Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкафчик в санузле - из чего сделать дверцы?

rEvolution

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость сделать шкафчик в санузле для всякой хозяйственной мелочевки (бытовая хиния, туалетная бумага и т.д.). Располагаться он будет над унитазом в нише (ниша уже есть).

 

Размеры ниши (ВхШхГ) : 1200х850х190 (ниша до потолка)

 

Хочу сделать его двустворчатым.

Саму коробку сделаю из ДСП. Вопрос состоит в том, из чего сделать дверцы.

Еще один нюанс - они должны быть в оранжевом цвете - глянец.

Собственно пришли в голову такие варианты

- стекло 4мм + пленка Oracal - не уверен в жесткости конструкции - стекло 1200х400 легко может сыграть и треснуть.

- ДСП 16 мм - дешево, но съедает полезное пространство (а его и так немного). Сложно качественно оклеить пленкой.

- МДФ 10 мм - дороже ДСП, проблема с закреплением петель (они расчитаны на толщину 16 мм. Сложно качественно оклеить пленкой.

- пластик (акрил либо твердый ПВХ) - должен быть довольно толстый (мин 6 мм), чтобы не играл. Продаются только листами по 6.5м2. Цена - космос (300 евро за лист)

 

Нужен бюджетный вариант. Может кто-то делал и может подсказать из чего стоит делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость сделать шкафчик в санузле для всякой хозяйственной мелочевки (бытовая хиния, туалетная бумага и т.д.). Располагаться он будет над унитазом в нише (ниша уже есть).

 

Размеры ниши (ВхШхГ) : 1200х850х190 (ниша до потолка)

 

Хочу сделать его двустворчатым.

Саму коробку сделаю из ДСП. Вопрос состоит в том, из чего сделать дверцы.

Еще один нюанс - они должны быть в оранжевом цвете - глянец.

Собственно пришли в голову такие варианты

- стекло 4мм + пленка Oracal - не уверен в жесткости конструкции - стекло 1200х400 легко может сыграть и треснуть.

- ДСП 16 мм - дешево, но съедает полезное пространство (а его и так немного). Сложно качественно оклеить пленкой.

- МДФ 10 мм - дороже ДСП, проблема с закреплением петель (они расчитаны на толщину 16 мм. Сложно качественно оклеить пленкой.

- пластик (акрил либо твердый ПВХ) - должен быть довольно толстый (мин 6 мм), чтобы не играл. Продаются только листами по 6.5м2. Цена - космос (300 евро за лист)

 

Нужен бюджетный вариант. Может кто-то делал и может подсказать из чего стоит делать?

 

заказать оклеенный МДФ фасад у мебельщиков и не мучиться. Стекло я бы не рисковал сам колхозить. Еще на голову упадет, если что не так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на раздвижные системы и дверки филенки

Дверки договорись чтоб покрасили в какой тебе надо цвет

а саму раздвижную симстему (наподобии как у шкафа купе, только сами дверцы висят на ней) можеш закрепить хоть к потолку

при этом можно не делать бока твоего шкафчика из МДФ или чего другого

а крепление полок можно сделать с помощью металических стержней (как правильно называются не помню) но на вид "П"-образная планка которая крепится на дюбеля к стене, в нее вставляются металические держалки для полок (назову так)

 

в итоге с петлями ненадо ничего городить (вырезы и прочее), МДФ надо минимум, только на сами полки

Все запчасти свободно можно найти в том же Эпицентре или на рынках свободно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на раздвижные системы и дверки филенки

Дверки договорись чтоб покрасили в какой тебе надо цвет

а саму раздвижную симстему (наподобии как у шкафа купе, только сами дверцы висят на ней) можеш закрепить хоть к потолку

при этом можно не делать бока твоего шкафчика из МДФ или чего другого

а крепление полок можно сделать с помощью металических стержней (как правильно называются не помню) но на вид "П"-образная планка которая крепится на дюбеля к стене, в нее вставляются металические держалки для полок (назову так)

