Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быстросохнущая стяжка пола

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте материал доя чистовой стяжки, очень нужно.

Требования :

- для внутренних работ, экологическая...

- Слой стяжки около 50 мм. на экструдер.

- Сроки высыхания около 1 месяца..

- Остаточная влажность около 2%, для укладки ламината

В другой комнате сделал полусухую но сохнет долго. Уже второй месяц, а влажность около 4.

Сроки ограничены...

Змінено користувачем Zt2018
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам необходимы стяжки на полимер цементах.В принципе это обычные тонкослойные самоналивайки типа Баумит Нивелло Квадро,3-5 дней и можете ложить что угодно.Но я не помню какие там максимальные слоя,но точно помню что стоят они шо героин (кстати в реале героин,бо они белые) при таком слое стяжка будет не золотая,а брилиантовая.Уж лучше подождать лишний месяц и на сэкономленные денежки вместо ламината уложить приличный паркет.

Кстати,может Сергей НСТ предложит что то из подобных наливных,мне самому интересна цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 кв получаеется около 20 000 грн

но Толщина слоя, не более 20мм

 

Вам необходимы стяжки на полимер цементах.В принципе это обычные тонкослойные самоналивайки типа Баумит Нивелло Квадро,3-5 дней и можете ложить что угодно.Но я не помню какие там максимальные слоя,но точно помню что стоят они шо героин (кстати в реале героин,бо они белые) при таком слое стяжка будет не золотая,а брилиантовая.Уж лучше подождать лишний месяц и на сэкономленные денежки вместо ламината уложить приличный паркет.

Кстати,может Сергей НСТ предложит что то из подобных наливных,мне самому интересна цена.

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Еще советовали листовую от Кнауф, но спецов нет ... (

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что у Вас в стяжке тёплый пол не планируется?Тогда можно сделать ход конём,существующее основание выравнивается обычной тонкослойной стяжкой,видео у меня в подписи.На следующий день укладывается ЭППС,поверх него в два слоя ОСБ и ламинат.Работы на 2-3 дня и можно сразу заносить мебель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как то боязно ОСБ в детскую комнату (

 

Я так понял что у Вас в стяжке тёплый пол не планируется?Тогда можно сделать ход конём,существующее основание выравнивается обычной тонкослойной стяжкой,видео у меня в подписи.На следующий день укладывается ЭППС,поверх него в два слоя ОСБ и ламинат.Работы на 2-3 дня и можно сразу заносить мебель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

profbud.com.ua/smesi/gruntovki/gruntovka-mgf-eco-grund-m9-1-l Грунтовка достаточно бюджетна. Я применял ее для внутренних работ, перед нанесением декоративной покраски. Легко наносится, быстро сохнет, не дает пожелтению красок и экологически чистая. Желательно, перед нанесением грунтовки обработать поверхность, удалить пыль, грязь, жирные пятна и выровнять ее шпаклевкой. Грунтовка MGF Eco Grund M9 очень быстро высыхает, образует легкую пленку на поверхности. Плюсом в использовании служит удобная упаковка и то, что канистра имеет специальную ручку для удобства транспортировок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама ? к чему она )))

к тому же - "Не использовать при обустройстве полов!"

 

profbud.com.ua/smesi/gruntovki/gruntovka-mgf-eco-grund-m9-1-l Грунтовка достаточно бюджетна. Я применял ее для внутренних работ, перед нанесением декоративной покраски. Легко наносится, быстро сохнет, не дает пожелтению красок и экологически чистая. Желательно, перед нанесением грунтовки обработать поверхность, удалить пыль, грязь, жирные пятна и выровнять ее шпаклевкой. Грунтовка MGF Eco Grund M9 очень быстро высыхает, образует легкую пленку на поверхности. Плюсом в использовании служит удобная упаковка и то, что канистра имеет специальную ручку для удобства транспортировок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как то боязно ОСБ в детскую комнату (

 

Как вариант защиты от "вредных паров" положите на ОСП алюминиевый паробарьер.

Типа что-то в этом роде.

kupidah.com.ua/catalog/Podkrovel'nye%20plenki%20i%20membrany/parobarier/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80_%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_Strotex_AL_90_id1204.html

 

Алюминий не пропускает водяной пар. Молекулы страшного формальдегида больше по размеру, чем молекулы воды (там лишний атом углерода). Поэтому и для формальдегида алюминий будет барьером.

Приклеить алюминиевый паробарьер к ОСП можно алюминиевым скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в помощь.

 

PS А я ламината экологически боюсь. Что бы мне о нем не пели.

Моя дочка выросла на полу, покрытом плиткой. Без подогрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Uzin NC 190(SC 960) - может кто пробовал, как по качеству для стяжки пола ?

 

Быстротвердеющий цемент

Специальный полимер-цемент для изготовления стяжек марок 200-400 в сжатые сроки. Область применения: может использоваться в качестве доступного и надежного предварительного выравнивателя, позволяет снизить расход нивелир массы, для цементных стяжек и бетонных оснований.

 

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: ГЕРМАНИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: UZIN NC 190

Расход: 12 кг/м2 при 4 см толщине; 15 кг/м2 при 5 см толщине

Прочность: 200-400 кг/см2

Свойства:

готова к дальнейшей укладке покрытий на следующий день

GISCODE ZP 1/ бедна хроматами поTRGS 613

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...