Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дозаливка фундамента...

Breathe

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как выкрутиться в такой ситуации.

Беру участок с готовым фундаментом. Все меня устраивает по нему, кроме одного куска.

 

28386717.jpg

 

На этой модели он выступает за пределы основного фундамента двойной буквой Г в районе предполагаемого гаража. Толщина основных стен 400мм. Тонкие - 200мм. Высота общая под землей 1900. На сколько уходит под землю ниже 1900 не знаю. Интересующий хвост ниже высшей точки фундамента на 950 и залит в землю. Фундаменту уже лет 5-6. Трещин нет. Выступает эта часть из основного на 2600.

 

Т.к. хочу удлинить гараж и сделать в нише лестничную площадку, то думаю нарастить фундамент. Смущает то, что новый кусок будет не монолитом со старой частью.

То что планирую изображено тут:

28386719.jpg

 

Предполагается "поставить" "доливку" на старый фундамент. Для крепости сделать сверления в старом под арматуру. Засверливание по вертикали и по диагонали. Показано желтыми линиями.

Еще планируется на 300мм поднять весь фундамент и вывести в ноль с помощью армопояса.

На мой взгляд, если сделать это все за одну заливку (доливка и армопояс), то должно получиться крепко.

 

Хотелось бы услышать отзывы и советы по такой работе. На сколько это опастно в плане дальнейшего трещинообразования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще некоторые люди делают фундаменты из блоков. И не забивают себе голову что гдето треснет. :-D

А если серьезно то ИМХО будет стоять пока не упадет. Тем более с армопоясом поверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен. заводить арматуру смысла нет. проармируйте новую заливку, может быть дайте цементе немного больше на всяк случай. состояние старого фундамента будет влиять намного больше чем связка старого с новым.

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще утверждать не буду но вбивают например арматуру вертикально чтоб укрепить фундамент когда нельзя связать с другой частью фундамента, в грунт , поищите в этом направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точчно не помню, но где-то читал, что как раз наоборот - добавляемая часть фундамента не должна быть жестко связанной с основной. Жаль не помню где....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте свой поверх старого но не закрепляйте его вниз к старому а только боковое крепление. Сверху армопояс и не забивайте больше себе голову. Но тут бы надо ему дать отстоятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Можно ли паралельно к фундаменту долить или что-то другое придумать, что бы выровнять по толщине фундамент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...