Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Футбол

Sass

Рекомендовані повідомлення

Можно было написать в уже привычной футбольной теме. Но уж больно её нзвание не соответствует...

Я о футболе с большой буквы.

Смотрю сейчас Реал - Барса. Народ, это же просто космос. Это ж как побывать на выставке достижений японского народного хозяйства.

Что творят черти !

И ведь что удивительно и, по-моему, несправедливо - то, чем занимаются на поле команды в нашем чемпионате, тоже называется "футболом"!!!

Черт подери, это разные виды спорта !

Ох Абидаль, ох сукин сын ! Гол ! 1 - 2 ! А Месси какой пас выдал ! Каков поганец !

 

Просто хотелось хорошими эмоциями поделиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Барса и Реал пожалуй сейчас самые сильные. Прошло время английских клубов, правда все еще за них болею:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Барса и Реал пожалуй сейчас самые сильные. Прошло время английских клубов, правда все еще за них болею:)

 

 

Не могу с Вами согласиться в том, что прошло время английских клубов.

Там футбол совершенно другой. И смотреть его - сплошное удовольстве. Но желательно за кого-то болеть. Потому как обе команды всю игру носятся по полю, как угорелые и ни на секунду не расслабляются! Смотреть интересно. Но я знаю и понимаю, как они этого добиваются.

А в случае с той же Барселоной я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ !! Это ж мистика какая-то ! Реал тоже хорош. Отлично видна рука Моура. Но тот набор игроков, что есть у Барсы + их неповторимая школа дают уже несколько лет просто фантастический результат. Это "эстетизм высшего порядка". Можно просто наслаждаться, абсолютно не понимая, как они это делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испанский футбол в лице Барселоны и Реала,сейчас приковывает взгляды всех болельщиков.

Согласен это нечто.

На данный момент это лучшее в Европейском футболе.

Влияние Мауриньо на Реал неоспоримо, благоприятно сказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияние Мауриньо на Реал неоспоримо, благоприятно сказывается.

 

Да уж...Талантливое гавно этот Моуриньо.

Ведь только под его "руководством" или, как минимум, его попустительстве, Пепе позволяет себе подленько наступить на руку Месси, перед этим толкнуть его коненом.

Или а-ля Кучер валяться на газоне, "изображая жертву" - держась за лицо, хотя никакого контакта не было.

Рыба гниет с головы!

Хотя есть в Реале благородные футболисты, но под орудой Мауэра их становится все меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...Талантливое гавно этот Моуриньо. Ведь только под его "руководством" или, как минимум, его попустительстве, Пепе позволяет себе подленько наступить на руку Месси, перед этим толкнуть его коненом. Или а-ля Кучер валяться на газоне, "изображая жертву" - держась за лицо, хотя никакого контакта не было. Рыба гниет с головы! Хотя есть в Реале благородные футболисты, но под орудой Мауэра их становится все меньше...

 

Что Маур не брезгует ничем для достижения результата - не секрет.

Но что касается Пепе, это отдельный клинический случай.

Лично я бы этого ..удака в поликлинику для опытов сдал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...Талантливое гавно этот Моуриньо.

Ведь только под его "руководством" или, как минимум, его попустительстве, Пепе позволяет себе подленько наступить на руку Месси, перед этим толкнуть его коненом.

Или а-ля Кучер валяться на газоне, "изображая жертву" - держась за лицо, хотя никакого контакта не было.

Рыба гниет с головы!

Хотя есть в Реале благородные футболисты, но под орудой Мауэра их становится все меньше...

 

Не забываем, чего Моуриньо добился в футболе, а как известно - запоминается результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с Вами согласиться в том, что прошло время английских клубов.

Там футбол совершенно другой. И смотреть его - сплошное удовольстве. Но желательно за кого-то болеть. Потому как обе команды всю игру носятся по полю, как угорелые и ни на секунду не расслабляются! Смотреть интересно. Но я знаю и понимаю, как они этого добиваются.

