Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан!

 

Я у вас недавно и просто не успеваю читать все нужные темы - столько всего интересного и, на мой взгляд, полезного!:friends:

Вот и решила создать свою собственную. Надеюсь на вашу поддержку и буду рада вашим советам! Возможно, в будущем и сама смогу помогать начинающим. :beer:

 

Мы купили участок 15 соток в Малой Даниловке в сосновом бору - просто сказка! :good: Однако, он оказался дороже, чем мы расчитывали и на данный момент бюджет ну ооооочень ограничен. Поэтому в этом году строительство дома не планируется. Только планировка самого участка, ворота и яма - самое первостепенное, если я правильно понимаю? План участка выложу чуть позже.

 

Скважина есть (нужно определиться с насосом, наверное), забор из профнастила. Столб с электричеством в начале улицы - придется выискивать пока отсутствующих соседей, чтобы и до нас дотянули. Газ не планируем.

 

Документы на домовладение, пока хотим проводить там все свободное время (родители + подросток, иногда бабушка с дедушкой), а на пенсии - переезд полностью. Большой или 2-хэтажный не нужны, кирпичный или деревянный не потянем по деньгам. Будем привязывать проект не только к песчаной почве, но и к расположению сосен, которые хотим все оставить. Так что вопросов - куча! :o

Пока пыталась рисовать самостоятельно (без подробного плана расположения сосен - холодно), получилось что-то наподобие вот этого: (ссылка устарела), но меньше по метражу и плюс еще 1 спальня. Это возможно? Тогда нужно делать индивидуальный или просто привязку к участку?

 

Не откажусь от любых дельных советов (опрос что бы кто не делал уже дочитываю :)) и заранее всем благодарна! Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите добавить еще спальню? с какой стороны и какой площади?

если у вас там песчаный грунт ,без примесей и до угв далеко, то это один из самых идеальных грунтов, вам можно просо малозаглубленую ленту с исполнить под фундамент. но лучше землю исследовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно изучите юридический отдел данного форума.

Чтобы не было самостроя.

Строиться по документам официально - это реально. Сам строюсь, только в Большой Даниловке.

 

Если до электростолба 300 метров, то получить электричество, не платя за столбы, реально. Долго, но реально. Начните с этого. Пишите, что требуется электричество на освещения и стройку. <освещение> важно - не будут требовать документы по дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно изучите юридический отдел данного форума.

Чтобы не было самостроя.

Строиться по документам официально - это реально

Поддержу.

Во время стройки подьезжала прокуратура районная.

Под видом жалобы от соседей интересовались законностью стройки.

Отправил на сайт ГАСКа.У меня все официально.Больше не приезжали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту: если Вам надо две комнаты, то ищите проект с двумя комнатами. Они есть. Настоятельно рекомендую, чтобы в планировке было: тех.помещение+кладовка+ гардеробная. Или хотя бы одно из списка. Чертовски выручает (из опыта соседей).

 

Далее: у меня мелкозаглубленный фундамент. Даже не по песку. Дешевле раза в полтора на первоначальном этапе, в дальнейшем планирую утеплять. Поэтому подоражает. Но утеплять я планировал вне зависимости от фундамента.

 

Если шо, у меня каркасник. Поделиться опытом - без проблем. Строю сам.

 

Добавлено через 1 минуту

Поддержу.

Во время стройки подьезжала прокуратура районная.

Под видом жалобы от соседей интересовались законностью стройки.

Отправил на сайт ГАСКа.У меня все официально.Больше не приезжали)

 

Про прокуратуру первый раз слышу.

А какой район?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про прокуратуру первый раз слышу.

А какой район?

 

Про прокуратуру - вполне может быть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не откажусь от любых дельных советов (опрос что бы кто не делал уже дочитываю :)) и заранее всем благодарна! Удачи вам!

 

Начните с индивидуально проекта - это не так дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту: если Вам надо две комнаты, то ищите проект с двумя комнатами. Они есть. Настоятельно рекомендую, чтобы в планировке было: тех.помещение+кладовка+ гардеробная. Или хотя бы одно из списка. Чертовски выручает (из опыта соседей).

