Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=6 Всё украдено до вас!И в Альбом посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 23 минуты

Воровать нехорошо. А тему посмотрим, обязательно! Кстати, она о малярных работах, а не о гипсокартонных. Надо внимательнее работать с информацией. А как относится к тому, что вы спустя пол-часа после меня создаёте тему с идентичной тематикой? Воровать хорошо?

Я жду вопросов от пользователей форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы чО, типа МЭГОгипсокартонщик??.

 

Я жду вопросов от пользователей форума.

 

Ваше "йА" слишком громко прозвучало, складывается такое впечатление, что тема создана скорее всего для самопиара и рекламы, а не для обмена опытом.. и уж ни как не в помощь самозастройщикам.

ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как относится к тому, что вы спустя пол-часа после меня создаёте тему с идентичной тематикой

Да действительно( в своём регионе) по просьбе застройщиков -меня -знают и здесь и там -а вы кто?где ваши работы ит.д?Дискуссии, советы.Вам вообще в отдел рекламы -думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уж ни как не в помощь самозастройщикам.

Если я отвечу на вопросы самозастройщиков это и будет помощь самозастройщикам.

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы чО, типа МЭГОгипсокартонщик??.

 

 

 

Ваше "йА" слишком громко прозвучало, складывается такое впечатление, что тема создана скорее всего для самопиара и рекламы, а не для обмена опытом.. и уж ни как не в помощь самозастройщикам.

ИМХО

Если я отвечу на вопросы самозастройщиков это и будет помощь самозастройщикам. Я готов помочь, это плохо? Подозрительно? Не смешите.

Есть ли вопросы по гипсокартонным конструкциям? Давайте обсудим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: Вы на стройплощадке в какой ипостаси "выступаете"?:)

Если интересует личность, то спрашивать надо в личных сообщенях, я так думаю... А вообще, я мастер-гипсокартонщик, стараюсь только гипсокартоном и заниматься. Выполняю и другой монтаж при отделке.Был прорабом отделочных работ и иногда приходится ещё раз им становиться.

У нас тоже команда, все опытные. Есть в возрасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коей мере не хотел Вас как то обидеть. Вы практик. Значит с Вами можно будет предметно общаться. Надеюсь для себя вынести из общения полезные вещи.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим!

Давайте. Стоит задача поклеить гк на стены высотой 5.5 метра(лестничный марш). Ваши рекомендации, опыт, и т д:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Стоит задача поклеить гк на стены высотой 5.5 метра(лестничный марш). Ваши рекомендации, опыт, и т д:beer:

 

Опыт говорит, что ничего сложного тут нет, схема работы обычная. Если Вам уже приходилось клеить гипсокартон, справитесь и здесь.

Перед работой определить уровень (отвесность) стены.

Гипсокартон стеновой обычный 12,5 мм. толщ.

Листы клеятся вертикально.

Клей для гипсокартона "Перлфикс" из расчёта один мешок на 3 листа(9 кв.м)

Перевязка по высоте между горизонтальными стыками нужна 100% и делать не меньше 50 см.

Обязательно побольше клея под поперечные стыки.

Стоит заранее спокойно выторговать у заказчика либо деньги за устройство лесов, либо дополнительную оплату за квадратный метр - обосновать- высотные работы.

Годятся такие подсказки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам уже приходилось клеить гипсокартон, справитесь и здесь

 

 

Самый дельный совет:D:D:D

Змінено користувачем Сергей-ASSA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт говорит, что ничего сложного тут нет, схема работы обычная. Если Вам уже приходилось клеить гипсокартон, справитесь и здесь.

Годятся такие подсказки?

Да уж.:(Только вы забыли (или нет) погрунтовать стены перед поклейкой, и дождаться полного высыхания первого ряда приклеенных гк плит. Иначе если клеить все одним махом - верхние плиты выдавят своим весом нижние или деформируют.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Самый дельный совет:D:D:D

А главное исчерпывающий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Стоит задача поклеить гк на стены высотой 5.5 метра(лестничный марш)

Садитесь два - поклейка г.картона на стены выше 3 метров не правильна! - Вы посмотрите -технологии.Вы что мужики?????:o Дааааа..........Птицу видно по полету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садитесь два

А если именно так надо - что делать?

ПС я не птица:D, я инд застройщик, делаю сам для себя:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Вы посмотрите -технологии.

Смотрел! поэтому и задал вопрос.

Садитесь два - поклейка г.картона на стены выше 3 метров не правильна!

Но ведь не запрещена? Чем неправильна, только рекомендациями и технологиями производителей? Так они с себя ответственность снимают. Я готов взять ответственность на себя;-). Просто может кто то сталкивался, и подскажет нюансы.:beer:

Змінено користувачем tesey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте: w3.knauf.ru/forum/?mid=FF98A5&thread=1&replyc=1 :beer:

attachment.php?attachmentid=254954&d=1362328503

Ну вот, правильно, запрета нет.:)Главное качественный монтаж;), как и при других технологиях монтажа ГК.

ПС. Спасибо VEGEL за полезную ссылку:beer:

173440864_.JPG.5491f1b5230e5dd93253b11a48fe6524.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я руководствуюсь не только Кнауф - (ссылка устарела) кроме них существует Rigips и другие,тот же лафарж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я руководствуюсь не только Кнауф - (ссылка устарела) кроме них существует Rigips и другие,тот же лафарж

Так чем чревато?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потрещать , Отпасть при линейном расширении, От подвижек и линейных расширений никуда не денешься.Разве что продумать деформационные швы в этом случае.как вариант .Если клеить под свою ответственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садитесь два - поклейка г.картона на стены выше 3 метров не правильна! - Вы посмотрите -технологии.Вы что мужики?????:o Дааааа..........Птицу видно по полету.

Вот Вас как птицу, действительно видно по полёту. Пролетела - нагадила.

Зачем Вы так?

Можно клеить и на 10 м. высоту. Если с умом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...