А в случае с той же Барселоной я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ !! Это ж мистика какая-то ! Реал тоже хорош. Отлично видна рука Моура. Но тот набор игроков, что есть у Барсы + их неповторимая школа дают уже несколько лет просто фантастический результат. Это "эстетизм высшего порядка". Можно просто наслаждаться, абсолютно не понимая, как они это делают.

 

Что интересно главная звезда Барсы(Меси), в не самой слабой зборной, выглядит намного хуже, что еще раз подтверждает талант Гвардиолы создать именно команду.

пс. из английских - болею за челси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, чего Моуриньо добился в футболе, а как известно - запоминается результат.

 

Я ж и говорю- талантливый злодей.

Если цель - добиться любой ценой, то это тоже клиника.

Гвардиола, Фергюссон, Лобановский тоже добились неслабо. А этот какой-то монстр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно главная звезда Барсы(Меси), в не самой слабой зборной, выглядит намного хуже, что еще раз подтверждает талант Гвардиолы создать именно команду.

пс. из английских - болею за челси

 

 

Знаете, сборная Аргентины - отдельная песня. Я за них искренне болею с 78-го года.

Там своя атмосфера и там Месси - вовсе не тот мессия, которым его считают в Барселоне. Соответственно и роль его несколько иная. А мастерство партнеров не позволяет играть так, как он играет в Барсе.

Гвардиола - гений Барселоны. Ни в одной другой команде он не сможет себя проявить так же. Я в этом уверен. Маур сможет. Гварди - нет. Готов спорить с кем угодно и на что угодно.

 

пы.сы. ничего с собой не могу поделать, но с тех же 70-х сильно люблю Ливерпуль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и говорю- талантливый злодей.

Если цель - добиться любой ценой, то это тоже клиника.

Гвардиола, Фергюссон, Лобановский тоже добились неслабо. А этот какой-то монстр.

 

Что немаловажно, он учился тренерскому мастерству у легендарного Боби Робсона и Робсон пророчил ему большое будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было написать в уже привычной футбольной теме. Но уж больно её нзвание не соответствует...

 

 

Просто хотелось хорошими эмоциями поделиться...

 

Ничего, скоро начнется ЧУ, тогда придется вернуться к старой теме. Ну, чтоб название соответствовало...

Впрочем, может чего интересненького и увидим.

Новые трансферы, Динамо на новом стадионе, догоняющая с раненым Будулаем Шахта, Волынь с новым тренером... Также интересно, удержит ли стабильность и не рванет ли Металл, как поработал в антракте Х. Рамос.

В общем, ждем-с.

Кстати, когда начинается?

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что немаловажно, он учился тренерскому мастерству у легендарного Боби Робсона и Робсон пророчил ему большое будущее

 

Я ж не спорю, напророчил. Но все-равно монстр, гитлер какой-то.

Я очень рад, что Гвардиола его пока делает. Хоть Здесь "добро побеждает зло":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Поскольку в привычной теме "Какая страна, такой и футбол" я принципиально больше не хочу участвовать, а совсем самоустраниться от обсуждения этой игры не хочется, оживлю эту темку.

Хочется видеть исключительно мнения об игре в целом, действиях конкретных футболистов на поле, тактиках и стратегиях, но ни в коем случае не говнометание в сторону команд и их болельщиков.

Понимаю, что для некоторых субъектов это практически невозможно, однако попытку предпримем.

 

Итак.

 

62-ая минута игры Днепр - ПСВ.

2 - 0.

От игры можно получать удовольствие.

А больше всего бросается в глаза заряд на борьбу у наших ребят. Просто кайф. А второй гол - результат как раз этого энтузиазма. Отбор, проход на фланг, прострел и гол. Хотя и рикошет, но и без него мяч влетел бы в сетку.

Днепряне просто красавцы. На их фоне голландцы выглядят старательными, мастеровитыми, но....безнадежными. Только чудо их спасет. Наши явно поймали кураж.

 

Днепр - с победой !!!!!

Днепряне, мои поздравления ! Класс !

Змінено користувачем Sass
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. сегодняшний Днепр в ту тему не надо )

 

"Та" тема слишком зашлаковалась нефутбольными постами.

