Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте смету крыши из битумки

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Решила выложить смету по устройству крыши из битумной черепицы без утепления. Возможно, что-то из материалов - процессов упущено или на что-то высталена неадекватная цена. Или чего-то по материалам требуется не так много. Буду рада любым комментариям. Спасибо!

Смета крыши из битумки.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила выложить смету по устройству крыши из битумной черепицы без утепления. Возможно, что-то из материалов - процессов упущено или на что-то высталена неадекватная цена. Или чего-то по материалам требуется не так много. Буду рада любым комментариям. Спасибо!

 

Не увидел гидробарьер (мембрану). Если без утепления, то или вообще без мембран, или паропрозрачный гидробарьер. К чему приводит только один паробарьер можно прочитать в истории про мою крышу на гараже :)

 

Вопрос - а если без утепления (полноценный второй этаж и холодный чердак), то зачем битумка? Тише? Или просто нравится, как выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила выложить смету по устройству крыши из битумной черепицы без утепления. Возможно, что-то из материалов - процессов упущено или на что-то высталена неадекватная цена. Или чего-то по материалам требуется не так много. Буду рада любым комментариям. Спасибо!

 

не видя чертежей сказать сложновато, как по мне монтаж водостока дороговат, смущает 64м.п. карнизной планки при этом 76 м.п водосточного желоба, эти цифры должны быть одинаковы +- пару метров,каркас для подшивы можно спокойно мотировать из деревянной обрешетки, дальше если в смете присутствует подложка под черепицу, то куда идет стеклохолст и экобит?да и 20% перерасхода черепицы и осб на битумной кровле тоже как-то .....обычно 10%даже на сложных кровлях, осб судя по цене кронопол можно и 10мм вопросов по смете много ну опять же чертежи надо видеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама крыша пока что есть только в таком виде - тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=2918&d=1197924915

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=2919&d=1197925099

 

если в смете присутствует подложка под черепицу, то куда идет стеклохолст и экобит?да и 20% перерасхода черепицы и осб на битумной кровле тоже как-то .....

Вродебы, крыша простая ,но строители говорят ,чт оу них перерасход 15-17%. Дума, закупим на 5 % больше и будем контролировать расход и обрезки. Про подложку спасибо -спрошу :)

 

Не увидел гидробарьер (мембрану). Если без утепления, то или вообще без мембран, или паропрозрачный гидробарьер. К чему приводит только один паробарьер можно прочитать в истории про мою крышу на гараже :)

 

Не совсем разобрались с технологией. Гидро-паро или вместе - пока что сплошная загадка. Нужно учить матчасть :)

Вопрос - а если без утепления (полноценный второй этаж и холодный чердак), то зачем битумка? Тише? Или просто нравится, как выглядит?

Черепица дороже, металл шумит. Битумка - средний вариант, ну и эстетически устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем разобрались с технологией. Гидро-паро или вместе - пока что сплошная загадка. Нужно учить матчасть :)

для битумки гидроизол. пленка не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Alex_on,

непонятно совершено че за стеклохолст, да еще и битумированый и к нему еще и подложка под череепицу.

Опять же какая черепица(производитель)?

Если неутепленая кровля, нафига паробарьер, если нужен гидробарьер илли супердиффузионная мембрана.

Ugushka выложите хоть схемку какую посмотрим из чего они столько интересностей насчитали;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka выложите хоть схемку какую посмотрим из чего они столько интересностей насчитали;)

Я там выше ссылки на примерные картинки крыши дала. Выложить еще чертеж устройства крыши?

Черепицу рекомендуют брать Теголу польского производства. Смету считали под нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот у вас фроннтоны есть, а не одной торцевой (фроннтонной) планки в смете нет.

наверно в карнизные записали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там выше ссылки на примерные картинки крыши дала. Выложить еще чертеж устройства крыши?

Черепицу рекомендуют брать Теголу польского производства. Смету считали под нее.

 

Я думаю, что serg.roof имел в виду схему укладки кровли, т.е. схему кровельного пирога.

 

Я не специалист по крышам, но в процессе закупки материалов на свою пришлось разобраться во всем:

Паробарьер укладывается снизу, под утеплитель, с одной единственной целью - чтобы не пропускать пар изнутри дома, который охлаждаясь внутри крыши, будет оседать в утеплителе в виде воды.

