Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кто ставил себе лестницу на второй этаж?

У кого какие предпочтения?

Какой вид лестницы вам больше нравится (металлическая или деревянная)?

Что думаете по поводу винтовых и модульных лестниц?

Кому не сложно примите участие в теме) Просто очень интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня лестница угловая с промежуточной площадкой. Каркас из металла, обшивать деревом буду ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую закончил месяц назад у себя на даче:

Материалы: каркас - труба квадратная 100х100, уголок 35х35; обшивка "остатки роскоши" доски для пола, блок-хауса + всякий декор. Перила - труба квадратная 20х20 с обшивкой дер. уголком 25х25+30х30.

На образец не претендую, но если что-то почерпнете буду рад.

IMG_1120.thumb.jpg.5c8f81ed1699b6f4a684c8274b74e8bb.jpg

IMG_1121.thumb.jpg.0e9501ee04058c14125ebb6996660f62.jpg

IMG_1122.thumb.jpg.a49e6f2a2561d44cc6aa2c58cf57399c.jpg

IMG_1123.thumb.jpg.6d436dd30312cc049cb5f7f6614fa791.jpg

IMG_1124.thumb.jpg.1cae1eb234366147674b5d646b231b61.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую закончил месяц назад у себя на даче:

Материалы: каркас - труба квадратная 100х100, уголок 35х35; обшивка "остатки роскоши" доски для пола, блок-хауса + всякий декор. Перила - труба квадратная 20х20 с обшивкой дер. уголком 25х25+30х30.

На образец не претендую, но если что-то почерпнете буду рад.

 

А какие у Вас размеры проема получились и какая высота потолка на 1 этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас размеры проема получились и какая высота потолка на 1 этаже?

В этом и "прикол". Проем 850 х 2200, потолок 2400. Нужно было максимально минимизировать место, съедаемое лестницей. За счет поворота удалось, я доволен, удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и "прикол". Проем 850 х 2200, потолок 2400. Нужно было максимально минимизировать место, съедаемое лестницей. За счет поворота удалось, я доволен, удобно.

 

Спасибо, а голову не приходится пригинать что бы не задеть потолок на повороте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а голову не приходится пригинать что бы не задеть потолок на повороте?

Делал по своей лысине - 182 см, а я самый высокий в семье. Хотя есть нюанс - вверх подымаешься свободно, вниз - инстинктивно отклоняешь голову. Вот ее и ломал, когда рассчитывал шаг 3-й, 4-й ступени - на них припадает вертикальная проекция среза проема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая практичная лестница, это металлокаркасная открытая на центральном косоуре с деревяными ступеньками.

2-3.thumb.jpg.4284d2049dbb886f69aa5f51827dc10a.jpg

1-1.thumb.jpg.5847e517f60dec211d99156210e083f0.jpg

h31.thumb.jpg.9a3587fd4600d9827b573a08ba70931c.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая практичная лестница, это металлокаркасная открытая на центральном косоуре с деревяными ступеньками.

 

Поделитесь контактами мастеров, пожалуйста. Сколько по деньгам примерно выходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая практичная лестница, это металлокаркасная открытая на центральном косоуре с деревяными ступеньками.

 

У Вас и обоснование имеется своему утверждению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что на сегодняшний день модульные (сборные лестницы) или комплекты лестниц для самостоятельной сборки, самый оптимальный выбор лестницы для частного застройщика. Это подтверждается постоянно растущим количеством заказов.

У нас к примеру вы получаете бесплатную консультацию и профессиональный расчет будущей лестницы (не путать с бесплатными сайтами с он-лайн сервисом по расчету лестниц).

Ценовой диапазон в зависимости от типа и модели лестницы находится в пределах 5-12т.грн. Доставка по Украине. Качество изготовления на достаточно высоком уровне.

Посмотреть пощупать можно в "Эпицентрах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что на сегодняшний день модульные (сборные лестницы) или комплекты лестниц для самостоятельной сборки, самый оптимальный выбор лестницы для частного застройщика. Это подтверждается постоянно растущим количеством заказов.

У нас к примеру вы получаете бесплатную консультацию и профессиональный расчет будущей лестницы (не путать с бесплатными сайтами с он-лайн сервисом по расчету лестниц).

Ценовой диапазон в зависимости от типа и модели лестницы находится в пределах 5-12т.грн. Доставка по Украине. Качество изготовления на достаточно высоком уровне.

Посмотреть пощупать можно в "Эпицентрах".

 

Ну ежели,посмотреть можно в "Эпицентрах",тогда изделие,заслуживает доверие. :)

И у каждого Заказчика,времени"вагон",на самостоятельную сборку.

Но модульные лестницы,это как "евроремонт":)

С виду-ок,а на деле,желает лучшего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что модульные лестницы годятся для дачек. Единственное их достоинство это цена. Или как нечто временное в деревянном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором. Помогите советом.

 

У меня проём:

Длинной 3100 мм,

Шириной 900 мм,

Высота от пола первого этажа до пола второго этажа 3150 мм

Толщина перегородки 300мм

 

Не могу определится какую лестницу туда впихнуть, хотел с площадкой, но тогда угол сильно критический и высота ступени занадто высокая, а забежную нехочится пока. Может какие то рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какие то рекомендации

__________________

Скомбинируйте - забежные + площадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором. Помогите советом.

 

У меня проём:

Длинной 3100 мм,

Шириной 900 мм,

Высота от пола первого этажа до пола второго этажа 3150 мм

Толщина перегородки 300мм

 

Не могу определится какую лестницу туда впихнуть, хотел с площадкой, но тогда угол сильно критический и высота ступени занадто высокая, а забежную нехочится пока. Может какие то рекомендации

 

Нужен эскиз помещения на котором с привязками все проемы, под лестницу + двери и окна.

Второй этаж полный или мансардный?

Высота 3150 с учетом конструкции чистых полов?

300 мм - это толщина перекрытия?

Будет ли подшивной потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю как коробит мастеров интерьерных лестниц всякий "ширпотреб". Мне то же очень нравится изготавливать индивидуальные металло-каркасы под обшивку деревом и камнем (будет время выложу готовые проекты). Я очень люблю делать винтовые лестницы, так сказать, под клиента, но рынок есть рынок и пипл хавает. И поверьте как здорово, что в Украину пока не зашли настоящие игроки рынка сборных лестниц к примеру с Бельгии - компания SOGEM (довелось лично пообщаться), стоимость комплекта шикарной поворотной лестницы с алюминиевым ограждением и ступенями из композита (можно сигарету тушить) = 1200евро. Так что есть время совершенствоваться, а не спорить кто что скачал с интернета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какие то рекомендации

Изменить проём или забежные:

1.thumb.JPG.f487e071a181497c6e935e689473ed53.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...