 

Далее: у меня мелкозаглубленный фундамент. Даже не по песку. Дешевле раза в полтора на первоначальном этапе, в дальнейшем планирую утеплять. Поэтому подоражает. Но утеплять я планировал вне зависимости от фундамента.

 

Если шо, у меня каркасник. Поделиться опытом - без проблем. Строю сам.

 

Спасибо, за тех помещения не подумали, да.

 

Проекты с 2 комнатами и кухней-студией большие все. А я пока не вижу смысла делать спальни больше 6 кв. И с\у, на мой взгляд, больше 2-3 кв не нужен. Или есть какие-то нормы?

 

Как собираетесь утеплять? Мы подумываем о теплых полах, т.к. хочется побольше окон. Читала на форуме, что все равно котел нужен - электричеством дорого отапливать будет.

 

Самостоятельно строите каркасник - это без бригады?

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Начните с индивидуально проекта - это не так дорого.

 

Нам сейчас все дорого, к сожалению, но без проекта не обойтись. На Вашем сайте цена указана за кв м дома или участка?

 

Добавлено через 20 минут

вы хотите добавить еще спальню? с какой стороны и какой площади?

если у вас там песчаный грунт ,без примесей и до угв далеко, то это один из самых идеальных грунтов, вам можно просо малозаглубленую ленту с исполнить под фундамент. но лучше землю исследовать

 

Как только научусь загружать тут фото - поделюсь идеями своего видения проекта. Именно в этом: соединить зал с кухней и разделить на спальню в 6 кв и кухню-студию около 9 кв м. А вот про кладовку не подумала.......:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за тех помещения не подумали, да.

 

Проекты с 2 комнатами и кухней-студией большие все. А я пока не вижу смысла делать спальни больше 6 кв. И с\у, на мой взгляд, больше 2-3 кв не нужен. Или есть какие-то нормы?

 

Как собираетесь утеплять? Мы подумываем о теплых полах, т.к. хочется побольше окон. Читала на форуме, что все равно котел нужен - электричеством дорого отапливать будет.

 

Самостоятельно строите каркасник - это без бригады?

 

Добавлено через 1 час 45 минут

 

 

Нам сейчас все дорого, к сожалению, но без проекта не обойтись. На Вашем сайте цена указана за кв м дома или участка?

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Как только научусь загружать тут фото - поделюсь идеями своего видения проекта. Именно в этом: соединить зал с кухней и разделить на спальню в 6 кв и кухню-студию около 9 кв м. А вот про кладовку не подумала.......:unknown:

 

1. Великодушно простите и извините, но 6 кв. М. Это не спальня. Одна только двухспальная кровать минимум3 кв м., а подход к ней, а шкафчик, а тумбочка... В общем, если Вам надо конкретно 6 кв., то это ширмы, офисные перегородки или как вариант: временная спальня, а в дальнейшем ( при расширении) - кладовка.

 

Поэтому

2. Вам надо смотреть проекты с дальнейшем расширением. Зачастую, - это мансарда. В этом случае 6 кв метров на лестницу! Либо в ширь. Либо то и другое ( это у меня так планируется: поэтапно. Сперва 1 этаж 75 кв. Потом мансарда 55 кв и пристройка в 30 кв. Но это продупано уже на первоначальном этапе.

 

С этой точки зрения:

3. Для мансарды вообще бюджетно каркасное строительство. Сделал каркас, зашил мансарду осб и пусть стоит до лучших времён. Это наверное самый дешёвый вариант.

 

4. В случае пристройки, каркас хорош тем, что сделал единый фундамент род большой дом. Но стены возвел только на половине или трети . а все остальное пусть будет род единой крышкой, но террасой. Тоже чертовски экономяться средства ( ибо примерно 2\3 работ по стоимости - это внутренние.

 

Каркасостроение мне нравятся, но понимаю и его недостатки, и преимущества того же газобетона. В общем, не фанатик. :)

 

Добавлено через 18 минут

Спасибо, за тех помещения не подумали, да.