 

в итоге с петлями ненадо ничего городить (вырезы и прочее), МДФ надо минимум, только на сами полки

Все запчасти свободно можно найти в том же Эпицентре или на рынках свободно

 

Крашеный МДФ это уже не бюджетно. Метрами МДФ тоже не продают - надо покупать целый лист (потом все равно либо больше половины остается, либо тебе продат лист, а сами клепают из имеющихся в наличии обрезков)

Раздвижная система - это мин 50 мм толщины (если дешевая). Т.е. сама раздвижка займет 25% нужного пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал из ДСП 10-ки. Нормально стоит. Зделаю фотки выставлю.

А как с петлями?

Видел дешевый китайский вариант которые не врезные, а сверху прикручиваются. Такими делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказать оклеенный МДФ фасад у мебельщиков и не мучиться. Стекло я бы не рисковал сам колхозить. Еще на голову упадет, если что не так...

 

Думаешь моя затея с пластиком это утопия? Прельщает что он

а) тонкий (6мм)

б) гладкий

в) пленку можно (теоретически) подобрать нужного цвета и глянца.

г) безопасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашеный МДФ это уже не бюджетно. Метрами МДФ тоже не продают - надо покупать целый лист (потом все равно либо больше половины остается, либо тебе продат лист, а сами клепают из имеющихся в наличии обрезков)

Раздвижная система - это мин 50 мм толщины (если дешевая). Т.е. сама раздвижка займет 25% нужного пространства.

 

так МДФ тебе надо только на полки, а чтоб не покупать лист то полки можно купить в том же Эпицентре, темболее что они уже с кромками его продают.

А по поводу раздвижной системы, да она примерно 50 мм, но все равно дверки у тебя сколко будут в мм, я думаю по 18-22мм если МДФ или филенки вот такие примерно, они идут разных размеров

а Цвет сможеш сделать каким угодно, потому как они не крашенные и цвет сосна

1250980-IMG_0550_1.JPG

так что реально уменьшит на толщину одной дверки. и эти 18мм тебя точно не спасут

 

а направляющие для полок можно сделать вот примерно такие. не считать рекламой нашел первые попавшиеся vdm2001.com.ua/tov/850/

к стене прибивается профиль а в него вставляются крепление для полочек

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- пластик (акрил либо твердый ПВХ) - должен быть довольно толстый (мин 6 мм), чтобы не играл. Продаются только листами по 6.5м2. Цена - космос (300 евро за лист)

 

"Аверс" на ул.Пимоненко. Рядом с метро Лукьяновка. Номер не помню, да и улица короткая.

Входите через транспортные ворота.Заходите в цех порезки. Выбираете пластик из остатков. Размеры и толщины-разнообразнейшие.

Оплачиваете в кассе в большом здании из красного кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с петлями?

Видел дешевый китайский вариант которые не врезные, а сверху прикручиваются. Такими делал?

 

Сфоткаю, сброшу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать фасады, из алюминиевого рамочного профиля. Панель заполнения стекло с пленкой. Если будет интересно, скину контакты где, что, почем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть необходимость сделать шкафчик в санузле для всякой хозяйственной мелочевки (бытовая хиния, туалетная бумага и т.д.). Располагаться он будет над унитазом в нише (ниша уже есть).

 

Размеры ниши (ВхШхГ) : 1200х850х190 (ниша до потолка)

 

Хочу сделать его двустворчатым.

Саму коробку сделаю из ДСП. Вопрос состоит в том, из чего сделать дверцы.

Еще один нюанс - они должны быть в оранжевом цвете - глянец.

Собственно пришли в голову такие варианты

- стекло 4мм + пленка Oracal - не уверен в жесткости конструкции - стекло 1200х400 легко может сыграть и треснуть.

