Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр на квартиру какой выбрать?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Собрана система водоснабжения.

Насос в скважине - гидроаккумуляторы- насосная станция- Фильтр мех. очистки - умягчитель - потребители.

 

Не устраивает необоходимость менять фильтрующий элемент фильтра мех очистки 1 раз в месяц или

терпеть падение давления при разборе двумя потребителями.

 

Сейчас на мех. очистке стоит ПП фильтр десятидюймовый.

Фильтры ставлю на 50 мкм, качество воды хорошее.

Из загрязнений - глина из скважины.

Раньше стоял в колбе многоразовый сетчатый на 100 мкм, немного пропускал, забился, порвался. (хлопот особо не доставлял)

 

Есть ли техническое решение, позволяющее иметь чистую воду и избавиться от частых замен?

Предполагаемые решения:

Замена фильтра

Изменение настроек и или положения насосной станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть самопромывные фильтра мех очистки, по «звонку» или по времени. Стоимость просто выше на 2 порядка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете тыкнуть плиз.

Гугл дает неоднозначные ответы.

Если что, я готов и сам краник крутить, лишь бы не разбирать-собирать над тазиком колбу с пачкающим фильтром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете тыкнуть плиз.

Гугл дает неоднозначные ответы.

Если что, я готов и сам краник крутить, лишь бы не разбирать-собирать над тазиком колбу с пачкающим фильтром.

 

Тыць: pershavoda.com/fil-tr-mexanicheckii-bwt-protector-mini-1-2-cr-dlya-xolodnoi-vodi.html - что то типа этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыць: pershavoda.com/fil-tr-mexanicheckii-bwt-protector-mini-1-2-cr-dlya-xolodnoi-vodi.html - что то типа этого.

Ага, я тож так думал, пока не забилась сеточка ржавчиной (стоит такой фильтр на системе отопления) теперь его чищу зубной щеткой. Дисковые фильтры тоже самоочисные, якобы, но все равно надо иногда разбирать и мыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр промывной ATLAS Hydra M-RSH 50 мкм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр промывной ATLAS Hydra M-RSH 50 мкм

 

Отловит ли он глину из воды?

Сколько служит фильтрующий элемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отловит ли он глину из воды?

Сколько служит фильтрующий элемент?

 

У меня такой, глину, думаю, он не отловит

Чистить всеравно нужно, 3-4 промывки на 1чистку. Зависит от воды, я раз в полгода чищу и то он не сильно забит, просто раз уже в приямке то заодно. Чтоб на нем упало давление нужно его грязью замазать наверное...

 

Сетка отдельно продается, есть и из нерж, но она вроде на 100мк. Пластиковая пару лет точно походит ато и 5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Форумчане, здравствуйте.

Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Какой фильтр лучше установить в городской квартире, осмос или систему ультрафильтрации?

СИСТЕМА УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИИ USTM FS-3 EMI KAP

filter.ua/shop/pitevaya_voda/membrannye/ultrafiltratsiya/sistema_ultrafiltracii_ustm_fs-3_emi_kap.html

Больше склоняюсь к осмосу, т. к. с подобными чудесами еще не сталкивался. Но привлекает отсутствие накопительного бака.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фильтр лучше установить в городской квартире, осмос или систему ультрафильтрации?

.

 

Для водопроводной воды лучше осмос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часом не потому ли что он дорже?

:D

Не на много дороже:)

akvo.com.ua/produkciya/obratnyj-osmos/article/obratnyj-osmos-ustm-ro-6

 

Добавлено через 17 минут

Выбор осмос или ультрафильтрация, думаю надо делать из того, какая у Вас вода на входе. Например, в нашем городе (не Киев), водопроводная вода нормального качества, если из нее убрать ржавчину и грязь попавшую с труб, хлор и остатки коагулянтов. Поэтому установив ультрафильтрацию в комбинации: полипропилен - уголь (лучше с кдф) - уголь (кокос) - капиллярная мембрана и отрегулировав скорость фильтрации 1 литр/минута, будем иметь на выходе хорошую воду. Можно после капиллярки поставить еще пост фильтр и картридж для понижения ОВП.

У нас этот вариант испробован не раз и дает хороший результат.

Поэтому, исходите из того, что в Вашей водопроводной воде плохого и какой вариант фильтрации может это убрать.

Как спрашивал один форумчанен: что Вы хотите оставить полезного в киевской водопроводной воде:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Собрана система водоснабжения.

Насос в скважине - гидроаккумуляторы- насосная станция- Фильтр мех. очистки - умягчитель - потребители.

 

Не устраивает необоходимость менять фильтрующий элемент фильтра мех очистки 1 раз в месяц или

терпеть падение давления при разборе двумя потребителями.

 

Сейчас на мех. очистке стоит ПП фильтр десятидюймовый.

Фильтры ставлю на 50 мкм, качество воды хорошее.

Из загрязнений - глина из скважины.

Раньше стоял в колбе многоразовый сетчатый на 100 мкм, немного пропускал, забился, порвался. (хлопот особо не доставлял)

 

Есть ли техническое решение, позволяющее иметь чистую воду и избавиться от частых замен?

Предполагаемые решения:

Замена фильтра

Изменение настроек и или положения насосной станции.

 

Было такое после запуска скважины. Прокачал вначале 50 кубов воды на огород. Шла синяя косметическая глина - дорогая :))) Потом поменял три фильтра BB20 20мкм за 6мес, потом еще один за 6 мес. Далее один в год.

