Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли красить стены по гипсовой штукатурке МП75?

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

 

наконец-то перехожу к внутренним работам.

 

На следующей неделе будут делать ГКЛ потолки и шпаклевать их Ceresit CT126. Хочу ту же бригаду отправить на шпаклевание стен (170 м.кв.), но появилась дилема:

Стены поштукатурены МП75, очень гладко, без трещин. Можно ли не шпаклевать их полностью, а зашпаклевать только мелкие сколы и царапины, которые появились в процессе других работ, а потом всю общую площадь зашкурить/доровнять?

Финальное покрытие будет - матовая нетекстурная краска.

 

 

С одной стороны - и штукатурка МП75 и шпаклевка СТ126 это гипсовые смеси и при нанесении краски не должны как-то выделяться друг от друга.

С другой стороны - вроде принято шпаклевать.

 

 

П.С. перед покараской, естественно, все стены будут обработаны грунтовкой или грунт-краской.

bvvcb.thumb.jpg.e3b83e47ee849412e89a6398c7cd2af2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

 

наконец-то перехожу к внутренним работам.

 

На следующей неделе будут делать ГКЛ потолки и шпаклевать их Ceresit CT126. Хочу ту же бригаду отправить на шпаклевание стен (170 м.кв.), но появилась дилема:

Стены поштукатурены МП75, очень гладко, без трещин. Можно ли не шпаклевать их полностью, а зашпаклевать только мелкие сколы и царапины, которые появились в процессе других работ, а потом всю общую площадь зашкурить/доровнять?

Финальное покрытие будет - матовая нетекстурная краска.

 

 

С одной стороны - и штукатурка МП75 и шпаклевка СТ126 это гипсовые смеси и при нанесении краски не должны как-то выделяться друг от друга.

С другой стороны - вроде принято шпаклевать.

 

 

П.С. перед покараской, естественно, все стены будут обработаны грунтовкой или грунт-краской.

 

Да можно все! Мы же не знаем какой вы хотите результат получить.если вы стремитесь воссоздать асимметричную паутинку то у вас получится неповторимый дизайн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно все! Мы же не знаем какой вы хотите результат получить.если вы стремитесь воссоздать асимметричную паутинку то у вас получится неповторимый дизайн!

Странный комментарий. Не по делу. По-моему мы все хотим получить один результат - красивые, ровные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный комментарий. Не по делу. По-моему мы все хотим получить один результат - красивые, ровные стены.

 

Ровные стены - достигаются качественной штукатуркой и шпаклевкой.

Красивые - у каждого разное понятие "Красота"

Понимаете, для получения на стене качественной покраски вам придется не только все шпаклевать, а ещё и стеклохолстом клеить и его шпаклевать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте одну стенку и оцените результат. Если пойдёт - то почему нет. Но честно говоря, так даже в проходных зонах ТЦ(там, где "качество не требуется") не делают, под покраску обязательно хотя бы пару раз прошпаклевать всплошную финишкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

 

наконец-то перехожу к внутренним работам.

 

Стены поштукатурены МП75, очень гладко, без трещин.

 

 

Для того чтоб понять суть вопроса сперва возмите мочалку смочити водой и пройдитесь по стене возле углов дверей и окон. Паутинка которую проявит вода будет видна при покраске и со временем будет только ухудшатся.

Кроме того подшпаклевывать МП75 шпаклевками приведет к появлению пятен при покраске. А подшлифовка МП75 приводит к снятию белого слоя и появлению желтых пятен, которые почти не закрашиваются.

Врятли вы найдете специалистов которые согласятся на такую аферу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шпаклевать или нет - решено.

Может подскажете какие шпаклевки можно/лучше использовать для ГКЛ потолка и гипсовой штукатурке? Пока остановился на Ceresit СТ126, но, возможно посоветуете еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шпаклевать или нет - решено.

Может подскажете какие шпаклевки можно/лучше использовать для ГКЛ потолка и гипсовой штукатурке? Пока остановился на Ceresit СТ126, но, возможно посоветуете еще варианты?

 

Если под качественную покраску то первый слой можно пройтись мультиком, сатеном, потом поклеить стеклохолст.

По стеклохолстом уже выбрать готовую в вёдрах. Сент джоинт, шитрок, аура. Это на вкус и предпочтение маляра!

Змінено користувачем ngstil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под качественную покраску то первый слой можно пройтись мультиком, сатеном, потом поклеить стеклохолст.

По стеклохолстом уже выбрать готовую в вёдрах. Сент джоинт, литров, аура. Это на вкус и предпочтение маляра!

Зачем Вы вспомнили про стеклохолст?:DДобавили ТСу лишнюю головную боль.Он,бедный,вообще шпаклевать не хотел,а сразу штукатурку красить,а Вы ему тут такой геморный вариант малярного пирога предлагаете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы вспомнили про стеклохолст?:DДобавили ТСу лишнюю головную боль.Он,бедный,вообще шпаклевать не хотел,а сразу штукатурку красить,а Вы ему тут такой геморный вариант малярного пирога предлагаете.:D

 

Ну как бы так правильно:-)

Я думал изначально что он шутит!!!

А так как вижу что он всерьёз - жаль если испоганить кучу материалов и не получит даже близко того, что хочет!!!

Но есть шанс не слушать, а поверить что можно сразу покрасить шпаклёвку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про акриловую шпатлёвку БауГат из Эпицентра. Она 200 грн/16 кг ведро. Какие ее недостатки в сравнении с дорогими вариантами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть шанс не слушать, а поверить что можно сразу покрасить шпаклёвку!

Почему не слушать? Я же именно для этого тут и задал вопрос, попросил совет чтоб послушать мнение тех, кто в этом разбирается. И не вижу ничего странного, что я задал такой вопрос, я же никогда до этого не шпаклевал себе стены и естественно не знаю всех нюансов.

Скажите еще по поводу стеклохолста - его нужно использовать только по углам, стыкам и другим "опасным" местам или он наносться на всю плоскость. В статьях часто пишут, что использование стеклохолста на всю плоскость - накрутка стоимости мастерами за доп. работы.

Что скажете?

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем Вы вспомнили про стеклохолст?:DДобавили ТСу лишнюю головную боль.Он,бедный,вообще шпаклевать не хотел,а сразу штукатурку красить,а Вы ему тут такой геморный вариант малярного пирога предлагаете.:D

 

 

С чего Вы взяли, что это для меня лишняя головная боль, что я не хотел шпаклевать, а сразу красить? Я просто задал вопрос: "можно ли.....?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не слушать? Я же именно для этого тут и задал вопрос, попросил совет чтоб послушать мнение тех, кто в этом разбирается. И не вижу ничего странного, что я задал такой вопрос, я же никогда до этого не шпаклевал себе стены и естественно не знаю всех нюансов.

Скажите еще по поводу стеклохолста - его нужно использовать только по углам, стыкам и другим "опасным" местам или он наносться на всю плоскость. В статьях часто пишут, что использование стеклохолста на всю плоскость - накрутка стоимости мастерами за доп. работы.

Что скажете?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вот как раз углы вы стеклохолстом и не сделаете. Между ГКЛ потолком и по другим "опасным" углам где может быть трещина - там идет бумажная лента

А холст именно на штукатурку сплошняком. Он вас избавит от паутинки и микротрещин. О чем я и писал в первом сообщении.

Здесь столько тем по поводу выготовки под покраску и только один кричал что это накрутка стоимости. А все остальные знают что без него никуда. Без стеклохолстом вряд ли получится выкрасить и получить идеальный результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...