Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше всего использовать битый кирпич?

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Итак, на этапе кладки цоколя имеется куча битого кирпича (остался от старого дома + частично перебитый новый).

Куда его лучше использовать? Перебить помельче и вперемешку с бетоном на отмостку? Засыпать внутрь под стяжку? Засыпать вокруг дома под отмосткой? Или что-то еще? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на этапе кладки цоколя имеется куча битого кирпича (остался от старого дома + частично перебитый новый).

Куда его лучше использовать? Перебить помельче и вперемешку с бетоном на отмостку? Засыпать внутрь под стяжку? Засыпать вокруг дома под отмосткой? Или что-то еще? :oops:

 

Засыпать внутрь под стяжку :good:!!!

 

вперемешку с бетоном на отмостку

 

Пару зим и...всё "порвёт", увы....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусор есть мусор, его как ни используй, лишь бы жить не мешал. Можно сильней побить и дорожки посыпать, но года через 3 глина просто будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засыпал под отмостку, только дробил его помельче.
Строители говорят, что все равно останутся пустоты и отмостка просядет.
Засыпать внутрь под стяжку :good:!!!
А не "утопчется" со временем?

 

В крайнем случае можно, конечно, и ямы на дороге засыпать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят, что все равно останутся пустоты и отмостка просядет

 

Не просядет, я в стяжку армопояс положил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на этапе кладки цоколя имеется куча битого кирпича (остался от старого дома + частично перебитый новый).

Куда его лучше использовать? Перебить помельче и вперемешку с бетоном на отмостку? Засыпать внутрь под стяжку? Засыпать вокруг дома под отмосткой? Или что-то еще? :oops:

 

Если черновой кирпич обычный, то бросьте его кде то он через несколько зим разлезиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если черновой кирпич обычный, то бросьте его кде то он через несколько зим разлезиться.
Самый обычный, красный рядовой. Вот только несколько зим уже прошло, а он все лежит и лежит. Задолбался я уже ждать, пока он сам разлезИтЬся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый обычный, красный рядовой. Вот только несколько зим уже прошло, а он все лежит и лежит. Задолбался я уже ждать, пока он сам разлезИтЬся.

 

Вот как раз хорошая реклама для производителя кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас не асфальт до самого участка, используйте для подсыпки дороги. Ка временное решение проблемы проезда по грязи, вполне приемлемо. Уже 10 лет такая дорожка более-менее держится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз хорошая реклама для производителя кирпича.
Это (в основном) дореволюционный кирпич, его лет 100 уже не делают :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1.Под стяжку можно (если стяжка армированная) разбить , утрамбовать - будет тепле))

 

2.Если кирпич действительно дореволюционный, то дорожки выложенные из него лет 5-10 точно простоят

3.Под отмостку не стоит (потрескаеться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов применения:

 

[ATTACH]187051[/ATTACH]

:D В него и дореволюционным кирпичом, будет акция) журналистов позовите) А вообще, доревоблицонный раз он, может уже отжил свое-то все-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, на подсыпку на террасу можно использовать битый кирпич?

Читаю форум, и мнения разделились.

Кто - то советует подсыпать, а кто – то нет.

Дайте совет, как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене якось куба два бою затерлось, то я як внутрішню несучу стіну клав у півтори цегли то викладав з цегли боковини з армувальною сіткою, а цегляний бій колотив як бетон і всередину його - монументальна така стіна вийшла :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене якось куба два бою затерлось, то я як внутрішню несучу стіну клав у півтори цегли то викладав з цегли боковини з армувальною сіткою, а цегляний бій колотив як бетон і всередину його - монументальна така стіна вийшла :good:

 

тоже так делали и еще закидывали щели между стеной и панелями перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это (в основном) дореволюционный кирпич, его лет 100 уже не делают :D

 

Царский кирпич - это ВЕСЧЬ! Он очень прочный, можно эффективно использовать даже половинки. Недаром хорошо сохранившийся кирпич с четкими клеймами стоит до 30 грн за штуку. А у коллекционеров и все 100!!! Из такого кирпича было в 80-е построено много домов в киевских пригородах - тогда разбирали дореволюционные дома на Подоле, а кирпич реализовывали населению.

Кстати, мне знакомый рассказывал, что те подольские дома имели кирпичные фундаменты глубиной по 2-3 метра и достаточно толстые.

 

У меня таким кирпичем дорожки уже лет 30 выложены (сам кирпич - от старой хаты), недавно часть перекладывал - минимум половина кирпича в хорошем состоянии. Разрушается он от сильного давления сверху при морозе (например от автомобиля) - начинает расслаиваться, хотя если лежит в земле - то видно это только при его выемке.

 

отаке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Поделитесь куда вы кирпич пристроили? У меня кубов 7 этого добра. В обмостку я так понял не желательно, в фундамент забора тоже. Дорога будут плиты под них он там тоже вроде не нужен. И шо с ним делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у нас много после демонтажа старого дома осталось этого хлама = все вывезли.

Новый дом = все нОвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет. Строюсь сам, экономимия в приоретете, но только в разумных пределах. Мосле демонтажа есть бой кирпича красного и белого, куски старой стяжки, куски старой отмостки. Куда лучше пустить?

1. Под терассу на земле. Подсыпка боя, песок, гидроизоляция, плита на столбчатом фундаменте.

2. Под стяжку в доме не утепленная отмостка и фундамент по принципу пирога как на терассу.

3. Под тратуарную плитку. Бой кирпича в перемешку с отсевом 10 см + гидроизоляция в местах отмостки+10 см отсева +тратуарнвя плитка

 

Буду рад советам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кстати, мне знакомый рассказывал, что те подольские дома имели кирпичные фундаменты глубиной по 2-3 метра и достаточно толстые.

То не фундаменти були, то стіни, просто засипані грунтом на 2-3 метри. Абсолютно звична картина для будинків до 1860-х років будівництва.

А я таку старовинну цеглу, коли де знаходжу, то складаю окремо. Дуже міцна, її у нас "желєзняк" називають. Аж дивно, наче технології повинні покращуватися, але з цеглою спостерігається дивна деградація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...