Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал керамзито-бетонно перекрытие? нужны советы.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Планировал делеть монолит из керамзита-бетона на перекытие потолка 1-го этажа (около 100 м2). Выбран такой способ исходя:

1) из трудоемкости монтажа плит (провода со стороны 2-х подьездов к участку)

2)легкости керамзитобетон (часть стены из газобетона 0.2 и часть стен в керамический блок 0.25)Кроме того

3) желания скрепить старую и новые пристроки (старая постройка зажат с обоих сторон новыми).

 

Первое с чем мне пришлось столнуться - это с суровой реальностью стоимости монолита. Как по части работ (20 уе/м2 под бетонирование с насоса, 40 уе/м2 вручную) - но с этим я както уже смирился.

 

По расчету варианта - бетонирвоание вручную и покупка в миксерах+насос - получается почти одинаково. Неуточнена только стоимость насоса - расчетно брал 1000уе за подачу 20 м3.

 

Наконец, то в "Смереке" сообщили цену на керамзито-бетон, а то из-за майских как всегда - все было неопределено. Но сказали что насосом подавать нежелательно - повсплывает. Тоже самое говорили строители - мол бери фракцию помельче.

 

Вообщем вопрос - кто делал такие перекрытия? Как решали вопрос со всплытием керамзита в бетоне? Какие еще есть подводные камни?

Может какой то другой вид перекрытия применить?

 

Вот появилась идея - может какую то сетку малярную (тонкую метталическую) применить? И можно ли бетонирвоать в несколько слоев (залить 5 см, дать зетвердеть и опять 5 см, и т.д.)

 

Так какие будут мысли по поводу металоконструкций в перекрытии. Мой арзитектор делал упор на швелера 10 , балки 10, и уголки 50. Расстояния между элементами около 1м.

Строители навязывают сетку из арматуры (я выбрал как вариант 12 арматура с шагом 0.2 м) + швелера на выступающих частях.

 

По цене металла - тоже почти одинаково. Но арматуру строители повяжут в тех же 40уе, а сварка каркаса наверное влетит в копечку...кроме того есть проблемы с размерами - некотрые елементы например длина 6.4м - а продукция как правило либо 6м либо 12м.

 

Да - максимальные пролет без стены подпорки - около 6.5 м.

Толщину перекрытия строителя говорят минимум 18 см. А лучше 20см!

 

Воощем подскажите, просветите, покритикуйте - ибо через неделю пути возврата не будет. Так же рад буду советам/идеям по удевлению перекрытия.

 

Cхему каркаса прилагаю, стены выделены желтым.

karkaz.JPG.8bbcee5a95e5990a68a32c2eb75870ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал межэтажные площадки и крышу гаража, он же пол на террасе. Основание швеллер 10 или 12 с шагом 1 м, на него профнастил 45-й, сетка кладочная 4 мм ячейка 100 мм, и поверх слой керамзитобетона 8..12 см. Весь раствор делали на месте, бетономешалкой 125 л. Чтобы керамзитобетон не всплывал, раствор погуще (все равно стяжка выходит черновая, надо будет выравнивать).

Ничего сверхсложного нет - над гаражом заливали сами (площадь 70 квадратов, жаба задушила платить столько за работу) , площадки делали строители: работа по 30 у.е. за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри здесь brego.iguanastudio.nazwa.pl/main.php, там есть и телефоны.... думаю смогут тебе помочь...( я строю дом у них)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заливала межэтажное перекрытие керамзитобетоном. Раствор привозили миксерами и выгружали в короб. Строители ведрами подавали на верх, заливали и трамбовали.

Пирог был такой: щиты из досок на опорах, поверх рубероид. Через метр ложились двутавры 12. Между двутаврами вязаный армокаркас (ячейки -100х100х100), концы которого приварены к двутаврам. Толщина перекрытия получилась 18 см.

72м2 залили за полдня. Строителей было 5 человек.:)

Вместо рубероида можно пленку, но тогда отпечатается рисунок щитов. Хотя какая разница, если потолок будет потом зашиваться ГК. Ну и собсно не надо никакого бетононасоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...