 

Проекты с 2 комнатами и кухней-студией большие все. А я пока не вижу смысла делать спальни больше 6 кв. И с\у, на мой взгляд, больше 2-3 кв не нужен. Или есть какие-то нормы?

 

Как собираетесь утеплять? Мы подумываем о теплых полах, т.к. хочется побольше окон. Читала на форуме, что все равно котел нужен - электричеством дорого отапливать будет.

 

Самостоятельно строите каркасник - это без бригады?

 

Добавлено через 1 час 45 минут

 

 

Нам сейчас все дорого, к сожалению, но без проекта не обойтись. На Вашем сайте цена указана за кв м дома или участка?

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Как только научусь загружать тут фото - поделюсь идеями своего видения проекта. Именно в этом: соединить зал с кухней и разделить на спальню в 6 кв и кухню-студию около 9 кв м. А вот про кладовку не подумала.......:unknown:

 

5. Про ванную. Без обид: Вы, наверное жили квартире. 2-3 метра в частном доме - это однозначно мало.

 

Ибо:

6. Для меня в строительстве есть один важный критерий: смогу ли продать этот дом. При чем я строю для себя и продавать не собираюсь. Но... Но частный дом с сан.узлом в 2-3 кв метра я бы не купил.

 

7. По вопросу утепления: каркасник изначально не утепляют. Просто делайте минваты сразу 20 см и будет гуд.

Газоблок, как правило утепляют, но это должно быть в один строительный цикл. Как правило.

 

8. Строю сам. Каркасник, но не такой как у всех :). Внутри, например, практически по всему периметру кирпичная кладка в пол кирпича :).

Строю практически сам. Временами с подсобниками. На Кирпичную кладку нанимал.

 

9. По вопросу тёплых полов: это такая штука, которую раз попробывал и ... В общем, не слышал ни одного негативного отзыва от хозяина тёплых полов.

Сам их планирую. Удовольствие, в среднем, 2 раза дороже батарей. Но зато комфорт и реальная экономия на отоплении.

 

10. Про отопление электричеством: в этом сезоне отопление электричеством реально дешевле газового. Да и зайдите в темы про отопление и посмотрите, сколько народ платит за электричество. Приемлемые цены.

 

Остановлюсь на 10 :)

Удачи!

 

Александр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать строительный паспорт несложно. Несете Акт на землю и архитектурную часть к районному архитектору и через 10 дней получаете. У меня в Киевском районе прошло все гладко. Затем уведомление в ГАСК и стройка законна.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Такого подробного анализа я еще не получала, спасибо. Неожиданно приятно, что мой вопрос не оставляет незнакомых людей равнодушными. :rolleyes:

Попробую ответить по каждому пункту.

 

1) Продавать или нет в будущем - наследники решать будут.

Как и на счет дальнейшего расширения.

 

2) Мансадра на моем веку - точно нет (проблемы с коленями).

 

3) Про утепление записала, подумаем.

Про отопление прочту обязательно. Вы чем планируете, газом?

 

4) Про теплый пол: какой именно выбрали себе?

 

5) Теперь про метраж. Я жила и в квартирах, и в домах (действительно люблю много места!) Однако, финансы не позволяют мечтать. К тому же, дом нужен для ночевки и непогоды. Основная цель времяпровождения - среди сосен, конечно же! Поэтому я сравнила параметры имеющейся жилплощади и пришла к выводу, что угловой диван 2х1,5 гораздо лучше любой кровати. Я фанат угловых диванов и хочу уголок в кухню-студию тоже.

Тумбочки, шкафы или то, что должно быть в них, можно разместить в отдельном помещении, которое теперь тоже надо учитывать (благодаря опять же подсказке) - это действительно мой серьезный недочет.

Санузел не представляет особого удовольствия от времяпровождения, зачем же тратить на него много места? Душевая кабинка и унитаз прекрасно поместятся и в 3 кв м. Ванну у нас никто не любит, как и джакузи с сауной, тем более каждый день. Раковину спокойно заменяет мойка в кухне, т.к. нужна она только для утренних процедур, не больше.