Гидробарьер укладывается сверху, над утеплителем (если он есть) и под осб. В случае с неутепленной кровлей гидробарьер выполяет две функции: во-первых, он пропускает накопившийся в помещении чердака пар наружу, а во-вторых, не дает просочившейся с улицы влаге попасть внутрь помещения.

Т.е. получается, что в вашем случае, когда крыша не утепляется, паробарьер не только не нужен, но и вреден, т.к. не даст гидробарьеру выполнять одну из своих функций, а влага будет накапливаться внутри чердака.

 

Кстати, если нужно, могу дать контакты фирмы, где мы покупали осб (нам обошлось на 15 грн дешевле, чем в вашей смете написано)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что serg.roof имел в виду схему укладки кровли, т.е. схему кровельного пирога.

 

Я не специалист по крышам, но в процессе закупки материалов на свою пришлось разобраться во всем:

Паробарьер укладывается снизу, под утеплитель, с одной единственной целью - чтобы не пропускать пар изнутри дома, который охлаждаясь внутри крыши, будет оседать в утеплителе в виде воды.

Гидробарьер укладывается сверху, над утеплителем (если он есть) и под осб. В случае с неутепленной кровлей гидробарьер выполяет две функции: во-первых, он пропускает накопившийся в помещении чердака пар наружу, а во-вторых, не дает просочившейся с улицы влаге попасть внутрь помещения.

Т.е. получается, что в вашем случае, когда крыша не утепляется, паробарьер не только не нужен, но и вреден, т.к. не даст гидробарьеру выполнять одну из своих функций, а влага будет накапливаться внутри чердака.

 

Кстати, если нужно, могу дать контакты фирмы, где мы покупали осб (нам обошлось на 15 грн дешевле, чем в вашей смете написано)

 

 

+ еще между гидробарьером и ОСБ устраивается хорошая вентиляция (про вентиляцию постоянно забывают почему-то - в моем случае таки забыли, пришлось напомнить) - делается перфорированная подшивка для подтягивания воздуха снизу и вверху ставятся вытяжки-дефлекторы (см. фотогалерею AndrejKiev).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что serg.roof имел в виду схему укладки кровли, т.е. схему кровельного пирога.

Т.е. получается, что в вашем случае, когда крыша не утепляется, паробарьер не только не нужен, но и вреден, т.к. не даст гидробарьеру выполнять одну из своих функций, а влага будет накапливаться внутри чердака.

Кстати, если нужно, могу дать контакты фирмы, где мы покупали осб (нам обошлось на 15 грн дешевле, чем в вашей смете написано)

ДА уж... буду требовать схему пирога :)

Спасибо, паробарьер в сад, гидробарьер оставить :)

ОСБ нам нужно в Харькове, если у них тут есть представительство, то спасибо, с удовольствием купим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду чертежи крышы с размерами по которым можно прикинуть кол.во материалов.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так называемая "смета" составлена крайне неумело. люди не вкурсе технологии и путаются в элементарных названиях. я бы не советовал связываться вообще.Бред, полный!

Пластиком не подшивайте!

Возьмите хотябы соффитную панель сайдинговую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнил крышу одну, хочу поделиться. сразу скажу - смеялся громко. стропила 100*50! - скат около 5 м- куча стоек и подпорок, потом !ПАРОБАРЬЕР!, обрещётка, !ГИДРОБАРЬЕР!, вдоль обрешётки набита планка 50*25 т.е. прижимает гидру, и металлочерепица. ватой и не пахнет. Вот! Не посчитайте это бредом, это реально такое есть.

А теперь вопросики по "смете": антисептик измеряется в штуках?,акрил 12 шт - куда это?, крепёж 2 компл - ет чё?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиком не подшивайте!

Возьмите хотябы соффитную панель сайдинговую.

 

А чем тогда подшивать? В основном, как я смотрю, используют пластиковую вагонку, чередуя сплошную и перфорированную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем тогда подшивать? В основном, как я смотрю, используют пластиковую вагонку, чередуя сплошную и перфорированную.

Если сплошная и перфорированная, то это и есть сайдинг для подшивы свеса, а не простая вагонка пласстиковая.

