Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стрижка газона в узких местах

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня "зона кустарников" под которыми растет трава. Зачастую там очень узкие проходы 20-30см. Косилкой туда лезть тяжело и неэффективно. Триммер - слишком опасно. Малейшее случайное движение и куста нет. А трава растет и стричь надо. Я купил самые простые аккумуляторные ножницы, типа таких eFqMVVt.png

Фигня! То ли потому что дешевые, то ли потому что сама конструкция неудачная. У них не хватает силы срезать пучок травы. Приходится прикладывать силу. В итоге, ломаются. Пробовал ручными садовыми ножницами. Тяжело и долго. А чем еще можно убирать траву из плоходоступных мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А чем еще можно убирать траву из плоходоступных мест?

 

Агроволокно, кора. И убрать там газон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это один из путей. Но он не соответствует моему видению прекрасного :). я хочу именно травку и куст, растущий на травке. Да и не очень помогает. У меня в одном месте уже есть агроволокно + мелкий щебень, даже не кора. Фигвам! Все-равно, семена несет и сорняки растут прямо на щебне.

 

Добавлено через 1 час 39 минут

А никто не пробовал, на обычный триммер сделать ограничивающую "юбку" по кругу, чтобы исключить вероятность случайного среза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обычная юбка не устраивает. Можно ведь завести триммер юбкой на куст. Хотя и не очень удобно. Кроме того, если совсем узости, триммер просто по диаметру кошения не впишется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня! То ли потому что дешевые, то ли потому что сама конструкция неудачная.

Я такими тоже подкашиваю в тех местах где косилка не достает

ну и как говорит

Можно ведь завести триммер юбкой на куст.

Тоже в целом норм

 

Но возможно у меня объем не большой метров 20 вдоль клумбы, из которой торчат столбики которые и создают всю проблему, руки до совета Татьяны

 

Агроволокно, кора. И убрать там газон.

Все никак не доходят, но это единственное безгеморойное решение задачи, ну еще бетон и ковер на весь участок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обычная юбка не устраивает. Можно ведь завести триммер юбкой на куст. Хотя и не очень удобно. Кроме того, если совсем узости, триммер просто по диаметру кошения не впишется.

 

Обычная не помогает. У меня она перекрывает 120 градусов. Одна срезаная ежевика и "ошкуреная" абрикоса. Не всегда удается развернуть его юбкой к кусту. Ну совсем узкие места - понятно, что ножницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а таким девайсом если?

 

5187285853.jpg

 

А юбку разве что чем-то самопально наращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серп в узких местах... Ну это нужно мастерство. А юбку - да, самопально наращивать. Но что-то придумаю.

А , все-таки, электроножницы кто-то использует? У меня отработали нормально две зарядки. Потом затупились. У меня не получается их нормально заточить. Точнее затачиваю, минут на 10 хватает, а потом опять "жевать" начинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дешевенький триммер с леской прекрасно справляется и юбка там сантиметров 20. Он конечно неудобный, потому что ручка короткая и хожу по участку как горбатый, но это все равно намного быстрее, чем гемор с ножницами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тример есть. И я поверю, что есть снайперы, которые подстригут траву им в 3 мм от ствола куста. Я не подстригу. Пробовал. Муха мимо глаза пролетела и куста нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если 3мм от ствола да еще и не дерева, а куста. то это только ручными ножничками для травы. Как вариант поискать в интернете электроножницы для травы. их много всяких, купите подороже и поищите отзывы и на других форумах. У нас писали про Бош исио 3 или 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...