Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич, поротерм или газобетон???

s.v.a.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем! Купил домик с землей в городе (Калининский р-н, ул. Волочаевская), на данный момент приватизирую землю. Собираюсь строиться (небольшой домик около 100 кв.м. с мансардой), но возникает много но...одно из них:

Что лучше использовать для наружных стен?

Сначала склонялся к поротерму....но цена растет с каждым днем, выходит дороговато в Донецке с него строиться, по сравнению с западом или Киевом.

Потом думаю, может кирпич?Посчитал вроде дешевле выходит (примерно на 20%) Тоже много нюансов...

Сейчас думаю. может вообще газобетон...еще дешевле выйдет.

Подскажите, кто строиться или уже построился в Донецке, какой материал выбрали именно вы? Потому что Донецк это не Киев, материалы здесь подороже. А бюджет достаточно ограничен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем! Купил домик с землей в городе (Калининский р-н, ул. Волочаевская), на данный момент приватизирую землю. Собираюсь строиться (небольшой домик около 100 кв.м. с мансардой), но возникает много но...одно из них:

Что лучше использовать для наружных стен?

Сначала склонялся к поротерму....но цена растет с каждым днем, выходит дороговато в Донецке с него строиться, по сравнению с западом или Киевом.

Потом думаю, может кирпич?Посчитал вроде дешевле выходит (примерно на 20%) Тоже много нюансов...

Сейчас думаю. может вообще газобетон...еще дешевле выйдет.

Подскажите, кто строиться или уже построился в Донецке, какой материал выбрали именно вы? Потому что Донецк это не Киев, материалы здесь подороже. А бюджет достаточно ограничен.

 

Вы правы в том что газобетон выйдет дешевле, так как уйдете от всех черновых работ, материал очень гладкий и ровный. Сэкономите также на отоплении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, живу в Киеве, но посоветую все таки Кератерм, это аналог Паротерма, только украинского производства! Если не хотите, по своим характеристикам хорош обычный банальный кирпич!)) А вообще еще есть блоки "Русыния", тоже украинского производства!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, живу в Киеве, но посоветую все таки Кератерм, это аналог Паротерма, только украинского производства! Если не хотите, по своим характеристикам хорош обычный банальный кирпич!)) А вообще еще есть блоки "Русыния", тоже украинского производства!

 

До Паротерма ему еще очень далеко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненадо!!! Наши научились делать качественные блоки!!!

 

Простите, а вы сами из него строитесь или уже построились? Насколько я знаю довольно хрупкий Кератерм, а на счет Русыния пока ничего не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем! Купил домик с землей в городе (Калининский р-н, ул. Волочаевская), на данный момент приватизирую землю. Собираюсь строиться (небольшой домик около 100 кв.м. с мансардой), но возникает много но...одно из них:

Что лучше использовать для наружных стен?

Сначала склонялся к поротерму....но цена растет с каждым днем, выходит дороговато в Донецке с него строиться, по сравнению с западом или Киевом.

Потом думаю, может кирпич?Посчитал вроде дешевле выходит (примерно на 20%) Тоже много нюансов...

Сейчас думаю. может вообще газобетон...еще дешевле выйдет.

Подскажите, кто строиться или уже построился в Донецке, какой материал выбрали именно вы? Потому что Донецк это не Киев, материалы здесь подороже. А бюджет достаточно ограничен.

Построил с кирпича - двойной Альткомовский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снабженец, и хочешь не хочешь, а характеристики и отзывы знаю, потому как не на один объект поставила)))

Потому и советую, что знаю! К газоблоку я не очень предрасположена! Но это лично мое мнение!!!)) Я считаю, что по характеристикам керамблоки лучше!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а вы сами из него строитесь или уже построились? Насколько я знаю довольно хрупкий Кератерм, а на счет Русыния пока ничего не знаю.

 

Я бы сказал он очень хрупкий, пока его еще довезут до Донецка, он вообще развалится!

 

Добавлено через 1 минуту

Ненадо!!! Наши научились делать качественные блоки!!!

 

И что Винербергер закрыл представительство в Украине?

СБК который год пытается начать его производство, и что - то никак!

 

Добавлено через 1 минуту

Я снабженец, и хочешь не хочешь, а характеристики и отзывы знаю, потому как не на один объект поставила)))

Потому и советую, что знаю! К газоблоку я не очень предрасположена! Но это лично мое мнение!!!)) Я считаю, что по характеристикам керамблоки лучше!!

 

А насчет газобетона, то зря! Продавал его 4 года, никаких нареканий не было! Очень хороший и качественный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все потому что Интергипс только газоблок продает!!!))) Откуда такие своеденья, что рассыпится??? Надо было на выставку сходить, и банально посмотреть и пощупать! А также посмотреть характеристики и почитать технологию производства!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы сказал он очень хрупкий, пока его еще довезут до Донецка, он вообще развалится!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И что Винербергер закрыл представительство в Украине?

СБК который год пытается начать его производство, и что - то никак!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А насчет газобетона, то зря! Продавал его 4 года, никаких нареканий не было! Очень хороший и качественный материал.

Я тоже его продавала и поставляла, но это не то!!! Да и банально уже гнать коробки из газобетона!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все потому что Интергипс только газоблок продает!!!))) Откуда такие своеденья, что рассыпится??? Надо было на выставку сходить, и банально посмотреть и пощупать! А также посмотреть характеристики и почитать технологию производства!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я тоже его продавала и поставляла, но это не то!!! Да и банально уже гнать коробки из газобетона!!!