- ДСП 16 мм - дешево, но съедает полезное пространство (а его и так немного). Сложно качественно оклеить пленкой.

- МДФ 10 мм - дороже ДСП, проблема с закреплением петель (они расчитаны на толщину 16 мм. Сложно качественно оклеить пленкой.

- пластик (акрил либо твердый ПВХ) - должен быть довольно толстый (мин 6 мм), чтобы не играл. Продаются только листами по 6.5м2. Цена - космос (300 евро за лист)

 

Нужен бюджетный вариант. Может кто-то делал и может подсказать из чего стоит делать?

Может повторюсь так как отвечаю сразу.

Сам голову ломал в подобной ситуации. Мебельщики типа парень гвоздь а гвоздя ..... низя ... нужный мне размер изготавливать не хотели. Как бы так заказ на две дверки.

А вот в этом году при установке дверей узнал что те кто изготавливает фасады на двери может изготовить любой фасад начиная с размера 140х146мм и до 2400х1150мм. Фрезеровку при надобности по индивидуальному рисунку и прочие навороты.

Так что спросите у тех генделыках что занимается изготовлением дверей где заказывают фасады и туда. Мебельщики такую инфу хрен дадут. Не по феншую для них это. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так фасад какой угодно можно изготовить от 50х50 мм и больше... хоть 1 шт... я себе делал тут

По ценам - от 232 грн/кв.м. На мой взгляд в принципе не дорого за готовоеизделие. Пришёл, заказал, через 2 недели забрал, повесил.. всё просто. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о такой фирме я и говорил. Только в моей деревне этот гендэлык сайта не имеет. А так все добротно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о такой фирме я и говорил. Только в моей деревне этот гендэлык сайта не имеет. А так все добротно.

Так давай мы тебе поможем изговит эту дверку в Киеве и отправим в твою деревню :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давай мы тебе поможем изговит эту дверку в Киеве и отправим в твою деревню :beer:

За предложение спасибо. Буду иметь в виду.

Я же говорил что уже нашел и у нашей деревне.

Изготовьте для ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Конечно из МДФ, он хоть и не полностью водостойкий, но для вашей дверки пойдет. Вот советую почитать характеристики и различия МДФ от ДСП (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали такие дверцы из пластиковых панелей (обрезки панелей от потолка в тех же ванной комнате и туалете).Окантовка - стартовая полоса,склеивали прозрачными жидкими гвоздями с щитом из пластика,ручки на дверцы - маленькие мебельные "кнопки",лутка для дверец - самая дешёвая из срощенного массива сосны.

 

Дверцы крепились в установленную лутку по месту с помощью обычных рояльных петель.Вверху каждой дверцы - самые маленькие мебельные магниты.

 

Всё покупалось в эпике.

 

IMG_1258.thumb.JPG.23ef543521dea897dcaf823d156bb65c.JPG

 

IMG_1259.thumb.JPG.dcb84003a5ef44f04f8eee3729ac2fb4.JPG[ATTACH]402536[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Делали такие дверцы из пластиковых панелей (обрезки панелей от потолка в тех же ванной комнате и туалете).Окантовка - стартовая полоса,склеивали прозрачными жидкими гвоздями с щитом из пластика,ручки на дверцы - маленькие мебельные "кнопки",лутка для дверец - самая дешёвая из срощенного массива сосны.

 

Дверцы крепились в установленную лутку по месту с помощью обычных рояльных петель.Вверху каждой дверцы - самые маленькие мебельные магниты.

 

Всё покупалось в эпике.

 

[ATTACH]402534[/ATTACH]

 

[ATTACH]402535[/ATTACH][ATTACH]402536[/ATTACH]

 

А шурупы петельные куда вкручивал? Прямо в пластик?

Не повываливались со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,прямо в торец стартовой полосы,в пластик.В каждое отверстие рояльной петли,без пропусков.Если пользоваться с пониманием состава конструкции,то в жизни не оторвется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...