Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uponor smatrix виды систем теплого пола

standov

Рекомендовані повідомлення

Я вероятно тупой, читаю вижу фигу) пытаюсь понять(выбрать) какой из видов smartix мне подходит но что-то не получается, Нагуглил smatrix wave/pulse/base/move/space плюс модификации +/pro, но не могу понять почему их столько и в чем разница между ними), может кто-то пояснить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для истории, думаю что чуть-чуть понял

 

wave|wave plus - беспроводные системы ТП, plus дает интернет-интеграцию

base|base pro - аналогично wave только провдные (modbus)

move - контроллеры погозависимой автоматики, управление насосной группой/смесителем ТП. Интегрируются с wave|base

space - не сильно уверен но вроде нечто похожее на wave|base, только без мультизона, для апгрейда существующих систем.

 

Чего я нигде не могу найти пока:

1. то что одно хозяйство можно до 4х контроллеров коллекторных base|wave ставить написано, а сколько move можно - нет. У меня 2 коллектора + 2 насосные, во всех схемах 1 насосная у них.

2. Есть два модуля интеграции "с интернетом", в чем разница и какой нужен мне - вообще не понятно

3. Модные датчики на e-ink есть не во всех таблицах совместимости к контроллерам, либо вышли просто позже таблиц либо таки не со всеми совместимы.

4. У рехаю явно написано что на один канал можно вешать несколько вентилей (вроде до 4-х) одной зоны (если несколько петель в зоне), тут вроде как 1 петля - 1 канал, но это точно не понятно. У меня на гребенке 8/11 петель и 4 зоны, по зонам прохожу на базовом контроллере а по петлям похоже нет.

5. Гибридные системы - в проспекте рекламном написано "для гибридных", а по факту только ТП.

 

Похоже тут без суппорта упонора не разобраться)

Вообще система интересная - чего лично мне не хватает, работы с гибридными системами (ТП+радиаторы), и работы с 0..10в системами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. У рехаю явно написано что на один канал можно вешать несколько вентилей (вроде до 4-х) одной зоны (если несколько петель в зоне), тут вроде как 1 петля - 1 канал, но это точно не понятно. У меня на гребенке 8/11 петель и 4 зоны, по зонам прохожу на базовом контроллере а по петлям похоже нет.

Цей контроллер видає 24В 0.2А (0.4А в піку) на кожен вихід для виконавчих пристроїв, відповідно можна паралельно з'єднювати вентилі, якщо їхній сумарний струм не перевищує 0.2А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей контроллер видає 24В 0.2А (0.4А в піку) на кожен вихід для виконавчих пристроїв, відповідно можна паралельно з'єднювати вентилі, якщо їхній сумарний струм не перевищує 0.2А

 

это вы так думаете или так знаете? Электрически понятно но контроллер декларирует функцию автобалансировки, есть подозрения что для корректной работы этой ф-и должно быть контур = канал, но я не уверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В соседней ветке возник вопрос про тип поддерживаемых серв (nc|no) - в доке чисто, задал вопрос в суппорт, делюсь ответом и за одно последней версией доки которую они прислали, может кому будет полезно

 

Uponor Smatrix Wave PULSE - это новая версия Uponor Smatrix Wave PLUS ))

 

------------

Доброго дня, Стас,

До автоматики Uponor Smatrix Wave/Wave PLUS підходять тільки сервоприводи Uponor 24V. Всі вони нормально закриті (NC). На одну клему підключається один сервопривід, але до одної зони можна прив'язати будь-яку кількість сервоприводів.

 

------------

 

В новой доке уже действительно написано "только упонор24".

На мой наводящий вопрос - управляются ли сервы упонор24 сторонними 24в термостатами пока ответа нет

Uponor_IOM_Smatrix_Wave_PULSE_RU_1095344_201904.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...