Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте холодильник.

seyvalter

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня форумчанам. Постало питання вибору холодильника в новий будинок. вибір іде між gorenje RK6181EX та samsung RL48 RSBMG. Продаванам не вірю принципово - цікавить власний досвід користувачів :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу о выборе холодильника.

 

samsung RL48 RSBMG
или LG GW B429 BLQW может ещё какой предложите посмотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой вопрос может появится минимум 20-40 вариантов предложений.

Из предложенных - однозначно самсунг!!! Тут вообще без вариантов, думать не над чем. В свое время детально штудировал вопрос вібора холодильника и были похожие варианты.

1. Главное преимущество самсунга - наличие no frost.

2. Снаружи нет выпирающих ручек. Лично меня они очень гневают.

3. Самсунг RL48 (вся линейка) в морозилке имеет видвижную полочку для быстрой заморозки, куда можно класть лед, пельмени и др...... ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА! В большинстве холодтильников, даже дорогих этого нет

4. Встроенная система volt control у Самсунг. Возможно, это маркетинговый развод, но может быть в этом что-то есть. И при перепаде спасет.

5. В холодильном отделении на 1 полку больше влазит.

Ну в целом горение всегда не оправданно стоит. Вообще у самсунга серия RL 48 - самая удачная в своем ценомвом и размерном классе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, А линейка Samsung RB-новая,что скажите? И что по поводу шума компресоров В линейке RL

 

Добавлено через 4 минуты

На такой вопрос может появится минимум 20-40 вариантов предложений.
Интересуют только Корейцы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу о выборе холодильника.

 

или LG GW B429 BLQW может ещё какой предложите посмотреть

На счет этого - уж лучше LG GW B429 BLQW. Из предложенных в этой теме горение вообще отстой. Нет ни одного пункта, который говорил о том, что его нужно купить. В этом LG есть no frost, обычный (стильный дизайн), лэд-подсветка и лэд-дисплей внутренний. Это прикольные штучки (я люблю такое, несли деньги позволяют :)). Но он функционально лучше, чем горение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, Так смотреть линеки Samsung или LG. Мне 180-190см с головой хватит.Линейка RB в самсе что о ней? Анонсируется как новая после RL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду, что предложенный LG лучше предложенного горния.

На счет RB - его главное отличие от RL 48 - это размер по высоте. У RB 29 - 178см, RL 48 192см, соответственно больше холодильная камера. Не думаю, что там как глобально отличаются компрессоры по своему алгоритму работы, шумности и т.д.. Вообще все разговоры, что холодильник "шумит, как бтр" - кажется, что я живу в другом мире :) Холодильник на кухне, Вы в комнате. В квартире всегда кто-то ночью может встать, за окном проехать машина и компрессор иногда вкл.-выкл. У меня с этим неикаких проблем.

У меня 4 года стоит RL43 (уже не выпускают). RL48 -усовершенствованный аналог. Так вот я доволен, что слон. Очень удачная модель.

Из 3-х вариантов лично я выбрал бы самсунг, при чем модель RL48 из-за размера по высоте, а именно 192см. Иногда кажется, что 178 - достаточно. Но всенгда бывают прздники (часто :-)) и тогда прийдется ставить на балкон (зомой), а летом выбрасывать и утрамбовывать. Как всегда что-то упадет на пол)) Поверьте, что 4-я полка в RL 48 - очень пригодится. Если 1 вынимаем, чтобы было место для 3-л банок - остается 3 полки. При высоте 178 останется 2 полки - бред..

2000мм считаю, что бессмысленно и бестолково. У меня рост 184 - но жутко не удобно. Жене нужно наверх на лестнице лазить)) Поэтому 192- оптимальный вариант, я бы сказал ориджинал.. К тому же у меня на холодильнике телик стоит - в другой теме аргументировал уже, что телика это лучшее место. Если будет холод. 2000мм - можно свернуть шею..

Ну вообщем, как то так мое мнение RL 48.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, RB31FS-185см и он анонсируется "низкий уровень шума и вибраций" значит признали косяк-шум в линейке RL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так однозначно не скажу. Смотрю в нете RB31 - прикольная модель. Высота 185, no frost есть. Цена тоже адекватная.

На счет шумности - не уверен, что в RL 48 был именно "косяк" шумности. На одном из сайтов пишут 37дб у RB31 и 41дб у RL 48. В математике 37 меньше 41. На практике, скорее всего Вы не услышите разницы.. Для меня например, это не приоритетный показатель.

Советую все же обратить внимание на такие вещи:

- наличие выдвижной полки в морозильной камере в RB31. Если ее нет вычеркнуть эту мождель сразу.

