Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Отдали мне растишку,купили как почвопокровное. До 15 сантиметров куст, но опознать не смогла.

Помогите плиз определить.

 

Чабрец? Листик потереть пахнет специями?

В общем, вопрос: какие кусты (может бузину) можно посадить, чтобы оно хорошо росло в таких условиях?

 

Аронию (черноплодную рябину) можно попробовать, она более выносливая, чем то что росло и менее требовательная к условиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чабрец? Листик потереть пахнет специями?

 

Нене, вообще не оно. Листья малипусечные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, что это за куст? И как от него избавиться.. или хотя бы сделать, чтобы он не увеличивается, аллергия очень сильная и рой пчел над ним. Цветет осенью, прям сейчас.

FB_IMG_1537013632699.thumb.jpg.b3cb26dd72c6e3f481a79954fa14431c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это за куст? И как от него избавиться.. или хотя бы сделать, чтобы он не увеличивается, аллергия очень сильная и рой пчел над ним. Цветет осенью, прям сейчас.

 

Горец сахалинский. Гербицидом уничтожите точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это за куст? И как от него избавиться.. или хотя бы сделать, чтобы он не увеличивается, аллергия очень сильная и рой пчел над ним. Цветет осенью, прям сейчас.

 

Аллергия вряд ли - может газы от автомобилей. А уничтожите красоту - будет запах котов и собак, ну и курящих. Меньше зелени в городе - труднее будет дышать. Уточните у врача даёт ли это растение аллергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллергия вряд ли - может газы от автомобилей. А уничтожите красоту - будет запах котов и собак, ну и курящих. Меньше зелени в городе - труднее будет дышать. Уточните у врача даёт ли это растение аллергию.

 

Потрясающе. Вы совершенно точно знаете, на что у меня аллергия, и это точно не этот куст, да? Умничка, диагноз по аватару поставили, рисуйте себе диплом.

 

Да, я совершенно точно уверена, как только эта хрень начинает цвести, я начинаю задыхаться. Он прям под моими окнами растет. Вам знакомо ощущение, когда горло что-то сдавливает и невозможно нормально дышать? И именно тогда, когда эта вонючка цветет. И запах у нее тот еще. Поэтому давайте обойдемся без ценных советов, ок?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе. Вы совершенно точно знаете, на что у меня аллергия, и это точно не этот куст, да? Умничка, диагноз по аватару поставили, рисуйте себе диплом.

 

Да, я совершенно точно уверена, как только эта хрень начинает цвести, я начинаю задыхаться. Он прям под моими окнами растет. Вам знакомо ощущение, когда горло что-то сдавливает и невозможно нормально дышать? И именно тогда, когда эта вонючка цветет. И запах у нее тот еще. Поэтому давайте обойдемся без ценных советов, ок?

Вам не кажется, что Вы ведете сябя по-хамски?

Мы Вам тут не лекари, а Ваши "ощущения" это только Ваши ощущения.

И да...Вы попали именно в такое место, где можно получить "ценные советы" и ничего более.

Обратитесь к аллергологу. Вас непременно вылечат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что Вы ведете сябя по-хамски?

Нет. Хамство - это раздавать непрошенные советы. Вне зависимости от того, в какой форме они раздаются. Лечить меня я как раз не просила. Задала вопрос-получила ответ, сказала спасибо. Все остальное обсуждение и фантазии, не имеющие ко мне никакого отношения.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство - это раздавать непрошенные советы.

Вы попросили опознать растение. Вам помогли.

Успокойтесь. Все болезни от нервов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила Форума

2.1. На Форуме обязательны:

2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации. В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума.

Советую всем освежить правила форума

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ninkomanko, если сдавливает горло- проверьте щитовидную, может быть обострение как раз осенью и весной. Особенно , если сопровождается раздражительностью.

Если аллергия дыхательных путей- обычно вызывает кашель, ощущение давления на верхнюю часть гр. клетки, тяжело дышать, постоянно хочется откашляться.

Аллергия слизистых- слезотечение, насморк, отек слизистой носоглотки.

 

Я вам тоже не лекарь, но советы даю из собственного опыта, т.к. имею проблему со щитовидной и сейчас как раз обострение симптомов. + сильная аллергия на хим. запахи (предаллергическое с-ние, т.к. родственники астматики).

Возможно, цветение куста это только совпадение. И, кроме того, его же тоже кто-то садил, и кто-то из жителей им любуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки:friends: как я понимаю советы о здоровье в этой теме давать не нужно...говорим ТОЛЬКО о растениях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ninkomanko, если сдавливает горло- проверьте щитовидную, может быть обострение как раз осенью и весной. Особенно , если сопровождается раздражительностью.

девочки, пожалуйста. Щитовидная у меня удалена уже много лет назад. Это аллергия, я была у врача, проблемы есть только тогда, когда цветет это чудовище под окнами. И антигистаминные помогают, да, но они тоже имеют побочные эффекты.

