Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насоветуйте морозильную камеру!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Панирую в этом году купить морозильную камеру!

Прошу помощи у форумчан. На что обратить внимание при выборе модели?

Буду благодарна за помощь и советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 4 года работает морозильная камера Горение. Доволен ей на все 100% Высота 1,85м, обьем в районе 300 литров. Модель не скажу, да думаю, что они уже модельный ряд сменили. На время покупки стоила около 500 американских рублей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важны детали. Недавно купили холодильник. И только в процессе эксплуатации заметили маленький дискомфорт. Когда открываешь дверь чтобы достать продукты с основного шкафа нужно наклониться , а это не очень удобно!! Морозильная камера в этой модели размещена сверху. Проблему решили заказав ящик под холодильник. Слава богу что на дизайн кухни это не повлияло!

Вот такие мелочи , а настроение уже испорчено!7¿:D

 

Хотелось учесть эти нюансы и при выборе морозильной камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад взяли Морозильную камеру BEKO FSA 21300. Морозит хорошо.

Денег стОит небольших, меня очень даже утраивает. Как по мне недостаток один - нужна камера еще больше. Многого не смогла заморозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось учесть эти нюансы и при выборе морозильной камеры.

я, например, рекомендовала бы брать морозилку с невысоким лотком для замораживания ягод или полуфабрикатов

У нас такой есть и мы ним часто пользуемся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планируем покупку морозильной камеры, поэтому задам здесь и свой вопрос. Есть морозильные камеры с выдвижными ящиками, а есть просто с отделениями, закрывающимися дверцами. Какие из них удобнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планируем покупку морозильной камеры, поэтому задам здесь и свой вопрос. Есть морозильные камеры с выдвижными ящиками, а есть просто с отделениями, закрывающимися дверцами. Какие из них удобнее?

с выдвижными - всегда можно вынуть, помыть, переложить, не держа при этом открытой морозилку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так: если огород маленький и сад молодой, а в селе нет родителей чтобы подбрасывали мяса, то камеру нужно брать среднего размера!!!!

А когда попрет урожай с наших деревьев , то тогда размерами побольше!:D

Морозить с магазина удовольствие дорогое!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозильник большим не бывает )

Пользовалась и ларем, и высоким морозильником с выдвижными ящиками.

Ларь вмещает больше, но подходит больше для долговременного хранения, поскольку доставать удобно только то, что находится сверху. Удобно также для хранения чего- то в больших упаковках/мешках.

Мне приходилось даже крупы иногда промораживать - от моли. Среди купленных запасов в какой- то упаковке были жучки. Остальные в целях профилактики пришлось заморозить, была очень рада наличию свободного места в морозильнике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один ньюансик :ларь или шкаф.

Из вашего сообщения видно что шкаф предпочтительнее!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой :) в любом случае будет мало :)

 

Ну подождите, бойлеры как то расчитывают, в зависимости от членов семье. Думаю производители холодильниокв, тоже размеры не совсем из потолка берут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подождите, бойлеры как то расчитывают, в зависимости от членов семье. Думаю производители холодильниокв, тоже размеры не совсем из потолка берут...

это понятно, но в жизни любой морозилки наступает момент, когда вы наморозили кучу пельменей, купили запас мяса на неделю и съездили в ГлобалФиш за рыбой... и тут приезжает дальний родственник с ведром домашней клубники :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, но в жизни любой морозилки наступает момент, когда вы наморозили кучу пельменей, купили запас мяса на неделю и съездили в ГлобалФиш за рыбой... и тут приезжает дальний родственник с ведром домашней клубники :)

 

Ну если родственник дальний, то пользоваться его теплой водой не пускают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если родственник дальний, то пользоваться его теплой водой не пускают?

т.е. от клубники Вы откажетесь и морозить ее не будете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. от клубники Вы откажетесь и морозить ее не будете? ;)

це синку фантастика:D

пока нет частного дома :(, но морозилка нужна..купили SATURN ST-CF 1907 и поставили на балкон, работает тихо. морозит глубоко:)довольна очень..в дальнейшем этот ларь пойдет в подвал для крупной долгоиграющей заморозки для людей и собак, а купится другая, а-ля холодильник

никогда не думала, что в ларь стоооолько :shock:влазит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня родственников с ведром клубники нет!! :D

А вот своя в прошлом году уродила на славу !!!! Испортила ее пустив на варенье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важны детали. Недавно купили холодильник. И только в процессе эксплуатации заметили маленький дискомфорт. Когда открываешь дверь чтобы достать продукты с основного шкафа нужно наклониться , а это не очень удобно!! Морозильная камера в этой модели размещена сверху. Проблему решили заказав ящик под холодильник. Слава богу что на дизайн кухни это не повлияло!

Вот такие мелочи , а настроение уже испорчено!7¿:D

 

Хотелось учесть эти нюансы и при выборе морозильной камеры.

 

У меня в общей сложности 4 морозильных камеры, не считая холодильников :D Причина такого количества: трое детей, собака и мы - грибники :) Морозим детям - кролика, домашнююю птицу, все свои овощи и фрукты на зиму, собаке - запас еды (минимум 1 ящик занимает), ну и если грибной год - всё еще забивается грибами :) Ну и себе тоже овощи и ягоду морозим. Две высотой около 1,5м - Горенье и Ардо, в квартире в Киеве. Ардо уже лет 10, работает отлично, на неутепленном балконе. В Горенье сразу шли пластиковые подложечки в ящики - очень удобно, через дырки мелкая заморозка не вылазит. У мамы - тоже 1.5м Горенье. В доме - 1.5м Атлант.

По опыту общения со всеми этими морозилками: самый неудачный оказался Атлант, т.к. у него 4 выдвижных ящика, а две верхние секции - с открывающимися крышками. Так вот они неудобные. И крышки по-козьи сделаны и уже поломались и выпадают, и если нужно что-то помыть, переложить, перебрать - приходится дверь морозилки долго держать открытой. А ящик вынула - и перебирай себе наздоровье. Кроме того, в Атланте уже один раз накрывался мотор, поменяли за 400грн :( В Горенье есть и полочка для заморозки ягод, но мы ей не пользовались - морозим ягоду в пластиковых плоских коробочках. Так что моя рекомендация - брать морозилку только с выдвижными ящиками, никаких полок!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибочки за полезные советы!!! Именно такие мелочи очень важны при выборе техники! А при покупке на них не всегда обращаешь внимание! А вот уже в процессе эксплуатации и возникают неприятные моменты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибочки за полезные советы!!!

ну добавлю от себя.

1) При выборе морозилки (если это шкаф) очень большое внимание уделите ящикам. У некоторых производителей ( Хотпоинт-Аристон,Индезит...) при выдвижении ящика ,из-за экономии на фиксаторах,его запросто можно уронить на пол ( что будет с замороженным пластиком пояснять надо?)!

2)Нофрост или капельник??? Капельник-однозначно. Чуть большая скорость заморозки у нофростов с лихвой компенсируется большей экономичностью и надёжностью ( вентиляторов меньше).

3) "Авторазморозка"- чушь, перед или после сезона нормальная хозяйка разморозит и помоет.

Ну вроде всё.... выдохнул.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...