Поэтому предпочел оживить новую. Не факт, что проживет долго, но попробую поддержать.

 

По вчерашнему Металлисту.

Двойственное чувство. Результат вроде как неплохой. Ничья на выезде с немцами - мечта для многих. Однако как-то стремно выглядела команда. Ведь этот Металл способен на многое. Но, видимо, пока сидят еще в головах некие тараканы. Мне показалось, что команда просто боялась немцев. Они не верили, что могут не только на равных играть, но и выигрывать. В итоге приходилось по большей части защищаться, что Металл не очень любит делать. Южноамериканцам легче дается атака и импровизация, чем защита и дисциплина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офтоп

"Та" тема слишком зашлаковалась нефутбольными постами.

думаєте в цій щось зміниться? чи сюда будуть пускать тільки з правильними і футбольнимим думками? ви ж чудово користувались "ігнором". да і модератори намагаються не допускати створювання кількох одинакових тем........

......хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офтоп

 

думаєте в цій щось зміниться? чи сюда будуть пускать тільки з правильними і футбольнимим думками? ви ж чудово користувались "ігнором". да і модератори намагаються не допускати створювання кількох одинакових тем........

......хз.

 

 

Та все так, колего. Особливих ілюзій не маю.

Більше того. Я не бачив зараз там ніякого "срача" саме завдяки функції "ігнор". Але ж набридло дуже, що забагато лайна.

Та якщо чесно, то вважаю, що сама назва теми досить провокаційна. Тобто з самого початку так виходить, що футбол буде обов"язково до чогось прив"язаний. Тому спобую уникнути цього.

Не думаю, що щось путнє вийде. Але якщо хоча б кілька людей, які люблять футбол і дещо в ньому розуміють, напишуть свої думки та емоції з приводу якихось ігор або футбольних подій, то буду страшенно задоволений.

Витруть тему, то так тому й бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все так, колего. Особливих ілюзій не маю.

Більше того. Я не бачив зараз там ніякого "срача" саме завдяки функції "ігнор". Але ж набридло дуже, що забагато лайна.

Та якщо чесно, то вважаю, що сама назва теми досить провокаційна. Тобто з самого початку так виходить, що футбол буде обов"язково до чогось прив"язаний. Тому спобую уникнути цього.

Не думаю, що щось путнє вийде. Але якщо хоча б кілька людей, які люблять футбол і дещо в ньому розуміють, напишуть свої думки та емоції з приводу якихось ігор або футбольних подій, то буду страшенно задоволений.

Витруть тему, то так тому й бути.

 

Sass, объявите список членов закрытого клуба:D

Подозреваю. что и моя скромная персона у Вас в персонах "нон грата"?

А то напрашиваться как-то не хочется, ну, не с руки, а "дресс-код" у Вас не совсем для меня понятный. Неужели Вам приятно общаться только с теми, кто Вас безусловно поддерживает?! Не верю!:)

 

ps А вообще, Sass, возвращайтесь. Без Вас менее интересно.

Давайте будем ладить. Ну, иногда пикироваться, так, для тонуса. А так - все же в основном "приличные люди", ну что Вы, на самом деле...

Может, жизнь наладится?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, объявите список членов закрытого клуба:D

Подозреваю. что и моя скромная персона у Вас в персонах "нон грата"?

А то напрашиваться как-то не хочется, ну, не с руки, а "дресс-код" у Вас не совсем для меня понятный. Неужели Вам приятно общаться только с теми, кто Вас безусловно поддерживает?! Не верю!:)

 

ps А вообще, Sass, возвращайтесь. Без Вас менее интересно.

Давайте будем ладить. Ну, иногда пикироваться, так, для тонуса. А так - все же в основном "приличные люди", ну что Вы, на самом деле...

Может, жизнь наладится?:)

 

 

Как видите, раз отвечаю, значит Вы не в игноре. Нет никакого дресс-кода. И пикироваться у меня тоже нет ни малейшего желания.

Понимаете ли, мне не хочется в этой теме с кем-то "ладить" или "не ладить". Хочется говорить о футболе.