вот уж не думала, что куст этот всем так будет жалко. Могу корешков накопать и выслать, если он так всем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, пожалуйста. Щитовидная у меня удалена уже много лет назад. Это аллергия, я была у врача, проблемы есть только тогда, когда цветет это чудовище под окнами. И антигистаминные помогают, да, но они тоже имеют побочные эффекты.

вот уж не думала, что куст этот всем так будет жалко. Могу корешков накопать и выслать, если он так всем нравится.

Не в растении дело.

Вам человек ответил, а Вы отреагировали грубо. У нас здесь, в разделе "Сад", обитают только добрые феи.O:)

 

Будете выселять "обидчика", маякните. Подарю Вам ШтадРом. Осенью буду убирать несколько кустиков, которые не захотели расти в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа - Музей хорошо подумай:smile:, растение страшный агрессор, хоть и очень красиво во все сезоны,его еще называют сахалинской гречихой...я его себе думала посадить за забором в компанию к сумаху:D, т.к у меня там крутой склон, который постоянно осыпается, но сейчас крепко задумалась , а не посягнет ли он ( она) на мой участок

Хоспидя )) а чем тебе Stadt Rom не угодил ? на розебуке есть список роз, что растут в тени-присмотрись

www.rosebook.ru/articles/posadka-roz/rozy-v-poluteni-spisok-tenevynoslivyh-sortov/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа - Музей хорошо подумай:smile:, растение страшный агрессор, хоть и очень красиво во все сезоны,его еще называют сахалинской гречихой...я его себе думала посадить за забором в компанию к сумаху:D, т.к у меня там крутой склон, который постоянно осыпается, но сейчас крепко задумалась , а не посягнет ли он ( она) на мой участок

Ира, я не собираюсь брать его к себе. Я меня уже даже тюльпанчик втыкнуть негде. :D

 

Выше писали о том, что этот горец кто-то посадил. Значит, этот кто-то может быть недоволен.

Я предложила автору заменить горец чемнить более приятным, например устойчивой к болезням и постоянноцветущей розой, чтобы сохранить озеленение возле подъезда.

 

Добавлено через 1 минуту

Хоспидя )) а чем тебе Stadt Rom не угодил ?

ШтадРом - моя любимейшая роза. У меня их почти 40 шт.

Несколько оказались в полной тени. Им там не нравится. Заменю остинками, которые страдают на сонечных местах.

Такой план.

 

Вот и предложила ninkomanko эту розу. Еще подумает новичек, что мы тут злюки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растение страшный агрессор, хоть и очень красиво во все сезоны

 

Не во все, а только в теплый период. Потом вымерзает под корень и весной отрастает заново, каждый раз где ему заблагорассудится от подземных корневищ, постоянно захватывая все новые территории.

 

Без гербицидов с ним никак не справиться. надо что-то с глифосатом типа "ураган форте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во все, а только в теплый период.
это кардинально меняет ситуацию:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во все, а только в теплый период. Потом вымерзает под корень и весной отрастает заново, каждый раз где ему заблагорассудится от подземных корневищ, постоянно захватывая все новые территории.

 

Без гербицидов с ним никак не справиться. надо что-то с глифосатом типа "ураган форте"

Перед домом растет эта красота, тоже кто то посадил много лет назад.

Никогда бы не сказала, что горец - агрессор: как сидел на склоне кустом, так и остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте! Помогите опознать. Выросло в углу дачи. Растет по 5 см за день. На фото - высота 25-30 см.

0-02-05-1d9a7eab937eef5d20cd09ed1aa3a703f7619d3b4eae58719f86afad05b8fc66_d1491994.thumb.jpg.ef52c898ea848cb50fcd2e36a0c341db.jpg

0-02-05-45ada5a312490289d4c39f52082e0ce985e6f3f25a58fc236691fa6ab4e51e51_b6d70448.thumb.jpg.f06f92f81428fdb6c8d1c3ca6ff46be3.jpg

0-02-05-d20286931ce3090633b3659d285d22e5b2d95d606bdb71c68a4024a132085fd3_7276b72b.thumb.jpg.e0e2fd07fc3e029d9a43c3f51787f232.jpg

0-02-05-eb3a6148a129c9940d42b0e53d9618f8a6f86f92bd02364a6985ade52b2f9b2a_dd0d6675.thumb.jpg.a948324f3aa8700ef4520dc15e681106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите опознать. Выросло в углу дачи. Растет по 5 см за день. На фото - высота 25-30 см.

 

Горец сахалинский

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вопрос: какие кусты (может бузину) можно посадить, чтобы оно хорошо росло в таких условиях?

 

Магония падуболистная ! Ж-)

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите опознать. Выросло в углу дачи. Растет по 5 см за день. На фото - высота 25-30 см.

 

Сахалинский ?.... Хм, склоняюсь больше что это горец Восточный. Однолетнее, довольно-таки симпатичное растение, минидеревцо )) Не агрессивное. Я бы оставила на сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут собрались знатоки по растениям и цветам, подскажите чем засадить участок возле дома, чтобы красиво, но и забивало сорняк. И было бы не плохо что бы и польза была)) Газонная трава не вариант, зелено и уныло...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...