Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои после потопа

sheribana

Рекомендовані повідомлення

Нас несколько дней назад залили соседи. На кухне кусок стены до сих пор пахнет бетоном или чем то подобным, как побелка что ли. На стенах обои. может это обои пропахлись? стоит ли покупать спреи, удаляющие подобные запахи? Как можно спасти ситуацию, не переклеивая обои?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас несколько дней назад залили соседи. На кухне кусок стены до сих пор пахнет бетоном или чем то подобным, как побелка что ли. На стенах обои. может это обои пропахлись? стоит ли покупать спреи, удаляющие подобные запахи? Как можно спасти ситуацию, не переклеивая обои?

 

Запах исчезнет когда всё хорошо просохнет. Чтобы быстрее просохло, нужно греть помещение.

 

Обои после высыхания не будут иметь "товарный вид". Всё равно срывать и переклеивать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах исчезнет когда всё хорошо просохнет. Чтобы быстрее просохло, нужно греть помещение.

 

Обои после высыхания не будут иметь "товарный вид". Всё равно срывать и переклеивать....

 

И для этого их опять нужно мочить. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах исчезнет когда всё хорошо просохнет. Чтобы быстрее просохло, нужно греть помещение.

 

Обои после высыхания не будут иметь "товарный вид". Всё равно срывать и переклеивать....

 

Обои как раз и имеют товарный вид. внешне все выглядит хорошо, просто сильно пахнет сама стена вместе с обоями. В квартире градусов 25 сейчас я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои как раз и имеют товарный вид. внешне все выглядит хорошо, просто сильно пахнет сама стена вместе с обоями. В квартире градусов 25 сейчас я думаю.

 

включите кондиционер на обогрев (если есть) и/или электрообогреватель, по такой погоде должно высохнуть быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам запах это запах мокрой стены. Ничего страшного в нем нет. Высохнет - запах уйдет. Но запах это не самое страшное. Будет гораздо хуже, если заведется плесень. В нынешнюю погоду греть смысла нет. И так жарко. Лучше устройте проветривание и скрестите пальцы на то, что грибок не заведется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SPClientOM навіщо на обігрів? Краще на охолодження або осушення.

 

Зараз і так жара. А хто фізику не прогулював знає, що інтенсивність випаровування прямо пропорційна до температури і обернено до вологості. Тобто, чим сухіше і тепліше - тим скоріше просохне стіна.

 

А кондиціонер при роботі на охолодження сушить повітря ;)

Ну і забезпечити безперешкодний повітрообмін біля мокрої стіни (відсунути меблі ітп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SPClientOM навіщо на обігрів? Краще на охолодження або осушення.

 

Зараз і так жара. А хто фізику не прогулював знає, що інтенсивність випаровування прямо пропорційна до температури і обернено до вологості. Тобто, чим сухіше і тепліше - тим скоріше просохне стіна.

 

А кондиціонер при роботі на охолодження сушить повітря ;)

Ну і забезпечити безперешкодний повітрообмін біля мокрої стіни (відсунути меблі ітп)

 

Повысить температуру воздуха в комнате - значит понизить относительную влажность в комнате. Вы физику не прогуливали, да? Относительная влажность - она относительно чего?

 

А если не в теории, а на практике, то у меня в комнате жидкие обои не сохли несколько дней, я рассуждал как и вы, пытался сушить воздух кондиционером на охлаждение. Дня 3-4 не могли высохнуть, а потом я в обед включил кондиционер на обогрев на 30 градусов - и к вечеру всё высохло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас несколько дней назад залили соседи. На кухне кусок стены до сих пор пахнет бетоном или чем то подобным, как побелка что ли. На стенах обои. может это обои пропахлись? стоит ли покупать спреи, удаляющие подобные запахи? Как можно спасти ситуацию, не переклеивая обои?
Думаю, не выйдет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...