Сайдинг с болле тостого ПВХ. и в основном с структурой под дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в основном с структурой под дерево.

 

извините что придираюсь: не структурой а фактурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акрил 12 шт - куда это?

акриловым герметиком промазываются стыки с трубами дымоходов (в частности) и вообще все прилегания кровли к вертикальным конструкциям, если имеются таковые (наприм. - примыкающие крыши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин К2, Виталий или Владимир, неважно, суть вопроса в том что шабашник тем и палится что путается в названиях или вовсе ленив чтобы запомнить полное название материала. Это значит что и в изучении технологии он полюбому не вникает в детали. И чтоб вы знали, акриловый герметик наврядли применим к кровли т.к. не обладает необходимой эластичностью. О температурных деформациях вы надеюсь наслышаны.

(наприм. - примыкающие крыши).

 

крыши примыкают к кровле?

 

промазываются стыки с трубами дымоходов

Чтоб вы знали: если вам кровельщики парят примыкание дымохода к кровле герметиком - гоните их в шею! Самое надёжное примыкание - это фартук. Все остальные силиконы и пластер-соудобанды - от лукавого! Конечно их применения не избежать, иногда, но только не на кровле из бит. черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин К2, Виталий или Владимир, неважно, суть вопроса в том что шабашник тем и палится что путается в названиях или вовсе ленив чтобы запомнить полное название материала. Это значит что и в изучении технологии он полюбому не вникает в детали. И чтоб вы знали, акриловый герметик наврядли применим к кровли т.к. не обладает необходимой эластичностью. О температурных деформациях вы надеюсь наслышаны.

 

 

крыши примыкают к кровле?

 

 

Чтоб вы знали: если вам кровельщики парят примыкание дымохода к кровле герметиком - гоните их в шею! Самое надёжное примыкание - это фартук. Все остальные силиконы и пластер-соудобанды - от лукавого! Конечно их применения не избежать, иногда, но только не на кровле из бит. черепицы.

 

Артур, вы много пишете и наверное мало читаете, советую поменять местами активность.

 

Примыкающие крыши - это крыши примыкающие к вертикальным конструкциям и стенам ( к трубам дымоходов - все крыши, к стене дома - крыши гаражей, например).

 

Примыкание на битумке естественно делается с использованием фартука, но стык фартука и кирпича дополнительно промазывается герметиком.

 

Позвольте узнать, вы кровельный монтажник или просто любитель поболтать? Я устал читать ваш флуд по всему форуму за последнюю неделю, честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To K2:

есть такая штука как тафтология. если вы не поняли моей иронии то не буду развивать тему. не кипятитесь.

вопросов нет, флуда немало здесь, на то он и форум. Устали? но ведь читаете! Ваш ник, кстати, мне не примелькался, не помню дельных замечаний. Не в обиду.

Я практикующий кровельщик с 17 лет. 2 бригады по 3 чел. Скажите пожалуста акриловыми герметиками какой марки вы пользуетесь, в каких случаях? действительно интересно. Просто ни в одной инструкции по монтажу я не встречал такого. Ссылка есть? Насчёт герметиков с моей стороны то я допускаю их применение только в случае когда планка примыкания зарезается в камень (как правило) и вообще я мужиков настраиваю опять таки только на фартуки.

 

Что скажете насчёт "сметы" выложенной в самом начале? Вот где флуд так это там, помойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете насчёт "сметы" выложенной в самом начале? Вот где флуд так это там, помойму.

Это - не флуд, это - попытка потребителя избежать "напаривания" используя исключительную дружелюбность и бескорыстие опытных форумчан:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, я частный застройщик.

Мою битумную кровлю замазывали герметиком на стыке примыкающей рейки (фартука) и кирпичной кладки. Был ли он акриловым или каким-то другим - не помню.

 

Если честно, я даже не пытался комментировать смету. Это удел профессионалов как Вы. Я пытался ответить на вопрос, куда собираются использовать "акрил" авторы вышеуказанной сметы, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To K2:

есть такая штука как тафтология.

извините что придираюсь: не тафтология, а тавтология:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что придираюсь: не тафтология, а тавтология:D.

 

5 баллов! Респект. Как вам эта какофония?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...