Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Karcher или ...

Шумадан

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

 

Хочу поделиться своим опытом использования бытовых мини-моек ТМ Керхер.

 

Началом нашего с Керхером знакомства стало приобретение мини-мойки К5.200

 

Все шло идеально: домашние машины мылись, плитка сверкала... но спустя года два мойка просто однажды не включилась.

Сервис (уже не гарантийный) заявил, что я использовал несертифицированную химию, что привело к выходу из строя насоса (помпы), а помпа в этой модели латунная.

Спорить я не стал - 1300 грн. и мойка снова в работе, но.... через два использования Керхер снова попросился в сервис.

На этот раз заклинил клапан - какой именно я уже не выяснял.

После этого еще два или три использования (крайнее включение было с волнообразным самопроизвольным увеличением и уменьшением мощности) - мы снова в сервисе.

Ждем приговор.

 

 

За это время я успел испытать купленную на работу мини-мойку Керхер К7. Это небо и земля - в самом прямом понимании этого словосочетания.

Как "дует" семерка.... "Пятерке" далековато до нее.

 

Задумался я о покупке подобного аппарата взамен "частосервисной" своей Пятой модели. Но посмотрев на цены у официалов и в интернете - не стал торопиться с приобретением.

За время изучения цен, комплектаций, рынка б/у предложений по Керхеру (весьма недешевых) я наткнулся на "конкурентов", о которых очень мало чего написано в интернете, но тем не менее они по техническим характеристикам не уступают Керхеру, а по цене и комплектации - они вдвое интереснее.

 

Речь идет о ТМ LAVOR.

Интернет, ОЛХ и прочие источники пишут, что это Италия.

Технические параметры, наличие сервиса, богатая комплектация и ЦЕНА меня привлекают, но... совершенно нет отзывов в интернете.

Может есть у кого-то опыт использования продуктов этой ТМ - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, официального представительства LAVOR в Украине нет, хотя техника хорошая, если оригинал. По альтернативе Karcher есть очень хорошие мойки ТМ Stiga, цены примерно одинаковые, есть официальное представительство в Украине + гарантия у них идет 5 лет. С LAVOR, если не дай бог что-то поломается, детали и сервис найти будет очень проблематично...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз якраз в сервісі мийка K 3.500. Озвучили 2400 грн. з роботою - теж накрилась помпа. Ремонтувати не буду - хай працює скільки зможе (несправність в періодичному вмиканні насосу коли нема розбору води - сказали, на зиму не була злита вода). Але теж цікаво дешевші аналоги - послухаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, официального представительства LAVOR в Украине нет, хотя техника хорошая, если оригинал. По альтернативе Karcher есть очень хорошие мойки ТМ Stiga, цены примерно одинаковые, есть официальное представительство в Украине + гарантия у них идет 5 лет. С LAVOR, если не дай бог что-то поломается, детали и сервис найти будет очень проблематично...

 

 

Стига сделана ооочень круто!

Один из моих поставщиков имеет некоторые позиции (мойку в том числе) в своем ассортименте.

но!

ЦЕНА там.... Приемлемая по характеристикам мини-мойка стоит от 12 тыс грн. Это при том, что довольно крутой LAVOR стоит 7000-8000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мойка 5.200 это чтото.

Сервис керхера -еще те ребята.

Сам столкнулся с глюками этой модели и пришлось покурить немного инет.

Конструктивно там косяк.

Либо идиот а скорее специально клапан-байпас сделан так что от жесткой воды-а какая она в кране - клинит его и мойка не запускается.Разбор узла-смазка силиконовая и все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка 5.200 это чтото.

Сервис керхера -еще те ребята.

Сам столкнулся с глюками этой модели и пришлось покурить немного инет.

Конструктивно там косяк.

Либо идиот а скорее специально клапан-байпас сделан так что от жесткой воды-а какая она в кране - клинит его и мойка не запускается.Разбор узла-смазка силиконовая и все работает.

Немцы которые это проектировали просто не понимают что такая вода может течь с трубопровода:lol:..

пс: тоже в свое время думал о покупке Керхера, но из-за жесткой воды+соли отказался, потому что машина потом вся в разводах(брал у знакомого тестить) проще заехать на мойку самообслуживания и помыться.

Можно было конечно поставить фильтра за 1,5к зела, но не рентабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в знайомого була колись мийка керхер з нагрівом води дизпаливом, але часто виходила з ладу ось і купив він вже звичайну без підігріву, якусь з Польщі привіз вроді 1300 євро

типу такої

 

attachment.php?attachmentid=630931&stc=1&d=1536229235

 

тиск більший ніж в попереднього керхера , так трапилось що водою розрізав 2 патрубки системи охолодження авто.

