Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить газ?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, прошу подсказать примерную стоимость подключения газа в дом-новострой Киевский район, Харьков? Газовая труба по улице в 1 м от забора.

Хочу определиться на этапе проектирования системы отопления с резервным котлом. Основной источник тепла - тепловой насос. Вторым рассматриваю ТТ котел или газовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-45 проект + материалы + работа.

Если очень надо, стучитесь в ЛС.

Неплохой вы себе зазорчик в 10Кгрн. прикрепили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 1м от забора, то можно пробовать через единое окно как стандартное подключение, тут технология вроде такая же, как и для электроэнергии, т.е. человек платит фиксированную сумму. Единственное, вроде там с тарифами на 2016 год непонятка, нужно уточнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Значит проектируем как резерв газ. Тт котел заведомо дороже в комплексе и сложнее в протопке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала узнайте чья труба, чтоб не оказалось что по мимо подключения, нужно заплатить еще собственнику N000$.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала узнайте чья труба, чтоб не оказалось что по мимо подключения, нужно заплатить еще собственнику N000$.

 

Вроде как через три года, труда собственника переходит в "общак" укргаза? или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала узнайте чья труба, чтоб не оказалось что по мимо подключения, нужно заплатить еще собственнику N000$.

Это старый частный сектор в черте города. Как тут могут быть частные трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый частный сектор в черте города. Как тут могут быть частные трубы?

Могут, это 100%. Нужно узнавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой вы себе зазорчик в 10Кгрн. прикрепили...

 

Десять - Вы это от какой цифры берете?

 

Добавлено через 1 минуту

Могут, это 100%. Нужно узнавать.

 

Однозначно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрация: 25.04.2007

Адрес: Харьков

Пол: Мужской

Сообщений: 972

Вы сказали Спасибо: 126

Поблагодарили 159 раз(а) в 127 сообщениях

 

 

Цитата:

Сообщение от toWeb

Вы для начала узнайте чья труба, чтоб не оказалось что по мимо подключения, нужно заплатить еще собственнику N000$.

Это старый частный сектор в черте города. Как тут могут быть частные трубы?

Может быть кооператив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-45 проект + материалы + работа.

Если очень надо, стучитесь в ЛС.

Да как бы здесь есть циферки от вас.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы здесь есть циферки от вас.Ж-)

 

Просьба. Дайте в ЛС контакты Ваших газовщиков, возможно мои дороговатые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба. Дайте в ЛС контакты Ваших газовщиков, возможно мои дороговатые.

__________________

у меня нет своих газовщиков,просто проходил этот процесс и знакомые мои некоторые с этим плотно сталкивались.

просто уточнил,что бюджет у всех был меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале 2015г мне обошлось 15-20к грн. (стандартное наружное подключение+внутридомовое подключение и всякие мелочи), это Харьковский район, но расценки не сильно должны отличаться. Тут главное нормальных исполнителей найти, а не каких нибудь хапуг, которые прилепят свой немалый процент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день! На начальном этапе строительства дома рассматриваю источники отопления. Дом строится в с. Новоалександровка, Днепропетровского р-на, до газовой трубы почти 200 метров. Хотелось бы узнать примерную стоимость подключения газа при таких условиях. Интересует общая сумма и аргументированне предложения на данную тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! На начальном этапе строительства дома рассматриваю источники отопления. Дом строится в с. Новоалександровка, Днепропетровского р-на, до газовой трубы почти 200 метров. Хотелось бы узнать примерную стоимость подключения газа при таких условиях. Интересует общая сумма и аргументированне предложения на данную тему.

 

ТС,здесь Харьковские вопросыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы вам для консультации не обратится в Центр обслуживания клиентов по адресу Гимназическая набережная, 18 а? Там сейчас довольно цивильно (очередь электронная, консультация бесплатная:)), пробьют по вашему адресу прохождение магистрали по улице и предоставят полную информацию по стоимости и возможностям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы вам для консультации не обратится в Центр обслуживания клиентов по адресу Гимназическая набережная, 18 а? Там сейчас довольно цивильно (очередь электронная, консультация бесплатная:)), пробьют по вашему адресу прохождение магистрали по улице и предоставят полную информацию по стоимости и возможностям.

 

Поделюсь опытом) Сегодня была в Центре обслуживания, к сожалению, на вопрос, есть ли магистраль, есть ли возможность подключения и сколько может стоить, ответ был - Вам сейчас никто такой информации не даст, только после написания заявления на подключение с кипой документов в придачу.

 

А очередь таки электронная и ответили бесплатно) только не помогли ничем:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у соседей. Мне соседи заранее рассказали, как с какими коммуникациями дела обстоят. В моем случае газ был частным, но затем пепедан на баланс горгаза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у соседей. Мне соседи заранее рассказали, как с какими коммуникациями дела обстоят. В моем случае газ был частным, но затем пепедан на баланс горгаза.

 

С соседями общались, улица старая, проводили давно, труба государственная, узнала в уличном комитете. Мне просто было интересно как работает новая служба, действительно ли что то изменилось, и стоит ли подключить газ, труба в 5 метрах от забора (т.к. изначально планируем электроотопление)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С соседями общались, улица старая, проводили давно, труба государственная, узнала в уличном комитете. Мне просто было интересно как работает новая служба, действительно ли что то изменилось, и стоит ли подключить газ, труба в 5 метрах от забора (т.к. изначально планируем электроотопление)

 

Работает так себе. Получил ТУ на стандарт 3 месяца назад. уже должны были сделать по срокам НКРЭУ. Пришел к ним - никто ничего не делал. Пошевелил - начали делать проект. Буду узнавать, положена ли компенсация за срыв сроков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает так себе. Получил ТУ на стандарт 3 месяца назад. уже должны были сделать по срокам НКРЭУ. Пришел к ним - никто ничего не делал. Пошевелил - начали делать проект. Буду узнавать, положена ли компенсация за срыв сроков.

 

А можно поподробнее, в личку, во сколько вам это сейчас обходится, на сколько я поняла стандартное подключение по постановлению около 13 000 грню Когда я подключала електричество, все прошло нормально в плане стоимости, пошла в единое окно, пару писем в НКРЕП и все сделали по официальным расценкам. Интересно можно ли так и с газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...