Разные аргументированные мнения интересны. А вот фразы типа "эти киевские зажравшиеся" или "те даунецкие" как раз осточертели. Достаточно одного подобного вброса, чтобы начались ответные послания. А тут этого и так во всех темах хватает.

Я не идеалист. Не сильно верю, что получится не съезжать на взаимное хамство. Однако попробовать все равно хочется.

В ту ветку точно не вернусь. Ибо привык выполнять мною сказанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, раз отвечаю, значит Вы не в игноре. Нет никакого дресс-кода. И пикироваться у меня тоже нет ни малейшего желания.

 

 

А вот фразы типа "эти киевские зажравшиеся" или "те даунецкие" как раз осточертели.

Такие фразы тоже точно не приемлю.

Но, по-моему, такого в последнее время и не наблюдалось? Ну, ладно. Якось воно буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвардиола - гений Барселоны. Ни в одной другой команде он не сможет себя проявить так же. Я в этом уверен.

Интиресный сюжет. То что Гвардиола не вернется в Барсу - почти уверен. Теперь вопрос - куда? На пенсию рановато, варианты?:

Челси, долго ламали его, он решил взять перерыв, но попытки могут возобновится

Ман юнайтед - Фергюсон наверняка думает о приемнике

Ман Сити - как только Манчини оступится, если оступится, шейхи подумают о замене

ПСЖ, если Анчелотти не справится

Другой вариант?

В любом случае будет интиресно наблюдать как его карьера пойдет в не Барселоне

 

Добавлено через 2 минуты

но с тех же 70-х сильно люблю Ливерпуль...

Раз уж вы болельщик Ливерпуля и по ходу имеете свое мнение, что думаете о новом тренере? Начал конечно не очень, но в предудущем клубе все получалось неплохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресный сюжет. То что Гвардиола не вернется в Барсу - почти уверен. Теперь вопрос - куда? На пенсию рановато, варианты?:

Челси, долго ламали его, он решил взять перерыв, но попытки могут возобновится

Ман юнайтед - Фергюсон наверняка думает о приемнике

Ман Сити - как только Манчини оступится, если оступится, шейхи подумают о замене

ПСЖ, если Анчелотти не справится

Другой вариант?

В любом случае будет интиресно наблюдать как его карьера пойдет в не Барселоне

Добавлено через 2 минуты

Раз уж вы болельщик Ливерпуля и по ходу имеете свое мнение, что думаете о новом тренере? Начал конечно не очень, но в предудущем клубе все получалось неплохо...

 

 

 

Ну, Челси ломали не только Гвардиолу, все же, согласитесь....

Давайте попробуем обменяться мнениями по пунктам.

Мансити и ПСЖ по сути невероятно похожи. Разница лишь в стране приписки и сроках вложения серьезных инвестиций. Англичане находятся в чуток более выгодном положении ибо дольше притирались тренер и "звезды".

Шейхи хронически нибельмеса не разбираются в футболе, психологии и прочих мелочах. Зато они понимают в деньгах, коих у них много и они их готовы тратить на все то, что им захочется.

Вот куда тратит деньги человек, когда абсолютно не "рубит тему" ? Он смотрит рейтинги, статистики и покупает то, что самое дорогое. Типа, так оно вернее. Так в свое время поступил Реал, создав фактически термин "галактикос", однако ничего существенно при этом не выигрывая. Если ожидания не оправдываются, то выбрасывается ключевое звено и покупается новое. Опять-таки, оглядываясь на рейтинги, достижения и тому подобное.

Поэтому полагаю, что Мансити и ПСЖ будут искать тренеров исключительно в первой рейтинговой десятке. Гвардиола туда однозначно попадает, но у него есть своя фишка. Он специфический товарисч. И карьера его начала складываться крайне специфически. Он это знает и все это понимают. Поэтому в околофутбольных кругах это есть одним из самых интригующих вопросов - что же выберет Пеп.

 

Теперь по поводу Ливера.

