Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

как на дереве сделать лестницу с центральным косоуром ?

у меня допустим длина по чертежам больше 5 метров, подпорки ставить?

Скажем, набрать из пластин по 20 мм толщиной, штук 5-8. Можно вразбежку.

Это если не вдаваться в детали.

А кстати можно и металл внутрь заложить.

 

 

Кроме того, 5 м это немного для строительного бруса, а вот сухого столярного леса для облицовки, да еще ровной доски твердых пород, давно не попадалось.

Змінено користувачем Фрол Фомич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А кстати можно и металл внутрь заложить.

 

 

Кроме того, 5 м это немного для строительного бруса, а вот сухого столярного леса для облицовки, да еще ровной доски твердых пород, давно не попадалось.

 

ну вот потому и был видимо вопрос про LVL брус , что с обычного дерева это сделать не представляестя возможным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот потому и был видимо вопрос про LVL брус , что с обычного дерева это сделать не представляестя возможным

 

Зато щиты из срощенного дерева делают 6м длиной, вари металлокаркас и обшивай на здоровье. Я думаю, к этому традиционному варианту все придет, а форум- чтобы поговорить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересная работа по лестнице и слоган правильный:

Выходите за пределы функциональности!

www.instagram.com/hautecouturemetal/

hautecouturemetal..thumb.jpg.3c6e6f0003e836ea8eb4e172e61d0fd2.jpg

hautecouturemetal.jpg.d32d491a24e9c8c8c7cc0e4ca9a8cb32.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться опытом - в анамнезе была лестница на второй этаж в городской квартире, намучалась и с дизайном, и с производством. В загородном доме все обошлось - лестницы делал ПанМайстер, один визит на обмеры и один визит на монтаж. Немногословные, аккуратные, пунктуальные. Лестнице уже 8 лет и это, пожалуй, единственный элемент внутренней инженерии, который за эти годы не задал ни одного вопроса. Не знаю, работают ли они до сих пор, но если работают - спасибо им за качество!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть внутренняя бетонная лестница на 3 секции, буквой П. В процессе буду обшивать деревом, но это не раньше чем через несколько месяцев. Вот ищу какое то временное решение, чем её накрыть (бюджетное желательно), хорошенько прогрунтовав её предварительно что бы пыли не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть внутренняя бетонная лестница ...

 

Покройте ее лаком по бетону. Есть у многих производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем риск? Вроди надежная конструкция.

 

В условиях текущих реалий, высока вероятность попасть на деньги и не получить ожидаемого.

 

Но вероятность найти на это подрядчика есть... небольшая:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вероятность найти на это подрядчика есть... небольшая

только не Арсенал Строй !!!

 

Добавлено через 56 секунд

Желательно Кировоград

думаю вероятность найти местных с опытом установки такого близка к нулю..

только мастера из городов миллионников и только под запись на полгода вперед.

ну и бюджет соответственный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове форумчане, помогите советом, пожалуйста, дом на этапе стройки. В плане вырез под лестницу как на картинке. Метраж квартиры маленький, бетонная будет как памятник коммунизму стоять. Размер выреза можно у застройщика сейчас запросить другой, потому думаю - можно ли и нужно ли что-то менять? Сторона выреза 2200 идет по стенке и стремится в угол)

41824758_231662914370645_8401304851039911936_n.thumb.jpg.9faad27719850381af10881fadec14ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту укажите

Делать нужно поворотную с забежными ступени общее количество ступеней 14шт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно знать высоту между этажами.

 

Добавлено через 8 минут

Кто и где в Украине может сделать подобные ступеньки? Желательно Кировоград :)

 

Там целый ряд требований!!! Называется консольная лестница. Почитайте о них, чтобы не попасть на шараш-монтаж контору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Высота от пола до пола, после строителей, 3 метра. Беда в том, что может, можно подобрать что-то поинтереснее, время позволяет изменить размер и форму выреза, чтобы потом самому не пилить. Мне бы за советом вслед и мастера еще найти))))

Д1С4 №447( 2 рівн)-Модель.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите мастера, и сделайте детальный просчёт поместу, и станет ясно резать проем или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове форумчане, помогите советом, пожалуйста, дом на этапе стройки. В плане вырез под лестницу как на картинке. Метраж квартиры маленький, бетонная будет как памятник коммунизму стоять. Размер выреза можно у застройщика сейчас запросить другой, потому думаю - можно ли и нужно ли что-то менять? Сторона выреза 2200 идет по стенке и стремится в угол)

 

Там по этому рисунку ничего не понятно...что за стена между маршами?У вас заходная часть лестницы между стенами?Тогда не понимаю зачем..ведь использовать там подлестничное пространство полноценно не выйдет из за высоты от пола до низа лестницы.Вы по таким рисункам дельного совета не получите,дайте хотя бы поетажные 1 и 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Высота от пола до пола, после строителей, 3 метра. Беда в том, что может, можно подобрать что-то поинтереснее, время позволяет изменить размер и форму выреза, чтобы потом самому не пилить. Мне бы за советом вслед и мастера еще найти))))

 

Сбросте в личку Ваш номер, нужно будет уточнить некоторые детали. В течении дня подготовлю схематический чертеж. И покажу свои работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите мастера, и сделайте детальный просчёт поместу, и станет ясно резать проем или нет.

Спасибо, я вот и хотела посоветоваться с людьми, пока этаж НЕ построен, чтобы дыру не пилить ручками, а отлил застройщик сразу по размеру:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Высота от пола до пола, после строителей, 3 метра. Беда в том, что может, можно подобрать что-то поинтереснее, время позволяет изменить размер и форму выреза, чтобы потом самому не пилить. Мне бы за советом вслед и мастера еще найти))))[/quote

Если оставлять Ваш проем неизменным, вот такой вариант должен подойти.

Под такой лестницей и шкафчик можно сделать1900605033_(4).jpg.0e840bc7484fd0419fe5588e09c9fb42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Высота от пола до пола, после строителей, 3 метра. Беда в том, что может, можно подобрать что-то поинтереснее, время позволяет изменить размер и форму выреза, чтобы потом самому не пилить. Мне бы за советом вслед и мастера еще найти))))[/quote

Если оставлять Ваш проем неизменным, вот такой вариант должен подойти.

Под такой лестницей и шкафчик можно сделать[ATTACH]633177[/ATTACH]

 

Я конечно извиняюсь....в другой раз промолчал бы..По писаным и не писаным и бог знает каким канонам на забежных ступенях по линии хода должна сохранятся ширина проступи как и на прямых ступенях.По вашему рисунку она да же на глаз меньше..Где вы так научились делать лучевую разбивку?!Вы ж людям советуете а им по той лестнице ходить:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...