- возможность изменения высоты полок в холодильной камере - это очень важная штука, иначе в определенных ситуациях пространство будет бестолковым и места хватит только с помощью матов. Судя по фото, вариантов переставить полки нет. Если в реале это так - то это больший косяк (для меня). Но советую посмотреть на это вживую.

 

Ну и все-таки в RL48 на одну полку больше и есть возможности для их перестановки. Посмотрите, как это выглядит в реале (в магазине). Если мои замечания по RB31 Вас не пугают - то это очень хорошая модель. Нет смысла что-то ещё смотреть

Samsung-RB-31-FERNDSA-3.thumb.jpg.157fed47a4b5b7059af44f2ff436cf0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё важная особенность самсунгов RL48, RB, наверное тоже в отличие от всех остальных привычных холодильников, у них охлаждение устроено на боковых стенках. То.есть сзади привычной решетки и радиатора нет, просто гладкая задняя стенка. С виду по бокам - тоже все обычно. Единственное, что слегка греются боковые стенки, слегка тепленькие - считается его нормальным режимом. Но сответственно производитель рекомендует на закрывать плотно боковые стенки, чтобы было свободной пространсво для охлаждения.

Ну и соответственно, при схожих каких-либо внутренних размерах самснги имеют ширину 60см и глубину аж 66-67см. То есть он как бы чуть уже, но чуть глубже привычных моделей. В этом может показаться некий минус удобства. С другой стороны - по ширине меньше места занимает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,Я смотрел все холодильники(которые меня заинтересовали) в живую,но как мы понимаем их никто не включал чтобы послушать как работает компресор. Я имею холодильник LG линейка GR но их сейчас Корейцы не выпускают отдали производство в Россию и Польшу. Холодильнику шестой год,я сейчас такой же бы взял и дочке,но смущает сборка GA и GW. И когда говорю о шуме компресора я имею ввиду- свой GR вообще не слышу как он включается и выключается.А когда слышны несколько сек.включение холодильника и булькание после выключения-это я называю шумом.Samsung RB31(если решу купить его)нужен будет только с 2мя полками для овощей или как ещё называют "зона свежести"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю Вас. Согласен, что это важный момент. У меня RL43, почти как RL48. Не уверен на счет идентичности компрессоров. Поверьте, я ещё более вредный к технике :D

У себя слышу только иногда может треснуть пластик и то, пока не заснул.

Более точно - нужно искать владельцаRB. Опять же вот даже читая, что

"несколько сек.включение холодильника и булькание после выключения"
- я этого не ощущаю или у меня так не происходит. Но это может быть субьективно. Для сравнения - если у меня не выключен комп. в моей спальне (системный блок) - он меня куда больше (конкретно) напрягает.

Makar1, а визуально когда смотрели, к чему болше душа лежит и рука тянется?

 

Добавлено через 15 минут

В Вашем выборе LG в морозилке есть выдвижная полка?

Я например, каждый день там лед замораживаю.

Если в чем-то есть сомнения, всегда нужно брать то, к чему рука тянется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,В том то и проблема нравятся-RL48RR, RB31F,и LG GW449. Но в RB вроде нет суперзаморозки-если так то вычеркну из списка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из сайтов пишут, что суперзаморозка есть.

Может я чего-то не понимаю? А что такое на деле суперзаморозка? - включение холода в максимальный режим? (кнопочкой или регулятором). Так как этого может не быть?

Холодильники примерно одинаковы по основным функциям и возможностям. Если прочие мелочи уходят на второй план - нужно выбирать просто по дизайну: нравится/не нравится или субьективные отличия.

Для меня например, очень важны все мелочи внутренние. Разные бывают и были ситуации. Полки, которые не возможно переставлять по высоте - бред ещё тот. Это очень большой минус. Хотя, за это в RB31 прикольная відвижная полка.

Временами столько разных тарелочек, блюдечек, салатов и т.д.., что доп. полка ох как нужна.

Ну а предложенный LG - 178 по высоте - явно мало будет иногда.

Вообщем, решайте, что для Вас важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, Серия RB31 анонсируют как новинка "низкий уровень шума и вибраций"-получается что признали в Samsung что линейка RL-шумновата? За суперзаморозку(что нету) сказал консультант в магазине,но им верить-себя не уважать! LG 449-190см Недельку ещё подумаю может кто-то напишет отзыв об RB.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, Серия RB31 анонсируют как новинка "низкий уровень шума и вибраций"-получается что признали в Samsung что линейка RL-шумновата?

Да ничего не признали.. Просто это маркетинговый ход и обычный развод людей на понятиях и словах. Может быть там революционно низкий уровень шума? ))

 

Добавлено через 1 минуту

..За суперзаморозку(что нету) сказал консультант в магазине,но им верить-себя не уважать!.

