Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Взаимоотношения в семье. Наиважнейшая тема в любом обществе!

 

Счастье, говорят в народе, – это, когда идешь на работу, радуешься, и идешь с работы, радуешься! Тому, что тебя ждет любимый супруг, который понимает тебя и разделяет твои взгляды, поддерживает и вдохновляет!

 

Но, прочтя статистику, понимаешь, что такое есть у единиц: через девять лет распадается 78% браков. Ужас! Почему? Что мы делаем не так? Вначале-то у всех глаза горят!

 

Выдержка из одной статьи:

"Каждый третий мужчина в Америке (думаю, у нас каждый второй) проводит вечерний досуг перед телевизором. Жена при этом может быть дома и заниматься своими делами или хозяйством. На первый взгляд – это домашняя идиллия: вся семья в сборе, бренчит телевизор, болтают дети, а строгий уставший папа щелкает пультом на диване. А папа рад бы не щелкать, а размяться душою, но мама его не понимает, да и неинтересно ей слушать его." Такой же пример может быть и о непонятой жене.

 

Что нужно делать, чтобы были общие интересы; чтобы жена гордилась своим супругом и наоборот, чтобы, находясь далеко от дома, супруг считал минуты до встречи?

А что делать нельзя ни при каких обстоятельствах? От чего нужно удерживаться?

 

И, если хоть одна семья после обсуждений в этой теме, станет хоть чуть-чуть счастливее, цель будет достигнута, и Вы сможете с гордостью назвать Ваш союз СЕМЬЯ!

 

Давайте поможем друг другу!;-)

 

 

p.s. МОДЕРАТОРАМ: предложение создать раздел СЕМЬЯ. Подразделы, например: Взаимоотношения, Дети, Бытовые вопросы, Финансы, Здоровье, Дни рождения, Братья наши меньшие и т.д. Это направление привлечет на форум еще дополнительное количество зарегистрированных пользователей. Выиграют все!

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно делать, чтобы были общие интересы; чтобы жена гордилась своим супругом и наоборот, чтобы, находясь далеко от дома, супруг считал минуты до встречи?

А что делать нельзя ни при каких обстоятельствах? От чего нужно удерживаться?

 

 

Выкинуть телевизор и отключить интернет - сразу появляется время на семью , детей и темы для общения.

  • Лайк 49
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю причина в том, что брак в наше время такое же явление как в сортир сходить или почистить зубы. это раньше редко разводились т.к. не принято было. а счас когда 78% разводов вес этого брака равен 0
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, подпишемся :)

Опыта семейной жизни мало, но как по мне - к семье нужно относиться как к проекту, карьере - если есть цели, есть рост, есть достижения целей, то серьезных проблем не возникнет.

 

Как по мне, то построить дом - это очень здорово для взаимоотношений, ведь процесс полностью захватывает супругов, и устремляет их к общей цели.

  • Лайк 18
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 лет официально и 10 лет не официально в браке, когда прихожу домой каждый день после работы, на ровне с супругой готовлю кушать или занимаюсь 1,5 годовалым ребёнком, телевизор смотрим вместе после того как сын засыпает, выходные проводим тоже семьёй, выкатываемся куда-то гулять с друзьями когда бабушка на смену приходит. Семья не образцово-показательная, но просто нужно любить и уважать друг друга, что бы всё было хорошо...
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька! Не переусердствуйте.

Вторая тема глобально-публицистического содержания.

Душевный эксгибиционизм это тоже не норма.

Затяжная весна, мысли у людей всякие разные появляются.

За последние недели две пару панических расстройств проскочило и депрессуха.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????
  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька! Не переусердствуйте.

Вторая тема глобально-публицистического содержания.

Душевный эксгибиционизм это тоже не норма.

Затяжная весна, мысли у людей всякие разные появляются.

За последние недели две пару панических расстройств проскочило и депрессуха.

 

Согласен. Но без решения этих вопросов ни одна стройка не будет в радость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

 

Так писец или никаких проблем, а то каламбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

 

Проходите очередной кризисный год:(

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

 

потому что постоянство = застой , и бабы все едины , когда у них чего-то нет они стремятся это как-то получить или обходиться без этого , когда все нормально их заедает бытовуха , и все пилят одинаково судя по опросу многих знакомых все зависимости от материального положения , нагрузки , предприимчивости .... bored ... все приедается . Да это вообще сущность человека . Почему нужны кризисы в принципе , любые , чтоб не приедалось .

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходите очередной кризисный год

(ссылка устарела)

Только почему то когда этот кризис наступает, не кто этого не понимает....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что постоянство = застой , и бабы все едины , когда у них чего-то нет они стремятся это как-то получить или обходиться без этого , когда все нормально их заедает бытовуха , и все пилят одинаково судя по опросу многих знакомых .

 

:-x:-x:-x Ну-ну! Вы хотите сказать, что женщина - зло! Тогда зачем Вы, мужики, женитесь на нас?

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

 

Одно из основных абсурдных толкований брака - это любовь и все будет отлично! Глупости!

Нужно развиваться вместе, синхронно! Обязательно нужно находить и внедрять в семью общие темы, общие интересы.

 

Основной фактор смысла во взаимоотношениях - это взаимное наполнение! И наполнять нужно друг друга тем, что нужно партнеру, а не Вам.

