Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

вот и мы начали свою стройку века :)

Подробности буду выкладывать здеся - www.domik.se-ua.net

 

не сегодня успели сделать только фундамент. Перекрытие оставили на после праздников. У нас подъездов нет, кругом поле и вся техника садится на мосты. Как мы заливали подушку, даже Корчагину со Стахановым не снилось... Подробности выложу сегодня на сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сегодня успели сделать только фундамент.
10:35 а уже люди фундамент с утра успели сделать.Молодцы.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-по проекту в доме предусмотрен подвал (цоколь), он занимает площадь под гостиной и холлом.

 

Надо ли понимать что на первом этаже ванной не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку выкладываю ход строительства на www.domik.se-ua.net

правда, словами всего не передать...

за неделю да Пасхи дожди остановили работы, строителям не привыкать, но техника проехать не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, молодцы! Прочитали ваш ночные приключения :-). А мы думали мы весело строимся! Думаю, вы уже сами догадались, что дорогу надо было сделать. Мы правда тоже про это догадались, только вытащив пару камазов и кранов. В более дорогом, но и более долговременом варианте дорога делается из старых дорожных плит. В более дешевом из строительного муссора. Причем делается не просто подъезд к самому дому, но и места, где может стать кран максимально близко к дому. Если есть плодородный слой земли, его лучше снять, перед тем, как делать дорогу.

В любом случае с началом стройки вас! Проэкт очень симпатичный! Удачи!

Кстате, а где ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да некое подобие дороги с одной стороны поля на самом деле было. Но несколько дней до... Соседи-пионеры (отважные первопоселенцы:good:, но это не моя история8-)) газ прокладывали на нашу улицу, под мнимой дорогой. В добавок еще один сосед несколько дней подряд с этой же стороны месил глину не знаю уж какой техникой, но в один день они соорудили пирамиду хеопса из блоков и плит, поставили с виду очень даже цивильный вагончик.

А делать сейчас дорогу на троих (именно столько нас реальных застройщиков на улице) - дорого...:sorry:

 

Вот если бы собрать всех хозяев участков и организовать дорогу, газ, свет. И тем кто строится в самый раз, и тем кто будет продавать свои наделы - плюс к цене. Так ведь селяне этим вопросом еще не пройнялись, да и денег у людей реально нет. Хотя вот сейчас газ на нашей улице уже есть (ну и что что только до половины доходит), и можно считать что селяне при продаже этот факт ооообязательно учтут. Но с них же нереально сбить денег за прокладку газа. Да и как будущих хозяев "подсадить в долю"? Деньги ведь вложены немалые...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители вернулись! :)

 

только вот дожди очень сильно подмочили все подобия дорог да и на площадке вокруг котлована лужи стоят. В самом котловане сухо, это радует - хорошо вода уходит, значит с канализацией проблем не должно быть. А то я переживал, что дренажного поля мало будет.

 

Надо делать опалубку под перекрытие подвала, только боюсь что как только будем готовы принимать бетон, так снова дождь пойдет. Как раз 8-го числа по прогнозу.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner , удачи Вам и терпения. Оно очень понадобится. Я на третий день после начала стройки с Ново-пасситом не расставался, а когда вечером домой приезжал, без 250гр. заснуть не мог, хоть и уставший. Вобщем, держитесь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner, ПОЗДРАВЛЯЮ с началом стройки! С виду - очень симпатичный домик. Внутри - очень компактный и уютный.

 

Не знаю, принимаете ли критику. Но в проекте меня смутио слишком большое количество окон в детской и взрослой спальнях. Это - лишние теплопотери и проблемы с расстановкой мебели, лишние жалюзи-шторы, ролеты-решетки, перемычки-оконные рамы....В силу собственной лени добавлю ,что окна нужно мыть, жалюзи чистить, а шторы -стирать.. ККороче оворя, как по мне - минусов больше, чем плюсов... Кроме того, на 19 метровые комнаты по 3 -4 окна - это действительно много, мне кажется. Если во взрослой спальне планировать телек, то он будет напротив окна, как ни крути. То есть окна придется все время зашторивать-закрывать.. Во всяком случае, мы, приступив к коробке в этом сезоне, свои планы пересмотрели и решили от 4 окон в доме отказаться. Возможно, и Вам пригодится мое мнение :)

 

Думаю, вы уже сами догадались, что дорогу надо было сделать. Мы правда тоже про это догадались, только вытащив пару камазов и кранов.

А я вот только щас подумала, что если учесть деньги, потраченные на вытаскивание разных авто из жижи, учесть битый из-за перегрузок кирпич и простои бригады из-за непогоды, уже мона было дорогу соорудить.. ЭЭЭх :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner , удачи Вам и терпения. Оно очень понадобится. Я на третий день после начала стройки с Ново-пасситом не расставался, а когда вечером домой приезжал, без 250гр. заснуть не мог, хоть и уставший. Вобщем, держитесь!!!

