Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумные квартиранты.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Не думаю что полиция приедет на громкую музыку днем. Днем, по закону, можно делать все что угодно, а вот вечером это уже совсем другое дело. Звонить и приукрашивать ситуации, что бы полиция приехала, я не хочу. У меня еще есть голова на плечах

То ли дело владелец: он приедет в любое время и утихомирит своим волевым взглядом любого за 3 секунды!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли дело владелец: он приедет в любое время и утихомирит своим волевым взглядом любого за 3 секунды!

 

У меня у родителей была ситуация, соседка сдавала квартиру и там вечно то вечеринки, то еще что-то. Другая соседка позвонила арендодателю и сказала, что если эти все пати не прекратятся, то она пойдет в налоговую и расскажет, что тут квартиру сдают не официально. Количество гулянок резко уменьшилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у родителей была ситуация, соседка сдавала квартиру и там вечно то вечеринки, то еще что-то. Другая соседка позвонила арендодателю и сказала, что если эти все пати не прекратятся, то она пойдет в налоговую и расскажет, что тут квартиру сдают не официально. Количество гулянок резко уменьшилось.

Все имеет свои пределы, и квартиранты так же как и соседи бывают разные. Есть реальные ситуации, а есть просто надуманные нервными соседями. Если постоянные ночные пати, то тут и говорить не о чем. А если ситуация как у меня: "ты ей квартиру не сдавай, потому что по непроверенным данным у нее любовник и двери она громко закрывает" - то это диагноз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение эпопеи :o

 

Вчера позвонили соседи с воплями "у вас в квартире наркопритон! Вам побили окна и двери, побили мебель и сантехнику! Они варят по ночам ширку, он вечно обколотый и вообще руки у него опухшие, и живут они воровством. И вообще, она собрала сумку и убегала от него вся в слезах, а он за ней и они куда-то свалили из квартиры и ты приедешь застанешь руины" Короче, это не пересказать.

 

Мы собрались, позвонили квартирантам что едем. Приехали. Квартиранты сами пригласили нас в квартиру. Чистота и порядок, ничего не побито, посторонних запахов (ширки, курева и т.д.) нет. Люди чисто одеты, без синяков под глазами.

 

Версия квартиранов: "Когда вы позвонили, мы были на природе, и приехали исключительно по вашему звонку. Да, были в подьезде какие-то 2 малолетки, мы их вытолкали в шею, пусть соседи разувают глаза и внимательно смотрят. Зовите соседей, будем разбираться, кто шумел."

 

Звоню соседкам, идите, будем говорить. Ответ соседок: "вы уедете, а нам с ним жить, мы их боимся"

 

Ну и сдали квартиру:o Верю соседям, т.к. вроде давно их знаю, и верю квартирантам, потому что на наркоманке не будет висеть золота как на новогодней елке, не будут наркоманы одеты с иголки и ездить на машине. В итоге закончилось тем, что квартиранов предупредили что если жалобы будут продолжаться, они будут выселяться.

 

Вывод: выхода 2: первый - продать к хренам эту квартиру цыганям; второй - послать соседей.

 

Добавлю, что все это было днем. Да какая мне нафик разница, ругаются они между собой или нет? Куда они поехали, кто к ним пришел, ходит их ребенок в садик и т.д. Но моим лавошным дамам надо все знать. Эту историю надо написать в тему "где жить хорошо, дом или квартира". Вот в такие моменты особо остро любишь дом.

 

Добавлено через 6 минут

 

Если вы позволите своим соседям относится к вам как к транзитному пункту передачи сообщений, то это всё может вылится в такой головняк, что пожалеете. Будут вас футболить обе стороны.

Так оно и произошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Считаю, что в подобных ситуациях все на 100% зависит от персоналий и давать однозначный ответ невозможно, не зная лично квартирантов и соседей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: выхода 2: первый - продать к хренам эту квартиру цыганям; второй - послать соседей.

если перечитать — идея гениальная

можно совместить: послать соседей вежливо,

в смысле сказать что квартирантов выселяете,

а квартиру продаете цыганам.

Договориться было бы неплохо с цыганами,

чтоб на смотрины типа заглянули

но стремно как-то... Да ладно, може и так хорошо будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если перечитать — идея гениальная

можно совместить: послать соседей вежливо,

в смысле сказать что квартирантов выселяете,

а квартиру продаете цыганам.

Договориться было бы неплохо с цыганами,

чтоб на смотрины типа заглянули

но стремно как-то... Да ладно, може и так хорошо будет.