 

Согласна, что мое мнение вряд ли кто поддержит - уж слишком экономно. Но выбирать не приходится. Да и смысла не вижу в огромных бесполезных объемах. Можете не верить, но это мой обычный подход ко всем вопросам. :good:

 

Добавлено через 48 секунд

Ого! Такого подробного анализа я давно не получала, спасибо. Неожиданно приятно, что мой вопрос не оставляет незнакомых людей равнодушными. :rolleyes:

Попробую ответить по каждому из 10 пунктов:

 

1) Продавать или нет в будущем - наследники решать будут.

Как и на счет дальнейшего расширения.

 

2) Мансадра на моем веку - точно нет (проблемы с коленями).

 

3) Про утепление записала, подумаем.

Про отопление прочту обязательно. Вы чем планируете, газом?

 

4) Про теплый пол: какой именно выбрали себе?

 

5) Теперь про метраж. Я жила и в квартирах, и в домах (действительно люблю много места!) Однако, финансы не позволяют мечтать. К тому же, дом нужен для ночевки и непогоды. Основная цель времяпровождения - среди сосен, конечно же! Поэтому я сравнила параметры имеющейся жилплощади и пришла к выводу, что угловой диван 2х1,5 гораздо лучше любой кровати. Я фанат угловых диванов и хочу уголок в кухню-студию тоже.

Тумбочки, шкафы или то, что должно быть в них, можно разместить в отдельном помещении, которое теперь тоже надо учитывать (благодаря опять же подсказке) - это действительно мой серьезный недочет.

Санузел не представляет особого удовольствия от времяпровождения, зачем же тратить на него много места? Душевая кабинка и унитаз прекрасно поместятся и в 3 кв м. Ванну у нас никто не любит, как и джакузи с сауной, тем более каждый день. Раковину спокойно заменяет мойка в кухне, т.к. нужна она только для утренних процедур, не больше.

 

Согласна, что мое мнение вряд ли кто поддержит - уж слишком экономно. Но выбирать не приходится. Да и смысла не вижу в огромных бесполезных объемах. Можете не верить, но это мой обычный подход ко всем вопросам. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок, как правило утепляют, но это должно быть в один строительный цикл

Не согласен.

Дайте плиз теплорасчетные характеристики для нашего региона необходимости утеплять 375 газоблок.

 

И по теме....спальня 6м.кв мала(((

Как ни крутите...МАЛО.Тесно...неуютно....это ж не квартира...это ДОМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только научусь загружать тут фото - поделюсь идеями своего видения проекта. Именно в этом: соединить зал с кухней и разделить на спальню в 6 кв и кухню-студию около 9 кв м. А вот про кладовку не подумала.......

 

Чувствую вам нужен минидом. Посмотрите такой вариант:

 

gidproekt.com/proekt-zhilogo-doma-lotos.html

 

Есть и другая планировка с разделением на комнаты:

Dva-01.thumb.jpg.04efbcf88a35e11732b0118fa3401f14.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Дайте плиз теплорасчетные характеристики для нашего региона необходимости утеплять 375 газоблок.

 

И по теме....спальня 6м.кв мала(((

Как ни крутите...МАЛО.Тесно...неуютно....это ж не квартира...это ДОМ.

 

Понятное дело, что ДОМ - это не квартира. Абсолютно согласна, что чем больше объем, тем просторнее. Но тогда наш проект затянется очень надолго.

Мы объездили большинство баз на Старом Салтове и небольшие домики мне тоже понравились, (особенно из сруба на Чайке-2). Правда, не уверенна на счет точной цифры в 6 кв.:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

Чувствую вам нужен минидом. Посмотрите такой вариант:

 

gidproekt.com/proekt-zhilogo-doma-lotos.html

 

Есть и другая планировка с разделением на комнаты:

 

Спасибо, посмотрела, оригинально, но не в моем вкусе: слишком много крыши и мало окон, да и нам 2 спальни нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрела, оригинально, но не в моем вкусе: слишком много крыши и мало окон, да и нам 2 спальни нужны.