 

Нет газобетона у нас нет. А на выставки всегда самое лучшее возят. Это очень банально, тогда вопрос: почему сколько коробок именно из газобетона, а высоток? Уже кирпич почти не используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет газобетона у нас нет. А на выставки всегда самое лучшее возят. Это очень банально, тогда вопрос: почему сколько коробок именно из газобетона, а высоток? Уже кирпич почти не используют.

ДА!!!))) Только успеваю кирпич на объекты поставлять!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Нет газобетона у нас нет. А на выставки всегда самое лучшее возят. Это очень банально, тогда вопрос: почему сколько коробок именно из газобетона, а высоток? Уже кирпич почти не используют.

Газобетоном занимаетесь!!!))) Посмотри в в 1С, "Общестрой под заказ")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА!!!))) Только успеваю кирпич на объекты поставлять!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Газобетоном занимаетесь!!!))) Посмотри в в 1С, "Общестрой под заказ")))

 

Это не тот материал, на который мы делаем ставку!

Хотелось бы посмотреть эти объекты, может не там бываю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно просто загород поехать и посмотреть внимательно, что из чего построенно! У меня дача например из кирпича, там красота, летом прохладно, а зимой тепло!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно просто загород поехать и посмотреть внимательно, что из чего построенно! У меня дача например из кирпича, там красота, летом прохладно, а зимой тепло!!!

 

За городом бываю часто, с кирпича вижу только облицовочны или клинкер! Может кому - то нужно снять розовые очки!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращаешь внимания просто)) Уверенна с Вашим сегментом товаров ты смотришь чаще на оштукатуренный фасад)) У вас даже внутрянки нету, и общестроя в полном ассортименте... Пардон, клея для плитки есть))))

А по поводу очков, не знаешь человека не говори глупостей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поактивней товарищи!!! Много же строиться или тоже в раздумьях все???

А то тут развязалась дискуссия между двумя снабженцами...

Если выбирать кератерм или газоблок, сам больше склоняюсь к газоблоку. Газоблок уже стал более-менее хорошего качества в Украине, кератерм еще как-то сыроват, не доработан, но это мое личное мнение.

На счет кирпича, вопросов нет... но по-любому утеплять, просто дороговато выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже больше в сторону ГБ смотрю.

на первое время можно жить как оно есть. потом, насобирав денег, обложить клинкером для красоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет кирпича, вопросов нет... но по-любому утеплять, просто дороговато выходит.

 

Зато стена как стена: хочешь бойлер вешай, хочешь картину - никаких проблем. А с газоблоком это проблемка. С кератермами тоже очень аккуратно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s.v.a. почитайте лучше о материалах в соответствующем разделе форума - "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады", потому что созданная вами тема изначально обречена быть холиварной :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато стена как стена: хочешь бойлер вешай, хочешь картину - никаких проблем. А с газоблоком это проблемка. С кератермами тоже очень аккуратно надо.

 

На газобетон можно вешать все: кухня, телик, бойлер и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s.v.a. почитайте лучше о материалах в соответствующем разделе форума - "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады", потому что созданная вами тема изначально обречена быть холиварной

 

спасибо за совет, но я бы хотел услышать мнение именно земляков. Как людям живется в том или ином доме, доставка материала в Донецк и т.д.

А характеристики и свойства материалов действительно лучше поискать в другом месте.

 

Добавлено через 5 минут

На газобетон можно вешать все: кухня, телик, бойлер и прочее.

согласен, за разницу почти в 5000$ при моем раскладе (сравнивая стены из кирпича с утеплителем и газоблок со штукатуркой) можно позволить купить себе хорошие анкера, если потребуется...

ни в коем случае кирпич не оскорбляю, считая его "почти" богом стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но я бы хотел услышать мнение именно земляков. Как людям живется в том или ином доме, доставка материала в Донецк и т.д.

А характеристики и свойства материалов действительно лучше поискать в другом месте.

 

Добавлено через 5 минут

 

согласен, за разницу почти в 5000$ при моем раскладе (сравнивая стены из кирпича с утеплителем и газоблок со штукатуркой) можно позволить купить себе хорошие анкера, если потребуется...

ни в коем случае кирпич не оскорбляю, считая его "почти" богом стройки!

 

Посчитайте еще деньги на внутренюю отделку по кирпичу, утепление, да и за работу отдать немало! Так что лучше не заморачивайтесь и берите газоблок или керамблок, не неадо утеплять, и отделка выходит дешевле!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитал, что для для моего дома стены из газобетона 375 aeroc выходят в 2 раза дешевле стен из porotherm 38...(учитывалась и доставка на объект тоже) получается porotherm вообще уже золотой (оправданно ли???)

 

Вкратце цифры дом: 8х8 с мансардой (100 кв.м.)

стены из поротерма с работой - 185000грн.

стены из кирпича (полуторного) с работой - 150000грн.

стены из газоблока с работой - 95000грн.

Все цифры примерные

Так ли это, поправьте если ни так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пористые керамические блоки отличный теплый строительный материал, хотя и ходят слухи о его хрупкости.. Что касается Кератерма, то благодаря его уникальной геометрии )))) (плюс-минус см), большинство его кладет на цементный раствор (клей о-о-о-чень дорогой да и еще таким слоем), что полностью уничтожает его достоинство - возникают мостики холода и требуются затрады на утепление + около 200грн. м2. А повесить что-то в газобето или керамические блоки можно запросто с помощью специальных крепжных элементов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...