Лучше спросить у консультанта в чем суть суперзаморозки и как она реализована? - тогда сами поймете, есть она или нет.

 

Добавлено через 9 минут

LG 449-190см Недельку ещё подумаю может кто-то напишет отзыв об RB.

Вы спрашивали про LG GW B429 , а он 178см.

А Ваш 449 - он-то 190см, но, судя по фоткам и описанию в холодильной камере имеет 2 ящика внизу и всего 2 полки. Это тоже бред. Не эффективно исплоьзуется пространство.

А вообще, Вы уже сами почти определились - RB31 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,Да,но жду реального отзыва! Новое не может быть хуже старого,надеюсь исправили все недостатки(если они были) в линейке RL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене ,то ширший холодильник краще,ніж глибший - ну на багато зручніше ( у мене 70 см ширина).Шум має місце,хотілося,щоб трошки тихіше працював.У мене ВІРПУЛ,хоча зібраний з тих же комплектуючих,що і ГОРЕНЬЄ,але ГОРЕНЬЄ набагато тихіший.LG я б виключив зі списку кандидатів.А без швидкої заморозки мабуть вже й не випускають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дідусь,

Як на мене ,то ширший холодильник краще,ніж глибший - ну на багато зручніше
Согласен-но меня ограничивает размер кухни. Купил Samsung RB-31FSRMDSS,Ещё не включал,привезли вчера вечером.Пусть отстоится-доставили в лежачем положении.Если кому интересно после праздников дам отчёт,по шумности компрессора и т.д и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене ,то ширший холодильник краще,ніж глибший - ну на багато зручніше ( у мене 70 см ширина).Шум має місце,хотілося,щоб трошки тихіше працював.У мене ВІРПУЛ,хоча зібраний з тих же комплектуючих,що і ГОРЕНЬЄ,але ГОРЕНЬЄ набагато тихіший.LG я б виключив зі списку кандидатів.А без швидкої заморозки мабуть вже й не випускають.

Горенье вообще отстой вся техника и холодильники в том числе. Непонятно, за что стоят своих денег. Ни дизайна, ни функционала, ни срвиса и достойного ремонта!!! А это очень важно сейчас. Нет смысла это обсуждать даже.

А вирпул - нормальная техника. Только подозреваю, что с теми же параметрами, как размер и но фрост, будет дороже стоить, чем лж или самсуй.

 

Добавлено через 1 минуту

Дідусь,

Согласен-но меня ограничивает размер кухни. Купил Samsung RB-31FSRMDSS,Ещё не включал,привезли вчера вечером.Пусть отстоится-доставили в лежачем положении.Если кому интересно после праздников дам отчёт,по шумности компрессора и т.д и т.п.

Ну поздравляю!!! 100% верный выбор. Да чё там после праздников? Уже включили? Сразу же слышно (в первую ночь), как шумит. :-) Думаю, что с этим все ок.

Кстати, у него охлаждение на боковых стенках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,

Ну поздравляю!!! 100% верный выбор. Да чё там после праздников? Уже включили? Сразу же слышно (в первую ночь), как шумит. Думаю, что с этим все ок.

Кстати, у него охлаждение на боковых стенках?

Ещё не включал,доставили в новую квартиру к дочери,я ещё ремонт не закончил,купил что-бы точнее сделать замеры кухни на заказ(замерщику) и подогнать от и до. Надеюсь что охлаждение у него как у всех Поляков сзади! Завтра пойду выставлю по уровню и включу,вечером напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дідусь, Чесно говоря не знаю! Охлаждение через боковые стенки((-горячие. После включения работал тихо,минут через 10-15 появился жужжащий звук.Как будто какая-то деталь попала в резонанс с компрессором.Сейчас пойду посмотрю,послушаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дідусь, Чесно говоря не знаю! Охлаждение через боковые стенки((-горячие..

Так а что трагичного, что через боковые стенки? Ещё лучше, что с двух сторон охлаждение. И они не горячие- немного тепленькие.. Не паникуйте зря. Вы купили офигенный! холодильник. Уверен, что в целом работает он тихо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, Да трагичного ничего,горячие стенки были наверное потому что при первом включении работал на всю мощность. Когда пришёл проверить через 7 часов были еле тёплые. Хотел чтоб охлаждение было сзади-столешницу кухни подвести впритык,а так придется опять вызывать замерщика и делать новые замеры,оставлять сантиметров 5 зазор. Работает тихо,но появляется какойто резонанс-разберусь.

Дідусь ,Климатическая зона умеренная-субтропическая +10-+38. Вцелом детям понравился,это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...