Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

А это что за фирма?

Не сталкивался с такими.

 

Донецк , Электролаборатория

Заводская маркировка УСН Модуль

Производство и сервис в Днепре.

 

ТМ Delta - другие корпуса и допиленная по нашему ТЗ прошивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк , Электролаборатория

Заводская маркировка УСН Модуль

Производство и сервис в Днепре.

 

ТМ Delta - другие корпуса и допиленная по нашему ТЗ прошивка.

 

Спасибо. Электролабораторию немного знаю, по крайней мере — название знакомое.

Но раз прошивка, корпус и главное - сервис другие — можно считать, что это отдельная торговая марка?

Мы, к примеру, корпусов разных на стабы десятки делаем, а кому-то даже и готовую продукцию —

это ж не значит, что она наша... отправил и забыл... на то и контрактное производство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Электролабораторию немного знаю, по крайней мере — название знакомое.

Но раз прошивка, корпус и главное - сервис другие — можно считать, что это отдельная торговая марка?

Мы, к примеру, корпусов разных на стабы десятки делаем, а кому-то даже и готовую продукцию —

это ж не значит, что она наша... отправил и забыл... на то и контрактное производство...

 

Цель размещения на производстве по своему ТЗ - их несколько.

Это и и контроль , и дополнительные плюшки под которые завод не подписывается-расширенная гарантия , монтаж за 1 грн и т д -в общем все то что увеличивает привлекательность именно Delta

 

Это как дети - мы все их любим но свое такое ж красивое и розумное :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель размещения на производстве по своему ТЗ - их несколько.

Это и и контроль , и дополнительные плюшки под которые завод не подписывается-расширенная гарантия , монтаж за 1 грн и т д -в общем все то что увеличивает привлекательность именно Delta

 

Это как дети - мы все их любим но свое такое ж красивое и розумное :D:D:D

 

согласен по всем пунктам

я бы, для примера — давно б сделал мгновенную замену в качестве сервиса, но для этого нужно быть владельцем ТМ соответствующей.

Да и мало ли что еще хочется...

Правда, некому заказать на контракт, потому как я и есть тот контрактник, что по разработке и сборке, что по корпусам... значит, буду себе самому заказывать, куда денешься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтировали в Одессе мой Гибрид)

даю фото для понимания что его можно и нужно юзать на улице, так как клецанье ступеней и шум вентиляторов в доме просто невыносим

 

по сторонам на зиму облепил стиродуром 5 см

2 сезона полет ОК

258b58b3d1eb894549d82b202169784f.jpg

5fc9d9312bbdd99d5c20a94253283b61.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтировали в Одессе мой Гибрид)

даю фото для понимания что его можно и нужно юзать на улице, так как клецанье ступеней и шум вентиляторов в доме просто невыносим

 

по сторонам на зиму облепил стиродуром 5 см

2 сезона полет ОК

жесть.

он там обязан дохнуть по надцать раз в год. А если два года перенес то уже и памятник при жизни можно ставить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...он там обязан дохнуть по надцать раз в год...

:D Молодец мужик. Гвалтует того "Гибрида " шо Петро Одарку... а ликтричество есть :good:. Начинаю веритть в святость Элекса в украинском патриархате :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Молодец мужик. Гвалтует того "Гибрида " шо Петро Одарку..

 

До того часу, поки цей Гибрид не взбунтуеться і не забере з собою пів хати в могилу. Там якраз для цього всі умови є.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SiniSha, Вы должны снять шляпу и поклониться стабилизатору в радиатор (до самой земли). Только не обижайтесь - всё далее - исключительно моё ИМХО.

То, что можно эксплуатировать стаб на улице - очень осторожно соглашусь (у Вас же как-то два года отслужил), но микроскопом тоже можно гвозди забивать (у него и скоба есть и подошва тяжелая). Вы же стиральную машинку на улице не ставите, правда?

