Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать жалюзи/шторы для комнаты отдыха

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Есть очень приятное место в бане, где все отдыхают :)

Иногда можно там заночевать. Но утром через окно бьет солнце - спать невозможно. Нужно повесить жалюзи, шторы или рулонные шторы.

Есть 2 проема.

 

38224383.jpg

 

Один - окно на восточную сторону. Здесь довольно просто. Можно ролеты (рулонные шторы), в конце-концов на деревянные жалюзи разориться. Но из-за того, что там висит кондер, закрывать придется каждую створку по отдельности:

 

38224384.jpg

 

Далее есть раздвижная дверь с выходом на террасу с озером:

 

38224382.jpg

 

Шторы здесь не повесишь - их просто негде собирать по бокам.

Думаю и об удобстве и о красоте.

 

Закрываться проемы будут только на ночь. Днем не нужно.

Хотелось бы утром быстро открыть, чтобы наслаждаться видом на пруд.

На большую дверь думаю:

- или вертикальные жалюзи (вроде как удобные, их сбоку можно собрать, можно закрыть пол проема по горизонтали, много места не займут, но вариант может смахивать на "офисный").

- рулонная штора на весь проем (не удобно будет такую махину открывать-закрывать, если закрывать пол проема, теряем половину вида по вертикали)

- бамбуковая ролета (те же недостатки, что у рулонной шторы).

- деревянные жалюзи на весь проем (недостаток - высокая цена)

 

Что бы посоветовали? Хотелось бы совместить и удобство использования, и не испортить интерьер.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовала обычные шторы из льна, подхваты сделать из канатика, что у Вас по углам

Себе купила шторы такие в Икея и они как раз весят при выходе на террасу, т.е чудно ездят туда сюда по 100 раз на дню.. солнце отлично задерживают

Перечисленные Вами варианты-офис (( Имхо

33831253_1723120997772738_3281729294774042624_n.jpg.4921d7c31ef2ca64d3dc84c30ac96972.jpg

33836526_1723120944439410_5246319040443449344_n.thumb.jpg.01d8b77de6147623764cb9cca477c15e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовала обычные шторы из льна, подхваты сделать из канатика, что у Вас по углам

Себе купила шторы такие в Икея и они как раз весят при выходе на террасу, т.е чудно ездят туда сюда по 100 раз на дню.. солнце отлично задерживают

Перечисленные Вами варианты-офис (( Имхо

 

Я бы с радостью.

Но их просто негде собрать. С одной стороны включатель и тумба. С другой стороны - сразу кухня. Будут мешать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью.

Но их просто негде собрать. С одной стороны включатель и тумба. С другой стороны - сразу кухня. Будут мешать :(

погуглите "японская штора", ее собирать не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шторы-плиссе закажите в интерьер-плюс.

не берите только мусор из эпицентра.

Один раз вложиться и забыть.

 

и можно открыть снизу и смотреть на пруд лежа в тени на диване:)

 

вот только не знаю на раздвижные двери они на правую створку встанут или нет непонятно.

 

Нет, не встанут. На большой двери нужно делать только на весь проем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Есть очень приятное место в бане, где все отдыхают :)

Иногда можно там заночевать. Но утром через окно бьет солнце - спать невозможно. Нужно повесить жалюзи, шторы или рулонные шторы.

Есть 2 проема.

 

38224383.jpg

 

Один - окно на восточную сторону. Здесь довольно просто. Можно ролеты (рулонные шторы), в конце-концов на деревянные жалюзи разориться. Но из-за того, что там висит кондер, закрывать придется каждую створку по отдельности:

 

38224384.jpg

 

Далее есть раздвижная дверь с выходом на террасу с озером:

 

38224382.jpg

 

Шторы здесь не повесишь - их просто негде собирать по бокам.

Думаю и об удобстве и о красоте.

 

Закрываться проемы будут только на ночь. Днем не нужно.

Хотелось бы утром быстро открыть, чтобы наслаждаться видом на пруд.

На большую дверь думаю:

- или вертикальные жалюзи (вроде как удобные, их сбоку можно собрать, можно закрыть пол проема по горизонтали, много места не займут, но вариант может смахивать на "офисный").

- рулонная штора на весь проем (не удобно будет такую махину открывать-закрывать, если закрывать пол проема, теряем половину вида по вертикали)

- бамбуковая ролета (те же недостатки, что у рулонной шторы).

- деревянные жалюзи на весь проем (недостаток - высокая цена)

 

Что бы посоветовали? Хотелось бы совместить и удобство использования, и не испортить интерьер.

Спасибо

 

Доброго времени суток!

Вариант№ 1

Римские шторы, состоящие из 2 частей на каждом окне.

То есть: над проёмом устанавливаем 2 римки в стык с лёгким заходом полотна на откос.

По материалу - хочется видеть натуральные фактуры. Идеально - полиэстер, имитирующий лён/хлопок. Не рекомендуется использовать натуральные ткани в помещениях с повышенной влажностью - быстро потеряют форму.

Вариант№ 2

Шторы, которые хорошо драпируются.

Да, они будут заходить на световые проёмы. Просто ткань нужна такая, которая торчать не будет, а собираться мягко и мало занимать места. На маленьком окне - та же история, но шторы должны быть до подоконника или чуть ниже. Кондиционер - не проблема. Если нет препятствий для того, чтобы смонтировать маленький карниз на верх деревянного откоса. По материалам: фактура так же - под натуральный. А вот сама структура ткани... нужно искать (нужна же мягкая, но плотная - от солнца).