 

Тогда предлагаю вам сделать индивидуальный проект минидома с возможностью его расширения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда предлагаю вам сделать индивидуальный проект минидома с возможностью его расширения.

 

Хорошая идея. Сколько это будет стоить? Какой метраж считается, при конечном результате дома или всего участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Сколько это будет стоить? Какой метраж считается, при конечном результате дома или всего участка?

 

Нужно встречаться и определять все нюансы и пожелания (мой телефон на сайте). От этого зависит трудоемкость и соответственно стоимость работ. Стоимость проекта определяется по общей площади помещения жилого дома. Размеры участка определяют только возможности его застройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете удовольствие от сосен превратиться в обыденность через год, два, а останется "только рок, только хардкор"..... Оно вам надо? Не умыться, не пообедать, не отдохнуть нормально...... Начните с гаража/ хоз. Помещения фундамент фсб блоки с армировкой, стены шлакоблок, крыша обычная двухскатка из мечталочерепицы, туалет на улице скворечник, вам это чудо комплекс бригада за пару месяцев склепает, под ключ, поживете там год, другой заодно проверите насколько вы приверженец минимализма.... За это время соберите финансов на нормальный каркасный дачный дом кВ. На 60-70 будет вам счастье и нирвана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете удовольствие от сосен превратиться в обыденность через год, два, а останется "только рок, только хардкор"..... Оно вам надо? Не умыться, не пообедать, не отдохнуть нормально...... Начните с гаража/ хоз. Помещения фундамент фсб блоки с армировкой, стены шлакоблок, крыша обычная двухскатка из мечталочерепицы, туалет на улице скворечник, вам это чудо комплекс бригада за пару месяцев склепает, под ключ, поживете там год, другой заодно проверите насколько вы приверженец минимализма.... За это время соберите финансов на нормальный каркасный дачный дом кВ. На 60-70 будет вам счастье и нирвана.

 

Имхо рациональней будет создать проект с поэтапной реализацией (по принципу "растущий дом") и реализовывать его по мере наличия финансовой возможности.

 

Добавлено через 45 секунд

армировкой

 

Господа строители, ну нет такого слова. Есть слово армирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму почему все тут так хвалят каркасник, он в итоге дороже выходит чем дом из газобетона 400мм, в прошлом году тут уже искали подрядчика на каркасник в итоге человек построился из газобетона, тс вам совет как ответственного исполнителя, каркс-ДОРОГО чтоб вам там не говорили , sip-панели тоже ДОРОГО

(сори за капслок), я не удивлюсь что вам тут скажут что кирпичь еще дешевле, а керамоблок вообще даром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму почему все тут так хвалят каркасник, он в итоге дороже выходит чем дом из газобетона 400мм, в прошлом году тут уже искали подрядчика на каркасник в итоге человек построился из газобетона, тс вам совет как ответственного исполнителя, каркс-ДОРОГО чтоб вам там не говорили , sip-панели тоже ДОРОГО

(сори за капслок), я не удивлюсь что вам тут скажут что кирпичь еще дешевле, а керамоблок вообще даром

 

Цены сопоставимые. Только в каркасных домах больше недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с теоретической точки зрения да, с практической от 50уе на квадрате по пулу сверху яб не назвал сопоставимой, лично вы Андрей, что нибудь себе строили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с теоретической точки зрения да, с практической от 50уе на квадрате по пулу сверху яб не назвал сопоставимой, лично вы Андрей, что нибудь себе строили?

 

Конечно и себе и друзьям и заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо рациональней будет создать проект с поэтапной реализацией (по принципу "растущий дом") и реализовывать его по мере наличия финансовой возможности.

 

Добавлено через 45 секунд

 

 

Господа строители, ну нет такого слова. Есть слово армирование.

 

Да с поэтапной реализацией тоже вариант.

 

Сори я не строитель, поэтому прошу простить и понять:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...