 

є ще інші варіанти

 

attachment.php?attachmentid=630930&stc=1&d=1536229225

 

attachment.php?attachmentid=630929&stc=1&d=1536229216

m1.jpg.4ebbdf8fbffeaa19e9eee0773dfa0117.jpg

m2.thumb.jpg.434c490ba5f882838b531fec7205b337.jpg

m3.jpg.86f74b4ed2093231b97b8936570ac955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в знайомого була колись мийка керхер з нагрівом води дизпаливом, але часто виходила з ладу ось і купив він вже звичайну без підігріву, якусь з Польщі привіз вроді 1300 євро

типу такої

тиск більший ніж в попереднього керхера , так трапилось що водою розрізав 2 патрубки системи охолодження авто.

є ще інші варіанти

IMG]https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=630929&stc=1&d=1536229216[/img]

На мой взгляд "що занадто то не здраво" это уже смахивает на какой-то промышленный вариант. Кроме того если патрубки порезал, я представляю какой вред можно нанести ЛКП автомобиля если мыть не под правильным углом либо очень близко. Кроме того не слишком рационально на мойку тратить 1300 евро по курсу около 43к грн. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в знайомого була колись мийка керхер з нагрівом води дизпаливом, але часто виходила з ладу ось і купив він вже звичайну без підігріву, якусь з Польщі привіз вроді 1300 євро

типу такої

 

Якщо мийка повинна робити з ранку до ночi тодi це варiант.

В мене пробiг у сезон за мicяць максимально пара годин при типовiй мийцi одного кондика 3- 5 хвилин - там ресурсу повинно хватати за очi

Але ж якщо у мийки пластиковi клапана за 20 эвро - то це пздць цiнник.

Ми ж не в дойчланд ...але шо я як стара бабця :D

 

Добавлено через 3 минуты

На мой взгляд "що занадто то не здраво" это уже смахивает на какой-то промышленный вариант.

Ну таки да- это вариант как раз для мойки машин для зарабатывания денег и с утра до ночи.

В этом варианте что хорошо- мотор отдельно от самой помпы разделен.

Как анжинеру такая конструкция мне больше импонирует - ремонтопригодность выше.

Опять же немцу пох - там гарантия работает по другому и зарплаты другие - и он не парится за 150евро купить новую мойку.

 

Добавлено через 1 минуту

Немцы которые это проектировали просто не понимают что такая вода может течь с трубопровода:lol:..

 

Не мог помыть на даче машину- думал мойка накрылась - натужно стонала и волнами качала воду.

Немцы и про напряжение отличное от нормы делают круглые глаза когда я про стабилизатор напряжения рассказываю.

Спрашиваю - а зачем ?

Я обьясняю про ахметова рэс скрутки и т д.

Качают головой только :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мийка повинна робити з ранку до ночi тодi це варiант.

В мене пробiг у сезон за мicяць максимально пара годин при типовiй мийцi одного кондика 3- 5 хвилин - там ресурсу повинно хватати за очi

Але ж якщо у мийки пластиковi клапана за 20 эвро - то це пздць цiнник.

Ми ж не в дойчланд ...але шо я як стара бабця :D

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну таки да- это вариант как раз для мойки машин для зарабатывания денег и с утра до ночи.

В этом варианте что хорошо- мотор отдельно от самой помпы разделен.

Как анжинеру такая конструкция мне больше импонирует - ремонтопригодность выше.

Опять же немцу пох - там гарантия работает по другому и зарплаты другие - и он не парится за 150евро купить новую мойку.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не мог помыть на даче машину- думал мойка накрылась - натужно стонала и волнами качала воду.

Немцы и про напряжение отличное от нормы делают круглые глаза когда я про стабилизатор напряжения рассказываю.

Спрашиваю - а зачем ?

Я обьясняю про ахметова рэс скрутки и т д.

Качают головой только :lol:

 

брат купив мийку Скіл якусь за 100 дол, до року часу в ремонт, заміна там чогось була , також була тріщина в зовнішній ізоляції електричного кабелю при вводі в мийку, сказали що замінили а насправді коли я вже розібрав то вони той кабель залишили і лише його більше в саму мийку завели...

 

 

ну колись сусід купив мийку керхер к2 в епіцентрі , приблизно ціна була по акції 100$ до року часу накрився насос, поміняв по гаранії на нову, нова вже десь кілька місяців після гарантії вийшла з ладу, розібрали а там тріщина в насосі , заклеїли чим під руку попало але на довго не вистачило....

 

мийка к5 ціна приблизно 10000 майже 400 дол,

к7 16000 600 дол

 

можна спробувати пошукати щось простіше не 1300 євро, та й там 3 фазний двигун, там на картинках було щось простіше.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мийка к5 ціна приблизно 10000 майже 400 дол,

к7 16000 600 дол

)

 

За три года каждый год по месяц полтора была в ремонте.