 

Хочется ещё предложить шторы-кафе... (фото) но не уверена, что даже такой миниатюрный карниз поместится в пространство над створкой, которая двигается

1188298394_!10.jpg.32db47ba0d2010f93a97902d54380d38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго времени суток!

Вариант№ 1

Римские шторы, состоящие из 2 частей на каждом окне.

То есть: над проёмом устанавливаем 2 римки в стык с лёгким заходом полотна на откос.

По материалу - хочется видеть натуральные фактуры. Идеально - полиэстер, имитирующий лён/хлопок. Не рекомендуется использовать натуральные ткани в помещениях с повышенной влажностью - быстро потеряют форму.

Вариант№ 2

Шторы, которые хорошо драпируются.

Да, они будут заходить на световые проёмы. Просто ткань нужна такая, которая торчать не будет, а собираться мягко и мало занимать места. На маленьком окне - та же история, но шторы должны быть до подоконника или чуть ниже. Кондиционер - не проблема. Если нет препятствий для того, чтобы смонтировать маленький карниз на верх деревянного откоса. По материалам: фактура так же - под натуральный. А вот сама структура ткани... нужно искать (нужна же мягкая, но плотная - от солнца).

 

Хочется ещё предложить шторы-кафе... (фото) но не уверена, что даже такой миниатюрный карниз поместится в пространство над створкой, которая двигается

[ATTACH]619322[/ATTACH]

 

Спасибо за идеи!

Вариант с римками мне не очень нравится: левая створка большой двери имеет большую ручку, которая помешает зайти римке за откос.

 

Шторы-кафе тоже не подойдут: зазора для карниза катастрофически мало (в районе 5 мм).

 

Остается вариант штор.

Как думаете, можно обойтись на большой двери одной большой шторой, которая будет собираться справа (там где глухая створка)?

Слева там кухня, и холодильник открывается.. Она будет мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идеи!

Вариант с римками мне не очень нравится: левая створка большой двери имеет большую ручку, которая помешает зайти римке за откос.

 

Шторы-кафе тоже не подойдут: зазора для карниза катастрофически мало (в районе 5 мм).

 

Остается вариант штор.

Как думаете, можно обойтись на большой двери одной большой шторой, которая будет собираться справа (там где глухая створка)?

Слева там кухня, и холодильник открывается.. Она будет мешать.

 

Считаю, что это вполне рабочий компромисс! В конце концов - все остальные варианты будут менее комфортными в эксплуатации.

 

Добавлено через 14 минут

Если нужна будет консультация, "подсказка" или конкретная ткань - можете писать на Вайбер или набирать:

066 410 65 21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо. Случайно нашел недорогую китайскую ткань и сделал из них шторы на деревянном карнизе. Вписались идеально в интерьер сруба. И драпируются отлично. Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Случайно нашел недорогую китайскую ткань и сделал из них шторы на деревянном карнизе. Вписались идеально в интерьер сруба. И драпируются отлично.

 

С приобретением! :)

Выкладывайте фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо. Случайно нашел недорогую китайскую ткань и сделал из них шторы на деревянном карнизе. Вписались идеально в интерьер сруба. И драпируются отлично.

 

общественность требует фото недорогой китайской ткани)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно так себе, но вот что получилось. На окне ткань сшита в два слоя (восточная сторона). На двери - в один (северная сторона).

 

38561141.jpg

 

38561140.jpg

 

38561142.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось хорошо. Но идеальный вариант для этого интерьера - деревянные жалюзи (тот. от которого Вы отказались из-за высокой стоимости).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось хорошо. Но идеальный вариант для этого интерьера - деревянные жалюзи (тот. от которого Вы отказались из-за высокой стоимости).

 

Более весомы аргумент: неудобство использования. Особенно на большой двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к дизайнеру штор:

а зачем было давать такую ткань Юре, которую надо в два раза сшивать?

 

есть же блекаут.

 

Блэкауты обычно выглядят не очень натурально. Они как бы "прорезинены". В сруб не очень вписываются.

Дизайнером штор в данной ситуации был я.

 

и как-то на карнизах висят не аккуратно, я бы добавил колец или с тесьмой какая-то беда.

или ее вообще там нет, хотя должна быть.

 

Тесьма есть. Может, колец мало.

Меня особо не напрягает. Это баня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Порадьте, будь ласка, як вішати карніз у ніші: по центру, ближче до вікна чи ближче до початку стелі?

IMG_20180920_211334.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте, будь ласка, як вішати карніз у ніші: по центру, ближче до вікна чи ближче до початку стелі?

IMG_20180920_211334.jpg

 

Доброго дня!

Встановлюйте враховуючи розміщення штор. А саме:

- зверніть увагу на відступ підвіконня і радіатора. тюль не має лежати на них. тобто доріжка карнизу, яка призначена для тюля (та, що ближче до вікна) має починатися після виступів підвіконня і радіатора

 

- не розміщуйте карниз впритул до ніші. Штора, яка буде збиратися по сторонам буде погано "ходити" і затиратися об внутрішню поверхню ніші.

 

Тобто - по центру, але враховуючи вищезазначені моменти!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...