Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

На вид профиль не отличается от обычного за счёт чего в нем обеспечивается звукоизоляция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается двумя деталями

1) Проклеена специальная Звукоизоляционная лента Vibrofix Norma между полом и профилем (клеилась на профиль)

2) Профиль прикручивабтся через специальные отверстия (с резинками). В данном случае это не везде соблюдено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не строитель но я плинтуса лучше креплю чем єтот Ваш "строитель"... плинтуса не несут никакой нагрузки при єтом... где Вы его нашли?...

 

мне кажется арматура в бетонных стенах должна находиться на определенной глубине... сантиметра 3, не меньше... вполне достаточно чтоб дюбель забить по нормальному... пусть меня поправят строители если я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не строитель но я плинтуса лучше креплю чем єтот Ваш "строитель"... плинтуса не несут никакой нагрузки при єтом... где Вы его нашли?...

 

мне кажется арматура в бетонных стенах должна находиться на определенной глубине... сантиметра 3, не меньше... вполне достаточно чтоб дюбель забить по нормальному... пусть меня поправят строители если я ошибаюсь

 

Если попадается арматура - ставится или бур под углом или опускаешь бур чуть ниже а потом выше! Погнул дюбеля, как вроде загородку для свиней делал временную. И то стараешься и там!

А комбинирование дюбелей с шайбой шумоизоляционной и обычно вгонять без шайб это ваще шарлатанство! Теряется весь смысл!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется арматура в бетонных стенах должна находиться на определенной глубине... сантиметра 3, не меньше... вполне достаточно чтоб дюбель забить по нормальному...

 

Дюбель для плинтуса 6*40 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы крепили на дюбеля 3-4 см... пока держаться))... сверлить сильно глубокие отверстия в свободное от работы время как то не получалось, т.к. все надо было сделать по быстрому (в это время нельзя шуметь))... на дюбеля 6 см у меня вешалки для одежды прикреплены... тоже вроде держатся))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы крепили на дюбеля 3-4 см... пока держаться))... на дюбеля 6 см у меня вешалки для одежды прикреплены...

 

40 мм - ето сколько см? И при чем тут 6 см?

 

Добавлено через 2 минуты

сверлить сильно глубокие отверстия в свободное от работы время как то не получалось, т.к. все надо было сделать по быстрому (в это время нельзя шуметь...

 

Перфоратор в помощь: что 30, что 60 мм - всего несколько секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри... невнимательно посмотрел на работе... конечно 40 мм это 4 см))...

 

перфоратора у обычных обывателей как бы не бывает;)... в лучшем случае дрель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... перфоратора у обычных обывателей как бы не бывает...

 

На прокат.

 

... в лучшем случае дрель...

 

... с ударним механизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Шукаю порядну бригаду по гіпсокартону, необхідно зробити стелю. Порадьте когось будь-ласка з м. Бровари. Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Шукаю порядну бригаду по гіпсокартону, необхідно зробити стелю. Порадьте когось будь-ласка з м. Бровари. Дякую

 

А какой объем? Сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У нас недавно начался капитальный ремонт в новострое. Сейчас монтируют каркас для гипсокартонных стен. Заметил такую проблему. Гипсокартонщик не везде может засверлиться для крепежа каркаса ссылаясь на то что у нас в полу и потолке арматура. В итоге получается какой-то подозрительный крепеж, как по надежности так и по звукоизоляционным свойствам (т.к. мы брали специальные профили и крепежи для повышенной звукоизоляции). Также смущает ввинчивание шурупов под углом в стену (стена из газоблоков)

 

Это обычный профиль UW с наклеенным дихтунгом. Чем он специальный?

Дюбель скорее всего 6 на 60, вот он и гнется, лучше 6 на 40.

Резинки под грибком фигня полная.

И крепеж в газобетон саморезами под углом, точно колхоз. Для этого есть специальные металлические ежики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плити Ж/ Б перекриття, чи в міцний бетон, я вже більше десятка років, активно використовую - закльопки... (діаметром -4.8мм. під свердло - 5мм і довжина закльопки - 2 або 2.5мм) Кльопер типу - гармошка, або насадка кльопер на шуруповерт.

При особливих вимогах техніки пожаробезпеки від замовника, я використовую - металевий анкер/клин (баєрбах) 6 на 40мм.

При монтажі в газо чи пінобетон, теж беру неталевий анкер (ежики,про які вище писав - Гран). Під них засвердлююсь свердлом меншого діаметру, а якщо матеріал надто -легкий, то взагалі без попереднього засвердлювання і відразу просто забиваю анкер в блок

 

Добавлено через 7 минут

Ефективність додаткового приклеювання шумоізоляційної ленти -"діхтунг" на металевий профіль при бетонних стінах - висока... А вже на газоблоку чи цегляній кладці і особливо залежить від ширини перестінка - низька... Імхо.. це чисто мої тактильні спостереження, без жодних вимірювальних пристроїв і т.д

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кльопер типу - гармошка, або насадка кльопер на шуруповерт.