В первый год погнулись клапана на второй накрылась помпа - о каком качестве можно говорить.

И вишенка на торте - есть парогенератор керхер еще.

Купил запаски щетки - круглые такие.

На первом же обьекте полезла волосня со щеток - принес в сервис-магазин в Днепре - говорю WTF ??? - а они вы месяц жоско чето терли.

Показал оленям чек на покупку 5 дней тому.

По итогу сьехали , директор послан на$уй тут же в магазине.

Уж очень хотелось поравнять ему улыбку- вот такой сервис - ОФИЦИАЛЬНЫЙ замечу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу сьехали , директор послан на$уй тут же в магазине.

Уж очень хотелось поравнять ему улыбку- вот такой сервис - ОФИЦИАЛЬНЫЙ замечу.

А я то думаю чего они и сбежали с левого берега Днепра на правый в самую ОПУ на другой конец, теперь все стало на свои места:D:D

Псс: По факту у товарища если мне не изменять память мойка Бош бытовая 3 года вроде как ей моет машину тфу тфу тфу все норм (куплена порядка 3500 грн).

А вообще если для частого использования то можно взять Bosch Professional GHP 5-13C, там хоть видно кусок нормальной железяки в начинке чего к сожаление не скажешь о Керхер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил такую в леруа www.leroymerlin.ua/ru/p/Moika_vysokogo_davleniia_STERWINS_150HR_150_BAR_2800_VT.11626405

 

Огонь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил такую в леруа www.leroymerlin.ua/ru/p/Moika_vysokogo_davleniia_STERWINS_150HR_150_BAR_2800_VT.11626405

 

Огонь! :)

 

на всіх в першу чергу помічаю пишуть тиск, там 120-до 200бар.

а якщо глянути розхід води то приблизно район 6-7 л/хв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил такую в леруа www.leroymerlin.ua/ru/p/Moika_vysokogo_davleniia_STERWINS_150HR_150_BAR_2800_VT.11626405

 

Огонь! :)

Материал помпы - Полиамид + стекловолокно, это не зер гуд, хотя смотря как часто эксплуатировать. Лучше конечно железяку какую-то брать:pardon:

Хотя опять же все играет от бюджета, если по шаровой цене то почему бы и нет.. Мне так чуть по скидке Интертул мойку не продали, ели сдержался, уж больно шаровая цена была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всіх в першу чергу помічаю пишуть тиск, там 120-до 200бар.

а якщо глянути розхід води то приблизно район 6-7 л/хв

 

У меня раньше был самый маленький керхер, брал в эпике по акции за 500 грн. лет 5 назад, работала норм, но слабенькая она заметно. Эта же лупит так шо уши заворачиваются :D Инструмент от присохшей в несколько слоев штукатурки отмывает, а это не фухры-мухры :lol:

Такой же по давлению и комплектации керхер около 8 К стоит, если не ошибаюсь.

 

Добавлено через 29 минут

Керхер таки в худшей комплектации, без катушки для шланга и бачка для моющего www.leroymerlin.ua/ru/p/Moika_vysokogo_davleniia_KARCHER_K5_BASIC_145_BAR.11811002

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Покурив немного тему выбора мойки высокого давления пришел к выводу, что бренд и страна изготовления вторичны, ориентироваться надо (помимо нужных тех. характеристик) на наличие гарантии и доступность сервиса, желательно за углом.

У меня пока три претендента: если по бохатому-Vortex 5342793, середняк-Daewoo DAW 600 и бюджетный-Lavor Pro Galaxy 180. Осталось разобраться с сервисом.

Может кто-то сталкивался с данными моделями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А что скажете по мойкам Oleo-Mac? Смотрю по характеристикам модель PW190C, вроде аналог по мощности Керхер К7, но стоит дешевле.

Что сейчас актуально брать из минимоек по уровню К7?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Днипро м мойки у кого нибудь есть в использовании? Стоит в эту сторону смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

По рекомендаціям форуму і інтернету взяв собі Lavor, модель Ninja Extra 145 WPS, Італія зроблена в Китаї, сьогодні тільки отримав... Як вже писав в цій темі, був досвід використання Karcher K 3.500. Lavor'ом ще не користувався, тільки розпакував і зібрав, але перші враження суперечливі - тут багата комплектація, але по якості пластику це далеко не Karcher, шмат обода колеса вже відбили (не знаю, це Нова пошта старалась, чи ще по дорозі з Польщі), всі з'єднання наче зручні/підігнані, але інструкція суперечить конструкції (переплутані місцями місце підключення води до мийки і підключення шлангу пістолету). Відпишусь по факту реальної експлуатації...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...