Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой опросик со сбором мнений касательно строительства

Olsay

Рекомендовані повідомлення

А было бы интересно уважаемой публике приложение/сайт, в котором внося в форму (начиная на примере фасадных работ) параметры дома и выбирая по сути необходимый тип и толщину утеплителя (как вариант приложение может давать подсказки оптимальности того или иного выбора основываясь на внесенных данных о типе и толщине стенового материала), а так же финишное покрытие получать готовую спецификацию материалов в парочке вариантов (по типу бюджетный и оптимальный вариант) с возможностью сразу же их заказать?

 

Спасибо за ответы и конструктивную критику данной идеи:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было бы интересно уважаемой публике приложение/сайт, в котором внося в форму ... получать готовую спецификацию материалов в парочке вариантов (по типу бюджетный и оптимальный вариант) ...?

 

Вы ещё спрашиваете. Конечно, интересно. :good:

 

... с возможностью сразу же их заказать?

 

Я так понимаю, что необходимость заказа будет облигатной функцией для получения спецификации? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё спрашиваете. Конечно, интересно. :good:

 

 

 

Я так понимаю, что необходимость заказа будет облигатной функцией для получения спецификации? :D

 

Посмотрим, как получится реализовать:rolleyes:

Пока идеи самые светлые, но суровая реальность часто вносит свои коррективы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сервис будет включено?:

1. Гарантия качества подобранных материалов

2. Комплектность заказа

3. Выкуп остатков больше 2-5%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сервис будет включено?:

1. Гарантия качества подобранных материалов

2. Комплектность заказа

3. Выкуп остатков больше 2-5%

 

В идеале да.

Но помимо ряда технических трудностей, есть одна этическая.

 

Прорабатывая формулы расхода материалов на какой расход ориентироваться - декларативно-нормативный указанный на упаковке или на реальный с опыта?

 

Вся суть идеи, что мы не планируем сразу же охватить все аспекты строительства, а двигаться весьма последовательно по каждому этапу работ, но прорабатывая их максимально детализированно. Так как тема фасадов лично мне очень близка и знакома вдоль и поперек, начать хотим с нее, а далее, видя все сложности, скрытые недочеты и перспективу идеи как таковой по проторенному алгоритму прорабатывать новые направления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было бы интересно уважаемой публике приложение/сайт, в котором внося в форму (начиная на примере фасадных работ) параметры дома и выбирая по сути необходимый тип и толщину утеплителя (как вариант приложение может давать подсказки оптимальности того или иного выбора основываясь на внесенных данных о типе и толщине стенового материала), а так же финишное покрытие получать готовую спецификацию материалов в парочке вариантов (по типу бюджетный и оптимальный вариант) с возможностью сразу же их заказать?

 

Спасибо за ответы и конструктивную критику данной идеи:beer:

 

У Вас же была подобная форма/калькулятор, было очень удобно, кстати благодаря ей, я решил работать с Вами и не пожалел, правда не знаю как Вы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же была подобная форма/калькулятор, было очень удобно, кстати благодаря ей, я решил работать с Вами и не пожалел, правда не знаю как Вы:(

 

По сути эта форма калькулятор и натолкнула на развитие этой идеи.

Но то просто калькулятор, а это практически автономный магазин ;)

 

Кстати та формочка на сегодня суть более доработана и выглядит немного иначе (в приложенном файле).

 

О нашем сотрудничестве у меня только положительные воспоминания. Надеюсь фасад все так же свежо и привлекательно выглядит:beer:

Сметный калькулятор с готовым КП на фасады и штукатурку машинную (2018).xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути эта форма калькулятор и натолкнула на развитие этой идеи.

Но то просто калькулятор, а это практически автономный магазин ;)

 

Кстати та формочка на сегодня суть более доработана и выглядит немного иначе (в приложенном файле).

 

 

По-моему, в калькуляторе что-то сбилось? Стоимость за 1 м сильно отличается

171837008_.thumb.jpg.f2ac0aa920ca66dd31e8d2cd2983535f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, в калькуляторе что-то сбилось? Стоимость за 1 м сильно отличается

 

Да, вы правы, это из-за того, что форум не принимает таблицы Exel в формате .xlsx, а просит переконвертировать в формат .xls, вот при таком изменении и произошла мелкая ошибка. Сейчас поправим!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подправил, надеюсь теперь будет работать корректно:flag1:

 

Важный аспект в понимании средней стоимости метра!!!

Это общий бюджет мероприятия разделенный на сумму квадратных метров стен и погонных метров откосов).

Сметный калькулятор с готовым КП на фасады и штукатурку машинную (2018).xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...