Зачем обклеили утеплителем? Зимой - да и пусть с ним, охлаждаться будет лучше, а так - эффект теплицы - конденсат и всё сопутствующее. А как же летом? Там же ему (стабилизатору) совсем тяжело будет.

Второе - для нормальной работы нужна нормальная вентиляция. По Вашим фото не понятно, есть-ли щели (отверстия) в верхней и нижней пластинах. Если только щели по бокам - то (опять же ИМХО) - недостаточно это. Если пластины цельные, то опять-же беда. Вентиляторам нужно где-то брать воздух, и не влажный воздух с уличной пылью.

Для уличной эксплуатации (как мне кажется) нужно создать условия. Это может быть шкаф, с хорошим навесом (чтобы не капало и снег не лежал и не таял на ящике для стаба). Шкаф с вентиляционными отверстиями внизу, ниже стабилизатора (что бы косой дождь и завирюха не заметали и не заливали). Шкаф на замочек, что бы никто не мог по неосторожности влезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог, чтобы стабилизатор не прочитал эту ветку.

А то узнает что ему давно нужно было поломаться - и поломается. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог, чтобы стабилизатор не прочитал эту ветку.

А то узнает что ему давно нужно было поломаться - и поломается. :)

 

Да пусть служит долго и счастливо. Но чудес не бывает. При перегреве там же есть куча электронных устройств которым лишняя теплота совсем не нужна. Строк службы их банально падает. И в конце концов его же покупали не на 2-3года а больше. Ведь производитель запроектировал охлаждение не просто так))Это так имхо написал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог, чтобы стабилизатор не прочитал эту ветку.

А то узнает что ему давно нужно было поломаться - и поломается. :)

 

Потенциальный источник огня в окружении пенопласта...

Многозначительно промолчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потенциальный источник огня в окружении пенопласта...

Многозначительно промолчу...

 

Я вижу тут только одно - если пользователи начинают химичить подобное, значит характеристики стабилизатора их не устраивают.

Тут у производителя два варианта - упереться рогом, топнуть ногой и сказать не положено.

Или подумать чуть глубже, и выпустить модель допускающую размещение снаружи помещений.

Да, нужен будет другой корпус, плата с покрытием, другой дисплей, в итоге будет дороже. Это все понятно.

Но если есть потребность в дешевых стабах которые можно вынести наружу, рано или поздно появится и предложение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть служит долго и счастливо. Но чудес не бывает. При перегреве там же есть куча электронных устройств которым лишняя теплота совсем не нужна. Строк службы их банально падает. И в конце концов его же покупали не на 2-3года а больше. Ведь производитель запроектировал охлаждение не просто так))Это так имхо написал.

 

Да, все верно, куча электроники которым не нужна лишняя теплота....., но с другой стороны мне приходит на ум електроника автомобиля, вот у меня в ланосе блок предохранителей находиться под капотом возле водительского амортизатора, там и холод и жара и иногда влага проступает в разных количествах.......машине 10 лет......

 

 

я думаю одно, что каждый ЗАВОД изготовитель дает общие рекомендации для гарантийных случаев, чтобы не было(их минилизировать) спорных моментов во время гарантии, а далее ремонт за ваши деньги........., в моем случае если я выдержал все нюансы выше перечисленные по поводу - доступ воздуха для охлаждения, хороший контакт для необразования искры с целью пожаробезопаности и других моментов........то быть в теории ничего не должно.......

скажу для выше критикующих, у меня после стаба стоит Реле напряжения.

пенопласт которых согревает стаб - стиродур, его возгарание меньше чем у псб

вокруг коробки оцынковки я планирую минватой обклеить......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если есть потребность в дешевых стабах которые можно вынести наружу, рано или поздно появится и предложение.

Не появится.

Вот если юзер не готов доплатить 20% от стоимости покупки и взять бесшумный симисторный стаб подороже и поставить его в доме, тогда и более дорогое решение он брать не будет.

