной дырой, которую создало наше правительство. Не все это поняли. Автохлам это большая проблема ЕС, его переработка очень дорога и не выгодна. Я фоткал в своих поездках, во многих странах на участке рядом с домом у людей лежат бу машины, потому что дорого сдавать их на утилизацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автохлам нам уже со всей ЕС спихули. Все эти бляхи были умышленной дырой, которую создало наше правительство. Не все это поняли. Автохлам это большая проблема ЕС, его переработка очень дорога и не выгодна. Я фоткал в своих поездках, во многих странах на участке рядом с домом у людей лежат бу машины, потому что дорого сдавать их на утилизацию.

 

ну допустим спихнули . а у нас то в чем проблема от блях? что загрязняют меньше жигулей или что сдать на металлолом и через пару месяцев она уже будет на заводе плавится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...