Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стык ванны и плитки

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Сдал ремонт один "мастер". Заселились и я обратил внимание (после душа) на лужу под ванной. Начал разбираться что к чему. Причиной стала протечка в стыке ванны и плитки. Ванна акриловая. Он подгонял плитку под ванну. За ней плиткой не обкладывал. Получилось так что между бортом ванны и плиткой сверху идет затирка. И вот ванная после первых же использования по средине отошла от этой затирки. И туда пошла вода после принятия душевых процедур. По совету купил пластиковый декоративный уголок ravak. Установил его промазал все это дело силиконом. Но через пару недель отошел уже и этот силикон от бортика ванны. И опят та же беда. Вопрос: как это чудо щель заделать так чтобы она не протекала? поделитесь опытом господа форумчане. Ванна я так понял прогибается туда-сюда. Надо бы как-то этот вопрос решить. В интернете так и не нашел четкого совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна я так понял прогибается туда-сюда.

В этой фразе причина Ваших проблем.

Ванну необходимо снять и жестко переустановить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше переделать - снять ряд плитки над ванной, и правильно установить ванну и крепления к стене. Если по быстрому - https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&ei=yOifW6GFIM_UwQKUopH4AQ&q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&oq=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80&gs_l=psy-ab.1.0.0i71k1l5.0.0.0.6922.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.p76ujcOv0Lw . Прирезать, обезжирить, прогреть феном, приклеить

 

Добавлено через 1 минуту

Или антигрибковый силикон с скотчем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше переделать - снять ряд плитки над ванной, и правильно установить ванну и крепления к стене. Если по быстрому - www.google.com.ua/search?rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&ei=yOifW6GFIM_UwQKUopH4AQ&q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&oq=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80&gs_l=psy-ab.1.0.0i71k1l5.0.0.0.6922.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.p76ujcOv0Lw . Прирезать, обезжирить, прогреть феном, приклеить

 

Добавлено через 1 минуту

Или антигрибковый силикон с скотчем

А зачем снимать плитку ?

Может я чего-то не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрывать ванну пока не готов:sorry:

Смотрел в сторону бордюрной ленты. Хотя сначала попробую выкинуть нафиг этот пластиковый уголок и промазать все красиво силиконовым герметиком. Купил, буду пробовать. Если это не поможет буду клеить бордюр. А если и бордюр окажется фиговым буду искать того кто сможет ванну снять и переделать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что ванну крепили только на крепеж который идет в комплекте. А по контуру бортов просто приставили к стенке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем снимать плитку ?

Может я чего-то не понимаю.

Ну я так понял, что ряд плитки над ванной стоит НА ванне. Как же ее снять с креплений стеновых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что ванну крепили только на крепеж который идет в комплекте. А по контуру бортов просто приставили к стенке?

 

Честно говоря точно не отвечу. Но у меня есть подозрения что так и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же ее снять с креплений стеновых?

Даю 80 % вероятности, что Вы очень хорошей мысли об исполнителе.:(

По описанию ТС, думаю, что их там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрывать ванну пока не готов:sorry:

Смотрел в сторону бордюрной ленты. Хотя сначала попробую выкинуть нафиг этот пластиковый уголок и промазать все красиво силиконовым герметиком. Купил, буду пробовать. Если это не поможет буду клеить бордюр. А если и бордюр окажется фиговым буду искать того кто сможет ванну снять и переделать:(

 

Предпочитаете рубить хвост кусочками ?))) B.S.V. (Сергей) дал правильную рекомендацию - вздохните и сделайте раз, и правильно ..... но коль охота поэкспериментировать, то тут уж ничего не попишешь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 80 % вероятности, что Вы очень хорошей мысли об исполнителе.:(

По описанию ТС, думаю, что их там нет.

:):):) Возможно и нет. Я ставлю на то, что идет в комплекте. Один раз устанавливал на правИло. Спасибо за идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаете рубить хвост кусочками ?))) B.S.V. (Сергей) дал правильную рекомендацию - вздохните и сделайте раз, и правильно ..... но коль охота поэкспериментировать, то тут уж ничего не попишешь.:)

 

Я честно говоря с трудом представляю как можно снять ванную и поставить потом на место оставив при этом целую и невредимую. С учетом того что стоит она не на заводских ножках а на кирпичах. Сколько +- это может стоит не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того что стоит она не на заводских ножках а на кирпичах.

:shock: Можете фото выложить сюда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Можете фото выложить сюда?

 

Вы не поняли. По фото ничего не увидите. Ванная там обложена плиткой. Нашел фото в интернете. Вот именно так она и выглядит. Черной стрелкой указал где протекает. Ванну просто ставили не на заводские ноги а на самодельный "трон". Я догадываюсь что мне халтуру сделали. И хочу решить проблему малой кровью так сказать. Экран тоже обложен кирпичем и плиткой.

ekran-pod-vannu--razlichnye-varianty--6.jpg.ed7b80ec08cd81c814296c93ddf5e147.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизия под плиткой хоть сделана для замены сифона? Если -ДА, то таки герметик, бордюрная лента. Установить нормально ванну - еще один ремонт придется делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизия под плиткой хоть сделана для замены сифона? Если -ДА, то таки герметик, бордюрная лента. Установить нормально ванну - еще один ремонт придется делать.

 

Ревизия есть. Я про это и думаю что замена ванны новый ремонт(((((

Буду мазать....что сказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизия есть. Я про это и думаю что замена ванны новый ремонт(((((

Буду мазать....что сказать....

Через ревизию можно попробовать запенить под ванной для устойчивости. Пены пойдет много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря с трудом представляю как можно снять ванную и поставить потом на место оставив при этом целую и невредимую. С учетом того что стоит она не на заводских ножках а на кирпичах. Сколько +- это может стоит не подскажите?

Снять и не повредить можно и нужно, по цене работы не сориентирую (задача не стандартная, условия реализации специфические)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не понимаю, почему ТС должно это волновать.

Исполнитель, если дорожит своей репутацией, должен все снять, переустановить, возместить расходы по работе плиточника.

Извиниться за неудобства. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Вопрос закрыт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель, если дорожит своей репутацией, должен все снять, переустановить, возместить расходы по работе плиточника.

Извиниться за неудобства. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Это возможно где-то в цивилизованных странах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно где-то в цивилизованных странах :)

 

Не согласен. Встречал, и лично знаю мастеров которые так бы и сделали. Беда в том что мне, как оказалось, попался на работы не тот что я думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Встречал, и лично знаю мастеров которые так бы и сделали. Беда в том что мне, как оказалось, попался на работы не тот что я думал.

 

Перед тем как силиконить или задувать снизу пеной наберите ванну полную воды чтоб она максимально опустилась. Но лучше все же разобрать экран и все переделать, пока много времени не прошло вы сможете докупить такую же плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы так.Купил бы хороший клей типа Клей-герметик Soudal Fix All Crystal прозрачный 290 мл .Пистолетом задул бы максимально в щели между ванной и плиткой, максимально глубже, чтоб зафиксировать ванну к стене.На этот же клей посадил бы плиточный наружный уголок, предварительно подрезав под 45 град в углу.Потом , берем максимально узкую малярную ленту, клеим по длине на ванну(возле профила), на стену(возле профиля) ну и на сам профиль чтоб не измазать.Наносим клей, вытираем излишки пальцем.Снимаем малярную ленту.Ждем 24 часа. Готово:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...