 

Мой друг когда-то разоткровенничался и рассказал, что жена сетовала, говоря: "я тебе и рубашки нагладила, и еду приготовила, и дома убрано! Что же тебе еще нужно?" А он ей в ответ: "Это классно, но у меня ты спросила, что я хочу? Может мне хочется секс по утрам! А в рубашке в неглаженной пойду, если нужно!"

 

Диалог, еще раз диалог! Говорите друг с другом постоянно. Спрашивайте, что хочет Ваш партнер, что ему нравится и т.д.

Почему на западе есть целые курсы, например по занятиям сексом? А у нас все нормально! Главное, что было!!!

 

Если интересы не выяснены, они начинают постепенно расходится в разные стороны! Один развивается так, а другой иначе. Вначале незаметно, а потом уже иногда поздно!

Это только в сказках можно прочесть, что принц влюбился в служанку, они женились, а потом жили всю жизнь счастливо! У меня вопрос: о чем они разговаривали? Чем они наполняли друг друга?

  • Лайк 37
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше женились по любви, сейчас по расчету! :D

Любовь приходит и уходит, а быть счастливым хочется всегда )

Но только не по расчету сугубо материальному нужно идти в этот самый брак)

 

Супруг нынче должен быть именно "партнером жизни" - человеком которого уважаешь, взгляды которого разделяешь, кому можешь доверять и кто не поступит с тобой именно подло )

 

К сожалению, большая часть семей сейчас живут ненавидя друг друга - живут ибо уйти некуда, живут ибо детей жалко, живут ибо самостоятельно себя обеспечить не могут! Неужели это семья? :(

Как по мне - если уж совсем нет сил быть вместе - лучше разойтись, но не все могут делать этот шаг) Потому, что боятся остаться одни...

 

Одна из выделенный мною групп - это ранние браки) Браки деток, к которым пришла любовь-морковь и они поженились около 20 лет. Потом кто-то начал быстрее развиваться, идти вперед, а кто-то как бы отставать , и первому ну не интересно уже со своей половиной) Развод - не сошлись характерами! Есть исключения - есть, не спорю)

 

и еще - терпеть не могу, когда среди женского пола бытует мнение, что обязательно надо сходить замуж (по-раньше как бэ), развестить то всегда можно :D

 

Моё мнение, в брак должны вступать зрелые состоявщиеся люди, когда это будет не выбор страсти, а осознанно-сознательный выбор)

И второе моё мнение - чем жить, так как живет большинство, терпя друг друга и откровенно не быть счастливыми, лучше развестить... ))8-)

  • Лайк 12
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

 

Попробуйте сделать так, чтобы писец был не только вам, но и второй стороне отношений. Так сказать, симметричный ответ. Т.е. сделайте так, чтобы изобретаемые проблемы - были головной болью и изобретателя в том числе. Поделитесь ответственностью.

Также рекомендую прослушать шедевр семейной психологии, песню Семена Слепакова

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-x:-x:-x Ну-ну! Вы хотите сказать, что женщина - зло! Тогда зачем Вы, мужики, женитесь на нас?

Та хрен его знает..... А вы зачем соглашаетесь?:o

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог, еще раз диалог! Говорите друг с другом постоянно. Спрашивайте, что хочет Ваш партнер, что уме нравиться и т.д.

 

+1000000000000000 Не бойтесь разговаривать друг с другом! Если хотите поговорить о проблеме, выберите момент, когда ваш партнер расслаблен.;)

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда все нормально их заедает бытовуха , и все пилят одинаково судя по опросу многих знакомых все зависимости от материального положения , нагрузки , предприимчивости

вообще, основная причина пилилова - это скука и нереализованность)) нет?

Если женщина будет занята любимым делом, если есть у неё своя зона ответственности за что-то и есть результаты своего труда, ей будет не до пиления) А так, обычнно, пилят, потому как негде себя реализовать, негде проявить свои лидерские качества и т.д.

 

Мой друг когда-то разоткровенничался и рассказал, что жена сетовала, говоря: "я тебе и рубашки нагладила, и еду приготовила, и дома убрано! Что же тебе еще нужно?" А он ей в ответ: "Это классно, но у меня ты спросила, что я хочу? Может мне хочется секс по утрам! А в рубашке в неглаженной пойду, если нужно!"

вот именно! мне один знакомый, давно в барке, так откровенно и сказал: "Скажи мне, вот как моей супруге может быть НЕ интересно чем я занимаюсь?" К тому, что она не спрашивает даже елементарное "Как дела? что в том бизнесе нового? что в том?" А ведь мужчине не так много и нужно))))

 

я тебе и рубашки нагладила, и еду приготовила, и дома убрано! Что же тебе еще нужно?"

и потомушо бытует мнение, что жена - это только "хозяйка" )) и деняться для того, что б ности были чистые и еда всегда в доме)) от лени кароче)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный мужЫк должен уметь подпаливать хаты и шугать коней, чтоб его женщине было чем заниматься, вместо того чтоб клепать ему мозги! (с)

Как то так вроде :lol:

  • Лайк 9
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хрен его знает..... А вы зачем соглашаетесь?:o

 

Понятно....:( Все очень плохо....

Я соглашалась выходить замуж только за мужчин, которых любила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно! мне один знакомый, давно в барке, так откровенно и сказал: "Скажи мне, вот как моей супруге может быть НЕ интересно чем я занимаюсь?" К тому, что она не спрашивает даже елементарное "Как дела? что в том бизнесе нового? что в том?" А ведь мужчине не так много и нужно))))

Мало ли... Мошт он оружием торгует. Вот жена логично и рассуждает: меньше знаешь - крепче спишь )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...