Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто знает как правильно называется растение которое на фото под забором. Очень понравилось, особенно шикарно смотрится в большом количестве.

Может кто знает где продаются семена.

Заранее благодарю за любую полезную информацию.

trava.jpg.36d404e72addf7d8b7b0520543e057d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элимус песчанный или колосняк. Размножают обычно подземными отпрысками,которых на хороших почвах он дает огромное количество.

Считается, что им можно укреплять песчанные склоны и вообще украшать засушливые места.

На хорошей почве и при поливе лучше сразу ставить ограничители для предотвращения распространения подземных побегов.

Колосняк - потому что выбрасывает колосья типа пшеницы, но самосева в условиях Киева я не вижу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У моей соседки на участке растёт такое вот диво. Она говорит, что это сильно целебное и лечебное...:) И ягоды эти ест. Я её предостерегаю, как бы не травануться лекарством... И решила идентифицировать цветок. Кто знает? Может быть ещё и латинское название?

 

b0b8cf1f3d22.jpg

 

[/img]

 

5db82ae5a92at.jpg' alt='5db82ae5a92at.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаконос

flower.onego.ru/other/phytolac.html

растение ядовито!!!!!

его любят птицы и затем с гуано назносят по участку..читала, что в Грузии ягоды ( в определенный момент созревания) добавляют в вино, для цвета, но как-то стремно))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое живет тоже. Оно "условно сьедобное", народное название пьяная шелковица. Ягоды вкусные и от 5-7 ягод ничего не будет, если сьесть больше опьянееш. Ем их уже лет пять, пока жива, но напиваться предпочитаю коньяком:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягоды лаконоса – так же, как и все остальные части растения, они обладают слабительным и рвотным действием.

 

Все ягоды можно есть,но некоторые,только один раз....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, помогите определить дерево. Уж очень оно няшное.

На нем летом появляются красные шишечки (семена).

 

Спасибо!

0_70257_4971be42_L.jpg.57834af9fb728a2c811adeffaa873f03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, помогите определить дерево. Уж очень оно няшное.

На нем летом появляются красные шишечки (семена).

 

Спасибо!

 

Сумах дубильный (уксусное дерево) - всем хорош ( очень не требовательный и декоративный, особенно в осеннем наряде) , только агрессивный. Нужно иметь терпение бороться с корневой порослью.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне подскажете, что это у меня за такое симпатишное претендующее на потрясающий газон растет.

Очень мелкое, высотой не более 20 см в свои лучшие годы, листики как ниточки, цветки бледно розовые малюсенькие. диаметр цветка - 3-4 мм. Выносливое, довольно устойчивое к вытаптыванию. Начало цвести с середины весны и с тех пор только все краше и краше становится.

flower1.jpg.85c8e6f6c6515fecc4443314c01dc23b.jpg

flower2.thumb.jpg.6913e0b2c5312f30f9aa22db42abe270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумах дубильный (уксусное дерево) - всем хорош ( очень не требовательный и декоративный, особенно в осеннем наряде) , только агрессивный. Нужно иметь терпение бороться с корневой порослью.:)

 

Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне подскажете, что это у меня за такое симпатишное претендующее на потрясающий газон растет.

Очень мелкое, высотой не более 20 см в свои лучшие годы, листики как ниточки, цветки бледно розовые малюсенькие. диаметр цветка - 3-4 мм. Выносливое, довольно устойчивое к вытаптыванию. Начало цвести с середины весны и с тех пор только все краше и краше становится.

 

Очень похоже на лен, но как-то низковат для льна, тот обычно до 40 см. выростает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне подскажете, что это у меня за такое симпатишное претендующее на потрясающий газон растет.

Очень мелкое, высотой не более 20 см в свои лучшие годы, листики как ниточки, цветки бледно розовые малюсенькие. диаметр цветка - 3-4 мм. Выносливое, довольно устойчивое к вытаптыванию. Начало цвести с середины весны и с тех пор только все краше и краше становится.

 

а вы не желаете хоть чуток такого добра дать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне пожалуйста, что это за растение? Как называется?

 

Солидаго канадское (Золотарник канадский)

Solidago canadensis

Семейство Сложноцветные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не желаете хоть чуток такого добра дать ?

 

Ну, могу попробовать семена пособирать :) Если обнаружу таковые. Это скорее всего однолетник. Корешок слабенький, выдергивается легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И мне помогите опознать куст, пожалуйста. К сожалению, не могу найти фото. Растет высотой до 2 метров, цветет огромными колокольчиками, белыми или розовыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне помогите опознать куст, пожалуйста. К сожалению, не могу найти фото. Растет высотой до 2 метров, цветет огромными колокольчиками, белыми или розовыми.

 

 

Такой?

IMG0016A.jpg.407484cc222edf3d4f68161ba4830534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне пожалуйста, что это за растение? Как называется?

вот такой ерунды у нас чуть ли не пол участка выросло. оказывается такое красивое назваание а я его как сорняк выдергиваю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эту штуку кто знает? Нам подарили рассаду, семена собираем, а как оно называется не знаем.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И мне помогите опознать куст, пожалуйста. К сожалению, не могу найти фото. Растет высотой до 2 метров, цветет огромными колокольчиками, белыми или розовыми.

 

Неблагодарное это дело - "угадывать" растения по описанию, поэтому ТОЛЬКО предположение - Бругмансия

3fbbaa6a5bb5_500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...