 

 

Shasha, и сколько уже строитесь?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сорри за периодические выступления... командировки, понимаете ли, на работе работа не дает, а вечером после обязательных визитов на стройку уже нет ни времени, ни (извините великодушно) желания.

 

И тем не менее! Мы подошли к перекрытию подвала. Репортаж с мета событий как и прежде на сайте (ссылка устарела)

 

Должен объяснить, почему на отдельном сайте. Я сайт наполняю у себя на лаптопе часто во время командировок когда нет инета под рукой, а когда появляется возможность – просто сливаю все сделанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner,

Не знаю, принимаете ли критику. Но в проекте меня смутио слишком большое количество окон в детской и взрослой спальнях. Это - лишние теплопотери и проблемы с расстановкой мебели, лишние жалюзи-шторы, ролеты-решетки, перемычки-оконные рамы....В силу собственной лени добавлю ,что окна нужно мыть, жалюзи чистить, а шторы -стирать.. ККороче оворя, как по мне - минусов больше, чем плюсов... Кроме того, на 19 метровые комнаты по 3 -4 окна - это действительно много, мне кажется. Если во взрослой спальне планировать телек, то он будет напротив окна, как ни крути. То есть окна придется все время зашторивать-закрывать.. Во всяком случае, мы, приступив к коробке в этом сезоне, свои планы пересмотрели и решили от 4 окон в доме отказаться. Возможно, и Вам пригодится мое мнение :)

 

Пожалуй есть правда в Ваших словах. Обещаю подумать... Уже думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык есть же возможность давать сцылку на фотки на вашем сайте, и все фотки будут тута отображаться... Такая желтенькая иконка, на ней типа горы с солнышком нарисованы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык есть же возможность давать сцылку на фотки на вашем сайте, и все фотки будут тута отображаться... Такая желтенькая иконка, на ней типа горы с солнышком нарисованы...

 

ага, точно есть такая кнопка!:)

только ж это нужно заходить на сайт щелкать правой клавишей на фотографию, копировать ссылку, переходить обратно на форум, вставлять ссылку...%) Ну, ок! Уговорили. может немного на работе попустит и больше времени свободного (личного) будет, а то дома времени совсем нет - летишь с работы домой, одной рукой снимаешь галстук, вторая рука тут же переходит в собственность дочурки (нам 11 с половиной мес.) - или подарки принимать, или служить опорой. Если в ходе передвижений по квартире сумеешь изменить маршрут в направлении кухни, то что-нить еще и перекусишь :). Практически каждый вечер едешь в Новую линию за мелочевкой или на заправку за бензином к генератору.

Кстати, у кого есть опыт эксплуатации газового генератора. Хочу взять генератор на сжиженном и на природном газе. А то цены на бензин не радуют, еще и "Украинский экспресс" скидку урезал с 3% до 1%. А как вам официальный курс?!!! У меня зарплата в контракте в баксах по курсу нацбанка. И что же теперь выходит - цены ростут а з/п падает... Мы и так нормально потеряли этой весной на падении бакса и повышении цен...

Но отступать поздно. Я так считаю. Вперед и только вперед! :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае с началом стройки вас! Проэкт очень симпатичный! Удачи!

Кстате, а где ваш участок?

 

Спасибо!

Строимся в Петровском (Бориспольский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у кого есть опыт эксплуатации газового генератора. Хочу взять генератор на сжиженном и на природном газе. А то цены на бензин не радуют, еще и "Украинский экспресс" скидку урезал с 3% до 1%. А как вам официальный курс?!!! У меня зарплата в контракте в баксах по курсу нацбанка. И что же теперь выходит - цены ростут а з/п падает...

К сожалению, у нас генератор бензиновый. Уходит около 10 литров 95 в сутки работы.... Получается дороговасто :(

У нас тоже зарплата привязана к курсу бакса. Моя хоть к официальному, а мужа - к такому ,по которому банк поменяет это все на гривню.. ТАк что раз помочь нечем - посочувствую... Не отчаивайтесь! Говорят, к осени бакс поднимется. Будем верить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не отчаивайтесь! Говорят, к осени бакс поднимется. Будем верить :)

 

Пока он поднимется, мы уже все потратим :-(

Вот успел купить газоблок по 720грн, что бы еще такого прикупить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока он поднимется, мы уже все потратим :-(

Вот успел купить газоблок по 720грн, что бы еще такого прикупить...

черепицу, пока евро и доллар упали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно!

только хранить негде...:o

а вот кирпич на простенки я бы купил, кубов этак 5-6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Жизнь продолжается, и стройка тоже!

На вчера начали выкладывать первый ряд газоблока.

Отчет (не совсем полный, но к вечеру доделаю) на сайте www.domik.se-ua.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую Вашей трудоспособности в плане описания и офотографивания строительства :) Молодчага!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...