Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Да, нам тоже в Дергачевский (Малая Даниловка).

Но только у нас тоже нет расстояния до соседних строений - в прошлом году не было соседских строек, когда приглашали архитектора. Значит, опять топографо-геодезическую съемку делать? Систем инженерного обеспечения нет (в соседней теме обсуждем нужно ли и где взять, кстати)

К тому же, пока неизвестно расположение септика, а скважина с момента пробития предыдущим хозяином вообще не использовалась - может, новую придется делать :sad:.

Копии нужно заверить, оказывается, и электронной подписи нет. Вот и накопилась куча недоделок.:o

 

А как Вы узнали, что паспорт готов и его можно забирать? Звонили в Дергачевскую Администрацию (ведь туда нужно ехать за стройпаспортом, верно)?

1) там где соседний участок пустой, нужно писать "Сусідня ділянка. Забудова відсутня". Если есть постройка, можно померять самому или спросить у соседа, там главное чтобы расстояние от вашего дома до соседнего было больше 8м.

2) инж. обеспечение — имеется ввиду септик, скважина ( правильно писать колодец трубчатого типа )

3) да, копии нужно заверить у любого нотариуса

4) ключ можно получить в прива24, или подавать уведомление сразу в ЦНАПе как получите стройпаспорт ( не вставая со стула :) )

5) звонил в ЦНАП

 

Архитектура и ЦНАП в Дергачах расположены рядом, соседние здания, можете сначала зайти в архитектуру, пусть посмотрят все ли в порядке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Спешу поделиться с вами, дорогие друзья-форумчане, радостной новостью: стройпаспорт получили! Ура!

Теперь собираюсь в Облэнерго. Или сначала нужно подать уведомление на Красношкольной набережной? Вроде бы в списке документов на подключение электричества нет такого пункта...

И все еще не могу решить, несмотря на всю изученную мною информацию, нужно-таки 16 кВт или с тепловым насосом для отопления маленького теплого каркасника хватит и 11 кВт? Увеличить количество позже - есть процедура, а вот отказаться от лишних - нет почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться с вами, дорогие друзья-форумчане, радостной новостью: стройпаспорт получили! Ура!

Теперь собираюсь в Облэнерго. Или сначала нужно подать уведомление на Красношкольной набережной? Вроде бы в списке документов на подключение электричества нет такого пункта...

И все еще не могу решить, несмотря на всю изученную мною информацию, нужно-таки 16 кВт или с тепловым насосом для отопления маленького теплого каркасника хватит и 11 кВт? Увеличить количество позже - есть процедура, а вот отказаться от лишних - нет почему-то.

 

Для заключения договора нужен стройпаспорт. ЧТО за уведомление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться с вами, дорогие друзья-форумчане, радостной новостью: стройпаспорт получили! Ура!

Теперь собираюсь в Облэнерго. Или сначала нужно подать уведомление на Красношкольной набережной? Вроде бы в списке документов на подключение электричества нет такого пункта...

И все еще не могу решить, несмотря на всю изученную мною информацию, нужно-таки 16 кВт или с тепловым насосом для отопления маленького теплого каркасника хватит и 11 кВт? Увеличить количество позже - есть процедура, а вот отказаться от лишних - нет почему-то.

 

Поздравляю! Без "решал"?

Уведомление о начале строительства? Если да, подайте онлайн, проще и быстрее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас, а в нашем облэнерго первым пунктом для получения любой справки нужно прописать поход в аптеку за ведром узбагоина. Ну короче это 18+, слабонервным туда ходить не стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все еще не могу решить, несмотря на всю изученную мною информацию, нужно-таки 16 кВт или с тепловым насосом для отопления маленького теплого каркасника хватит и 11 кВт?

 

Надо брать 17кВт. 11 будет дороже, как ни странно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Верховиной,в начале улицы.

на прошлой неделе за два часа поставили столб и повесили счетчик.

и сказали теперь ждите,уже недельку ждемс.

генератор делает свое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заключения договора нужен стройпаспорт. ЧТО за уведомление?

 

Видимо, о начале строительства. Но его же и позже можно подать, правильно? Непосредственно уже перед началом процесса, как я понимаю.

 

Добавлено через 7 минут

Поздравляю! Без "решал"?

Уведомление о начале строительства? Если да, подайте онлайн, проще и быстрее

 

Спасибо! Без решал, но наш архитектор, оказывается, не такой толковый, как Ваш, и его проект пришлось доработать-таки.

Онлайн не получится: так и не сделала еще электронную подпись. К тому же, я по гендоверенности оформляю все эти бумажки, это немного сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем спасибо за внимание и поддержку :beer:

Жду ваших сообщений с советами и критикой в своей новой теме, теперь уже по строительству. Перемещаемся ближе к мечтам!!!

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=229337

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...