Вы ж не думаете что производидель за 1000грн будет городить огород со всепогодной моделью.Релейной подчеркиваю.

Это как с г...на пулю лепить

 

Добавлено через 3 минуты

я думаю одно, что каждый ЗАВОД изготовитель дает общие рекомендации

 

Позвольте поинтересоваться - вы по профессии или образованию или по жизни инженер-конструктор ?

 

Добавлено через 59 секунд

стиродур, его возгарание меньше чем у псб

есть нормативно техническиая документация а не догадки

 

Добавлено через 35 секунд

вокруг коробки оцынковки я планирую минватой обклеить.....

Из разряда сраламазала (без обид)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не появится.

 

 

 

 

Позвольте поинтересоваться - вы по профессии или образованию или по жизни инженер-конструктор ?

 

Добавлено через 59 секунд

 

есть нормативно техническиая документация а не догадки

 

Добавлено через 35 секунд

 

Из разряда сраламазала (без обид)

 

1. по образованию и по жизни )))

2. верно, тех документация даеться согласно многих факторов, но случаи у всех отдельно-разные )))

3. ну да, исполнение не товарное, верно сказано, не обижаюсь )))

 

если рассматривать пожаробезопасность то думаю у каждого первого абонента РЭС будут проблемные места.......

если не дай Бог то гореть будет все в том числе и гофры металические и другие негорючие материалы.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня после стаба стоит Реле напряжения

Без передергивания и шуток: а зачем? Стаб - он как-бы сам реле напряжения.

Вы уж простите, если ковыряюсь в мелочах. Интересно, почему Вы приняли такое решение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не появится...

Хреново. Даже ОЧЕНЬ хреново.

... Вот если юзер не готов доплатить 20% от стоимости покупки и взять бесшумный симисторный стаб подороже и поставить его в доме ...

:D О"кей. На сколько процентов (надо не менее 20 :lol:) "подорожал" стабилизатор от SiniSha при ЕГО исполнении :D?

... тогда и более дорогое решение он брать не будет ...

Лично я НЕ соглашусь с таким утверждением. Всё от вариантов/целесообразности зависит Ж-).

...

Вы ж не думаете что производидель за 1000грн будет городить огород со всепогодной моделью.Релейной подчеркиваю.

Это как с г...на пулю лепить...

Не :rolleyes: ...надежда была :rolleyes:... Зная, что китаец не ленивый а хохол хитрожопый :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без передергивания и шуток: а зачем? Стаб - он как-бы сам реле напряжения.

Вы уж простите, если ковыряюсь в мелочах. Интересно, почему Вы приняли такое решение?

 

изначально моя личная логика возможно смешная)) была поставить реле напряжение перед стабом, с соображения вдруг по проводу пойдет очень небезопасное (молния) напряжение и тогда на себя возьмет нагрузку ЗУБР и в бою погибнет с ценой вопроса 10% от стоимости стаба ))))

 

потом года 3 назад наткнулся на тему что иногда стабы не успевают переключить на ступень ниже-выше, а просто перепрыгивают, и горит вся техника в доме, лично слышал от соседей в Киеве что у них такое было что стаб переплюнул и все погорело............

так вот и поменял свое мнение, СТАБ-ЗУБР, так как ЗУБР более простое устройство, и все погрешности стаба ЗУБР подкорректирует.......

 

Добавлено через 3 минуты

Хреново. Даже ОЧЕНЬ хреново.

 

:D О"кей. На сколько процентов (надо не менее 20 :lol:) "подорожал" стабилизатор от SiniSha при ЕГО исполнении :D?

 

..

 

 

ага, он дорожает именно последние сутки, когда мои фото дали ход КРИТИКЕ форумчан, сейчас сижу и думаю брать от головной боли анальгин(цытрамон) или аналоги эРопейского "качества" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них ... все погорело

За соседей - печально. Но как же так получилось?

