Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные курочки.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Курочки не мои , опекаю на работе, была выходная пару дней, пришла , а тут сюрпрайз, нехороший, помогайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курочки не мои , опекаю на работе, была выходная пару дней, пришла , а тут сюрпрайз, нехороший, помогайте!

 

Я с таким не сталкивалась.

Может, эта статья чем-то поможет: agronomu.com/bok/7582-pochemu-u-kur-opuhayut-glaza.html

 

Но вообще, чтобы Вы понимали ситуацию, кур можно лечить обычными человеческими лекарствами, только дозировку пересчитывать по весу тела.

Я бы начала с фурацилина и синтомициновой или тетрациклиновой мази, если кроме как с глазами других проблем не наблюдается. Фурацилином бы промывала сам глаз (1 таблетка на стакан горячей воды), а мазью бы намазывала вокруг и новообразование. Тетрациклиновую глазную можно и по глазу размазать.

 

Если есть слизь в носу и горле, добавила бы антибиотики внутрь.

Я своим курам при простуде со слизью (заболели несколько сразу после покупки) засыпала в глотку порошок обычного копеечного стрептоцида (раздавливала таблетку стрептоцида в порошок, скручивала из бумажки трубочку, туда чуток порошка и в раскрытый клюв. Потом подставляла приоткрытый клюв под струю воды, чтобы она заглотила лекарство. И так трижды в день. На второй день уже все были здоровые.

Это я описываю ноу-хау, как я им насильно лекарство давала :) Жидкости можно шприцем без иглы вливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла похожие симптомы болезни на просторах Интернета : оспа ! Куриная . Плохая заразная штука. Надежды на выживание мало , но я продолжаю давать антибиотик( увы, только когда на работе ) . Пока все живы , бегают. Плохо что похолодало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла похожие симптомы болезни на просторах Интернета : оспа ! Куриная .

 

Вот вряд ли. Они бы не бегали, а сидели и страдали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла похожие симптомы болезни на просторах Интернета : оспа ! Куриная . Плохая заразная штука. Надежды на выживание мало , но я продолжаю давать антибиотик( увы, только когда на работе ) . Пока все живы , бегают. Плохо что похолодало!

 

fermer.ru/forum/veterinariya-kur/178346

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая мысль- куриная оспа. Если это плотная шишка( со временем появляется язвочка на верхушке) и есть другие шишечки по голове- точно оспа. Не паникуйте ! Оспа легко лечится. Дайте раз в день половину четвертушки таблетки Ацикловир каждому,или в воду, в пропорции на каждого, но чтобы выпили всю. Шишки мазать мазью Ацикловир. Это вирусное заболевание, поэтому антибиотиками не лечится. В принципе, цыплята ее легко переносят, у меня выживали все. Потом устойчивы к вирусу.

Если шишка мягкая, водянистая, цыплята чихают, кашляют- возможно куриный бронхит. Лечить антибиотиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за помощь.

Жаль что антибиотики не нужны ,давала пять дней.

постараюсь завтра купить перечисленные вами лекарства.

Беда в том ,что я два дня выходная и никто ними не занимается. когда на работе , то я их и покормлю, и спать уложу (проконтролирую чтобы все в курятник зашли). Хорошо если хоть покормят.

Завело начальство живность для "любования",а дальше на милость неравнодушных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, отсутствовала два дня и результат - минус два цыплёнка . Красивых. Жаль, очень жаль, всего то нужно было проконтролировать зашли ли они в курятник.

Напоила лекарством и ранки обработала мазью.

Надеюсь на позитивный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один заболевший цыплёнок умер. Самый " тяжелый " больной. Все остальные пока бегают. Мазью мажу и таблетки даю ,когда на работе.

 

Ещё одна напасть!

У моего петушка феникса "выпал" хвост. Из когда -то красивого хвоста осталось два коротких пёрышка. Что это может быть?

У меня их два , два петушка. У одного хвост на месте , а у Михалыча такая неприятность .

От паразитов обработала каплями. За хвост не дергали.

А может быть такое : он лишился хвоста и стал " курицей"? Ведут они себя как пара : один сидит в гнезде ( Михалыч), а второй стоит все это время возле него , охраняет. Ухаживает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра опять выставка на ипподроме всякой живности.

Собираюсь посетить. Мечтаю прикупить ещё одну шелковую курочку - рыжую! Они такие " няшные"! Завела для души и любования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...