Я не есть болельщик Ливера. Просто это команда, которой я симпатизирую еще с 70-х. Мое мнение о новом коуче - стремно. Скорее, он не тот, кто нужен Великой команде. Очень Имхо. Возможно, придется дождаться, когда Джерард закончит карьеру и получит лицензию. Вот это будет идеальный тренер для Ливерпуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Челси ломали не только Гвардиолу, все же, согласитесь....

Давайте попробуем обменяться мнениями по пунктам.

Мансити и ПСЖ по сути невероятно похожи. Разница лишь в стране приписки и сроках вложения серьезных инвестиций. Англичане находятся в чуток более выгодном положении ибо дольше притирались тренер и "звезды".

Шейхи хронически нибельмеса не разбираются в футболе, психологии и прочих мелочах. Зато они понимают в деньгах, коих у них много и они их готовы тратить на все то, что им захочется.

Вот куда тратит деньги человек, когда абсолютно не "рубит тему" ? Он смотрит рейтинги, статистики и покупает то, что самое дорогое. Типа, так оно вернее. Так в свое время поступил Реал, создав фактически термин "галактикос", однако ничего существенно при этом не выигрывая. Если ожидания не оправдываются, то выбрасывается ключевое звено и покупается новое. Опять-таки, оглядываясь на рейтинги, достижения и тому подобное.

Поэтому полагаю, что Мансити и ПСЖ будут искать тренеров исключительно в первой рейтинговой десятке. Гвардиола туда однозначно попадает, но у него есть своя фишка. Он специфический товарисч. И карьера его начала складываться крайне специфически. Он это знает и все это понимают. Поэтому в околофутбольных кругах это есть одним из самых интригующих вопросов - что же выберет Пеп.

 

Теперь по поводу Ливера.

Я не есть болельщик Ливера. Просто это команда, которой я симпатизирую еще с 70-х. Мое мнение о новом коуче - стремно. Скорее, он не тот, кто нужен Великой команде. Очень Имхо. Возможно, придется дождаться, когда Джерард закончит карьеру и получит лицензию. Вот это будет идеальный тренер для Ливерпуля.

 

Прошлым летом, особенно узнав что Гвардиола решил уйти с Барсы, Абрамович сконцентрировал свое внимание исключительно на нем, до ухода Гвардиолы рассматривались варианты. По правде не так много хороших тренеров осталось в мире кто бы не работал в Челси.

Но вы правы интрига большая куда пойдет Пеп. Надеюсь его не постигнит судьба Андре Вилаш-Боуш, уровень правда немного другой.

По ливеру - очень немногие легендарные игроки становились легендарными тренерами. Многие болельщики Ливера хотели бы вернуть Бенитеса, не плохо получалось у него в Англии, а сейчас без работы.

И продолжая тему Англии-Испании как сильнейших чемпионатов, заметил интиресную связь - как только в Англии увеличилось число команд претендующих на титул или место в лиге чемпионов с 4 до 6-7, показатель на евроарене упал, пропустив вперед два Испанские клубы, которые по сути не имеют конкуренции внутри страны. Вижу прямую связь - больше приходится терять сил на внутренних первенствах. Интиресно что с этого получится?, по идее уровень Английского клубного футбола должен еще увеличиться, но нужно время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие болельщики Ливера хотели бы вернуть Бенитеса, не плохо получалось у него в Англии, а сейчас без работы.

 

Но не меньше и болельщиков, которые не хотят его снова видеть у руля.

С одной стороны, он выиграл с Ливером все что, мог, а с другой, при нем же команда начала опускаться на дно. Многие считают, что он просто потерял нити управления и не смог перестроить команду с учетом звездности игроков. Хотя есть и мнение, что все дело в финансах и хозяевах клуба.

В любом случае, Рафу лично я не вижу снова тренером Ливерпуля.

По правде сказать, гораздо интереснее выглядит вопрос, кто придет на смену Семину. Доработает он до конца контракта или нет, в любом случае, времени остается не так много. И вот тут возникает принципиальный момент. Либо Суркис решится на столь же смелый шаг, как этим летом трансферном рынке, когда купил действительно сильных состоявшихся игроков. Либо опять будет подбор по неким формальным критериям... Хочется видеть сильные решения, которые соответствуют имени такого клуба , как Динамо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...