Я почему-то думал, что стаб (даже если и перепрыгнет там чего-то) то выше, скажем, 270 вольт - сам, как реле напряжения, отобьет сеть (конечно, если не включен режим транзита).

Может быть от молнии (дополнительно, ну хоть как-то) варистор поставить? Тут в темах мелькали такие, в корпусе как АВ, на DIN-рейку. Хотя... читал также, что импульс молнии как иголкой - пробивает насквозь и варисторы и все подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу тут только одно - если пользователи начинают химичить подобное, значит характеристики стабилизатора их не устраивают.

Тут у производителя два варианта - упереться рогом, топнуть ногой и сказать не положено.

Или подумать чуть глубже, и выпустить модель допускающую размещение снаружи помещений.

Да, нужен будет другой корпус, плата с покрытием, другой дисплей, в итоге будет дороже. Это все понятно.

Но если есть потребность в дешевых стабах которые можно вынести наружу, рано или поздно появится и предложение.

 

Да для чего их на улицу-то выносить?

Если только кто-то живет в коробке от телевизора и там нету места.

Тихий и маленький стаб гораздо лучший выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание выноса шумного оборудования мне, например, понятно. (Модераторы, не сочтите за флуд - поясняю свою позицию). Лет 8 назад, жил ещё в квартире, вентилятор системного блока так гудел, вроде бы и не громко, но через час голова болеть начинала (частоты какие-то издавал, что-ли?). Я его и мазал и чистил - все мимо. Вопрос решил, проковыряв отверстие в перестенке между комнатой и кухней (какая-то меловая монолитная плита, толщиной 100 мм). Пропустил в отверстие все провода (клаву, мышь, монитор), блок поставил на кухне, сам сидел в комнате, отверстие заткнул тканью. Бред был ещё тот (были популярны CD-диски): включить-выключить, вставить диск - беги на кухню. Это позже, когда купил Чифтек (с 120-мм вентилятором), так первое время подставлял руку проверить: дует вентилятор или нет (вообще бесшумно работал). Сейчас - еле-еле шелестит...

Так что шум иногда - просто мозг выносит, знакомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дело то в банальном, просто нормальный ящик взять, и будет он жить на улице счастливо беззаботно.

 

Но не так же кустарно то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дело то в банальном, просто нормальный ящик взять, и будет он жить на улице счастливо беззаботно.

 

Но не так же кустарно то.

 

Я тут прикидывал, размеры стаба на 14 квт примерно толщиной 125, высотой 250 и 500 мм в ширину. Было бы 7 кВт — то ширина 350 или около. Чего б его вытаскивать на улицу? Лишние хлопоты, я думаю.

Если кулеры 120 мм, как в хороших комповых блоках питания, и еле крутятся — шум не услыхать особо, я привык пару штук ставить, чтоб не разгонять их (бывает не так сам кулер шумит, как воздух через вент. отверстия, потому диаметр лучше больше, а скорость меньше).

 

Ну и остается вариант с пассивным охлаждением. 7кВт пассивного охлаждения — в Эталоне уже делал, на 14 кВт — в тех же габаритах можно, в указанных выше — вряд ли, конечно — но большие кулеры и так не напрягают шумом. Но опять же, в размере примерно 125-250-500 те же 7 кВт могут быть совершенно тихими, без кулеров.

 

У меня-то самого вместо жилья — барак на 440м.кв., может я просто не очень понимаю проблемы владельцев малогабаритных квартир — но даже в хрущовках над входной дверью есть пространство, куда можно чудесно завесить стаб высотой 250 мм, впишется как родной. А если речь идет о частном доме — то хотелось бы знать, насколько маленькими они бывают, и, главное — зачем они такими бывают.

 

Разве что если кому нужны очень большие мощности,

но как это сочетается с маленькими квартирками и кто там может потреблять десятки кВт — не знаю. Майнинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...