Закончилось все проще:D

Меня настолько достали соседи звонками и кляузами, что квартирантов я таки выселила. С соседями не общаюсь, люблю их страшной любовью. :evil:

Через месяц заселила других квартирантов. Случайно встретила в городе соседку через несколько дней после заселения. Оказалось что она знает родителей квартирантки. В день заселения квартирантка вызывала себе скорую, которая её и увезла. Соседки позвонили маме квартирантки сообщить новость. На что мама сказала что они слишком любопытные и лезут не в своё дело. Ну а я сказала соседке что наконец-то кто-то им сказал правду. Не понравилось. Пока тишина

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось все проще:D

Меня настолько достали соседи звонками и кляузами, что квартирантов я таки выселила. С соседями не общаюсь, люблю их страшной любовью. :evil:

Через месяц заселила других квартирантов. Случайно встретила в городе соседку через несколько дней после заселения. Оказалось что она знает родителей квартирантки. В день заселения квартирантка вызывала себе скорую, которая её и увезла. Соседки позвонили маме квартирантки сообщить новость. На что мама сказала что они слишком любопытные и лезут не в своё дело. Ну а я сказала соседке что наконец-то кто-то им сказал правду. Не понравилось. Пока тишина

Это Киев???

Обычно в селе люди волнуются, кто с кем спит и пр. сплетни.

В большом городе такое мало кому интересно.

Первые нормальные таки были???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Киев???

Обычно в селе люди волнуются, кто с кем спит и пр. сплетни.

В большом городе такое мало кому интересно.

Первые нормальные таки были???

 

Нет, не Киев, но и не село. Рядовой город в Сумской обл, коих тьма по Украине.

Первые квартиранты, не смотря на все страшные пророчества соседей квартиру оставили в полном порядке, вовремя рассчитались за комуналку и расстались мы без ссор. А что там между ними, какие отношения в семье, мне не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые квартиранты, не смотря на все страшные пророчества соседей квартиру оставили в полном порядке, вовремя рассчитались за комуналку и расстались мы без ссор.

 

оппа

не помогло им быть хорошими

это вообще не помогает обычно

Респект Вам за то что вовремя (надеюсь) их пнули.

За то, что не пожалели своей кармы ради их обучения.

«школа жизни — это школа капитанов»(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оппа

не помогло им быть хорошими

это вообще не помогает обычно

Респект Вам за то что вовремя (надеюсь) их пнули.

За то, что не пожалели своей кармы ради их обучения.

«школа жизни — это школа капитанов»(с)

Это респект не мне, а моим соседям, которые названивали через день с воплями: "они наркоманы, у них наркопритон, друзья к ним ходят странные, ребёнок у них в садик не ходит. А ещё они или воруют, или наркоту продают, т.к. он не работает, а она пропадает из дому на несколько дней". Я то знаю что она работает в другом городе, у неё там бизнес, а он дибетик и не везде может работать, но соседям это не доказать и не объяснить. В общем вся предистория выше в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это респект не мне, а моим соседям, которые названивали через день с воплями: "они наркоманы, у них наркопритон, друзья к ним ходят странные, ребёнок у них в садик не ходит. А ещё они или воруют, или наркоту продают, т.к. он не работает, а она пропадает из дому на несколько дней". Я то знаю что она работает в другом городе, у неё там бизнес, а он дибетик и не везде может работать, но соседям это не доказать и не объяснить. В общем вся предистория выше в теме.

 

Ну, приговор-то исполнили Вы.

И это хорошо — так и в жизни бывает,

если на тебя возвели поклеп — знай,

что его поддержат и хорошие люди,

и плохие — и разницы для тебя не будет,

хороший или плохой, пинать будут вместе,

как дружная семья.

Говорят, что меж хорошими и плохими есть разница...

 

 

В общем, Вам еще раз респект

и надеюсь, что это послужит им уроком.

Лучше раньше, чем позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, приговор-то исполнили Вы.

Есть пословица: "со стороны виднее". Т.е. кто-то всегда знает что тебе нужно было делать в той или иной ситуации. Моя совесть чиста, вы к ней не призывайте. Ибо совесть не всегда может победить стадо лавошных сплетниц, это сташная сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пословица: "со стороны виднее". Т.е. кто-то всегда знает что тебе нужно было делать в той или иной ситуации. Моя совесть чиста, вы к ней не призывайте. Ибо совесть не всегда может победить стадо лавошных сплетниц, это сташная сила.

 

о, я видимо где-то ляпнул не то.

для меня форум — способ обучаться

дайте, пожалуйста, цитатку где я о совести говорил

точно помню, что хотел одобрить, как я это понимаю

перечитал — вроде и одобрил.

Если Вас не затруднит, конечно.

 

мое предположение — когда я употребил слова «хороший» и «плохой».

уточню — это в ироническом смысле, который я и подчеркнул

цитатой «а по-моему, они одинаковые». Если только это — надеюсь,

пояснил свою позицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...