Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пленка для гидроизоляции кровли (металлочерепица)

limit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день подскажите, пожалуйста, на сегодня какую пленку лучше выбрать для гидроизоляции кровли и на какие критерии нужно обращать внимания при выборе?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите, пожалуйста, на сегодня какую пленку лучше выбрать для гидроизоляции кровли и на какие критерии нужно обращать внимания при выборе?

Спасибо.

Для холодного чердака качественные гидробарьеры, антикондинсат, мембраны.

Для мансарды (утепленная кровля) мембраны - пленка с высокой паропропускной способностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для холодного чердака качественные гидробарьеры, антикондинсат, мембраны.

Для мансарды (утепленная кровля) мембраны - пленка с высокой паропропускной способностью.

 

А можно модель указать?

 

Добавлено через 9 минут

Я смотрю в сторону STROTEX 110 /140 PP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно модель указать?

 

Добавлено через 9 минут

Я смотрю в сторону STROTEX 110 /140 PP

 

Можно и стротекс 110. Имхо я к гидробарьерам отношусь скептически даже самым мега.

Рассматривал бы мембраны или антиконденсат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно Вы бы посоветовали в плане производителя?

 

По гидробарьеру Юта 110 (Чехия), Стротекс.

Мембраны: Та же Юта, Деркен. Более эконом Стротекс, Факро.

Антиконденсат Юта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Вот в данной теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53371&page=2) так и не было описано почему одно лучше другого.

Та информация, что попадалась мне не до конца раскрывает, что все-таки лучше использовать в качестве гидроизоляции под крышу с металочерепицы.

Складывается такое впечатление, что кроме цены ничего не меняется или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Вот в данной теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53371&page=2) так и не было описано почему одно лучше другого.

Та информация, что попадалась мне не до конца раскрывает, что все-таки лучше использовать в качестве гидроизоляции под крышу с металочерепицы.

Складывается такое впечатление, что кроме цены ничего не меняется или я не прав?

Что касается мембран, то они больше для утепленных кровель, но могут использоваться и в не утепленных.

 

Гидробарьер это обычный полипропилен трехслойный армированый, разных плотностей. Чем плотнее тем лучше. Но под м\ч летом высокие температуры что в итоге ведет к ухудшению свойств пленки и в последствии ее разрушению. Но не все однозначно... видел что через два года пленка расползлась, а есть и десять лет стоят...

 

Антиконденсат высокой плотности, четырех слойная.... снизу что то вроде тонкого текстильного волокна, который в случае высокой влажности в подкровельном пространстве препятствует возниновению конденсата.

Короч... я за антиконденсат на чердаках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите, пожалуйста, на сегодня какую пленку лучше выбрать для гидроизоляции кровли и на какие критерии нужно обращать внимания при выборе?

Спасибо.

Добрый день! Для начала скажите какой тип кровли у вас будет ? Утепленный чердак или холодный ? Если холодный то можно брать пленку Гидробарьер а на коньки давать евробарьер , если же утепленный чердак то тогда мембрану - Евробарьер Юта или Антиконденсат Юта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Пока будет не утепленный, но со временем это где-то 2 – 3 года, хочу сделать утепление.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Пока будет не утепленный, но со временем это где-то 2 – 3 года, хочу сделать утепление.

Спасибо.

 

Мембрана Вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Вот в данной теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53371&page=2) так и не было описано почему одно лучше другого.

Та информация, что попадалась мне не до конца раскрывает, что все-таки лучше использовать в качестве гидроизоляции под крышу с металочерепицы.

Складывается такое впечатление, что кроме цены ничего не меняется или я не прав?

 

Потому что обсуждение перетекло в отдельную тему: Антиконденсат - что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Пока будет не утепленный, но со временем это где-то 2 – 3 года, хочу сделать утепление.

Спасибо.

Тогда вам нужен либо Евробарьер или Антиконденсат . По цене пишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете со временем превратить Ваш холодный чердак в мансардное помещение, то я бы рекомендовал Вам укладывать супердиф. мембрану. Первым плюсом использования мембраны является возможность использовать всю высоту стропильной ноги для укладки теплоизоляции, а вторым плюсом будет удобство монтажа утеплителя. При использовании гидробарьера и антиконденсата необходимо оставлять зазор 3-5см между гидроизоляцией и утеплителем, а так как утеплитель Вы будете монтировать изнутри, то выдержать зазор будет очень сложно. Поэтому для эффективнее использовать именно супердиф. мембрану
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите качество то МДМ, Деркин, Вабис, если так себе то Стротекс, Дахова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите качество то МДМ, Деркин, Вабис, если так себе то Стротекс, Дахова

 

Если опустить коммерцию и взять практическую сторону СД мембран, по каким критериям мдм, деркин, вабис или юта это - круто, а стротекс или дахова так себе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кровлей,могу вам посоветовать цена+качество это супердифузионая мембрана Strotex 1300 basic это лучший вариант за эти деньги,и не вздумайте брать просто гидробарьер,пото му что наши кровельщики вам не будут его правильно ложить,нужно делать зазор между пленкой и соприкасающим элементом это неудобно по этому его все ложат обычно,а мембрану можна просто ложить без зазоров у нее паропроницаемость в 40 раз выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кровлей,могу вам посоветовать цена+качество это супердифузионая мембрана Strotex 1300 basic это лучший вариант за эти деньги,и не вздумайте брать просто гидробарьер,пото му что наши кровельщики вам не будут его правильно ложить,нужно делать зазор между пленкой и соприкасающим элементом это неудобно по этому его все ложат обычно,а мембрану можна просто ложить без зазоров у нее паропроницаемость в 40 раз выше

 

Материал Strotex 1300 Basic можно рекомендовать только как цена, но не качество. К сожалению, этот материал в последнее время заметно изменился в качестве в худшую сторону(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал Strotex 1300 Basic можно рекомендовать только как цена, но не качество. К сожалению, этот материал в последнее время заметно изменился в качестве в худшую сторону(((

 

если обьективно оценивать товар, то чем именно хуже стал стротекс1300? что в нем изменилось в худшую сторону? Плотность? Паропропускаемость? Гидрозащита? Визуально?

От себя отмечу что упаковки бывают 2-х видов, но на качестве товара я разницы не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы говорим о материале Strotex 1300 Basic

тем что в этом материале нет плотности 115г/кв.м, тактильно этот материал не выглядит больше чем на 100г/кв.м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..чтоб не плодить тем,с позволения ТС,спрошу здесь

какие варианты решения обустройства кровли если:

мансарда

кровля профнастил

крыша односкатная

уклон 5-7 гр.

буду утеплять,НО чтоб отсечь не холод,а жару!Проживание будет сезонное,летом.Вместо отопления будет охладитель в виде вентилятора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..чтоб не плодить тем,с позволения ТС,спрошу здесь

какие варианты решения обустройства кровли если:

мансарда

кровля профнастил

крыша односкатная

уклон 5-7 гр.

буду утеплять,НО чтоб отсечь не холод,а жару!Проживание будет сезонное,летом.Вместо отопления будет охладитель в виде вентилятора..

Решение такие же как и для отсечения холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день,

Вот в данной теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53371&page=2) так и не было описано почему одно лучше другого.

Та информация, что попадалась мне не до конца раскрывает, что все-таки лучше использовать в качестве гидроизоляции под крышу с металочерепицы.

Складывается такое впечатление, что кроме цены ничего не меняется или я не прав?

Сколько сантиметров вензазора у вас будет между металлочерепицей и мембраной? Или склоняетесь к простой гидроизоляционной плёнке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...