Пользуемся дачей целое лето, 14 дней нового года, и все выходные в году. Сеч нормально. Раз в год. Это может быть временно в начале....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Всем здравствуйте!

В квартире стоит фильтр предочистки ВВ10, использую картридж 20 мкм из полипропиленового шнура. Никогда не следил чей картридж покупал, сдается зачастую были польские. Но вот последний (а покупал 2 шт.) явное гуано и пропускает грязь. Что за бренд у последнего и как выглядят польские уже не помню.

В общем, порекомендуйте производителя, плз. И нужно ли заморачиваться со шнуром? Вижу, что потихоньку исчезают в пользу обычного ПП. Мне одному кажется, что шнур менее снижает расход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

В квартире стоит фильтр предочистки ВВ10, использую картридж 20 мкм из полипропиленового шнура. Никогда не следил чей картридж покупал, сдается зачастую были польские. Но вот последний (а покупал 2 шт.) явное гуано и пропускает грязь. Что за бренд у последнего и как выглядят польские уже не помню.

В общем, порекомендуйте производителя, плз. И нужно ли заморачиваться со шнуром? Вижу, что потихоньку исчезают в пользу обычного ПП. Мне одному кажется, что шнур менее снижает расход?

 

Из картриджей не плохие Atlas это Италия, или можно попроще Екософт Украина.

Для квартиры я бы однозначно брал просто ПП и никакой нитки, ПП будет забиваться, а значит фильтровать воду, замена явно будет чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли техническое решение, позволяющее иметь чистую воду и избавиться от частых замен?

 

давно появились такие картриджи на 10" вставить его в самопромывную колбу и решит вопрос надеюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно появились такие картриджи на 10" вставить его в самопромывную колбу и решит вопрос надеюсь

 

Конкретно этот картридж не подойдет, т.к. он формата slim 2,5", а у человека написано ВВ-10.

Скажите, что он многоразовый и его можно почистить и я с Вами 100% соглашусь, но когда его будут мыть воды наверняка не будет, т.к. чтобы достать фильтр нужно будет перекрыть воду)))))

В общем вот вариант, дешево и сердито, ecosoft.ua/kartridzh-iz-vspenennogo-polipropilena-ecosoft-4-5-x10-5-mkm/

Только купите на 20 мкм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно этот картридж не подойдет, т.к. он формата slim 2,5", а у человека написано ВВ-10.
Хорошо, а картридж полиэстровый многоразовый Aquafilter BB10 (20 мкм)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно этот картридж не подойдет, т.к. он формата slim 2,5", а у человека написано ВВ-10.

Скажите, что он многоразовый и его можно почистить и я с Вами 100% соглашусь, но когда его будут мыть воды наверняка не будет, т.к. чтобы достать фильтр нужно будет перекрыть воду)))))

 

я к тому что колбу тоже менять, найти только нужный картридж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому что колбу тоже менять, найти только нужный картридж.
У меня такой aquafilter.dp.ua/p219169950-samopromyvnoj-filtr-dlya.html с колбой bt.rozetka.com.ua/69041228/p69041228/?gclid=Cj0KCQjwwr32BRD4ARIsAAJNf_0CAa65QdIpqPhmE_UX3S3-bavly-MeLE9y5T7Q5UbBFHnHJB-kp6AaAs_DEALw_wcB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

ЗДравствуйте,

 

Квартира на Оболони, Киев.

 

Переодически, особенно с утра идет ржавая вода.

 

Хотим сделать фильтра на ГОР и ХОЛ воду .

 

Вода для помыва в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодную можете поставить 10 дюймовый фильтр.

Для удобства пользования лучше предусмотреть достаточное число кранов для удобной замены картриджа, обхода фильтра, а еще лучше и пару манометров до и после для контроля загрязнения картриджа и редуктор давления (до фильтра).

Такие же фильтры существуют и для горячей воды.

При этом, фильтр на горячей воде может сделать пользование водой неудобным.

Каждый раз придется ждать (и платить) пока горячая вода нагреет фильтр.

1-768.jpg.38b66f8d50f9b752a40e490f0d351190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодную можете поставить 10 дюймовый фильтр.

Для удобства пользования лучше предусмотреть достаточное число кранов для удобной замены картриджа, обхода фильтра, а еще лучше и пару манометров до и после для контроля загрязнения картриджа и редуктор давления (до фильтра).

Такие же фильтры существуют и для горячей воды.

При этом, фильтр на горячей воде может сделать пользование водой неудобным.

Каждый раз придется ждать (и платить) пока горячая вода нагреет фильтр.

 

спасибо за совет.

ситуация такова ... есть арендатор на квартире. в нашем районе проблема утром , идет ржавая вода.

клиент крайне нервный и просит поставить фильтра на всю воду.

т.е. и хол. и гор. ...

 

а зачем фильтру нагреваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем фильтру нагреваться?

Просто из крана будет течь холодная вода какое - то время.

В фильтре вода в промежутках между пользованием будет остывать, и пока вся холодная вода в фильтре не заменится горячей, горячая в кране не появится.

Можно бойлер поставить на холодную фильтрованную воду, чтобы вся была чистая.

или подумать о замене арендатора, если есть другие сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильтре вода в промежутках между пользованием будет остывать, и пока вся холодная вода в фильтре не заменится горячей, горячая в кране не появится.

 

И какой объём воды в фильтре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...