Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор покупки дачи с отсрочкой платежа

AsMa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, может, кто-то скинуть вариант договора или совет по подобной сделке. Хотим купить дачу с отсрочкой (не рассрочкой) платежа на несколько месяцев. Насколько безопасна такая сделка? О чем не забыть указать в договоре?

Когда наступает право собственности? И может ли такой договор наложить запрет на данную дачу до окончания действия договора, чтобы ее не продали другим? Как оформляется передача денег? У того же нотариуса с последующим оформлением?

Стоит ли просить оформить собственность сразу и какие аргументы для продавца, что мы его не обманем? Спасибо за помощь! Гугл, конечно помогает...Но хочется услышать совет реальных людей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как право собственности у нового владельца наступает сразу, то нет юридически безопасной схемы оформления с отсрочкой. Но это все риски Продавца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Татьяна. Я читала, что бывает договор, где право собственности наступает после полной оплаты. А до этого момента рискуют оба. Т.к мы - покупатели, если продавец не согласится на оформление собственности сразу, стоит ли рисковать. Насколько может защитить договор. Но, все-равно, спасибо. Думаю, лучше не рисковать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Татьяна. Я читала, что бывает договор, где право собственности наступает после полной оплаты. А до этого момента рискуют оба. Т.к мы - покупатели, если продавец не согласится на оформление собственности сразу, стоит ли рисковать. Насколько может защитить договор. Но, все-равно, спасибо. Думаю, лучше не рисковать.

Для Вас рисков нет. Раньше право собственности регистрировалось не в момент сделки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договір купівлі = перехід права власності.

Покупець нічим не ризикує.

Якщо продавець на таке згоден - робіть.

Щоб захистити продавця, можливо договір займу на суму залишку по оплаті, забезпеченням по якому буде вказана дача.

Але чи можливий зараз такий варіант між фізичними особами - не знаю. Раніше був можливий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проконсультироваться у нотариуса не?

 

Хороший совет. Конечно, без него никак. Оформлять тоже будем официально :)

Просто, не люблю делать что-то, пока сама не пойму хоть то, что в состоянии осознать. А за спрос, кажется, пока не бьют ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...