 

А можна детальніше про даний вид кріплення та інструмент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна детальніше про даний вид кріплення та інструмент ?

Та звичайний кльопер (заклепочник) ... Ручний механічний по типу гармошки отакий -

1654187338_-.thumb.JPG.60d4c61ace7f804510ad5b90c8118b52.JPG

Мабуть він самий дещевий (від "Інтертул).

Є ще насадки/закльопочники на шуруповерт. В мене була насадка дешева (китай) - "Dеко", то злизало різьбове зєднання вже після приблизно тридцятої закльопки. В оглядах на ютубі, більш надійною виглядає - "Hilda" ( теж дешевий Китай).

Більш професійна і вже зачно дорожча "Rive dril" (Іспанія).

Колись (17 років тому) коли працював за бугром, то не знав що таке дюбель) Працював тоді з різними видами закльопок... Наприклад:

_Спеціальні до бетону, на вигляд вони такі як і звичайні що продаються в нас на ринку. Вони з круглою головкою і при монтажі набухають.

_ Для пустотілої цегли. Вони вже йдуть з квадратними головками і при монтажі розриваються на типу - "пелюстки"... Розжиматься закручуючись спірально, доки не буде опиратись в стінки чи ребра пустотілої цегли.

_ були ще ремонтні із вставленими резинками/прокладками... При випадковому просвердлюванні водяної труби, вони герметизували сам отвір.

_ Також були і по кріпленню в дерево, але з ними працювати не доводилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще насадки/закльопочники на шуруповерт. В мене була насадка дешева (китай) - "Dеко"

Сфотографував, як виглядає ця приблуда (див. огляди на ютубі)

Але для закльопок діаметром-4.8мм. вартує Імхо взяти більш професійну (планую - "Rive dril" )

IMG_20180921_013120.thumb.jpg.23f66c24b06fb22adacc9775555be635.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи реально реалізувати такий проект, чи надто багато світодіодних полос ?

 

Реально. Любой каприз - за ваши деньги.

А насчёт много или мало светодиодных лент - это решать вам! Ведь жить там потом не строителям!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи реально реалізувати такий проект, чи надто багато світодіодних полос ?

 

Я таки думаю, что это сделать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плити Ж/ Б перекриття, чи в міцний бетон, я вже більше десятка років, активно використовую - закльопки... (діаметром -4.8мм. під свердло - 5мм і довжина закльопки - 2 або 2.5мм) Кльопер типу - гармошка, або насадка кльопер на шуруповерт.

При особливих вимогах техніки пожаробезпеки від замовника, я використовую - металевий анкер/клин (баєрбах) 6 на 40мм.

При монтажі в газо чи пінобетон, теж беру неталевий анкер (ежики,про які вище писав - Гран). Під них засвердлююсь свердлом меншого діаметру, а якщо матеріал надто -легкий, то взагалі без попереднього засвердлювання і відразу просто забиваю анкер в блок

 

Хотілось би знайти більш детальну інформацію по закльопкам, гугл ніяк не допоміг. Можливо хтось дасть посилання на цю технологію та відгуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки думаю, что это сделать невозможно.

 

можно сделать без проблем,всё зависит от цены.Ж-):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки думаю, что это сделать невозможно.

 

И ето в то время, когда космические корабли бороздят мировое пространство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать без проблем,всё зависит от цены.Ж-):beer:

 

Это шутка была. Какой вопрос, такой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка была. Какой вопрос, такой ответ.

цікаво які діоди там ставлять щоб було саме світло а не підсвітка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с пирогом перекрытия над душевой и с/у и исполнителем для этих работ

Имеем каркасный дом, крыша тёплая, перекрытие для мини-чердака сделано только над душевой, с/у, тех.помещениями и коридорами. В пространстве мини-чердака осуществили разводку вентиляции. Предварительно планируем зашить пол в самом мини-чердаке листами осп.

Теперь стоит две задачи: а) Дополнительно шумоизолировать с помощью минваты (между балок перекрытия) b) Подшить потолок гипсокартоном.

Вопросы:

1. Как правильно выполнить все это? Сделать пол в чердаке из осп, а потом снизу заполнить перекрытие минватой, закрыть пароизоляцией, и потом крутить ГК на каркас?

2. Сможет и должен ли это все делать гипсокартонщик?

3. Возможно стоит заменить минвату на листы ППС? (есть остатки ППС 100мм в достаточном количестве ..)

 

Фото как выглядит сейчас перекрытие

F8BF95E6-7539-4DCD-B2B5-88B38FC22EA3.thumb.jpeg.ee8da6206fd23e33293a730f5653143b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...