Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста как войти в зиму с новым фундаментом

tdxx

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, подскажите пожалуйста по подготовке нового фундамента к зиме.

Имеем такой свеженький фундамент.

Есть материал полиспол, есть ли смысл перед зимой пройтись по периметру и оклеить им горизонт? Т,к, планировал его приклеить сразу перед кладкой...

2075923654_1copy.thumb.jpg.0228653a480e8f3222d424e86a70fd98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как войти в зиму с новым фундаментом

А чё вам в неё входить...она и сама придет...Ж-)

А делать ничего не нужно...поберегите денюжку на весну...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и спасибо на этом:) А если серьезно, то только перед кладкой сделать горизонтальную гидроизоляцию из полиспола планировал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и спасибо на этом:) А если серьезно, то только перед кладкой сделать горизонтальную гидроизоляцию из полиспола планировал...

Это ж какой Ной Вам такое насоветовал?)) ...из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какой Ной Вам такое насоветовал?)) ...из чего?

Еврорубероид полиспол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста по подготовке нового фундамента к зиме.

Имеем такой свеженький фундамент.

 

Накрыть полиэтиленом, полосой метровой ширины, прижать тем, что есть под рукой - кирпичами, досками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыть полиэтиленом, полосой метровой ширины, прижать тем, что есть под рукой - кирпичами, досками...

 

Против такого решения.

Бетон должен быть открыт.

Ничего не должно мешать его аэрация.

"Парилка" только усугубит работу воды (а её под пленкой будет немало) при переходе температуры через 0 градусов Цельсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против такого решения.

Бетон должен быть открыт.

Ничего не должно мешать его аэрация.

"Парилка" только усугубит работу воды (а её под пленкой будет немало) при переходе температуры через 0 градусов Цельсия.

Фундамент, залит даже не вчера и до перехода ниже 0° еще ой как много времени, войдет в зиму вполне в нужной "кондиции". Я же не зря написал метровой ширины, с легким напуском на обе стороны, а не закутывать "герметично". Опыт (как минимум мой) показывает, что и кладка, и армапояс прекрасно переживают зиму под полиэтиленом, чего не скажешь о ненакрытых, верхний облупившийся слой в 3-5мм обеспечен(((.

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, залит даже не вчера и до перехода ниже 0° еще ой как много времени, войдет в зиму вполне в нужной "кондиции". Я же не зря написал метровой ширины, с легким напуском на обе стороны, а не закутывать "герметично". Опыт (как минимум мой) показывает, что и кладка, и армапояс прекрасно переживают зиму под полиэтиленом, чего не скажешь о ненакрытых, верхний облупившийся слой в 3-5мм обеспечен(((.

 

Мне не нравится аргумент "мой опыт".

Его сложно проверить. Так как -это просто слова.

Мой опыт показывает обратное.

Я не лью бетон и не кладу кладку. Я их ремонтирую. Потом.

Верьте или нет.

Я не хочу тут начинать писать почему природа думает не так как Вы.

Но защищать 40 см бетона от дождика....когда почти 2 м поверхности бетона фундамента контактирует с несухим грунтом.

 

Смотрю на жб каркасы многоэтажек и думаю "Странно, и почему их не накрывают полиэтиленом при входе в зиму. Каково там плитам перекрытия. Косой дождь, снег.....А ведь тот бетон еще может и не набрал свою критическую прочность!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится аргумент "мой опыт".

Его сложно проверить. Так как -это просто слова.

Мой опыт показывает обратное.

Я не лью бетон и не кладу кладку. Я их ремонтирую. Потом.

Верьте или нет.

Я не хочу тут начинать писать почему природа думает не так как Вы.

Но защищать 40 см бетона от дождика....когда почти 2 м поверхности бетона фундамента контактирует с несухим грунтом.

 

Смотрю на жб каркасы многоэтажек и думаю "Странно, и почему их не накрывают полиэтиленом при входе в зиму. Каково там плитам перекрытия. Косой дождь, снег.....А ведь тот бетон еще может и не набрал свою критическую прочность!"

К теме об опыте и ремонте после кого то. Как пример, вопросов к Вам (столь популярных на СД) как и чем гидроизолировать террасу у моих заказчиков не возникает, потому что в этом просто нет необходимости, изначально другие подходы. Ремонтировать, что либо после меня, верить или не верить так же Ваше дело, еще никому и ничего не приходилось. Мой опыт не стоит больше Вашего и, при всём уважении, наоборот.

По поводу плит перкрытия....

Неделю назад стал невольным свидетелем "заливки" фундамента, после разгрузки миксер помылся и... все "помои" пошли в ту же траншею(((. Оказалось это была шестая, последняя машина, перед этим (вчера!!!) пять благополучно проделали ту же операцию. Что там сверху фундамента, можно только догадываться. Речь, напомню, шла именно о защите верхнего слоя, а сам фундамент остается практически открытым и проветриваемым. Все таки не стоит сравнивать заводские ж/б изделия с не пойми чем и не пойми от кого. Впрочем почему "не пойми от кого", скорей всего от Ваших потенциальных клиентов по усилению, укреплению, уплотнению.... И не надо Вам ничего лить и класть, клиентов на Ваш век хватит)))

PS Остаюсь при своем мнении, а что бы не зайти далеко, я в этой теме пас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс всем за віраженное мнение....До морозов еще пару месяцев, залит месяц назад....Перед морозами накрою все таки пленкой с рубероидом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс всем за віраженное мнение....До морозов еще пару месяцев, залит месяц назад....Перед морозами накрою все таки пленкой с рубероидом...

И горизонтальную часть битумом вскрою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И горизонтальную часть битумом вскрою.

 

А вот это уже действительно лишнее, пусть "дышит":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дал же себе слово, в теме больше не отписываться, ну что же сам виноват - теперь читай идиотские посты:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая марка бетона? Заводской?

 

Ладно, тогда битумом вскрывать пока не буду:)

Бетон? :) бетономешалка технологичный-неспешный"самомес", ближайший завод и миксер в 150км :(

Весь процесс правда с максимально качественным подходом т,к, для себя. Цемент недельный свежак 500ка балаклея-сам ездил на завод, пластификатор немецкий с точной дозировкой 0,5% от массы цемента и 2,5 месяца работы с копкой и заливкой-почти 55кубов.... Всю работу выполняли 2 бетонщика, и я хозяин каждый день по пол дня. Неделю это мне еще снилось, но это нужно было пройти:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...